Гость
Статьи
Свадьба зимой, …

Свадьба зимой, действительно дешевле?

Привет. Хотим свадьбу в феврале сделать. Заместо ресторана забронировать на 2 или 3 дня коттедж и нанять официантов, заказать еду, тамаду и т.д. Как Вам такой вариант? Кто нибудь делал? и еще один вопрос: хотим лимузин, как он зимой, без проблем проедет по дороге. И насколько примерно свадьба зимой дешевле летней, например. Спасибо за ответы.

Зимняя невеста
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Летняя дешевле.

Гость
#2

Первый раз такое слышу.наоборот казалось что летняя дешевле

Зимняя невеста
#3

А с чего такой вывод? Вроде скидки на фото, видео, машины, рестораны и т.д. Дороже только фрукты и плюс шубка, но она собственно тысячи 3 стоит. Ну 5. или я что- то не знаю?

Карина
#4

автор, то что вы предлагаете - это жесть! Понимаете, после свадьбы пьяные люди хотят ДОМОЙ, да и вообще 2-3 дня видеть одни и те же рожи - это подвиг будет со стороны гостей.

Гость
#5

Не существует в русском языке слова" заместо", чуть не стошнило от такой деревни немытой...твое место в телеге " заместо" лимузина))))

Зимняя невеста
#6
Карина

автор, то что вы предлагаете - это жесть! Понимаете, после свадьбы пьяные люди хотят ДОМОЙ, да и вообще 2-3 дня видеть одни и те же рожи - это подвиг будет со стороны гостей.

Ну почему же? Москвичей отправим домой, а иногородних оставим ночевать. Для этого собственно и коттедж. Куда по вашему из других городов люди поедут? Например, из дальнего подмосковья - домой?

Зимняя невеста
#7
Гость

Не существует в русском языке слова" заместо", чуть не стошнило от такой деревни немытой...твое место в телеге " заместо" лимузина))))

Ты меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;

Гость
#8
Зимняя невеста

А с чего такой вывод? Вроде скидки на фото, видео, машины, рестораны и т.д. Дороже только фрукты и плюс шубка, но она собственно тысячи 3 стоит. Ну 5. или я что- то не знаю?

Шашлык и водка на природе - дешевле коттеджа.

Гость
#9
Зимняя невеста

Ты меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;

Заместо - это просторечие. Москвичи говорят "вместо"

Гость
#10

Лишь бы нажраться...

Гость
#11
Гость

Лишь бы нажраться...

Я был на большом количестве свадеб от самых пафосных до посиделки на квартире в тесном кругу. Самая лучшая свадьба на которой мне довелось быть - это была свадьба на берегу водохранилища.

Зимняя невеста
#12

Да при чем тут лишь бы нажраться и пафос??? Просто у меня родители, да и у него хотят хороший отдых: в баню сходить, у камина посидеть, в бассейне покупаться на следующий день. Что в этом плохого? Вот и хотим сэкономить. т.к. по всем критериям коттедж снимать дешевле. А квартира у нас однокомнатная, а даже если с родителями и близ. род. уже 10 человек.

Зимняя невеста
#13
Гость

Зимняя невестаТы меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;Заместо - это просторечие. Москвичи говорят "вместо"

Но употрелялось же в литературе. И зачем к словам цепляетесь? Лучше по делу скажите что -нибудь.

Гость
#14
Зимняя невеста

Да при чем тут лишь бы нажраться и пафос??? Просто у меня родители, да и у него хотят хороший отдых: в баню сходить, у камина посидеть, в бассейне покупаться на следующий день. Что в этом плохого? Вот и хотим сэкономить. т.к. по всем критериям коттедж снимать дешевле. А квартира у нас однокомнатная, а даже если с родителями и близ. род. уже 10 человек.

Зимняя невеста ты припёрлась на форум и спрашиваешь на сколько зимняя дешевле. Тебе сказали, что летняя дешевле. Ты спросила, с чего такой вывод. Тебе ответили. Что ты хочешь ещё услышать? Что плохого в том, что папаня с маманей на твоей зимней свадьбе друг дружку веничками отхлещут? Да ничего плохого.

Загоревшая
#15

Что вы тут спрашиваете? Щас насоветуют

Гость
#16
Зимняя невеста

ГостьЗимняя невестаТы меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;Заместо - это просторечие. Москвичи говорят "вместо"Но употрелялось же в литературе. И зачем к словам цепляетесь? Лучше по делу скажите что -нибудь.

А что ты по делу хочешь услышать? А литература никого не волнует. Просто деревня московское ухо режет.

Зимняя невеста
#17

Извините, что-то про вывод я не увидела ни слова

Зимняя невеста
#18
Гость

Зимняя невеста ГостьЗимняя невестаТы меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;Заместо - это просторечие. Москвичи говорят "вместо"Но употрелялось же в литературе. И зачем к словам цепляетесь? Лучше по делу скажите что -нибудь.А что ты по делу хочешь услышать? А литература никого не волнует. Просто деревня московское ухо режет.

И много ли в Москве москвичей то осталось?

Гость
#19
Зимняя невеста

Извините, что-то про вывод я не увидела ни слова

Ещё раз. Летом можно ограничится выходом на природу. Это намного дешевле и ВЕСЕЛЕЕ ресторанов. Это мое ИМХО человека, который был на большом количестве свадеб. Но мне кажется вас волнует совсем другой вопрос

Зимняя невеста
#20

[quote="Загоревшая"]Что вы тут спрашиваете? Щас насоветуют[

Да не знаю много тем видела, и там реально советы хорошие. А у меня почему то не получается. Только оскорбляют. В теме что-то не так?

Гость
#21
Зимняя невеста

Что вы тут спрашиваете? Щас насоветуют[

Да не знаю много тем видела, и там реально советы хорошие. А у меня почему то не получается. Только оскорбляют. В теме что-то не так?

Да. Ты не спрашиваешь, то что тебя на самом деле волнует

Зимняя невеста
#22
Гость

Зимняя невеста Что вы тут спрашиваете? Щас насоветуют[

Да не знаю много тем видела, и там реально советы хорошие. А у меня почему то не получается. Только оскорбляют. В теме что-то не так?Да. Ты не спрашиваешь, то что тебя на самом деле волнует

Меня волнует была ли у кого нибудь свадьба в коттедже? И как это? Просто на природе это летом, а летом у меня 5 подруг замуж выходят, ну сами понимаете.

Зимняя невеста
#23
Гость

Ещё раз. Летом можно ограничится выходом на природу. Это намного дешевле и ВЕСЕЛЕЕ ресторанов. Это мое ИМХО человека, который был на большом количестве свадеб. Но мне кажется вас волнует совсем другой вопрос

Не знаю. Думали над этим вариантом, но это больше для молодежи. Старшее поколение не поддержало. Да и не очень хочется. Меня коттедж волнует.

#24

дочитала до "заместо"... советую сменить ник на "дярьовенская невеста".

Гость
#25
Зимняя невеста

ГостьЗимняя невеста Что вы тут спрашиваете? Щас насоветуют[

Да не знаю много тем видела, и там реально советы хорошие. А у меня почему то не получается. Только оскорбляют. В теме что-то не так?Да. Ты не спрашиваешь, то что тебя на самом деле волнуетМеня волнует была ли у кого нибудь свадьба в коттедже? И как это? Просто на природе это летом, а летом у меня 5 подруг замуж выходят, ну сами понимаете.

В таком случае однозначно зимний коттедж, если уже не успеваете раньше подруг выйти, чтобы не кучковаться и не выглядеть подражательницей. "Плюсов" зимней свадьбы вы конечно наковырять сможете, только вашим подругам это всё до болта всё-равно будет.

Гость
#26
Зимняя невеста

ГостьЗимняя невеста ГостьЗимняя невестаТы меня еще поучи

Заместо - , предлог с род. п. (обл., простореч.). Вместо. Он мне был заместо отца родного.;Заместо - это просторечие. Москвичи говорят "вместо"Но употрелялось же в литературе. И зачем к словам цепляетесь? Лучше по делу скажите что -нибудь.А что ты по делу хочешь услышать? А литература никого не волнует. Просто деревня московское ухо режет.И много ли в Москве москвичей то осталось?

Представьте себе, остались....

Зимняя невеста
#27
Angry Bird

дочитала до "заместо"... советую сменить ник на "дярьовенская невеста".

Что Вы ко мне пристали. Я вообще филолог по образованию, если не знаете такого слова, то уж извините. Словарь посмотрите.

Гость
#28
Зимняя невеста

Не знаю. Думали над этим вариантом, но это больше для молодежи. Старшее поколение не поддержало. Да и не очень хочется. Меня коттедж волнует.

А старшему поколению на такой свадьбе и не место.

Гость
#29
Зимняя невеста

Что Вы ко мне пристали. Я вообще филолог по образованию, если не знаете такого слова, то уж извините. Словарь посмотрите.

В Москве так не говорят. Факт

Гость
#30

Странный формат свадьбы, баня какая-то...Вот просто представьте себе: вам - молодоженам - после свадебного дня только бы отдохнуть, мама-папа в бане, а вот остальные гости, которые в коттедже, они что делают? Хорошо, если это молодежь, пойдут гулять. Но, как мне кажется, это будут как раз престарелые. Они станут внимания требовать, общения. И потом, я понимаю, что еда останется, но кто будет гостей кормить в последующие дни? Ваши родители готовы взять это на себя? А про лимузин, непонятно, что вы имеете ввиду. До ЗАГСа он доедет, а до коттеджа - это бред, как вы вообще это себе представляете? Хотя нет, если коттедж на Рублевке, то доедет.

#31
Гость

В Москве так не говорят. Факт

нигде так не говорят. В Киеве тоже. Я образованных людей имею в виду. Те, кто говорят на суржике, употребляют это слово по аналогии с укр. "замЁсть". Село, в общем.

Автор, если вы филолог (в чем сомневаюсь), то вы должны знать, что всяким диалектизмам не место в повседневной речи.

Зимняя невеста
#32
Гость

Странный формат свадьбы, баня какая-то...Вот просто представьте себе: вам - молодоженам - после свадебного дня только бы отдохнуть, мама-папа в бане, а вот остальные гости, которые в коттедже, они что делают? Хорошо, если это молодежь, пойдут гулять. Но, как мне кажется, это будут как раз престарелые. Они станут внимания требовать, общения. И потом, я понимаю, что еда останется, но кто будет гостей кормить в последующие дни? Ваши родители готовы взять это на себя? А про лимузин, непонятно, что вы имеете ввиду. До ЗАГСа он доедет, а до коттеджа - это бред, как вы вообще это себе представляете? Хотя нет, если коттедж на Рублевке, то доедет.

Что после банкета делают? Я думаю спать ложаться? А на следующий день шашлык, бассейн, баня, прогулки, а вечером по домам.

Зимняя невеста
#33
Angry Bird

нигде так не говорят. В Киеве тоже. Я образованных людей имею в виду. Те, кто говорят на суржике, употребляют это слово по аналогии с укр. "замЁсть". Село, в общем.

Автор, если вы филолог (в чем сомневаюсь), то вы должны знать, что всяким диалектизмам не место в повседневной речи.

Все сказали?

Гость
#34
Зимняя невеста

Что после банкета делают? Я думаю спать ложаться? А на следующий день шашлык, бассейн, баня, прогулки, а вечером по домам.

У вас что-то странное с восприятием. Я имела ввиду, естественно, следующий день. Завтрак кто будет подавать? Кто будет готовить шашлык на всех? Но, судя по всему, ничего обсуждать вы не желаете, вы для себя все решили. Так зачем тема?

Зимняя невеста
#35
Гость

У вас что-то странное с восприятием. Я имела ввиду, естественно, следующий день. Завтрак кто будет подавать? Кто будет готовить шашлык на всех? Но, судя по всему, ничего обсуждать вы не желаете, вы для себя все решили. Так зачем тема?

В смысле не хочу обсуждать? Молодежь шашлык пожарит, это моим друзьям в удовольствие. А завтрак...ну над этим надо подумать. Можем и мы с подругами накрыть. народу то немного будет. человек 10-15.

Гость
#36

Заметила, что часто такие безграмотные колхозницы, как автор, когда их улучают в ошибках, гордо говорят, что онЕ филологи:-). Вычитали где-то умное слово, им нравится.

Гость
#37

Зимой только по залету выходят

Гость
#38
Зимняя невеста

В смысле не хочу обсуждать? Молодежь шашлык пожарит, это моим друзьям в удовольствие. А завтрак...ну над этим надо подумать. Можем и мы с подругами накрыть. народу то немного будет. человек 10-15.

10-15? Это немного? Это много, автор, очень много. И очень много надо будет предусмотреть. Речь уже не о дешевле-дороже, а о геморрое высотой с Эверест. Есть ли в коттедже посуда и приборы на 15 человек, где-когда-кто будет закупать мясо на такую кодлу народа (или вы его в лимузине повезете?), ну и так далее. А по-поводу стоимости свадьбы вам никто ничего подсказать не сможет, ибо бюджеты у всех разные настолько, насколько коттедж на Николиной Горе отличается от коттеджа в Старых Псарьках.

Гость
#39

Зануды граммммматейки, больше никто о ваших беспрецедентный знаниях слушать не хочет?

Гость
#40
Гость

Зимой только по залету выходят

Не правда! Я зимой выходила, чтобы в правильный климат попасть в свадебное путешествие! :)

Чпок
#41

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Гость
#42

Первый раз о таком слышу. Небеременные пары всегда стараются летом свадьбы играть.

Гость
#43

я думаю коттедж хорошая идея только для дней рождений и выпускных, когда толпа людей одного возраста и нет особенного марафета и дресс-кода свадебного

а для свадьбы очень плохая идея

1) если вы хоть раз были на свадьбах, то должны знать, что у половины гостей, особенно младше 30 лет, точно самое большое желание пофоткаться в парках, ресторанах, потанцевать под прожекторами и цветными огнями в том же ресторане. думаете они для вас наряжаются? им хочется своих фоток, выложить вконтактике. а в коттедже не та атмосфера, там бассейны-сауны и природа. для многих это повод раз в году надеть платье и сделать прическу, а тут придется в какой-то коттедж переться.

2) кто будет потом мыть посуду и убирать все? а готовить на следующий день? шашлык? так его надо сделать, или вы как невеста хотите резать мясо и овощи и мариновать и жарить? даже с посудомойкой и заготовленным мясом все равно обслугой быть никто не захочет.

3) у вас первая брачная ночь будет через стенку от родителей?

4) вы реально думаете, гостям интересно будет смывать макияжи, раскручивать прически и лезть с вашими родителями в сауну и в бассейн?!? то есть им надо тащить с собой купальники, чистую одежду на завтра.

5) а как ваши гости будут разъезжаться? вы сэкономили на ресторане, а им придется за свой счет на чем-то ехать обратно, такси за город вызывать или на автобусе пилить? или вы будете арендовать лимузин на 2 суток? нифига себе экономия.

Гость
#44

6)да и половина продуктов будет дороже зимой, овощи уж точно.

7) не многие поедут с ночевой, потому что на следующий день у нормальных людей уже есть свои планы. а без ночевой и смысла нет ехать куда-то, чтобы потом обратно ехать. некоторые поедут за рулем, значит пить не будут и им будет вообще скучно в коттедже, в ресторане хоть развлекаловок побольше.

8) официанты, кейтеринг, тамада? в арендованном ресторане это дешевле, чем везти всю еду и повара и тамаду в коттедж

Asti_Martini
#45

У меня вопрос-а сколько в коттедже простите туалетов?!?

И. Тут у невесты такое мимими, а по факту 9 из 10 гостей будут ночью бле-ть, громко выяснять кто тут кого не уважает и стремиться в магазин за добавкой. А на следующий день-с пать часов до 2-3дня. Какие шашлыки, о чем вы?!?))))))

Asti_Martini
#46

Хорош вариант с каким-нить хорошим домом отдыха, где есть ресторан для банкета, завтраки по утрам для тех, кто дожил до завтрака, бассейн, спа, бильярд и прочее. И личная комната с туалетом, куда не будет ломиться сосед Вася.

Я думаю, это утопия, что невеста после празднования, с утра пораньше встанет разбирать свинятник, оставшийсяс вечера, да еще что-то наготавливать. Оно вам надо?!?

Гость
#47
Asti_Martini

Хорош вариант с каким-нить хорошим домом отдыха, где есть ресторан для банкета, завтраки по утрам для тех, кто дожил до завтрака, бассейн, спа, бильярд и прочее. И личная комната с туалетом, куда не будет ломиться сосед Вася.

Я думаю, это утопия, что невеста после празднования, с утра пораньше встанет разбирать свинятник, оставшийсяс вечера, да еще что-то наготавливать. Оно вам надо?!?

Мне показалось, она все для себя решила. Главный вопрос, который ее волнует - будет ли это дешевле, чем летом. Остальное ее не сильно беспокоит.

flake-praline
#48

Да, летом дороже.

Я в теме, потому что в феврале подруга выдавала замуж дочку.

Но вот лимузин на зимней улице - жесть. У молодоженов он еще начал буксовать в снегу и на льду, потом заглох, они просидели в машине с неработающим мотором 1,5 часа и замерзли, сорвалась их фотосессия (собирались в Ботанический сад).

У сына была свадьба в октябре.

Они были приятно удивлены низкой ценой аренды парохода (где-то вдвое ниже, чем в августе-сентябре) и смешными расценками кейтеринговой компании на банкет. А ресторан для обеда с родственниками был лишь немного дешевле.

гость
#49

Дешевле в не сезон, например май. Не знаю откуда вы, но свадьба в коттедже с кейтерингом дороже чем в ресторане в нашем городе выходит (казань) сами хотели такую.

Гость
#50

автор, а вы точно уже узнавали цены подмосковных коттеджей? Просто я отлично знаю, что это ни разу не дешевое удовольствие, если нужен большой дом, да еще с баней/сауной, приличными спальнями. Это дорого, зимой не дешевле чем летом, даже наоборот - народу больше нечего делать, все хотят бухать загородом, прыгать в прорубь после бани и т.д. Дешево только если далеко от москвы искать варианты. А ведь официанты, еда, тамада, напитки- это все сверху аренды. Да еще вам на 2-3 дня надо (и продукты значит нужны на все время). Снять просто ресторан на вечер на то же кол-во гостей с полным развлекаловом и плюс даже артисты какие-то выйдет гораздо дешевле. И лимузин по городу обойдется дешевле, выезд загород - совсем другой тариф, просто такси и то во много тысяч обойдется (несколько машин).

Судя по вашему вопросу вы даже не узнавали цены и не сравнивали - тогда что на пустом месте разговаривать. Сначала поищите в интернете рестораны, коттеджи, посмотрите зимние ценники и сложите все услуги - увидите реальную картину.

Предыдущая тема