Гость
Статьи
Почему женщинам все …

Почему женщинам все равно какой из мужа отец?

Всем привет! У некоторых наших знакомых мужья абсолютно не имеют отцовских чувств. максимум могут посюсюкать с младенцем 10 минут в день, а чтобы помочь реально с ребенком (искупать, погулять, памперс поменять да и просто провести с ребенком время) - не дождешься. В других знакомых семьях папа - практически вторая мама, только грудью кормить не может. Но и те, и другие жены довольны/недовольны мужьями одинаково и в списках положительных или отрицательных отношение к ребенку не имеет значения. Не знаю, какой отец будет из меня, но думаю, "париться" на эту тему нет смысла, женщинам все равно.

Автор-мужчина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Это Вас такие женщины окружают. Для меня лично и для всех моих знакомых женщин это важно, все об этом задумываются и оценивают, каким отцом будет мужчина. Не нужно обобщать и типизировать всех, если Вам такие экземпляры повстречались.

Гость
#2

Во-первых, не у всех есть на это время. Мужья вообще-то деньги зарабатывают. Во-вторых, не всем интересны сюсюканья и замена памперсов, зато, когда ребенок подрастает, то начинают всё больше с ним общаться и находить общие интересы.

Гость
#3

Если муж работает, обеспечивает достойное существование жене и ребенку, то до определенного возраста бывает достаточно и 10-ти минутного сюсюканья, большинство мужчин и не понимают что можно делать с 3-5 месячным младенцем, они элементарно его в руки боятся взять, чтоб ни дай бог не сломать ему что-то :) Поэтому я считаю что замена памперса дело добровольное для папы, а вот содержать семью - обязанность. А уж когда ребенок взрослеет, начинает разговаривать и задавать вопросы - вот тут уже папы сами подключаются, с ребенком уже можно разговаривать, играть, отвечать на вопросы....

Жоржетта
#4

Да в нашей стране это в принципе важно никогда не было, главное чтобы был мужик в доме а женщина и сама детей воспитает и дом на себе потянет и на работу сходит...

Жоржетта
#5

И давно уже заметила если с детства не приучать папу к ребенку то и потом ему будет глубоко на него нас_рать, ребенок станет чем-то вроде побочного приложения к женщине и выкинут так же просто из жизни как бывшую жену.

Гость
#6

Все относительно и непросто. Что есть "хороший отец"?

Вот мой отец никогда нас не тискал, играть не играл, но всегда был моей каменной стеной. Я всегда знала что за меня отец в хлам порвет и ради меня свернет горы. Он в жизни сделал для меня так много что на благодарности моей жизни не хватит. Я считаю что мой отец - лучший из отцов.

У подруги папа с ней и в песочнице и в школу водил, была бы грудь - и грудью бы кормил. Правда денег заработать не мог, работал "не бей лежачего", поэтому ее мать ишачила с утра до ночи и брала подработки. Этот хороший отец своей дочери по сути ничего приличного дать не смог, даже образования нормального.

Для меня, любовь отца к детям - это не сюси-пуси в песочнице и замена памперса, а отвественность за своих детей. Она проявляется и в том что мужчина еще до рождения детей должен подумать где они будут жить когда родятся, на что их кормить и на что их одевать, как создать своей семье - жене и детям, хорошие условия жизни. Хороший папа понимает что детям в первые годы жизни нужна мама, и сделает е что бы женщина комфортно занималась детьми не нуждаясь ни в чем.

Гость6
#7

Мужчина, который обеспечивает семью, во все времена, просто не имел и не имеет массу времени болтаться дома и памперсы менять.

Мой муж до трех лет детям только как вы написали по часу в день улыбки строил и все. Разве что купал всегда сам. А так - все я. Зато после трех лет он много времени отводит детям. Сам с ними везде ездит, рассказывает/показывает, всякие выставки, музеи, развлекательные центры. Дома дети с него тоже не слезают.

Гость
#8
Автор-мужчина

Не знаю, какой отец будет из меня, но думаю, "париться" на эту тему нет смысла, женщинам все равно.

ты не для женщин это делаешь, а для себя и своего потомства, недоумок!

лучше не размножайся, не плоди себе подобных

Милена
#9
Жоржетта

И давно уже заметила если с детства не приучать папу к ребенку то и потом ему будет глубоко на него нас_рать, ребенок станет чем-то вроде побочного приложения к женщине и выкинут так же просто из жизни как бывшую жену.

Абсолютно согласна, это правда, знаю на собственном опыте по первому мужу. Меня раздражают такие папаши и их бабы которые мирятся с этим, как так детей заводили вместе, а памперсы только маме?

Лира
#10
Милена

Абсолютно согласна, это правда, знаю на собственном опыте по первому мужу. Меня раздражают такие папаши и их бабы которые мирятся с этим, как так детей заводили вместе, а памперсы только маме?

а я вообще не согласна, потому что если муж делом занят и достаток в семье хороший, то не до памперсов ему.

Гость
#11
Жоржетта

И давно уже заметила если с детства не приучать папу к ребенку то и потом ему будет глубоко на него нас_рать, ребенок станет чем-то вроде побочного приложения к женщине и выкинут так же просто из жизни как бывшую жену.

Что значить "приучать" к ребенку?

В нормальной семье дети появляются по обоюдному желанию и являются планированными, поэтому "приучать" никого не надо.

А если брак залетный и папаша вообще ребенка не хотел - что вас удивляет?

Комиссар на боевом коне
#12

Сейчас ситуация такова, что многие мужчины просто не понимают, зачем им вообще нужен ребенок. Чаще всего они просто уступают напору партнерши (ну тут понятно, у нее материнский инстинкт и прочее), а потом, когда ребенок уже появляются, понимают, что он им как бы и не нужен совсем.

Африканский ядовитый хомячок
#13

Смотря каким женщинам...Мне при наличии отца,который всю жизнь мне посвятил наверное будет странно видя пример моего папы иметь рядом равнодушного к ребенку мужа...Выклевала бы мозг и гнала заниматься с ребенком наверное. Может был бы равнодушный ко мне отец я бы и считала,что плевать на дитя и играть в комп или с машиной возиться это нормально((((

Автор-мужчина
#14

Понятно, когда муж работает сутками, бизнес ведет, домой не раньше 10 вечера приходит, сотни тысяч домой приносит. А когда работает с 9 до 6, а потом диван-телевизор? Я про такие случаи. А ребенок, мол, дело женское, вот вырастет, там посмотрим.

Ольвия
#15

Ну так приучили же.... Что забота о малыше на женщине. И все такое. А мужикам с детства внедряют, что они мужики, что нежность и забота это не мужское дело, а женское. Баба же рожает, не мужик. Здесь все зависит от характера и воспитания. Если мужчина вообще любит детей, то он будет хорошим отцом. Если мужчина любит своего ребенка, то в любом случае найдет время погулять с ним или помочь покупать.

Аня
#16
Автор-мужчина

Понятно, когда муж работает сутками, бизнес ведет, домой не раньше 10 вечера приходит, сотни тысяч домой приносит. А когда работает с 9 до 6, а потом диван-телевизор? Я про такие случаи. А ребенок, мол, дело женское, вот вырастет, там посмотрим.

Наверное я покажусь вам грубой, но за такого я замуж просто бы не вышла. Мужчина для меня - это символ силы, отвественности, мужественности, добытчик. А то что вы описали - это не мужик, а самец с яйцами. Потому что семью он обоеспечить не может, но это его и не беспокоит :)

Нормальный мужик не будет в 18:00 бежать домой, если у него зарплата три копейки...

Гость
#17
Автор-мужчина

Всем привет! У некоторых наших знакомых мужья абсолютно не имеют отцовских чувств. максимум могут посюсюкать с младенцем 10 минут в день, а чтобы помочь реально с ребенком (искупать, погулять, памперс поменять да и просто провести с ребенком время) - не дождешься. В других знакомых семьях папа - практически вторая мама, только грудью кормить не может. Но и те, и другие жены довольны/недовольны мужьями одинаково и в списках положительных или отрицательных отношение к ребенку не имеет значения. Не знаю, какой отец будет из меня, но думаю, "париться" на эту тему нет смысла, женщинам все равно.

мое мнение, что еслы вы будете хорошим мужем, то точно будете хорошим отцом.

Потому что хороший муж поменяет ребенку памперс, даже если ребенка он не любит, погуляет с ним чтобы отдохнула жена, поиграет, потому что жена его любит и т.п.

Гость
#18
Автор-мужчина

Всем привет! У некоторых наших знакомых мужья абсолютно не имеют отцовских чувств. максимум могут посюсюкать с младенцем 10 минут в день, а чтобы помочь реально с ребенком (искупать, погулять, памперс поменять да и просто провести с ребенком время) - не дождешься. В других знакомых семьях папа - практически вторая мама, только грудью кормить не может. Но и те, и другие жены довольны/недовольны мужьями одинаково и в списках положительных или отрицательных отношение к ребенку не имеет значения. Не знаю, какой отец будет из меня, но думаю, "париться" на эту тему нет смысла, женщинам все равно.

мое мнение, что еслы вы будете хорошим мужем, то точно будете хорошим отцом.

Потому что хороший муж поменяет ребенку памперс, даже если ребенка он не любит, погуляет с ним чтобы отдохнула жена, поиграет, потому что жена его любит и т.п.

Гость
#19
Жоржетта

И давно уже заметила если с детства не приучать папу к ребенку то и потом ему будет глубоко на него нас_рать, ребенок станет чем-то вроде побочного приложения к женщине и выкинут так же просто из жизни как бывшую жену.

а как по -вашему должно быть?

Мари я
#20

потому что главное-какой из мужа любовник.все остальное как приложение.имхо

Булавка
#21

Автор-мужчина? не пинди!

Гостья
#22
Мари я

потому что главное-какой из мужа любовник.все остальное как приложение.имхо

даа, согласна

Гость
#23
Автор-мужчина

Почему женщинам все равно какой из мужа отец?

зато мужчинам не все равно если мать "дефектная")

Гость
#24
Гость

зато мужчинам не все равно если мать "дефектная")

в точку!)))))))))

Гость
#25
Жоржетта

И давно уже заметила если с детства не приучать папу к ребенку то и потом ему будет глубоко на него нас_рать, ребенок станет чем-то вроде побочного приложения к женщине и выкинут так же просто из жизни как бывшую жену.

вот наблюдаю у знакомой по работе ситуацию.

Отца всех прав лишили ,постарались(по ее словам)

Доооооолго хорошо жили ,

Сейчас подростка смиловились,пустили к папаше.

А ничего не вышло.Стали чужими людьми.

Гостья
#26

Почему женщинам все равно какой из мужа отец? - ну сейчас всё больше женщин, которые не хотят иметь детей. Так что им совершенно всё равное какой из мужчины отец.

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы