Гость
Статьи
муж пьет!!!развод, …

муж пьет!!!развод, правильное ли это решение?

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации!? мы с мужем живем 3 года, есть ребенок (почти 1 год). Он каждые выходные напивается, так что по ночам просыпается ребенок, мне все нервы вымотает, а на утро ничего не понит! это кошмар для меня. я всегда жду с ужасом выходные! у него ко мне тоже постоянно претензии, но это мелочи! он не понимает, что все зависит от него! он не считает себя алкоголиком, говорит бывают и по хуже. Да, он обеспечивает нас, неплохо зарабатывает. Но это не оправдание! Вооем у нас не получаетсяпоговорить, договориться. мы сразу ругаемся! что делать?

Таня
56 ответов
Последний — Перейти
Азия
#1

А до рождения ребенка вас этот вопрос не беспокоил или он стал напиваться после ваших родов?

#2

Закодироваться не пробовал?

Язва
#5

Это он ПОКА обеспечивает. Алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать.

И не надо думать только о себе, подумайте о ребенке. Он вырастет нормальным, наблюдая все это?

Мари Я
#6

ему с вами скучно и он предпочитает выходные проводить в коме.

Гость
#7
Мари Я

ему с вами скучно и он предпочитает выходные проводить в коме.

она не клоун чтобы его развлекать

Гость
#8
Гость

ему с вами скучно и он предпочитает выходные проводить в коме.она не клоун чтобы его развлекать

причина алкоголизма чаще всего депрессия. Его претензии к ней автор считает мелочами, т.е ей все равно . что с ним происходит. А эта фраза "все зависит от него" выдает автора со всеми потрохами.

Мари Я
#9
Гость

она не клоун чтобы его развлекать

он и не развлекает,развлечений требует Автор.им неинтересно вместе(ему точно).

Таня
#10
Likochka

Закодироваться не пробовал?

нет, он считает в его возрасте рано и ни к чему.

Таня
#11
Гость

причина алкоголизма чаще всего депрессия. Его претензии к ней автор считает мелочами, т.е ей все равно . что с ним происходит. А эта фраза "все зависит от него" выдает автора со всеми потрохами.

по сравнению с тем, что делает он - его претензии мелочи! что я могу сделать? если он сам не захочет, он не перстенет пить!

Мари Я
#12
Таня

нет, он считает в его возрасте рано и ни к чему.

конечно ни к чему.что он будет делать по выходным?он то сам не понимает,что если закодируется-возможно изменит свою жизнь полностью.Если Вы готовы к тому,что он от вас уйдет-помогите ему закодироваться.

Мари Я
#13
Таня

по сравнению с тем, что делает он - его претензии мелочи! что я могу сделать? если он сам не захочет, он не перстенет пить!

а что вы ему как альтернативу алкоголя предлагали?

Таня
#14
Азия

А до рождения ребенка вас этот вопрос не беспокоил или он стал напиваться после ваших родов?

беспокоил, но его образ жизни после рождения ребенка не изменился. любовь тогда была сильней.

Гость
#15

Таня, давайте уясним, он так и до ребенка пил или это нововведение?

Мари Я
#16
Таня

беспокоил, но его образ жизни после рождения ребенка не изменился. любовь тогда была сильней.

где любовь?он с вами всегда бухал.

Таня
#17
Язва

Это он ПОКА обеспечивает. Алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать.

И не надо думать только о себе, подумайте о ребенке. Он вырастет нормальным, наблюдая все это?

вот это меня и беспокоит. ребенок будет видеть все это! сомнения присутствуют, вдруг я буду жалеть потом..о том что семью не сохранила

Гость
#18
Таня

беспокоил, но его образ жизни после рождения ребенка не изменился. любовь тогда была сильней.

А почему он должен был измениться?

Вы рожали (вопрос хотел ли он этого ребенка или это "случайность") от пьющего мужика и думали что ребенок излечит мужчину от алкоголизма?

Вам сколько лет?

Таня
#19
Мари Я

а что вы ему как альтернативу алкоголя предлагали?

спортом заняться, он тоже хочет. но это не поможет. он сам инициатор всех гулянок и друзей у него моооооре

Гость
#21

Таня вы инфантильны донельзя. Обычно вменяемые женщины от пьющих вообще не рожают, многие планируя ребенка вообще по полгода не пьют, а вы рожаете от встельку пьяного мужика и думаете что увидев ребенка, он бросит пить и займется бегом...

Бедный ребенок. Отец алкоголик - это беда, но инфантильная мать - трагедия

Гость
#22

Только развод.

Гость
#23

У ребенка и так дурная наследственность. А живя вместе с алкоголиком, наверняка пойдет по стопам папочки и вырастет алкашом.

Мари Я
#24
Таня

спортом заняться, он тоже хочет. но это не поможет. он сам инициатор всех гулянок и друзей у него моооооре

спорт это образ жизни,вы ему предложили заменить нездоровый на здоровый.короче-у вас нет точек соприкосновения в общении.

Гость
#25

Я за свои 52 года ни разу не встречала человека. бросившего пить. даже на дальних горизонтах друзей. соседей или родных не слышала. Говорят. кто-то где-то на другой планете и бросает. Но в то, что сорока на хвосте принесла, не очень верится.

А вот в то, что пьянство с возрастом и временем прогрессирует - верю и знаю. Если у кого-то и случаются временные перерывы, потом срываются еще хуже и спиваются в хлам. Соседа по даче много лет в пример приводили: перестал пить, за ум взялся. дом отстроил. А в итоге все-равно сорвался, пропил все и в канаве окончил свои дни.

Гость
#26

Ага! Предложить алкашу выпивку спортом заменить! Отличная шутка!

Комиссар на боевом коне
#27

Автор, если до свадьбы он пил-зачем было выходить за такого? если начал пить после свадьбы, то может быть причиной стала ваша семейная жизнь?

Диночка
#28

Таня, сама столкнулась с этой проблемой в семье. Знаю, что такое пьянка и все, что связано с ней. Я чувствую себя ужасно, когда вспоминаю некоторые фрагменты детства. Казалось, надежды нет и ничего не исправить. Кодировка творит чудеса. Человек изменился полностью. Я боюсь, что этот человек сорвется когда-нибудь,это один из моих страхов. Но всё же. Пробуйте, говорю вам

Мари Я
#29
Гость

Я за свои 52 года ни разу не встречала человека. бросившего пить. даже на дальних горизонтах друзей. соседей или родных не слышала. Говорят. кто-то где-то на другой планете и бросает. Но в то, что сорока на хвосте принесла, не очень верится.

А вот в то, что пьянство с возрастом и временем прогрессирует - верю и знаю. Если у кого-то и случаются временные перерывы, потом срываются еще хуже и спиваются в хлам. Соседа по даче много лет в пример приводили: перестал пить, за ум взялся. дом отстроил. А в итоге все-равно сорвался, пропил все и в канаве окончил свои дни.

я встречала другие примеры.правда там по любви мужики женились.в одном случае запил через лет 15 после свадьбы,жена ушла-и он ради того чтоб ее вернуть,закодировался, они еще 20 лет прожили в любви(он недавно умер трезвенником,в 60лет),в других случаях в новых браках-до женитьбы,меняли увлечения(или вернулись к тем,которые были до литробола),встречали женщин любимых и живут счастливо.

Гость
#30

Для того что бы кодировать он САМ должен хотеть бросить, а он не хочет

Ольга
#31
Гость

Таня вы инфантильны донельзя. Обычно вменяемые женщины от пьющих вообще не рожают, многие планируя ребенка вообще по полгода не пьют, а вы рожаете от встельку пьяного мужика и думаете что увидев ребенка, он бросит пить и займется бегом...

Бедный ребенок. Отец алкоголик - это беда, но инфантильная мать - трагедия

Вы знаете, я автора понимаю. Да может она немного инфантильна, но кто из нас по молодости не был наивной дурочкой? С первым мужем у нас была такая же ситуация: когда сошлись поженились -он не пил, ну разве только в праздники. Потом я родила дочь, сидела в декрете 2 года. Во время беременности он мне такие фортеля стал выкидывать- и пил, и гулял ночами. Знала точно что не изменяет, а напивается с дружками. думала -ну может он в шоке от известия о ребенке и предстоящих трудностях. Но нет дочь подросла, а он продолжал еще больше пить. На этом мое терпение закончилось. Маленькой девочке не к чему видеть такого папашу.

Так что автор бегите как можно быстрее. И скажу как вывод: все наши подобные проблемы, бабоньки, от того что мы привыкли надеяться на наших мужиков. Привыкли быть содержанками. Смотрю на молодых девочек-хотят замуж за богатого, что подарки дарил, а потом мучаются через пару лет, что из как рабынь заперли в квартире.

Таня
#32
Гость

Ага! Предложить алкашу выпивку спортом заменить! Отличная шутка!

Гость

Таня вы инфантильны донельзя. Обычно вменяемые женщины от пьющих вообще не рожают, многие планируя ребенка вообще по полгода не пьют, а вы рожаете от встельку пьяного мужика и думаете что увидев ребенка,

он бросит пить и займется бего

Бедный ребенок. Отец алкоголик - это беда, но инфантильная мать - трагедия

вообще он раньше занимался спортом, просто сейчас по работе времени не хватает.

Таня
#33

дааа...... спасибо за советы...

Таня
#34

Вы знаете, я автора понимаю. Да может она немного инфантильна, но кто из нас по молодости не был наивной дурочкой? С первым мужем у нас была такая же ситуация: когда сошлись поженились -он не пил, ну разве только в праздники. Потом я родила дочь, сидела в декрете 2 года. Во время беременности он мне такие фортеля стал выкидывать- и пил, и гулял ночами. Знала точно что не изменяет, а напивается с дружками. думала -ну может он в шоке от известия о ребенке и предстоящих трудностях. Но нет дочь подросла, а он продолжал еще больше пить. На этом мое терпение закончилось. Маленькой девочке не к чему видеть такого папашу.

Так что автор бегите как можно быстрее. И скажу как вывод: все наши подобные проблемы, бабоньки, от того что мы привыкли надеяться на наших мужиков. Привыкли быть содержанками. Смотрю на молодых девочек-хотят замуж за богатого, что подарки дарил, а потом мучаются через пару лет, что из как рабынь заперли в квартире.[/quote]

[quote="Ольга"]ГостьТаня вы инфантильны донельзя. Обычно вменяемые женщины от пьющих вообще не рожают, многие планируя ребенка вообще по полгода не пьют, а вы рожаете от встельку пьяного мужика и думаете что увидев ребенка, он бросит пить и займется бегом...

Бедный ребенок. Отец алкоголик - это беда, но инфантильная мать - трагедия

Вы знаете, я автора понимаю. Да может она немного инфантильна, но кто из нас по молодости не был наивной дурочкой? С первым мужем у нас была такая же ситуация: когда сошлись поженились -он не пил, ну разве только в праздники. Потом я р

спасибо за совет и вашу историю!

Вася пупкин
#35

Пьет по выходным - это еще не совсем алкал . У нас так вся страна живет, в пятницу-субботу отжиг, в понедельник все с перекошенными мордами на работу. Выгнать мужа, жить в нищете несколько лет, а потом с большой вероятностью выйти замуж за такого же , только еще получить ворох проблем - ребенок без отца, напряги между новым мужем и ребенком от бм ?

Наверное есть смысл пытаться контролировать пьянство и потерпеть хотя бы до того момента, когда ребенок пойдет в садик, а вы выйдете на работу.

Бывает
#36

Замужем за алкоголиком 14ый год... они не меняются. Забудьте про слово "надежда". Если и есть временные воздержания - потом все опять по-новой. Сама не пью, 2-3 раза в год не считаю, поэтому еще сложнее. Автор, готовьте материальную почву для того, чтобы расходиться. Дальше будет только хуже. ИХ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ!!

Гость
#37

Не надо сравнивать пару бутылок пива в выходные - это действительно для многих мужчин в выходные как норма и напиваться до такого состояния, когда с утра ничего не помнишь.

Не знаю в каком окружении живете вы Вася, в моем - никто так в выходные не квасит и в понедельник на работу нормальные идут. Максимум что в воскресенье бывает это пару бутылок пива с креветками.

Гость
#38

Это я говорю не про своего мужа, а про все окружение

Ольвия
#39

Кодировка - это тоже опасно. Мой вам совет : бросайте его, пока вы молоды и еще можете кого то найти. А то годами будете мучаться. Еще и руки распускать начнет... Оно вам надо ? Все очевидно.

#40

У меня муж начал пить очень сильно после 3-х лет совместной жизни. Говорил, что я довела. Так я его из это состояния и вывела. Теперь пьёт не так часто. Можно сказать, редко выпивает. Но у нас через 2 дня развод, прожили вместе 4 года. Сколько вытерпела и пережила за это время не описать. Уж лучше одна с детьми, чем с таким человеком. Папа не уважающий маму - пример детям ужасный. Жалко было бросать его в том состоянии. Т.к. понимала, что сопьётся. А теперь уверена, что у него будет всё хорошо. Лучше развод, чем постоянные унижения и не уважения. Подумайте, спустя годы ваш ребёнок будет к вам относится так же, как сейчас муж

Гость
#41

С детства знакома с проблемой пьянок. И с годами люди чаще всего меняются, но только в худшую сторону. Так что, Татьяна, мой Вам совет, бегите от него, пока вы ещё молодая и ребенок маленький! Потом будет поздно. Тяжело вам будет уйти от него. Я встречалась с одним таким 3 года. Сначала пил, потом бить начал, еле ноги от него унесла. А моя подруга лучшая в такой же ситуации оказалась, только вот не ушла от него, дочка у них растет (моя крестница, кстати)) ) три годика ей. Так вот у ребенка психика подорвана, не буду уж расписывать, как это выражается, а то долго писать можно, приводя пример. Просто пожалейте себя и Вашего малыша. Лучше уйти, жить спокойно, найти себе нормального мужчину, который будет по выходным вас в кино будет водить или в парк с ребенком гулять, а не с бутылкой время проводить! Любите себя и своего малыша! Я ушла от такого мужчины, правда, у нас ребенка не было, но всё равно тяжело было. Так вот ушла и спустя время встретила мужчину, который любит меня и старается каждый день моей жизни сделать сказкой! Вот с такими мужчинами надо жить, а не с теми, кто бухает(

Лина
#42

Значит он Вас не любит. Я тоже в свое время связалась с законченным алкоголиком, пил месяцами. Сейчас ребенку 1,5, а он практически не пьет, поводов нет. Может несколько раз в год на пару дней загулять и все. Сейчас ему всего дороже семья.

Лина
#43

Мне тоже все советовали, бросай его, зачем он тебе, даже его родители. Но я твердо знала, что это для меня не проблема. Надо что-то изменить у него в голове. Можете пообщаться со мной, если есть желание )))

Таня
#44
Leggero

У меня муж начал пить очень сильно после 3-х лет совместной жизни. Говорил, что я довела. Так я его из это состояния и вывела. Теперь пьёт не так часто. Можно сказать, редко выпивает. Но у нас через 2 дня развод, прожили вместе 4 года. Сколько вытерпела и пережила за это время не описать. Уж лучше одна с детьми, чем с таким человеком. Папа не уважающий маму - пример детям ужасный. Жалко было бросать его в том состоянии. Т.к. понимала, что сопьётся. А теперь уверена, что у него будет всё хорошо. Лучше развод, чем постоянные унижения и не уважения. Подумайте, спустя годы ваш ребёнок будет к вам относится так же, как сейчас муж

Спасибо, я с вами согласна.

Таня
#45
Гость

С детства знакома с проблемой пьянок. И с годами люди чаще всего меняются, но только в худшую сторону. Так что, Татьяна, мой Вам совет, бегите от него, пока вы ещё молодая и ребенок маленький! Потом будет поздно. Тяжело вам будет уйти от него. Я встречалась с одним таким 3 года. Сначала пил, потом бить начал, еле ноги от него унесла. А моя подруга лучшая в такой же ситуации оказалась, только вот не ушла от него, дочка у них растет (моя крестница, кстати)) ) три годика ей. Так вот у ребенка психика подорвана, не буду уж расписывать, как это выражается, а то долго писать можно, приводя пример. Просто пожалейте себя и Вашего малыша. Лучше уйти, жить спокойно, найти себе нормального мужчину, который будет по выходным вас в кино будет водить или в парк с ребенком гулять, а не с бутылкой время проводить! Любите себя и своего малыша! Я ушла от такого мужчины, правда, у нас ребенка не было, но всё равно тяжело было. Так вот ушла и спустя время встретила мужчину, который любит меня и старается каждый день моей жизни сделать сказкой! Вот с такими мужчинами надо жить, а не с теми, кто бухает(

Спасибо вам большое! у меня уже страх,что я нормального не найду или такого же((

Таня
#46
Лина

Мне тоже все советовали, бросай его, зачем он тебе, даже его родители. Но я твердо знала, что это для меня не проблема. Надо что-то изменить у него в голове. Можете пообщаться со мной, если есть желание )))

Как можно пообщаться? хотелось бы узнать как вы изменили своего мужа?

Лина
#47

напишите свой мейл, я отвечу. Вы из Москвы?

Таня
#48

Да. tanyshka-yu@mail.ru

Инга
#49

А я долго терпела мужа - алкоголика.Терпела, потому что любила. Но парадокс в том, что пить он бросил, похоже надолго. А я неожиданно поняла, что он мне не нужен. Совсем не нужен. Я люблю другого, встречаюсь с ним и очень счастлива. То ли надоел он мне со своими пьянками, и любовь из - за этого прошла, то ли так и суждено было мне снова влюбиться.

Лайм
#50
Инга

А я долго терпела мужа - алкоголика.Терпела, потому что любила. Но парадокс в том, что пить он бросил, похоже надолго. А я неожиданно поняла, что он мне не нужен. Совсем не нужен. Я люблю другого, встречаюсь с ним и очень счастлива. То ли надоел он мне со своими пьянками, и любовь из - за этого прошла, то ли так и суждено было мне снова влюбиться.

Такая же ситуация. С мужем постоянные ссоры из-за его пьянок, хочу развестись. Останавливает ребенок. Что делать ? Особого желания влюбляться нет. Но и жить одной долгие годы не представляю как .