Гость
Статьи
как лучше провести …

как лучше провести скромную свадьбу?

У нас будет 10-15 гостей, все молодёжь, почти все по парам. Роспись(неторжественная) будет в будний день в середине дня. То есть почти все работают. Лучше отметить в день росписи или всё-таки перенести на ближайшие выходные? Свадьба через месяц, а я уже всю голову сломала, как лучше отметить. Тамады у нас не будет, т.к. гостей мало. Белого и пышного платья тоже не будет, скорей всего будет вечернее. То есть мы хотим просто по-дружески посидеть в узком кругу. В кафе мне кажется без тамады будет скучновато. Хотя гости подготовят конкурсы, но там ни места особого нет, ни условий. Ещё вариант - снять дачу. Или сходить на шашлыки, но это уж совсем не по-свадебному. Девочки, кто отмечал это событие с самыми близкими друзьями, как всё прошло? Где отмечали, что делали? Иногда я вообще думаю что лучше просто расписаться и отметить вдвоём... уж очень переживаю чтобы всё прошло весело и друзья остались довольны, да и мы с женихом тоже. У меня никакого опыта организациии дружеских поседелок.

Каштанка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот тоже через месяц. Без белого платья, тамады (ненавижу тупые, пошлые и вымогательские конкурсы). На самом деле шашлычная за городом - не такой плохой вариант. Куда лучше душной кафешки в такую погоду. И осознать надо, что хорошо должно быть ВАМ, ибо это ваш день.

bubu
#2

мы недавно ездили на турбазу в рязанскую область, так там отмечали свадьбу: народ снял домик на 20 человек, им накрыли на улице столы, шашлык они делали сами, вытащили музыку, веселились они до утра. на мой взгляд отличная у них была свадьба

гостья
#3

мы отмечали с друзьями в кафе - правда, свадьба была в субботу. Отлично мы провели время, без тамады. Была музыка, мы потанцевали. Разошлись часов в 12. Поэтому приглашайте друзей лучше в выходной, они могут никуда не спешить и приехать к вам вовремя, а не лететь после работы. И кафе все-таки лучше - все нарядные, стол накроют и уберут потом, а вы только отдыхайте.

Гость
#4

автор,я тоже также переживала!у нас тоже народу мало было родители и пару друзей только.мы отмечали в кафе с музыкой,танцами,в общем скушно не было.если было бы тепло то сняли бы домик...и еще!сделайте профессиональную фотосессию! и останетесь довольны)

Каштанка
#5
Alfrina

Вот тоже через месяц. Без белого платья, тамады (ненавижу тупые, пошлые и вымогательские конкурсы). На самом деле шашлычная за городом - не такой плохой вариант. Куда лучше душной кафешки в такую погоду. И осознать надо, что хорошо должно быть ВАМ, ибо это ваш день.

Поздравляю))) волнуетесь?

Татьяна
#6

Могу предложить вариант празднование в шатре, прокат 3000 со столами стульями

пример с фотографиями

http://forum.svadba-msk.ru/topic8856s560.html http://vk.com/club26172576

#7
Каштанка

Поздравляю))) волнуетесь?

У нас были сложности с подачей заявления. Почти пол года мучились) так что теперь наоборот спокойно))

Гость
#8

Извините, если рассторою вас, просто не давно была на такой свадьбе - без организации, ведущего, программы, честно говоря - чушь полная, итог свадьбы - к 12 все нажрались, потому что делать было нечего, еще 2 семейные пары в пух и прах по пьяни разолгались....

Гость
#9

А у меня подруга на даче отмечала. Друзей позвали и близких родственников типа мамы и брата. Сами салатов нарубили. Народу море было. И мне понравлось. Кому надо спать пошли, кто захотел - до утра отмечал. Шашлыки были. Купаться ходили. И денег мало потратили. И тамада нафиг с дебильными кнкурсами

Гость
#10

Мы венчались в будний день, около полудня. В церкви в зале для торжеств устроили легкий фуршет - холодные закуски, фрукты, мороженое, шампанское, соки, торт. Не люблю длительных застолий.

Каштанка
#11
Гость

Извините, если рассторою вас, просто не давно была на такой свадьбе - без организации, ведущего, программы, честно говоря - чушь полная, итог свадьбы - к 12 все нажрались, потому что делать было нечего, еще 2 семейные пары в пух и прах по пьяни разолгались....

а сколько было гостей? где отмечали?

Татьяна
#12

У нас столько же было людей. Я пригласила не тамаду а просто ведущую. Все равно должен кто то был объявлять тосты, первый танец, бросание букета, вынос торта. Да и 4 конкурса разбавили обстановку. Без нее было бы скучнее. А так и детишкам было весело. Правда по деньгам я долго искала чтоб недорого было по 1500р час

#13

одеть белый купальник,ему черные плавки и покататься на корабле с друзьями и с шампанским

floema
#14
Татьяна

У нас столько же было людей. Я пригласила не тамаду а просто ведущую. Все равно должен кто то был объявлять тосты, первый танец, бросание букета, вынос торта. Да и 4 конкурса разбавили обстановку. Без нее было бы скучнее. А так и детишкам было весело. Правда по деньгам я долго искала чтоб недорого было по 1500р час

А можете дать контакты ведущей? 1-floema@mail.ru Спасибо!)

Маковка
#15

14, а какой город?

Гость
#16

Я бы на вашем месте друзей просто на природу позвала, на шашлюки. Во первых друзья мрлодые, наверняка еще студенты, много денег не падарят. Смысл разоряться на кафе? Лучше платье себе получше купите, сходите в салон, фотосессию закажите, лимузин и вместе с мужем покатайтесь, в ре торан сходите, или еще куда. А с друзьями в другой день на природу можно съездить, выпивкой из магазина проставиться.

Гость
#17

Шашлыки)

Алексей
#18

САУНА)

Гость
#19

У нас через 2 месяца свадьба. Сначала хотели пышно, туда-сюда, но я уже буду на 7 месяце(жду малыша), поэтому решили отметить за городом, снять коттедж, пригласить родителей и близких друзей))) Отметить так сказать в узком кругу) Поэтому я считаю, что вариант с близкими и коттеджем - самый оптимальный))) И денег мало потратим, и запомниться надолго)))

Наталия
#20

[quote="Гость" message_id="49932097"]У нас через 2 месяца свадьба. Сначала хотели пышно, туда-сюда, но я уже буду на 7 месяце(жду малыша), поэтому решили отметить за городом, снять коттедж, пригласить родителей и близких друзей))) Отметить так сказать в узком кругу) Поэтому я считаю, что вариант с близкими и коттеджем - самый оптимальный))) И денег мало потратим, и запомниться надолго)))[/
А вы не считали сколько гостей и сколько денег выходит?все таки фотограф,видеооператор,ведущий...а если не секрет что за дом?есть ссылочка?спасибо

Наталия
#21
Наталия

У нас через 2 месяца свадьба. Сначала хотели пышно, туда-сюда, но я уже буду на 7 месяце(жду малыша), поэтому решили отметить за городом, снять коттедж, пригласить родителей и близких друзей))) Отметить так сказать в узком кругу) Поэтому я считаю, что вариант с близкими и коттеджем - самый оптимальный))) И денег мало потратим, и запомниться надолго)))[/А вы не считали сколько гостей и сколько денег выходит?все таки фотограф,видеооператор,ведущий...а если не секрет что за дом?есть ссылочка?спасибо

Дарья
#22

Дорогие друзья!!!
Предлагаю ресторан на Серпуховской,Большая Серпуховская ,д.23.
Отмечали там с мужем:)Замечательное место.Очень вкусно!!я довольна ,всем рекомендую.

Влада
#23

Приехали в YLStory на Вавилова покупать платье невесты, обувь, фату, перчатки. С подружками их платья тоже выбирали, чтобы в одном фасоне и цветовой гамме были. Там же я визажиста, стилиста и парикмахера нашла. Плюс предложили услуги видео, фото, ведущего замечательного нам предоставили! Все прошло просто невероятно! На сайте можете посмотреть ylstory.ru какие у них платья, аксессуары есть в продаже. Там же и все по услугам найдете. По деньгам все вышло вполне приемлемо, не дорого.

Белка
#24

лучше в белом платье в этот день и без гостей, с фотосессией в загсе и парке.
А друзей потом позовете чисто на шашлыки или в кафе в ближайший выходной, думаю в будни им приходить вообще не удобно будет.

Оля
#27
Alfrina

У нас были сложности с подачей заявления. Почти пол года мучились) так что теперь наоборот спокойно))

Здравствуйте мы думаем подорвать заявление и хотим скромную свадьбу белое платье хочу .... а что за сложности с подачей было у вас ?

Клюковка
#28

В июне, конечно, лучше на природе, но шашлыки - не знаю, получится как обычная пьянка. Сейчас куча ресторанов с летней верандой есть (Времена года в парке Горького, например). На ресторан можно все оргвопросы переложить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: