Гость
Статьи
Не хочу звать брата на …

Не хочу звать брата на свадьбу..

С братом ужасные отношения, он живет с родителями и когда я к ним приезжаю, он не может меня выдержать долго. Я реально молчу, стараюсь не перечить, но он все равео доводит меня до слез, обзывает матом, посылает при родителях. Ситуация была совсем нелепая в последний раз конда приезжала: папа попросил меня перевести инструкцию по работе, но так как брат игроман и копм считает своим, то он стал орать на меня матами при маме, что раз я всегда говорю, что знаю язык, то грошь цена моим знаниям и что его друзья переведут инструкцию. Мои объяснения, что это технический перевод на него не подействовали. Он угрожал, что изобьет меня, если я не освобожу комп. Я освободила, инструкцию никто не перевел, я ревела весь вечер. Это одна маленькая история.. Про то, как он на меня замахивался кулаками, молчу. Мама говорит, что он нервный, тк "папа мотает нервы"- это другая история. Мама брата жалеет, про агрессию его, я видите ли, должна забыть. На свадьбу брат собирается.. А я звать не зочу. Кто прав?

Ribka
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела сказать, что брат все же, надо позвать, но прочитав саму тему скажу - не хотите звать, не зовите. Такой может и на свадьбе что-нибудь учудить. Выпьет лишнего и понесет придурка.

Гость
#2

да ну его в пень! ну и что, что брат - он извините ***. родители пусть сами приезжают в гости, если не хотят объяснять своему сыночку, почему он ***. про отца вообще молчу - что это за отец, который позволяет сыну на сестру замахиваться??? уже бы давно вломил.

:)
#3

Свадьба ваша и вашего будущего мужа и только вам решать какая она будет и кого вы на неё пригласите. И не надо ничего никому объяснять, хочу так и точка.

Ляля
#4

Я бы после таких слов в мой адрес, от родного брата, тут же разбила бы ему комп. А попытался бы на меня с кулаками наброситься, вызвала бы милицию. Никакой жалости, хоть и родной.

Гость
#5

не матами, а матом, блин как достали тупицы. на фига приглашать брата, если он де бил??? хотя все равно вам мама скажет, что вы должны , онжебрат, и вы как овца сделаете какмскажет мама. зачем поднимать вопрос? у вас нет

характера

Ribka
#6

5, просто мама делает для меня многое, поэтому вроде как неудобно не звать. брат ведет себя прилично при гостях, даже нравится людям. но меня называет тварью:((( мама говорит , что надо уметь прощать.

Даринка
#7

Не надо. Это ВАША свадьба! А если он вас перед всеми гостями опозорит??

гость
#8

Не звать не получится, родители не позволят, а если настоите, то отношения с ними испортятся. У меня у мужа брат неадекваи и алкоголик, но свекры постоянно таскают его к нам на праздники. Собрались на Новый год к нам с ним, мужу говорю, чтоб его не было, он не смог маме отказать, я позвонила и отказала им всем. Новый год испорчен, с мужем скандал, свекровь дуется до сих пор.

Василиск
#9

прощать нужно, но это не значит, что нужно портить себе праздник. вы должны развлекать в этот день прежде всего себя, а не своих родственников.

гость
#10
Ribka

5, просто мама делает для меня многое, поэтому вроде как неудобно не звать. брат ведет себя прилично при гостях, даже нравится людям. но меня называет тварью:((( мама говорит , что надо уметь прощать.

Вот у меня брат такой же, может назвать меня тварью, разговаривает, как ***, дома, а на людях весь такой хороший и общий компьютер считает своим, как поссоримся, сразу ставит на пароль. Если не хотите приглашать - не приглашайте.

мышь серая
#11

Вы правы. свадьба Ваша, Вам и решать. если отношения испортятся из-за нежелания родственников считаться с Вашими предпочтениями относительно организации собственных праздников, - значит, отношения такие. вернее, их отсутствие.

Гость
#12

поддерживаю ╧ 5, автор бесхребетная овца

Ribka
#13

12, а вы, гость, ***!

Гость
#14

"На свадьбу брат собирается.. А я звать не зочу. Кто прав?"

Автор, а зачем вам знвть кто прав?

Гость
#15

отношения с братом могут насладиться, все же не чужие. а обида по поводу свадьбы надолго останется, на всю жизнь. опять же как родителям жениха объяснять будете? выносить сор из избы нехорошо. я бы при любом раскладе пригласила. это для вас лучше будет, поверьте. детский максимализм изживать надо.

Гость
#16
Ляля

Я бы после таких слов в мой адрес, от родного брата, тут же разбила бы ему комп. А попытался бы на меня с кулаками наброситься, вызвала бы милицию. Никакой жалости, хоть и родной.

вот-вот.. не понимаю, при чем тут чужие-не чужие. тем более он еще и матом. и замахиваться. от чужих бы наверное не стали бы терпеть.

Гость
#17

Если не позовете брата то только усугубите ситуацию.

А вообще странно, что при отце сложились такие отношения между братом и сестрой. У моей подруги брат тоже ее не долюбливает (мягко сказано) при чем с самого детства но в ее семье авторитетов не было - отец алкоголик.

Гость
#18

зови его тоже твapью. Тоже мне проблема

Так и напиши в приглашении: Приглашаю тебя, Твapь, на свою свадьбу.

не смотрите НТВ
#19

Значит ваши родители так вас обоих плохо воспитали. Алкаши,наверное.

Хельга
#20
Ribka

С братом ужасные отношения, он живет с родителями и когда я к ним приезжаю, он не может меня выдержать долго. Я реально молчу, стараюсь не перечить, но он все равео доводит меня до слез, обзывает матом, посылает при родителях. Ситуация была совсем нелепая в последний раз конда приезжала: папа попросил меня перевести инструкцию по работе, но так как брат игроман и копм считает своим, то он стал орать на меня матами при маме, что раз я всегда говорю, что знаю язык, то грошь цена моим знаниям и что его друзья переведут инструкцию. Мои объяснения, что это технический перевод на него не подействовали. Он угрожал, что изобьет меня, если я не освобожу комп. Я освободила, инструкцию никто не перевел, я ревела весь вечер. Это одна маленькая история.. Про то, как он на меня замахивался кулаками, молчу. Мама говорит, что он нервный, тк "папа мотает нервы"- это другая история. Мама брата жалеет, про агрессию его, я видите ли, должна забыть. На свадьбу брат собирается.. А я звать не зочу. Кто прав?

Ну что за бесхребетность такая? Скажите русским языком, что брата вы на своей свадьбе видеть не желаете.

Хельга
#21
Ribka

5, просто мама делает для меня многое, поэтому вроде как неудобно не звать. брат ведет себя прилично при гостях, даже нравится людям. но меня называет тварью:((( мама говорит , что надо уметь прощать.

Прощать можно если человек однажды ошибся и осознал это. В вашей ситуации это просто обычная манера поведения вашего брата с вами. Учитесь уважать себя, пригодится в жизни. И маме объясните, что не будете никому позволять вытирать об себя ноги, в том числе и брату. Если мама адекватная, то поймёт и не будет настаивать на его присутствии.

гость
#22
Хельга

Прощать можно если человек однажды ошибся и осознал это. В вашей ситуации это просто обычная манера поведения вашего брата с вами. Учитесь уважать себя, пригодится в жизни. И маме объясните, что не будете никому позволять вытирать об себя ноги, в том числе и брату. Если мама адекватная, то поймёт и не будет настаивать на его присутствии.

Скорее всего мама в его поведении ничего ужасного не видит, слепая любовь, тем более, что он всегда так вел себя

Мария
#23

А мне кажется, вы сами все преувеличиваете и порой сами включаете барана. Да, брат нервный и агрессивный. Но и вам, похоже, тоже палец в рот не клади, на слово десять! Потому и цапаетесь с ним. Наверняка же когда он попросил освободить комп, вы ему так же грубо ответили! А когда два барана упертых столкнутся - пиши пропало. Сдержаннее надо быть! И если вы из-за этого несчастного перевода весь вечер ревели, то и сама не меньше, чем брат, нервная! А на свадьбу если не позовете, то отношения еще больше испортятся. Хорош, что ли, цапаться, детсад какой-то. Хлопнете по рюмочке за счастье вашего брака и нормально пообщаетесь!

Хельга
#24

У меня такой же брат был как и у автора. Я с ним вообще не общаюсь уже лет 8. И не собираюсь. Так и сказала ему, что мне такие люди по жизни не нужны. Мама, как ни странно, поняла меня. Вы же не позволяете посторонним людям себя тварью называть, так почему считаете что родная кровь даёт такое право?

#25

Автор, а почему вам не поставить условие?

Ну вот вы в очередной раз сцепитесь из-за коврика для мышки, он на вас замахнется, а вы ему в присутствии родителей: "человека, который ко мне так относится на своей свадьбе видеть не желаю. Или учись меня уважать, или сиди вконтакте, а мы будем на свадьбе гулять."

Разумное условие. Скорее всего, он сразу скажет, что ну и не нужна ему ваша свадьба сто лет. Дальнейших исхода два:

1. Он невменько, ведет себя как и раньше и на свадьбе придурка никто не увидит, а у родителей не будет аргументов в пользу "пригласи его". Условие слышали? Вот ему пусть и говорят, чтобы вел себя как следует, а не вам.

2. Когда вы уйдете, родители с ним поговорят или сам поймет и что-то в отношениях переменится, по крайней мере до свадьбы и на свадьбе у вас будет брат, с которым вы объявили перемирие. А там может и общий язык найдется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: