Гость
Статьи
Это точно …

Это точно развод?Правильное ли решение?

Ситуация стара как мир.Но не для меня.
В браке 8 лет.ребенку 4 года.
Когда выходила за него замуж-любви вселенской с моей стороны не было.Было хорошо с ним,прожили уже 3 года до свадьбы,уверенна была,что он меня любит.В отношениях я была лидером-все идеи,начинания шли от меня.С ним вместе уже потом все реализовывали.
В какой-то момент поняла,что муж не стремится к развитию в карьере.Довольствуется что есть.
Мои разговоры ни к чему не приводили.Я стала раздражаться,ссоры и пр.В общем,10 месяцев назад решили развестись.Решить решили,но жить продолжали вместе.Он и не собирался подавать на развод,его все устраивает.
Где-то через месяц после этого я узнала,что он общается с коллегой по работе-ночные звонки,смс.
Меня это задело-самолюбие мое-я попыталась вернуть семью,мол ребенок,давай попробуем.
Но в итоге через месяц ничего не вышло,снова ссоры,скандалы-в итоге 10 месяцев живем как соседи.спим в разных комнатах.общение о ребенке,иногда можем как друзья что-то обсудить.
Решили окончательно разводиться.Он снова не проявляет никакой иництативы,живет дома как соседи,его все устраивает.Работа,дом,друзья,любимый ребенок в любое время.
Общего бюджета у нас нет почти год уже.я работаю,от него не завишу.Квартира в ипотеке,но так как изначально первонач взнос дали мои родители,и за нее еще долг,то он сказал,что на нее не претендует.
10 месяцев мы жили как соседи-в разных комнатах каждый своей жизнью.И если бы я не поставила условие-сколько можно,я так не хочу.Жили бы наверно и дальше так.В итоге подала я на развод.
Чувства противоречивые.Вроде бы уже привыкла без него обходиться финансово,и вообще без его участия в моей жизни.Но порой думаю,что может стоит попробовать с чистого листа....Ребенка жалко...любит папу и он его.
Не могу принять отсутствие стремления мужа к развитию,к улучшению жизни.Я не такая.Не получится,наверно,у нас дальше....
Уже оба устали и никто не хочет делать никаких шагов.....
Видимо,это конец нашей семьи.....эх.....

Катерина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малого реально жаль. Без папы не сахар, я росла.
Может вам к психологу походить? НУ он же не пропащий у вас совсем. Ну увалень немного, не перспективный,
Но не всем же быть директорами заводов-параходов

Гость
#2

Ну знаете, единственное ваше недовольство - это отсутствие стремления к карьерному росту. Ну... Не всем быть большими боссами. Вам уже, наверное, есть 30, ребёнок. Думаете, встретите еще миллионера?
Говорите, что вы не такая, так стройте карьеру сами.чем вам муж мешает?

#3

К сожалению, со временем у всех происходит охлаждение чувств и скандалы. Можете попробовать с другим мужчиной - будет то же самое.

Катерина
#4
Гость

Ну знаете, единственное ваше недовольство - это отсутствие стремления к карьерному росту. Ну... Не всем быть большими боссами. Вам уже, наверное, есть 30, ребёнок. Думаете, встретите еще миллионера?
Говорите, что вы не такая, так стройте карьеру сами.чем вам муж мешает?

Да,мне 30. Мужа у меня на данный момент нет,только формально на бумаге.и есть сосед,который живет со мной в одной квартире почти год.
При этом есть ребенок,который к папе привык.
Дело не в миллионере,которого я встречу или не встречу.Я говорю о муже в настоящем времене-я приняла решение развестись с ним и подала заявление.
Но немного оглядываюсь назад....хотя понимаю,что скорей всего решение верное.

Гость
#5
Катерина

Гость
Ну знаете, единственное ваше недовольство - это отсутствие стремления к карьерному росту. Ну... Не всем быть большими боссами. Вам уже, наверное, есть 30, ребёнок. Думаете, встретите еще миллионера?
Говорите, что вы не такая, так стройте карьеру сами.чем вам муж мешает?
Да,мне 30. Мужа у меня на данный момент нет,только формально на бумаге.и есть сосед,который живет со мной в одной квартире почти год.
При этом есть ребенок,который к папе привык.
Дело не в миллионере,которого я встречу или не встречу.Я говорю о муже в настоящем времене-я приняла решение развестись с ним и подала заявление.
Но немного оглядываюсь назад....хотя понимаю,что скорей всего решение верное.

ну так а что спрашивать совета у посторонних. Решили - делайте

Гость
#6

30 лет вы молодая еще. Вполне возможно стать счастливой и в личном плане. Ребенок вырастет и вас покинет. А годы уйдут

Санёк
#7

Катюха, не выноси мозг ни себе, не мужу, ни мне!)) Разводись и точка. Но разводиться из-за его нестремления в карьере гон какой-то!...скажи, что не любила никогда вот и придираешься к мелочам., и в оконцовку он тебя просто за£бал

Санёк
#8
Гость

КатеринаГость
Ну знаете, единственное ваше недовольство - это отсутствие стремления к карьерному росту. Ну... Не всем быть большими боссами. Вам уже, наверное, есть 30, ребёнок. Думаете, встретите еще миллионера?
Говорите, что вы не такая, так стройте карьеру сами.чем вам муж мешает?
Да,мне 30. Мужа у меня на данный момент нет,только формально на бумаге.и есть сосед,который живет со мной в одной квартире почти год.
При этом есть ребенок,который к папе привык.
Дело не в миллионере,которого я встречу или не встречу.Я говорю о муже в настоящем времене-я приняла решение развестись с ним и подала заявление.
Но немного оглядываюсь назад....хотя понимаю,что скорей всего решение верное.
ну так а что спрашивать совета у посторонних. Решили - делайте

Это кто тут посторонний!?;-)

Санёк
#9

А вообще я слышал, что инициаторами развода, 80% являются женщины. Женщины я смотрю без мужиков обходятся неплохо., но плохо то что когда мальчики без пап растут-(....девочки-то нормально!, а вот с мальчиками папашка должен быть

Гость
#10
Санёк

Катюха, не выноси мозг ни себе, не мужу, ни мне!)) Разводись и точка. Но разводиться из-за его нестремления в карьере гон какой-то!...скажи, что не любила никогда вот и придираешься к мелочам., и в оконцовку он тебя просто за£бал

Блин,может и правда вся проблема не в отсутствии стремлений у него,а потому что я его просто разлюбила.....все стало раздражать...и это в том числе. Черт,почему я об этом не подумала...и секса мне с ним не хочется (( хотя и ему со мной думаю тоже)) Все.Устали друг от друга окончательно.
Он от моих придирок,я от его "довольствования малым".
Но все же....
Есть ли шанс у нашего брака или надо окончательно разрубить и забыть.....
Если бы не ребенок,даже тени сомнения не было бы....остаться одна не боюсь.а вот жить в таком состоянии неудовлетворенности жизнью дальше-страшно.

Гость
#11
Санёк

А вообще я слышал, что инициаторами развода, 80% являются женщины. Женщины я смотрю без мужиков обходятся неплохо., но плохо то что когда мальчики без пап растут-(....девочки-то нормально!, а вот с мальчиками папашка должен быть

То есть получается ради сына нужно пробовать заново?

Санёк
#12
Гость

Санёк
А вообще я слышал, что инициаторами развода, 80% являются женщины. Женщины я смотрю без мужиков обходятся неплохо., но плохо то что когда мальчики без пап растут-(....девочки-то нормально!, а вот с мальчиками папашка должен быть
То есть получается ради сына нужно пробовать заново?

Попробовать-то можно!, но думаю, что не получится у вас., будете также раздражаться и терпеть

Гость
#14

Живет нормальный мужчина с женой,которая ему не подходит.Крысиные гонки за деньгами высокоразвитому человеку неинтересны.

Ему нужна другая женщина.

Гость
#15

Автор, Вами сейчас движут личные амбиции и эгоизм. И вам, скорее всего, бесполезно что-либо советовать. У меня есть такая подруга юности. Вот один в один как Ваша, ситуация. Ну, каков итог... сменила одного бестолкового мужика на другого. Только второй еще бухает и не отец ее ребенку, вот и все. НО! Он ХАРИЗМАТИЧНЫЙ:)))))) правда, не работает периодически совсем - но у него зато амбиции есть. А у бывшего мужа был пусть не очень большой, но стабильный заработок. Но вот беда - амбиций не было. Автор, автор... Нечего Вам сказать. В Вашей ситуации менять, по-хорошему. надо было бы себя, а не мужа. Но именно на это Вы и не пойдете никогда - ведь Вы уверены, что как раз Вы-то и есть "правильное и сильное звено".

Гость
#17

5-8-15!это цифры семейного кризиса.момент когда секс страсть спадают.и кому то в семье становится очень скучно.обычно это мужчина.я прожила жизнь.и могу сказать.НЕТ РОДСТВА ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ТОМУ ПОДОБНОГО.здесь и сейчас вам хорошо.вот только это и есть.переделать человека НЕВОЗМОЖНОО.как можно щаставить быть вашего мужа деятельным если он допустим по натуре флегма а может и лентяй.это все равно что заставлять вас быть пассивной.ЛЮБОЙ МУЖЧИНА ЧЕРЕЗ 5-8 ЛЕТ НАЧНЕТ РАЗДРОЖАТЬ.ЛЮЮБОЙ.один кобель.другой пьет третий лентяй четвертый жадный пятый альфонс.нет идеальных.в вашем соучае могу посоветовать только одно.ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ БРАК.ПАПУ ДЛЯ РЕБЕНКА.ПРИМИТЕ МУЖА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.корректируйте но не насилуйте.не получается,не давите и не конфликтуйте.это БЕСПОЛЕЗНО А ПРОПАСТЬ БУДЕТ ОГРОМНАЯ И ХОЛОД.сможите так жить.радоваться тому что вместе что он отец ребенка освежить секс общее время провождение.вечера выходные.вы де не умираете с голоду??он вас ведь когда то любил и вы его.вспомните об этом.развод.это не мера.лучше не будет.врятли найдется мужчина который примет ребенка как своего,будет целеустремленным верным любящим короче,, првнцем,,.сказка.

#18
Гость

Тут в чем дело-то... как правило, такие браки заключаются по той простой причине, что те мужчины. в которых автор влюбляется или готова бы была влюбиться. в такой женщине, как она, не заинтересованы. Диссонанс такой вселенский, вероятно. Поэтому вышла замуж за того, кто ЕЕ любил.f И в чем была права - но вот развить правильно тему дальше не сумела.

. Отчего такие выводы.додумки и фантазии??зачем,вы же ничего о ней и о них толком не знаете.

ХХХ
#19
Гость

5-8-15!это цифры семейного кризиса.момент когда секс страсть спадают.и кому то в семье становится очень скучно.обычно это мужчина.я прожила жизнь.и могу сказать.НЕТ РОДСТВА ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ТОМУ ПОДОБНОГО.здесь и сейчас вам хорошо.вот только это и есть.переделать человека НЕВОЗМОЖНОО.как можно щаставить быть вашего мужа деятельным если он допустим по натуре флегма а может и лентяй.это все равно что заставлять вас быть пассивной.ЛЮБОЙ МУЖЧИНА ЧЕРЕЗ 5-8 ЛЕТ НАЧНЕТ РАЗДРОЖАТЬ.ЛЮЮБОЙ.один кобель.другой пьет третий лентяй четвертый жадный пятый альфонс.нет идеальных.в вашем соучае могу посоветовать только одно.ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ БРАК.ПАПУ ДЛЯ РЕБЕНКА.ПРИМИТЕ МУЖА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.корректируйте но не насилуйте.не получается,не давите и не конфликтуйте.это БЕСПОЛЕЗНО А ПРОПАСТЬ БУДЕТ ОГРОМНАЯ И ХОЛОД.сможите так жить.радоваться тому что вместе что он отец ребенка освежить секс общее время провождение.вечера выходные.вы де не умираете с голоду??он вас ведь когда то любил и вы его.вспомните об этом.развод.это не мера.лучше не будет.врятли найдется мужчина который примет ребенка как своего,будет целеустремленным верным любящим короче,, првнцем,,.сказка.

Не шиздите. Кризисы-xуизисы, работать над отношениями надо, а не лежать звездой "любите меня, я оxyильна, я так решила"

ХХХ
#20
Таис


Тут в чем дело-то... как правило, такие браки заключаются по той простой причине, что те мужчины. в которых автор влюбляется или готова бы была влюбиться. в такой женщине, как она, не заинтересованы. Диссонанс такой вселенский, вероятно. Поэтому вышла замуж за того, кто ЕЕ любил.f И в чем была права - но вот развить правильно тему дальше не сумела.

. Отчего такие выводы.додумки и фантазии??зачем,вы же ничего о ней и о них толком не знаете.

Вам все абсолютно правильно написали. И, как и ожидалось, совершенно напрасно. Кромсайте свою жизнь, жизнь мужа, сына, - вы ж единственно правильная в мире, имеете право.

Базилио
#21
Гость

Поэтому вышла замуж за того, кто ЕЕ любил.f И в чем была права - но вот развить правильно тему дальше не сумела.

Таис

Отчего такие выводы.додумки и фантазии??зачем,вы же ничего о ней и о них толком не знаете.

1. Приведите мне примеры таких женщин, и что они по этому поводу думают.
2. А это нормально, тут разные теории излагают, кто-нибудь да и окажется прав, расслабьтесь)

Ольга
#22

Девушка сложно найти нормального мужика с ребёнком. То что после 30 лет- это разведены с алиментами, ещё и скряги и проблемы с потенцией, выпивохи и т.д. Присмотритесь к своему мужчине, может поговорите. У вас все таки ребёнок. Устают от любых отношений, чувства гаснут у всех, не только у вас. Попробуйте наладить все таки, мой вам совет

Ольга
#23

А одного того самого на тысячу вот этих хмырей... не факт, что именно вам попадётся

Гость
#24

Лично у меня вот такой же экземпляр как у автора ! Очень знакомая ситуация, только мой вообще менять ничего не хочет , последнее время для него и 10 тыс зарплата ! Как отвечает мне : и то вперёд!!!! Ладно у нас детей нет, тоже не вижу стремления и это бесит , тем более когда знаешь , что человек может достичь большего !

Гостья
#25
Гость

Лично у меня вот такой же экземпляр как у автора ! Очень знакомая ситуация, только мой вообще менять ничего не хочет , последнее время для него и 10 тыс зарплата ! Как отвечает мне : и то вперёд!!!! Ладно у нас детей нет, тоже не вижу стремления и это бесит , тем более когда знаешь , что человек может достичь большего !

Ну так подталкивайте его незаметно. Не зря же говорят, что муж голова, а жена шея. Поворачивайте эту "голову" в правильную сторону. У меня тоже такая была ситуация: муж с небольшой зарплатой, да еще и транжира. Мне 4 года потребовалось, чтобы развернуть его в правильном направлении. Сейчас получает второе высшее, работает по специальности, зарплата нормальная, я могу себе позволить сидеть дома и не работать. Но это ведь делается не резко и не сразу. И у нас были периоды, когда у меня зарплата была больше, а когда я ушла в декрет - мы вообще в финансовую яму упали, пришлось все мои золотые украшения продать и даже некоторые вещи из дома. Но мне никогда не приходило в голову из-за этого разводиться. Надо работать над собой, мужику мозг не выносить, но правильные идеи ему потихоньку в голову вкладывать, чтобы он не сомневался, что его дома любят и ждут. Тогда он горы свернет ради семьи, пусть ине сразу.

Teen Idle
#26

То есть он до брака тоже довольствовался вашим заработком? Зачем тогда вообще выходили за него, раз не любили и сами содержали его? Проблема разведенок в нашей стране в том, что они не пользуются мозгами, а потом ноют.

Гость
#27
Таис

. Отчего такие выводы.додумки и фантазии??зачем,вы же ничего о ней и о них толком не знаете.

Давно живу, и много видела.

Ek
#28

Автор вы пишете как то очень туманно. Если отбросить воду, видим деспотичную даму и типичного подкаблучника. Был ли он такой или вы его таким сделали нам неизвестно, а в вашем рассказе таких подробностей нет. Каждому своё. Я тоже считаю что мой муж может зарабатывать больше. Поговорила с ним пару раз из разговоров вынесла, что он очень ценит то что работа ему нравится и то что все его считают профессионалом. В принципе понятие расти к нему не особо применимо, с должностной позицией там нормально. Но я знаю что ему периодически поступают предложения с гораздо более значимой финансовой составляющей и. Бы уже давно согласилась. Но он это не я. Поэтому решила что ему лучше знать, если захочет сам пойдёт, а также то что тишина спокойствие и отсутсвие разборок в семье наверное главнее. и дело не в ребёнке, ибо она уже выросла и дома бывает нечасто. А в своём личном мире который организован определенным образом и потрясения мне лично не нужны

Алиса
#29

Они ВСЕ одиноковые, автор. Только у одного длиннее и толще, у другого тонкий и короткий. Это все различие )))
Пока еще не развелась, выйди в свет, проверь это. Уверяю жизнь заиграет красками от осознания все что новый мужик будет такой же как предыдущий, только кyй короче или толще )))

Натали
#30

Может вы преувеличиваете? Если во всем остальном он вас устраивает, то почему бы не жить и не радоваться тому, что есть?

Гость
#31

Женщина хранительница очага, вы свой развалили

Гость
#32

Первично то, что вы мужа не любили особо . Поэтому требовали улучшения материального обеспечения (это, что вы называете развитием - вряд ли вы хотели, чтоб он научился писать стихи или играть на рояле). Когда женщины всерьёз влюбляются , они не то что не требуют больше денег , а сами годами содержат харизматичных лентяев -любовников )
Развестись можно , но не из финансовых соображений, шансов на богатого мужа в 30 с ребёнком очень мало . А скорее чтоб встретить любовь - вполне вероятно

Гость
#33

Не вижу причин для развода, или вам амбиции дороже сына? У меня бы в вашем случае рука не поднялась сиротить ребенка ,воскресный папа-это не то ,а когда найдется другая тетя, так вообще неизвестно что будет!

гость
#34

Автор, поздравляю вас! В своем "стремлении к развитию" вы развалили семью и сделали сиротой ребенка. Офигенное развитие!

Юлия
#35

Автор!Посмотрите видео на Ю тубе Вероники Степановы "Как воспитывать ребёнка без отца".Психолог со стажем.Она вам объяснит каким вырастает мальчик без мужчины в семье и что делать если вы окончательно решите развестись.Добра вам !)

Крик души
#36
Алиса

Они ВСЕ одиноковые, автор. Только у одного длиннее и толще, у другого тонкий и короткий. Это все различие )))
Пока еще не развелась, выйди в свет, проверь это. Уверяю жизнь заиграет красками от осознания все что новый мужик будет такой же как предыдущий, только кyй короче или толще )))

Точно

Гость
#37

У мужа cейчаc период неопределенноcти , еcли коллега подберет, уйдет , ниЧего кардинально больше у ваc не изменитьcя .Решать вам

Гость
#38

Пральна. Разводись. Будешь РСПшкой. Мужики таких воспринимают как шлю. Всех. Их удел - прыгать по уям.

Гость
#39

Автор, разводитесь. Муж у вас нормальный абсолютно человек, дайте ему шанс стать счастливым и сделать счастливым кого-то еще. Не будьте собакой на сене.
Если он хороший отец, то развод не помешает ему оставаться им и дальше. В наше время столько возможностей - скайпы, виберы, мобильный телефон - связь с ребенком можно и не терять. Можно на выходных отдавать ему сына. Можно попробовать гостевой брак - главное суметь сохранить с мужем нормальные человеческие уважительные отношения. А время покажет. Может издалека сумеете разглятеть мужа получше.

#40

Скорее всего, решение верное. Трудно жить с человеком, который не пытается что-то изменить, думаю если бы он хотел сохранить семью, он бы ее сохранил. Разводитесь, поживите одна с ребенком, увидите, вам лучше будет, жизнь наладится, а там и мужчина появится

Гость
#41

Я считаю жить ради ребёнка вместе а самих не устраивать друг друга это бред . Скорее верное решение развод а ребёнка брать на выходные будет . В чем проблема то . Для секса мужика найдёшь что еще надо то .

Гость
#42

Автор, задумайтесь, если ваш муж мягкий человек, с которым уютно находится вместе, который сделает массаж ног после трудного дня, выслушает вас, приготовит чай, то не разбрасывайтесь. Попробуйте перестроить свою семью, вы реализовывайте карьеру, а он больше с ребёнком и по-дому.
Понимаете, зачастую, в отношениях двух амбициозных людей, которые оба нацелены на карьеру, отсутствует теплота и забота.

Гость
#43

Действительно, согласна с тем, что в любых отношениях начинается холод. И вообще, вы сами пишете, что изначально не особо любили!!! И сами были лидером!!! А теперь хотите чтобы он стал тем, кем не является только потому, что хотите быть женщиной, а не добытчиком. В таком случае нужно над собой работать, становиться женщиной, и принимать то, что дает муж , а не пилить карьерным ростом! Послушайте Торсунова, может поможет и ваши отношения наладятся

Маша
#44

Автор, я так понимаю, что именно инертность мужа толкает Вас на развод. Именно инертность не в плане заработка, а в плане отношений, то есть если бы он проявил инициативу, и сказал "Катюша, давай попробуем все сначала. Ломать не строить, уверен у нас есть шанс быть семьёй", вот это было быто что нужно. Так? А сейчас получится что ему абсолютно все равно.

Катерина
#45
Маша

Автор, я так понимаю, что именно инертность мужа толкает Вас на развод. Именно инертность не в плане заработка, а в плане отношений, то есть если бы он проявил инициативу, и сказал "Катюша, давай попробуем все сначала. Ломать не строить, уверен у нас есть шанс быть семьёй", вот это было быто что нужно. Так? А сейчас получится что ему абсолютно все равно.

Да,вы абсолютно правы.
А получается так,что и заморачиваться с разводом он не хочет-это же надо разъезжаться,алименты платить и пр, но и заново строить что-то он не предлагает.
У него удобная позиция-квартира есть, ребенок рядом, но при этом свободен как ветер в поле.
А как быть мне?
Сказала ему что назначили дату судебного заседания,говорит,мол,что,вздохнешь спокойно?я говорю:ты тоже вздохнешь спокойно.Он:да уж ,конечно,вздохну я спокойно.
Но если не хочет ломать семью,почему тогда не взять все в свои руки и по-мужски решить все.
Видит ведь,что я открыта к диалогу....

Гость
#46
Катерина

А как быть мне?
Сказала ему что назначили дату судебного заседания,говорит,мол,что,вздохнешь спокойно?я говорю:ты тоже вздохнешь спокойно.Он:да уж ,конечно,вздохну я спокойно.
Но если не хочет ломать семью,почему тогда не взять все в свои руки и по-мужски решить все.
Видит ведь,что я открыта к диалогу....

Автор, нет, н видит. Мужчины намеков не понимают. он видит, что он не устраивает Вас как муж, и Вы подали заявление о разводе. Вот что он видит. Так устроены ВСЕ мужчины. Поэтому у вас 2 варианта: 1. Разводиться. 2. Выводить в пространство диалога мужа самой. Мужики не понимают подтекстов - так они устроены. Он не догадается о том, чего Вы на самом деле хотите. Вы либо скажете ему об этом прямо, либо не скажете и он сам не поймет. Во втором случае потом может так случиться, что Вам придется пожалеть...

Гость
#47

Развод не означает обязательное отсутствие пары в жизни ребёнка. Поощряйте их общение, пусть бывает у папы, отзывайтесь о нем хорошо. Но живите раздельно, потому что ребёнок все равно чувствует вашу напряженность при совместной жизни, а понять он ее не в состоянии, потом пихологические проблемы бывают.

Часть 1
#48

Автор, оставьте мужчину в покое. Дайте ему шанс встреть нормальную женщину, которая будет его ЛЮБИТЬ. И жить с ним не потому что родила ему, а потому что любит его и ей приятно просыпаться с ним каждый день. Я своего мужа люблю. И мне хватает того что он зарабатывает. Я вижу как он устает после работы, как изматывается. Мне дорого его здоровье. Карьерный рост это всегда стресс и не всегда результат. Мы живем по средствам. Главное что муж рядом и он здоров! Цените своих близких и не разбрасывайтесь ими. Женщина должна вдохновлять мужчину, а не подавлять его своим авторитетом

Часть 2
#49

Автор, хотите сохранить семью?

Тогда идите к мужу и скажите ему, что хотите быть с ним, что в душе не хотите никакого развода. Что вам больно от этого всего. Да, были и есть проблемы. Были и есть разногласия. Но вы решились на развод не по этому. А потому что вам больно ежедневно видеть как ваши отношения угасают. Что вам хочется тепла от него. Любви. И вы готовы дарить ему это, но вам тяжело из-за напряга(

Скажите ему это если ЛЮБИТЕ! Если нет, то отпустите его. Никто не будет счастлив если нет любви. Складывается ощущение что он для вам машина для печатанья денег. И если не выполняет свою функцию, то ее можно выбросить. или выполняет но расхода больше чем прихода, а выбросить вроде жалко, все таки не совсем безнадежна. Мужчина это тоже чувствует.

Гость
#50
Катерина

Маша
Автор, я так понимаю, что именно инертность мужа толкает Вас на развод. Именно инертность не в плане заработка, а в плане отношений, то есть если бы он проявил инициативу, и сказал "Катюша, давай попробуем все сначала. Ломать не строить, уверен у нас есть шанс быть семьёй", вот это было быто что нужно. Так? А сейчас получится что ему абсолютно все равно.
Да,вы абсолютно правы.
А получается так,что и заморачиваться с разводом он не хочет-это же надо разъезжаться,алименты платить и пр, но и заново строить что-то он не предлагает.
У него удобная позиция-квартира есть, ребенок рядом, но при этом свободен как ветер в поле.
А как быть мне?
Сказала ему что назначили дату судебного заседания,говорит,мол,что,вздохнешь спокойно?я говорю:ты тоже вздохнешь спокойно.Он:да уж ,конечно,вздохну я спокойно.
Но если не хочет ломать семью,почему тогда не взять все в свои руки и по-мужски решить все.
Видит ведь,что я открыта к диалогу....

детский сад какой-то, почему ему не взять все в руки и решить все по-мужски..
Я вообще не пойму вы КОНКРЕТНО каких шагов ждете?
Кабриолетов с шампанским или что он дело свое откроет?

Гость
#51
Гость

Катерина
А как быть мне?
Сказала ему что назначили дату судебного заседания,говорит,мол,что,вздохнешь спокойно?я говорю:ты тоже вздохнешь спокойно.Он:да уж ,конечно,вздохну я спокойно.
Но если не хочет ломать семью,почему тогда не взять все в свои руки и по-мужски решить все.
Видит ведь,что я открыта к диалогу....
Автор, нет, н видит. Мужчины намеков не понимают. он видит, что он не устраивает Вас как муж, и Вы подали заявление о разводе. Вот что он видит. Так устроены ВСЕ мужчины. Поэтому у вас 2 варианта: 1. Разводиться. 2. Выводить в пространство диалога мужа самой. Мужики не понимают подтекстов - так они устроены. Он не догадается о том, чего Вы на самом деле хотите. Вы либо скажете ему об этом прямо, либо не скажете и он сам не поймет. Во втором случае потом может так случиться, что Вам придется пожалеть...

+1000000
Возьмите да поговорите с ним в открытую, конкретно ЧТО вы хотите И КАК это должно выглядеть.
А ваши :"Я открыта к диалогу. А я хочу, чтобы он первый..." детский сад штаны на лямках. Ваши 17 лет давно прошли

Гость
#53

автор, в вашей ситуации уже только развод, вы уже совсем чужие друг другу и чувств не осталось ни у кого, тянуть кота за одно место глупо. Но, все же какая-то незрелость и глупость в ваших поступках очевидна, семья - не игрушка, зачем вы заварили кашу с человеком, который вас не устраивал, еще и ребенка родили. А потом вдруг он стал неподходящий по амбициям... ну... он вероятно и сразу таким был, если вам это принципиально, надо было за другого выходить замуж. А в итоге в семью поигрались - и все как у многих, развод, я нетакаяяждутрамвая, а ребенок страдает - это ребенку вы жизнь ломаете, между прочим, своими поисками чегохочунезнаю. Если выходили замуж без особой любви, то можно было брак сохранять и любовь мужа наоборот, поддерживать, а вы его просто пилили и унижали - любой в такой ситуации рано или поздно на отношения забьет. Ситуацию, какая сейчас есть, вы сами создали и к ней стремились, поэтому теперь действуйте согласно ей - разводитесь уже. Если бы вы мужа поддерживали, ценили за другие его плюсы, вдохновляли, то он бы любовь к вам не потерял, а возможно и сам бы что-то захотел делать, но тут нужна мудрость и уважение. Ничего оскорбляющего вас и семью он не делал, чтобы прямо его терпеть или ругать постоянно, а характер у людей не меняется и вы прекрасно знали его. Да, конечно, другие мужчины есть, с другими темпераментами, другим отношением к жизни - но вы не нашли и не привлекли такого, когда были помоложе и без ребенка, странно думать, что сейчас шансов у вас больше. Может и найдете, однако для ребенка это уже не будет его родная семья и будет, наверняка у такого мужчины куча других минусов и багаж прошлого в виде детей, бывших жен, алиментов и пр