Гость
Статьи
Как делают предложение …

Как делают предложение руки и сердца у протестантов?

дарят ли при этом кольцо...
я где-то слышала что дарят одно обручальное которое носят до свадьбы на правой руке а потом переодевают его на левую.. правда ли это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

В форме протеста.

Ди
#2

╚У протестантов едут в церковь в таком же порядке, как и у православных, но дружки и шаферы не входят в церковь, а ожидают невесту в ризнице попарно; каждая дружка со своим шафером входят в церковь вслед за невестой.

Жених приезжает в церковь первый. Невеста вступает в церковь под руку с отцом. За несколько шагов до алтаря жених встречает ее и берет за руку, и они тогда подходят к алтарю вместе. Родственники и знакомые помещаются на лавках и сидят все время службы.

При обряде обмена колец присутствующие должны стоять, а жених и невеста ≈ преклонить колени. Дружки и шаферы стоят по обеим сторонам позади: дружки ≈ налево, шаферы ≈ направо╩.

Отец дочери стоит слева от нее. После прочтения молитвы пастор спрашивает четким голосом: ╚Кто выдает эту женщину замуж?╩

╚Я╩, ≈ отвечает отец невесты и передает ее правую руку священнику. Затем молодые клянутся в верности друг другу. Кольца, благословленные пастором, жених и невеста надевают на пальцы друг другу. После поздравлений молодые целуются и выходят из храма первыми.

Далее происходит отъезд молодых, сопровождающих их церемониала на торжественное сва╜дебное застолье. По окончании обряда бракосочетания пастор подает новобрачным руку и по╜здравляет их, после чего невеста оборачивается к своей матери, которая подводит ее к свекрови.

Следуют поздравления; но надо стараться, чтобы они не были продолжительны у алтаря. По╜здравить можно и после, в ризнице или дома. Тесниться же у алтаря не следует.

Жених возвращается из церкви вместе с невестой╩. Далее ≈ все едут на свадебный пир.

Ди
#3

А так действительно у них есть обручальные кольца и свадебные, это разные кольца.

На свадьбе именно свадебные кольца, обручальными обмениваются до свадьбы при обручении.

Когда настает момент обмена свадебными кольцами, свидетель достает

кольцо невесты из кармана или берет с подушечки, которую держит мальчик

с кольцами, священник благословляет кольцо, и жених надевает его на па-

лец невесте. Поскольку свадебное кольцо не должно быть одето поверх об-

ручального, во время церемонии невеста надевает обручальное кольцо на

палец правой руки. После этого она снимает обручальное кольцо с пальца

правой руки и надевает его на левую поверх свадебного кольца.

E
#4

Могу рассказать про лютерна, они тоже протестанты. Они носят 2 кольца одновременно. Одно помолвночное, другое свадебное. Оба на левую руку. И кольца держит не обязательно малшьчик. Вообще более распространено что кольца у свидетеля в кармане, он дает их когда священник просит. Отец послк того как отдал жениху садится на места и Кто отдает не спрашивают. И не подводят к свекрови, к матери не обращаются.

E
#5

А как делают предложение. Ну каждый как хочет, но кольцо обычно жених дарит на помолвку. Если помолвка означает свадьбу (помолвка может длиться десятилетиями) то обычно свадьбу планируют в течении года.

Виталий
#7

Интересно, можно ли протестанту жениться на православной?

Гость
#8

у протестантов это выглядит как акция протеста, с демонстрантами, лозунгами, флагами

Гость
#9
Виталий

Интересно, можно ли протестанту жениться на православной?

да да, минздрав порекомендовал уже

Галя
#10

Сделать предложение можно как хочешь( в рамках приличия)... Обычно после этого объявляется помолвка в церкви. Помолвка - это время подготовки к свадьбе. Жить вместе еще не разрешается. Обычно помолвка длится от полугода до 3-х лет

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем