Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать кольцо! Нужен совет!

Будущий муж предоставил мне возможность самой выбрать себе колечко, своё тоже выбирает себе сам, единственное общее это белое золото, он хочет довольно классическое кольцо, а я в раздумьях! Очень понравилось колечко, украшенное 58 бриллиантами, оно довольно крупное и не совсем классическое, дизайн необычный, посоветуйте! Стоит ли покупать такое? всё таки каждый день носить, и на кольцо мужа оно совсем не похоже, да и вообще на обручальное. А с другой стороны скучную полоску из золота тоже носить не хочется, не советский союз. Кто носит необычные дизайнерские кольца, подскажите, довольны ли вы?

23 ответа
Последний — Перейти
Надя
#1

Главное- чтобы нравилось Вам!

У нас с мужем сет, из белого матового золота, у меня по всему кольцу полоса из бриллиантов, у мужа на этом месте- глянцевая полоса белого золота.

Смотрится красиво, не как у всех - золотая кругляшка. Но своё я ношу не везде, т.е. на бывшей работе, где я могла зацепить кольцом за одежду, и потерять камушек, хотя этого не должно произойти, всё таки я этого опасалась.

А кольцом я довольно, всегда хотела такого плана, и когда увидела его, поняла, что не хочу никакого другого, даже не смотря на цену.

Гость
#2

тут дело такое.... кольцо должно быть гладкое и без камней, чтобы жизнь была гладкая и без всяких перепитий)))) но, это для тех, к то верит в приметы. а так - какая вам разница, одинаковые ли с мужем кольца? никто даже внимания не обратит!

Доброзлая
#3

Нужно чтобы нравилось и подо все подходило, если планируете носить всегда, на мой взгляд лучше скромное с одним дорогим камнем.

Гость
#4

У нас с мужем вообще разные - у него классическое из красного золота, у меня - из белого с брюликами мелкими.

табуретка
#5
Heavenly

скучную полоску из золота тоже носить не хочется, не советский союз.

)) ты еще просто не дозрела до настоящей классической элегантности. поэтому и тянет на блестящие бублики с алмазной пылью

#6
Надя

Главное- чтобы нравилось Вам!

У нас с мужем сет, из белого матового золота, у меня по всему кольцу полоса из бриллиантов, у мужа на этом месте- глянцевая полоса белого золота.

Смотрится красиво, не как у всех - золотая кругляшка. Но своё я ношу не везде, т.е. на бывшей работе, где я могла зацепить кольцом за одежду, и потерять камушек, хотя этого не должно произойти, всё таки я этого опасалась.

А кольцом я довольно, всегда хотела такого плана, и когда увидела его, поняла, что не хочу никакого другого, даже не смотря на цену.

Надя

Главное- чтобы нравилось Вам!

У нас с мужем сет, из белого матового золота, у меня по всему кольцу полоса из бриллиантов, у мужа на этом месте- глянцевая полоса белого золота.

Смотрится красиво, не как у всех - золотая кругляшка. Но своё я ношу не везде, т.е. на бывшей работе, где я могла зацепить кольцом за одежду, и потерять камушек, хотя этого не должно произойти, всё таки я этого опасалась.

А кольцом я довольно, всегда хотела такого плана, и когда увидела его, поняла, что не хочу никакого другого, даже не смотря на цену.

Вот и у меня тоже самое! В кольцо я просто влюбилась, увидела его исразу подумала-"мое") но тоже боюсь что будет цепляться так как бриллианты не утоплены, а снимать периодически- мужу будет неприятно мне кажется, он свое кольцо выбрал из рассчета на то чтобы не снимать ни в ванной ни во сне. Вроде понимаю что надо брать удобное... А влюбилась в то)

Гость
#7
табуретка

)) ты еще просто не дозрела до настоящей классической элегантности. поэтому и тянет на блестящие бублики с алмазной пылью

Точно. В Европе сколько вижу - все носят, как вы выразились, "скучные золотые полоски". А дополнительно к тем "полоскам" уже носят кольца с солитерами, россыпью и проч. дизайном.

Гость
#8

Ваше обручальное кольцо будет единственным украшением? вряд ли.Поэтому обручальное кольцо все таки должно быть классическим,Вы же будите носить его не снимая,и готовлю с ним, и спать...а кольца с бриллиантами под настроение крупные и не очень будут и без него

Ласточка
#9

Упоминание Советского Союза посмешило! А почему не Албания, например?

Гость
#10

готовить и спать-то в кольцах зачем?!?

Гость
#11
табуретка

)) ты еще просто не дозрела до настоящей классической элегантности. поэтому и тянет на блестящие бублики с алмазной пылью

+1

Гость
#12

9, в советском союзе выдавали кредит на обручалки. Предполагалось, что в общем и целом ювелирка - пошло, но вот одно украшение должно быть - обручальное кольцо.

Ласточка
#13

12, интересно, почему же у моей мамы, простой швеи, всегда были и бусы, и кольца, и серьги? На мое рождение папа подарил маме кольцо с огромным красным камнем (не знаю, как называется)

Гость
#14

13, рубин. Откуда я знаю, что там у вас. Я вам говорю про концепцию партии советского союза))))

#15

Дамы, не забывайтесь. Я создала тему для тех, у кого кольцо необычное и нестандартное чтобы понять стоит ли мне самой такое покупать или выбрать более классическую модель, если вам нравятся полосочки красного золота это ваш выбор, но я себе такое точно не куплю и мне даже обсуждать это не интересно. Такая "классическая элегантность" была актуальна 30 лет назад.

Оля Л
#16

Ну судя по отзывам всем абсолютно плевать какое у вас будет кольцо. Ношу старомодную золотую полоску и вам советую не заморачиваться.

Гость
#17

Автор, а купите и "золотую полоску" и кольцо мечты! Я так и сделала, тем более, что 1-й вариант совсем не дорогой. Когда случай позволяет, можете надевать на безымянный палец бриллиантовое-непрактичное или оба сразу, а на повседневку то, что попроще. Ведь не так часто бывает, что видишь вещь и понимаешь - твое! Если влюблены в колечко покупайте обязательно, чтобы потом не жалеть, жизнь ведь одна:)

Гость
#18

А, увидела, вы не хотите просто полоску. Ну все равно оба покупайте!)))

Ольга
#19

главное, на мой взгляд, чтобы кольцо не цепляло ничего и не мешало, то есть было удобным, а полоска, россыпь или булыжник - дело каждого. Но я бы на вашем месте взяла простое и выбранное, чтоб уж на все случаи=))можно носить по одному или сразу 2, нестандартное - в качестве помолвочного))))

Виолетта
#20

просто сейчас много всяких красивых картинок и фото с расфуфыристыми кольцами обручальными, поэтому многие хотят так. Ну это выбор каждого, для меня классическое золотое кольцо-обручальное. Если я вижу кольцо с камнем или ещё какое неклассическое, то не думаю что этот человек в браке, так как некоторые незамужние и неженатые носят всякие колечки на этот палец, А если вижу классическое-сразу видно))))) просто это традиция :) а почему мы свои традиции не любим? почему, например, европейцы любят свои традиции, а мы всегда должны подражать на какую-то страну, более развитую чем наша?

Виолетта
#21

это я не только к автору. Если вам классическое не нравится, конечно и смысла тогда его покупать нет. А вариант с двумя кольцами, предложенный выше, для тех кто не может решиться-по-моему идеальный вариант

кэт
#22

Как все смотрят на жмотов европейцев. Мне было все равно, что думают люди о кольцах, когда выбирала себе. В результате купила красивенькое колечко (белое, желтое золото) с аккуратненькими дорожками брюликов. Честно, я в восторге, до сих пор не нарадуюсь красоте. Все потому что кольцо к душе легло. Нужно выбирать, что нравится, а не что принято.

Гость
#23

http://www.livemaster.ru/item/1146306-ukrasheniya-obruchalny​e-koltsa вот такие берите. из любого золота сделают. мы как накопим - закажем

Форум: Отношения
Всего: 373 994 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 821 тема