Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за свадьбы подруги.

В средине июня у подруги свадьба. У неё 3 пары свидетелей, шьет нам платья, короче заморочек целая куча. Я в паре со своим парнем.
Все бы хорошо, но мой МЧ сделал мне предложение еще в прошлом году и мы свою свадьбу отложили на этот год (финансовый вопрос). И вот, пришло время как-то определяться и что-то решать, а он морозится. Все туманно, поговорить с ним ни о чем нельзя, эта тема его раздражает, мы даже с датой и кольцами определиться не можем, он все время психует. И вот он мне заявляет, что нужно еще перенести, т.к. нужно у него сделать ремонт и поменять машину (на те деньги, что мы отложили). Я сказала, что меня это не устраивает, бороться за свадьбу я не буду и что нам лучше расстаться. Сейчас мы почти не общаемся, хотя и живем вместе. Выгнать не могу, а сам он не уходит. Но в мае в мою квартиру переедет мама и ему придется уйти.
Теперь, собственно, вопрос: как поступить со свадьбой? отказаться быть свидетелями? но на меня уже шьется платье и куплена обувь. сказала подруге, она в слезах - миритесь, у меня ближе вас никого нет, кем я Вас заменю? Быть на свадьбе с ним? В принципе - переживу, но он будет пытаться помириться100%. Мириться я категорически не хочу, слишком много всего и свадьба эта последняя капля, давно надо было разойтись.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Олег
#1

Не понимаю женщин, которые не умеют настоять на своем, а потом как брошенные/поношенные начинают ходить по рукам. И что же у вас за подруги такие, что за советами вы несетесь на форум, где вам толкового ответа все равно не дадут.

Злюка
#2

Я не поняла, молодой человек предлагает на совместно накопленные деньги сделать у НЕГО ремонт и ЕМУ поменять машину? Бредово, какая тут свадьба. А поменять свидетеля не проще? Пусть вам в пару другого мол чела найдут.

Зима
#3
Злюка

Я не поняла, молодой человек предлагает на совместно накопленные деньги сделать у НЕГО ремонт и ЕМУ поменять машину? Бредово, какая тут свадьба. А поменять свидетеля не проще? Пусть вам в пару другого мол чела найдут.

Соглашусь. Неужели кого-то из знакомых/друзей/родственников не можете попросить быть с вами в паре, раз уж на свадьбе подруги все до мелочей продумано?

и да, на отложенные ОБЩИЕ деньги (его и ваши) сделать ремонт в ЕГО квартире и поменять ЕМУ машину-это сильно!

#4

сходите дежурный раз вместе, ради подруги, а потом шлите его к чертям

#5

Варианта два: либо с ним, либо с другим. А что, у жениха холостых друзей без подруг не наблюдается? Почему упор только на невесту?

Гость
#6
Злюка

Я не поняла, молодой человек предлагает на совместно накопленные деньги сделать у НЕГО ремонт и ЕМУ поменять машину? Бредово, какая тут свадьба. А поменять свидетеля не проще? Пусть вам в пару другого мол чела найдут.

Дело в том, что это я довесок. МЧ друг жениха, дружат очень давно, а я, как бы, за компанию. С невестой мы, скорее, приятельницы. Просто у ней все подруги замужем, свидетелей она непременно хочет 3. Это лучшая подруга, сестра и я. Других нет.

#7

Ну как Вы о себе - довесок... Раз он друг жениха, варианта два: либо - Вы, либо - не Вы ))) (может помириться?)

Злюка
#8
Гость

Дело в том, что это я довесок. МЧ друг жениха, дружат очень давно, а я, как бы, за компанию. С невестой мы, скорее, приятельницы. Просто у ней все подруги замужем, свидетелей она непременно хочет 3. Это лучшая подруга, сестра и я. Других нет.

Тогда уступите на 1 день. А если невмоготу, то объясните ситуацию, замену найдут.

Гость
#9
Злюка

Я не поняла, молодой человек предлагает на совместно накопленные деньги сделать у НЕГО ремонт и ЕМУ поменять машину? Бредово, какая тут свадьба. А поменять свидетеля не проще? Пусть вам в пару другого мол чела найдут.

Именно так. "Это все будет наше". Его слова. При том, что я не хочу пьянку-гулянку, а отметить с родителями в ресторане и красивую фотосессию. На это надо 2 тыс. дол. (Украина), а лежит у нас 10, можно начать делать ремонт после свадьбы, но он хочет ДО.

Гость
#10
вау

сходите дежурный раз вместе, ради подруги, а потом шлите его к чертям

Склоняюсь к этому варианту - не испорчу свадьбу подруги, но испорчу себе настроение. Однако, для неё день важнее.

Гость
#11
Скотти

Ну как Вы о себе - довесок... Раз он друг жениха, варианта два: либо - Вы, либо - не Вы ))) (может помириться?)

Мы уже 3,5 года вместе, пол года живем (согласилась на это, т.к. планировалась свадьба), а он мне вдруг "перенести". Щас, ага! Мне 23, еще пару лет тянуть кота за хвост, я не хочу. А его женитьба на мне будет выглядеть ужасно.

Гость
#12
Гость

А его женитьба на мне будет выглядеть ужасно.

Имею ввиду, якобы, заставила. Ни фик надо.

Гость
#13

Cвадьба у людей. можно же и потерпеть денек.

А парня точно в сад. Есть нормальные, поверьте!

Гость
#14

автор а вам не кажется,что подруга ваша эгоистка? На ваше положение ей глубоко плевать,лишь бы у нее свадьба идеально прошла. А вам советую не ломать себя ни из за парня,ни из за подруги,лучше потратье время на поиск достойного мужчины.

Злюка
#15
Гость

Именно так. "Это все будет наше". Его слова. При том, что я не хочу пьянку-гулянку, а отметить с родителями в ресторане и красивую фотосессию. На это надо 2 тыс. дол. (Украина), а лежит у нас 10, можно начать делать ремонт после свадьбы, но он хочет ДО.

За 10 тыс баксов у нас в Украине можно не хилую свадьбу отыграть. Вопрос когда делать ремонт не важен, важен вопрос в конкретно чей квартире? Если полностью его, то не стоит вкладываться. А если жилье совместное - это другой вопрос. И машину в таком случае покупается после брака, а не до. Ваш МЧ очень ушлый.

Гость
#16

МЧ прав и делает как надо. Все проблемы, визги и возмущение атмосферы только от автора.

Зинаида третий размер груди
#17
Гость

Мы уже 3,5 года вместе, пол года живем (согласилась на это, т.к. планировалась свадьба), а он мне вдруг "перенести". Щас, ага! Мне 23, еще пару лет тянуть кота за хвост, я не хочу. А его женитьба на мне будет выглядеть ужасно.

Дело не в вашем возрасте,23 это не так уж много как вам кажется. Дело в том,что ваш мч собирается тратить ВАШИ совместные сбережения на себя! Скажите ему что машина и ремонт после росписи,если уж вам так замуж хочется,то просто расписаться можно.

Мила
#18

Все вы правильно сделали и его послали.. Переживите уже эти пару свадебных дней, может все не будет так плохо, как вам кажется) вам необязательно надо будет с ним все время под ручку ходить, там будет куча народу, другие мужчины, он вам не успеет испортить настроение ))

Гость
#19

Не хотите мириться- не миритесь. А на свадьбу подруги сходите. Иногда одиноким подружкам невесты приходится быть в паре с одиноким другом жениха или молодым родствинником жениха или невесты. И ничего, нормально веселятся. Вот и вы гуляйте на свадьбе со своим МЧ просто как со знакомым ,с которым оказались в одной компании.

Карина
#20

Конечно. идите на свадьбу подруги, она не вновата ни чём, наоборот сделайте так, чтобы никто не догадался, делайте счатсливое лица,а парня бросайте, хотел бы жениться -и без ремента бы женился,в конце концов вы ведь согласны без ремонта и новой машины? Психует, потому что сказать не знает как, что не хочет свадьбы с вами. В общем, крепитесь, всё у вас наладиться с тем, кому вы действительно нужны будете.

Карина
#21

автор а вам не кажется,что подруга ваша эгоистка? На ваше положение ей глубоко плевать,лишь бы у нее свадьба идеально прошла. А вам советую не ломать себя ни из за парня,ни из за подруги,лучше потратье время на поиск достойного мужчины.

Эгоистка вы, если бы не пошли на свадьбу подруги из-за сооры с парнем. Дружба отдельно,а отношения отдельно, неужели непонятно.

Карина
#22
Гость

Именно так. "Это все будет наше". Его слова. При том, что я не хочу пьянку-гулянку, а отметить с родителями в ресторане и красивую фотосессию. На это надо 2 тыс. дол. (Украина), а лежит у нас 10, можно начать делать ремонт после свадьбы, но он хочет ДО.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, извините, но ему на вас наплевать, заберите свою часть денег и пусть уходит, очень хорошо, что приедет мама и хотите-не хотите, он съедет. Он вас не любит и не ценит...

Гость
#23
Гость

В средине июня у подруги свадьба. У неё 3 пары свидетелей, шьет нам платья, короче заморочек целая куча. Я в паре со своим парнем. Все бы хорошо, но мой МЧ сделал мне предложение еще в прошлом году и мы свою свадьбу отложили на этот год (финансовый вопрос). И вот, пришло время как-то определяться и что-то решать, а он морозится. Все туманно, поговорить с ним ни о чем нельзя, эта тема его раздражает, мы даже с датой и кольцами определиться не можем, он все время психует. И вот он мне заявляет, что нужно еще перенести, т.к. нужно у него сделать ремонт и поменять машину (на те деньги, что мы отложили). Я сказала, что меня это не устраивает, бороться за свадьбу я не буду и что нам лучше расстаться. Сейчас мы почти не общаемся, хотя и живем вместе. Выгнать не могу, а сам он не уходит. Но в мае в мою квартиру переедет мама и ему придется уйти.Теперь, собственно, вопрос: как поступить со свадьбой? отказаться быть свидетелями? но на меня уже шьется платье и куплена обувь. сказала подруге, она в слезах - миритесь, у меня ближе вас никого нет, кем я Вас заменю? Быть на свадьбе с ним? В принципе - переживу, но он будет пытаться помириться100%. Мириться я категорически не хочу, слишком много всего и свадьба эта последняя капля, давно надо было разойтись.

могла бы предложить просто сходить в загс, зарегистрировать брак - денежных затрат это не потребовало бы. Тогда бы и узнала, чего он на самом деле не хочет - то ли тратиться на свадьбу, то ли в принципе на тебе жениться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: