Гость
Статьи
А что, ДО залета …

А что, ДО залета жениться уже не модно?!!!

Знакомая девочка развелась 1,5 года назад с мужем. Сейчас говорит, что нашла мужчину, с которым строят планы на будущее, все у них замечательно! Будущая свекровь называет ее дочкой, она ее - мамой! Оба хотят ребенка... и тут она говорит, что как только они узнают, что она будущая мама - распишутся и в качестве медового месяца поедут отдохнуть. Типа ей вторая свадьба не нужна, одной хватило. Вот и возник у меня вопрос: А зачем ждать, когда она увидит две полосочки? Неужели нельзя просто так расписаться и планировать ребенка? Или сейчас жениться не по залету не модно? Мне 28 лет, вроде не старая... но просветите меня, может, я что-то не понимаю?

Надюшка
54 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

я вот тоже после залета только согласилась на свадьбу, до этого жили 5 лет вместе

Гость
#2

скорей всего боится чего-то...

у меня такая ж фигня, мне 27, любим друг друга, хотим детей в ближайшем будущем, но пока я честно говоря не хочу росписываться, как соберемся уже реально детей зоводить , так и роспишемся ,нам итак хорошо, не люблю эти движухи..свадьбу вообще не хочу

Гость
#3

Мне 19 и я тоже этого не понимаю )) Однокурсница на прошлой неделе показывала фотографии со свадьбы сестры, она в подвенечном платье и животиком месяцев на 6-7 )) и ведь не стесняется ,одела белое платье - символ чистоты и непорочности :D

Мюмзик в мове
#4

Залетела Как вульган!!!

Ежик
#5

Мне 19 и я тоже этого не понимаю )) Однокурсница на прошлой неделе показывала фотографии со свадьбы сестры, она в подвенечном платье и животиком месяцев на 6-7 )) и ведь не стесняется ,одела белое платье - символ чистоты и непорочности :D

можно подумать те без животика такие чистые и непорочные)

Гость
#6

У меня было так. Мы запланировали свадьбу на август 2011, а ребенка хотели начать "делать" в начале 2012. Но судьба распорядилась по другому, в сентябре 2010 я узнала что забеременела, свадьбу мы сыграли уже в ноябре, а в июне 2011 родилась наша дочь.

Ну не убивать же было малыша только в силу того, что он прикрепился раньше на годик-полтора :)

В итоге - свадьба по залету, хотя планировали иначе.

Power of good-bye
#7
Ежик

можно подумать те без животика такие чистые и непорочные)

Но животиком реальный маскарад. А вообще свадьба, все эти платья и прочая *** - всего лишь ритуалы, если вам хорошо вместе штамп ничего не изменит, если плохо - ничего не исправит. Юридические только закидоны, хотя штамп никак не влияет на отцовство. Внебрачные дети сейчас никого не удивляют и общество их не травит, как столетия назад. Так что брак - операция чисто с закосом на чье-то имущество.

Гость
#8

у меня тоже некоторые знакомы пытались зачать до свадьбы, у кого-то получилось. Я тоже хоть убей не пойму - зачем? неужели так приятно бегать с токсикозом в туалет на торжестве когда все гуляют и пьют шампанское (причем жених-то веселится, ему-то что, только невесте плохо физичски) или уже с круглым животом платье натягивать, а ведь может так случится, что беременность тяжелая и придется чуть ли не весь срок на сохранении, тогда жениху одному оплаченную свадьбу отгуливать? Потом еще жалуются, что ой, сложно куда-то в путешествие поехать, ой, сложно ремонт затевать.. Вот странные люди, как будто не успеют больше.. Я уж о моральной стороне молчу, не очень-то приятно наверное быть "залетевшей" невестой, даже если и целенаправленно, все равно все гости будут про себя думать другое. Ну я могу понять, когда свадьбу не планируют вообще, а просто формально подходят - придти и расписаться, тогда конечно это не важно. Но наши знакомы именно свадьбы аля пир на весь мир играли

Гость
#9

6, ну у вас незапланированно получилось, это понятно. Но есть такие, кто именно планирует например свадьбу летом, а забеременеть стараются зимой о_о, параллельно стараются и заказывают уже заранее лимузины-рестораны за полгода, платье ищут. А потом вдруг - ой, я как-то не рассчитывала, что теперь мне не до чего, пожалейте меня все - мне так плохо и тяжело, буду капризничать и ногой топать..

Гость
#10

Согласилась на брак,когда поняла,что в положении,ребенка потеряли,из юридических соображений развод предлагаю мужу и жить вместе,не хочет(((( А детей больше не хочу.

#11

я этого тоже не понимаю

живот в свадебном платье выглядит как обязательство, а не по любви со стороны жениха

Гость
#12

ну по сути брак это сделка, щас жизнь такая.Во всех инстанциях намучаешься доказывать что вы муж и жена родные люди, без штампа в паспорте.Проще замуж выйти и спокойно продолжать жить дальше вместе.

такая же
#13

Не знаю, все мои знакомые просто так выходили замуж\женились. Уже через несколько лет дети, хотя и женились-то все после 25 лет.

Где такая мода вообще? В селах может быть....

Гость
#14
Ежова

я этого тоже не понимаю

живот в свадебном платье выглядит как обязательство, а не по любви со стороны жениха

а вам не по..й как оно выглядит у чужой для вас женщины, выходящей замуж? А мне вот не нравятся красные свадебные платья...

Sandra
#15

да, меня тоже эти "беременные" свадьбы умиляют.

неужели нельзя все по-человечески сделать?

Sandra
#16
Гость

Согласилась на брак,когда поняла,что в положении,ребенка потеряли,из юридических соображений развод предлагаю мужу и жить вместе,не хочет(((( А детей больше не хочу.

хм... а зачем вам развод?

вот не понимаю, лицемерие какое-то

жить просто так - да пжлста, не вопрос, девки сами рвуться, ребенка, тоже хотят, а замуж нет.

ну ладно, не хочешь замуж, живи так, да нет же, как только ребенок так сразу в загс.

где логика?

Гостья 17
#17

а я все равно хотела, чтоб ребенок был зачат в браке, и мужу (будущему) всегда об этом говорила - что хочу так. поэтому мы сначала расписались - и собственно сразу после этого стали стараться)

а свадьбы у нас тоже не было - тупо расписались только вдвоем, даже без свидетелей) свадьба моей мечты)

Анна
#18

Я бы второй раз выходить замуж не стала 100%6 хотя сейчас в браке и счастлива. Муж на руках носит, все покупает. Я не работаю. Занимаюсь собой. НО... Без него никуда, всегда отпрашиваюсь, должна отчитываться, если вдруг с подружками меняем место дислокации, после работы он всегда должен быть накормлен вкусным ужином, и тд и т п. Наверное все мужья такие. и богатые и бедные.

Марьяна
#19
Анна

Я бы второй раз выходить замуж не стала 100%6 хотя сейчас в браке и счастлива. Муж на руках носит, все покупает. Я не работаю. Занимаюсь собой. НО... Без него никуда, всегда отпрашиваюсь, должна отчитываться, если вдруг с подружками меняем место дислокации, после работы он всегда должен быть накормлен вкусным ужином, и тд и т п. Наверное все мужья такие. и богатые и бедные.

Это всё вы к чему написали? Или просто очень похвалиться мужем хочется, а темы подходящей не нашли?)))

#20
Анна

Я бы второй раз выходить замуж не стала 100%6 хотя сейчас в браке и счастлива. Муж на руках носит, все покупает. Я не работаю. Занимаюсь собой. НО... Без него никуда, всегда отпрашиваюсь, должна отчитываться, если вдруг с подружками меняем место дислокации, после работы он всегда должен быть накормлен вкусным ужином, и тд и т п. Наверное все мужья такие. и богатые и бедные.

нет не все

#21
Гость

Ежовая этого тоже не понимаю

живот в свадебном платье выглядит как обязательство, а не по любви со стороны жениха

а вам не по..й как оно выглядит у чужой для вас женщины, выходящей замуж? А мне вот не нравятся красные свадебные платья...

нет конечно

вы ещё не привыкли что всё всем интересно?

привыкайте

Гость
#22

так себе вброс.

автор, тебе не похyй? живи своей жизнью.

Гость
#23
Sandra

Гость

Согласилась на брак,когда поняла,что в положении,ребенка потеряли,из юридических соображений развод предлагаю мужу и жить вместе,не хочет(((( А детей больше не хочу.

хм... а зачем вам развод? вот не понимаю, лицемерие какое-то жить просто так - да пжлста, не вопрос, девки сами рвуться, ребенка, тоже хотят, а замуж нет. ну ладно, не хочешь замуж, живи так, да нет же, как только ребенок так сразу в загс. где логика?

вобще то для того чтобы ребенок имел отца и какие то права,а так по сути на жизнь с любимым принципиально не влияет

Ольга
#24

А мы к моменту выбора даты свадьбы уже Оочень хотели малыша, но пробовать стали только после подачи заявления. Другой вопрос, что получилось только в медовый месяц, а то мы бы уже родились)

Одно дело, когда за залетевших подростков родители решают играть свадьбу. Совсем другое, когда взрослые люди осознанно хотят завести ребенка и не хотят ждать свадьбу, которая так и так будет.

Гость
#25

просто ваша знакомая уже имела брак и ей второй не очень нужен, может ее вполне устраивает ГБ. у меня сестра тоже так живет, она в положении, но все равно не спешит расписываться. она вообще в планах квартиру поменять, у нее своя двушка, продаст свою машину, получит сертификат на второго ребенка и купит трешку, и расписываться она не хочет, чтоб ее новый мужчина не претендовал в дальнейшей в случаи чего на раздел имущества, так как в это жилье он ни копейки не вложит, а нынешняя ее квартира это подарок отца ее сына от первого брака.

светлая темная
#26

Мне 22,мужу 23.Поженились 3 недели назад по любви и деток пока не планируем.Ваша теория неверна,хотя...

Сейчас многие хотят блядствовать(я извнияюсь) без обязательств,и вот когда припрет(залет) - быстренько жениться.

Это не было бы тенденцией,если бы не современная культура...или скорее ее отсутствие

Анна
#27
Марьяна

Это всё вы к чему написали? Или просто очень похвалиться мужем хочется, а темы подходящей не нашли?)))

К тому, что понимаю подругу автора. Что не хочет второй раз замуж. только если ребенок получится

автор-
#28

автор такая дурочка,все по моде живет,ведомая

Надюшка
#29

Дело-то все в том, что свадьба будет! Не понятно только, зачем ждать, когда 2 полоски появятся. Вот в чем дело! Сейчас часто так (и это дааалеко не в деревне, как было предположение), что люди живут вместе, счастливо... и тут, бах, беременность! И давай быстрей расписываться, чтобы потом проблем не было при оформлении ребенка.

Надюшка
#30
автор-

автор такая дурочка,все по моде живет,ведомая

Когда больше нечего сказать - говорите, что в голову взбредет что ли? Живите лучше по принципу: МОЛЧИ, ЗА УМНУЮ СОЙДЕШЬ!!!

Я не живу по моде, я как раз против такой моды!!!

Лика
#31

автор, сейчас многие пары живут в так называемом ГБ, в общем сожительствуют. Так какой смысл официально расписываться и заморачиваться со всякими документами, если детей пока не планируют. Ну а когда уже по факту беременность наступила - регистрируют брак.

В принципе такой подход понимаю.

Другой вопрос - если для кого-то ГБ не приемлем, и они не хотят жить типа "семьей" не будучи в официальном браке. Тогда конечно резон жениться, и уже в браке планировать детей. И такой взгляд на отношения тоже понимаю. Это нормально.

В общем, автор, какая вам пофиг разница, как люди женятся и как планируют детей. Главное результат. Что они всё-таки создают нормальные семьи и рожают детей в полноценной семье, где есть и мама и папа. Вот это важно.

Для меня лично гораздо не понятнее, когда рожают от женатых хахалей и потом в одиночку ребенка поднимают, или когда вообще рожают "для себя", с рождения калеча своим детям психику, залюбливая до невозможности - ведь ДЛЯ СЕБЯ родили, т.ч. от своей юбки до пенсии дитятку не отпускают (утрирую конечно, но в большинстве подобных случаев по сути именно так и получается).

Гость
#32

29, может это муж условие такое поставил?вполне может быть...и потом, кто сказал,что после двух полосок будет возможность куда-то ехать отдыхать,может ты банально от туалета не сможешь отойти?у меня соседка даже зубы чистить не могла, сразу тошнило:(так вот тоже бывает

#33
Анна

Я бы второй раз выходить замуж не стала 100%6 хотя сейчас в браке и счастлива. Муж на руках носит, все покупает. Я не работаю. Занимаюсь собой. НО... Без него никуда, всегда отпрашиваюсь, должна отчитываться, если вдруг с подружками меняем место дислокации, после работы он всегда должен быть накормлен вкусным ужином, и тд и т п. Наверное все мужья такие. и богатые и бедные.

я бы так не смогла жить

наверно,слишком себя люблю и уважаю((

Гость
#34

Автор! Да Вы от жизни отстаёте. Сейчас модно плодить *** и не жениться вообще.

Эх...
#35

Я думаю, будущий муж хочет убедиться в том что невеста не бесплодна.

Крошка
#36

Ой,у меня вот тоже это убивает,сначала головой не думают,потом в попыхах свадьбы-гулянки,рождение ребенка. Чаще всего выходит так,что,если бы не "залетели" никогда бы не поженились,как правило в 90 % таких пар настоящего семейного счастья нет,потом развод (ну,это не у всех,но у многих). Мне 20 лет,в эту пятницу выхожу замуж (не подумайте,я НЕ беременна),но уже порядком поднадоели вопросы некоторых людей: " А ты беременна? Нет? А чего тогда замуж выходишь?". Люди уже забыли о слове "любовь" и то,что люди хотят просто просыпаться рядом друг с другом,быть друг для друга больше чем "парень и девушка",и чтобы ребенок родился спустя какое-то время,в семье,где мама и папа хотели и ждали его появления,а не для того,что бы он стал самой большой неожиданностью в плохом смысле. Ребенок должен повиться в семье,а не семья из-за ребенка!

Штучка
#37

Не знаю, что там модно или не модно, но для себя считаю правильным жить и размножаться с мужчиной ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ.

Гостья
#38

Раньше свадьба - это обязательное условие доступа к телу девушки. Сейчас нет. Так зачем мужикам жениться? Скажите спасибо, что хоть женятся, если девушка беременна.

Лоло
#39

я замуж выходила не беременная. так что не трындите

Лоло
#40
Штучка

Не знаю, что там модно или не модно, но для себя считаю правильным жить и размножаться с мужчиной ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ.

а вы замужем ? дети есть ?

#41
светлая темная

Мне 22,мужу 23.Поженились 3 недели назад по любви и деток пока не планируем.Ваша теория неверна,хотя...

Сейчас многие хотят блядствовать(я извнияюсь) без обязательств,и вот когда припрет(залет) - быстренько жениться.

Это не было бы тенденцией,если бы не современная культура...или скорее ее отсутствие

Я с вами согласна! Я выхожу замуж в 23 и детей пока не планирую, но часто вижу вокруг себя тёток, идущих в загс по залёту, грустно это. Три мои подруги вышли замуж по залёту, и все сейчас матери-одиночки.

Genny
#42

Могу рассказать как было у меня. Всегда была противницей браков по залету. На всех свадьбах подружек думала про себя, что я вот так с пузом замуж "данивжизни". С моим мужем будущим встречались 5 лет, потом 2 года жили вместе. Начали планировать свадьбу. Тут меня замкнуло на тему ребенка. Говорю жениху - давай попробуем не предохраняться. Хотя чего уж там говорить - 7 лет ППА и ни одной осечки. Думала, что проблемы, что лечиться буду. Поэтому предложила так, ради новых ощущений. Никогда бы не поверила, что залечу так быстро. Когда увидела 2 полоски - шок, не могла прийти в себя. А я уже платье с корсетом себе присмотрела. Свадьба была на август назначена. Пришлось все менять на июнь, выбирать другое платье (кстати, безумно красивое, обожаю его). Выходила замуж на 4 месяце - живот почти не видно, чувствовала себя замечательно, свадьбу до сих пор вспоминаю с улыбкой. Все было как-то торжественно и мило. И ни у кого из друзей и близких не было мысли о свадьбе по залету, потому что все были в курсе наших отношений.

Надюшка
#43

42, у Вас действительно все не так... и я не про это говорю... За Вас рада!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!! )))))

Genny
#44
Надюшка

42, у Вас действительно все не так... и я не про это говорю... За Вас рада!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!! )))))

Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

Просто подумайте, что очень много таких ситуаций, которые окружающие не знают и додумывают. На меня тоже наверно люди в ЗАГСе чужие смотрели и думали - еще одна пузом приперла. Но мне на это положить. Я за себя сама все знаю.

Гость
#45

Всегда забавляли беременные невесты

Гость
#46

Знакомая уже была в браке, поэтому просто особо не париться по поводу свадьбы. Тем более главнее, чтобы семейная жизнь сложилась.

Лисёна
#47

А у меня с БМ вообще ржака вышла. Подали заявление в ЗАГС (как положено, за месяц до даты свадьбы), а на следующий день я решила тест сделать, т.к. задержка пару дней была, ещё подумала, что от стресса перед свадьбой или из-за перемены климата или застудила чего (ездили перед этим на озеро). А тут две полоски... Так что выходила замуж беременная, хоть свадьба и не по залёту. Хорошо, что срок был совсем маленький, а то платье с корсетом было уже куплено)))

Светлячок
#48
Надюшка

счастливо... и тут, бах, беременность! И давай быстрей расписываться, чтобы потом проблем не было при оформлении ребенка.

Так удобнее.

Светлячок
#49
Крошка

Люди уже забыли о слове "любовь" и то,что люди хотят просто просыпаться рядом друг с другом,быть друг для друга больше чем "парень и девушка",и чтобы ребенок родился спустя какое-то время,в семье,где мама и папа хотели и ждали его появления,а не для того,что бы он стал самой большой неожиданностью в плохом смысле.

Нет. Люди уже просто забыли, как это жениться ради того, чтобы спокойно и законно заниматься сексом. Когда с первым парнем встречалась, хотела забеременеть уже после свадьбы, сейчас встречаюсь с другим мужчиной - планирую выйти замуж после того, как забеременею. Все течет, все меняется

#50
Надюшка

Знакомая девочка развелась 1,5 года назад с мужем. Сейчас говорит, что нашла мужчину, с которым строят планы на будущее, все у них замечательно! Будущая свекровь называет ее дочкой, она ее - мамой! Оба хотят ребенка... и тут она говорит, что как только они узнают, что она будущая мама - распишутся и в качестве медового месяца поедут отдохнуть. Типа ей вторая свадьба не нужна, одной хватило. Вот и возник у меня вопрос: А зачем ждать, когда она увидит две полосочки? Неужели нельзя просто так расписаться и планировать ребенка? Или сейчас жениться не по залету не модно? Мне 28 лет, вроде не старая... но просветите меня, может, я что-то не понимаю?

Не знаю, мы решили все по правилам сделать, сначала пожениться, потом беременеть. В конце концов, какой смысл жить вместе, если друг в друге не уверен?