Гость
Статьи
скоро свадьба

скоро свадьба

здравствуйте!у нас скоро свадьба,а мать парня сильно ревнует и говорит что вам хватит и росписи!а как та раз вообще сказала : "пусть сын где хочет берет деньги на свадьбу!или кредит оформляет"

это нормально??
я считаю нет...тк разговор был о том что свадьбу делают пополам!

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Люди, действительно готовые к свадьбе и к семейной жизни, свою свадьбу оплачивают самостоятельно.

Так что мамаша права.

Гость
#2

зачем выходить за безработного?

кошка
#3

Все мои подруги замуж выходили взяв на двоих кредит и организовывали это торжество. Может у родителей нет возможности оплачивать вашу свадьбу, почему они должны влезать в кредиты?! Это ваше решение и ваш праздник.

#4

Поверьте, лучше так, чем как у меня. Практически все расходы берут на себя родители жениха, т.к. хотят пышную свадьбу, зато и делают эту свадьбу такой, как хочется ИМ, а не нам.

Гость
#5

Так и делайте свадьбу пополам: половину сами оплатите, половину - муж будущий.

айяяй
#6

у нас была очень скромная свадьба и ничего,все остались довольны

на счет поведения матери-неприятно,но она имеет на это право,это ее дело

делайте свадьбу,которая вам по карману-мое мнение

Гость
#7

зачем вообще нужна эта пьянка с малознакомыми людьми, которых , СКОРЕЕ ВСЕГО, БОЛЬШЕ И НЕ УВИДИШЬ В ЖИЗНИ?

вау
#8
Гость

Так и делайте свадьбу пополам: половину сами оплатите, половину - муж будущий.

+100

гость
#9

Ну оплачивать свадьбу должны вы, если у вас нет такой возможности, значит вам пока рано жениться вообще.

гость
#10
Гость

зачем вообще нужна эта пьянка с малознакомыми людьми, которых , СКОРЕЕ ВСЕГО, БОЛЬШЕ И НЕ УВИДИШЬ В ЖИЗНИ?

Ну по себе людей не судите. Сейчас никто не приглашает дальних родственников, только близких друзей, семью, это человек 40.

Я_Таня_Я
#11

в смысле - ревнует? она сама хочет с сыном свадьбу сыграть? )) просто не собирается ваши "хотелки" оплачивать - нормально по-моему. Когда мы женились, мои родители нам деньгами помогли (большая часть свадьбы нами оплачивалась самостоятельно), потому как считали что так правильно, а его родители не помогали, потому как считали, видимо, что так правильно. И что, я должна была прийти к ним и требовать, чтоб они не менее половины свадьбы оплатили? бред какой-то!

Guest
#12

Еще не жена, а уже в карман родителей мужа смотрит.

Мало того, что дура, так еще и наглая.

Розовая птица обломинго тебе в помощь, Автор.

Юлия
#13
гость

Ну оплачивать свадьбу должны вы, если у вас нет такой возможности, значит вам пока рано жениться вообще.

я не против того что бы оплачивать свадьбу пополам,но нет такой возможности у жениха организовывать свадьбу,не взяв кредит!ему обещали родители помочь,а сами отвернулись!!

я понимаю если ты зарабатываешь тысяч 50в месяц то спокойно можешь позволить себе свадьбу!но не когда ты получаешь 20!....

ситуация неприятная!его мать меня просто ненавидит!постоянно сглаз наводит,гадости всякие,с парнем ссорит,хотя общаюсь я с ней нормально без руганий!

Юлия
#14

[quote="Я_Таня_Я"]в смысле - ревнует? она сама хочет с сыном свадьбу сыграть? ))

именно этого она и хочет!может позвонить ему в 2часа ночи и попросить его прийти домой,что бы он снял штаны,и она ему постирала!!!в 2 часа ночи!!!!и многое другое...

никуда я там не лезу!просто сами обещали помочь...парень в депрессии и не знает что делать!мало ли не дадут ему кредит!

Юлия
#15

хотя живем вместе...

Гость
#16

Просто поменяйте мужика и таких проблем в дальнейшем не будет.

Гость
#17

А МНЕ НАПЛЕВАТЬНА ВАШУ СВАДЬБУ-ВЫ И ТАК УЖЕ ПОРЧЕНАЯ.

Юлия
#18
Гость

А МНЕ НАПЛЕВАТЬНА ВАШУ СВАДЬБУ-ВЫ И ТАК УЖЕ ПОРЧЕНАЯ.

ну и держите себя в руках!:-)или в больницу сходите!

гость
#19
Юлия

в смысле - ревнует? она сама хочет с сыном свадьбу сыграть? ))

именно этого она и хочет!может позвонить ему в 2часа ночи и попросить его прийти домой,что бы он снял штаны,и она ему постирала!!!в 2 часа ночи!!!!и многое другое...







никуда я там не лезу!просто сами обещали помочь...парень в депрессии и не знает что делать!мало ли не дадут ему кредит!

Парень, если уж так хочет жениться, то не в депрессию впадет, а деньги будет зарабатывать или искать.

Зачем вы себя обманываете? Ваш парень в депрессии не от того, что свадьба не получается, а от того, что вы ему мозг выносите.

Анна
#20

Правильно пусть сам почувствует, что такое ответственность, раз решил жениться.

А если нет денег - или берите кредит (готовы вы к такому испытанию со своим любимым, или уже как-то страшновато??? и не хочется за него замуж) или откладывайте свадьбу и копите.

Мама права.

Гость
#21
Юлия

я не против того что бы оплачивать свадьбу пополам,но нет такой возможности у жениха организовывать свадьбу,не взяв кредит!ему обещали родители помочь,а сами отвернулись!!

я понимаю если ты зарабатываешь тысяч 50в месяц то спокойно можешь позволить себе свадьбу!но не когда ты получаешь 20!....

ситуация неприятная!его мать меня просто ненавидит!постоянно сглаз наводит,гадости всякие,с парнем ссорит,хотя общаюсь я с ней нормально без руганий!

Как можно ПОССОРИТь двух взрослых людй?

Юлия
#22

всем спасибо!разберемся!

ушла из темы

Юлия
#23
Гость

Юлияя не против того что бы оплачивать свадьбу пополам,но нет такой возможности у жениха организовывать свадьбу,не взяв кредит!ему обещали родители помочь,а сами отвернулись!!

я понимаю если ты зарабатываешь тысяч 50в месяц то спокойно можешь позволить себе свадьбу!но не когда ты получаешь 20!....

ситуация неприятная!его мать меня просто ненавидит!постоянно сглаз наводит,гадости всякие,с парнем ссорит,хотя общаюсь я с ней нормально без руганий!Как можно ПОССОРИТь двух взрослых людй?

она,пока он у родителей без меня,наговорит всяких гадостей,один раз был случай-у нас есть друг,сосед родителей парня,так она придумала,что я с ним гуляю и хочу уйти от её сына,и выйти замуж за этого друга!!..хотя мы живем с ним вместе и все делаем вместе!то есть одна я с этим другом никогда не была и не общалась!а он все равно верит маме!и получается такой разговор "а вот мама мне сказала....."

иногда так достанет что просто "посылаю жить его к своей маме"и многое другое...

Гость
#25

23

Зачем тебе идиот, который мало того, что верит всему, что ему про тебя говорят, так ещё и передаёт это тебе? Даже представить себе не могу, чтобы муж не стукнул по столу с просьбой заткнуться, если кто-то, даже его мать, плохо обо мне отзывается. То же касается его матери. Я могу как угодно к ней относиться, но говорить про неё гадости в нашем доме - табу.

айяяй
#26

Юля,не обижайтесь,на маленькую сумму можно вполне достойно отметить,без лимузинов,конечно и без толпы народа

Гость
#27

От такого и рожать страшно. Скажет мама, что ребёнок не от него, и бегай потом по судам, доказывай обратное.

Алексей
#28

опять вы про быдлосвадьбу "чтоб не хуже чем у Ерохиных". Один хрен разведетесь, 75 % браков распадется.

Юлия
#29

а я никак не могу с ним договорится!он не может противоречить маме,и заступиться!

я на лимузин не расчитываю,родственники,друзья! ))

Юлия
#30

Алексей уже испытал это?раз такой уверенный

Алина
#31

Не, полагаться на кого-то - это провальное дело почти всегда. А ревность свекрови - это нормально. Особенно, когда сынуля - толковый мальчик. Не ревнуют своих сыновей разве только те, у которых дитятка не оторвать от бутылки.

Конечно лучше свадьбу гулять на свои деньги, но раз такое дело и в карманах гуляет ветер, сделайте романтический праздник только для двоих. Купите платье (теперешняя мода уже не требует покупать невесте длинные занавесы на попу), костюм, кольца; проведите этот незабываемый день в каком-нибудь красивом месте. Конечно, если финансы позволяют, можете устроить небольшой фуршет только для самых близких вам людей.

Брать кредит для попоек гостей по-моему очень глупо. Лучше его уже на будущий уголок брать, если нету собственного жилья.

Быть может очень-очень хочется побыть в этот день Золушкой.... Но ведь это можно устроить позже... через несколько лет, отмечая годовщину вашей свадьбы, когда уже всё устоканится и денежек будет побольше.

Кстати, так делали многие мои знакомые=) Пока были молодые - скромно расписывались в загсе, а через несколько лет уже гуляли на широкую ногу, давая клятву друг другу в церкви=)

Юлия
#32

я понимаю ревность,когда она в меру!а когда мы еще не жили вместе его мать постоянно прятала его телефон (читала переписку),куртку,сапоги,что бы он ко мне не ушел!он ругался с ней,а когда она отдавала ему вещи,то уже была ночь и идти было поздно!

Алексей
#33
Юлия

Алексей уже испытал это?раз такой уверенный

Нет, слава богу. 75 % разводов это официальная статистика. Т.е. когда будете в ЗАГСе и увидите там 10 пар знайте, что 7-8 из них разведутся в течение 5-ти лет)) Кстати, в большинсвте случаев (80%) инициаторами разводов будут женщины. Это тоже статистика. Увы((

Мадам
#34
Алексей

Нет, слава богу. 75 % разводов это официальная статистика. Т.е. когда будете в ЗАГСе и увидите там 10 пар знайте, что 7-8 из них разведутся в течение 5-ти лет)) Кстати, в большинсвте случаев (80%) инициаторами разводов будут женщины. Это тоже статистика. Увы((

Можно подумать для мужиков развод прям трагедия. Удар по их нежным представлениям о браке. Ага. Прям горе штампа в паспорте лишиццо.

#35

ну вообще-то мама права: хотите свадьбу - делайте ее на свои деньги и не просите помощи родителей.

нет денег - берите кредит. не хотите кредит - ждите до лучших времен и зарабатывайте сами деньги.

Я_Таня_Я
#36
Юлия

я понимаю ревность,когда она в меру!а когда мы еще не жили вместе его мать постоянно прятала его телефон (читала переписку),куртку,сапоги,что бы он ко мне не ушел!он ругался с ней,а когда она отдавала ему вещи,то уже была ночь и идти было поздно!

там по-ходу с головой не все в порядке... а вы уверены что хотите с такой семейкой связываться? шизофрения по наследству ведь передается....

Гость
#37

Зачем выходить замуж за неплатежеспособного мужчину? Думаете, он после свадьбы изменится? Жить на что с ним собираетесь?

Свадьба в кредит это бред! Когда у людей нет денег, пиры не устраивают, идут в загс и ресторан отпраздновать в 2, или с родителями.

Гость
#38
Юлия

я не против того что бы оплачивать свадьбу пополам,но нет такой возможности у жениха организовывать свадьбу,не взяв кредит!ему обещали родители помочь,а сами отвернулись!!

я понимаю если ты зарабатываешь тысяч 50в месяц то спокойно можешь позволить себе свадьбу!но не когда ты получаешь 20!....

ситуация неприятная!его мать меня просто ненавидит!постоянно сглаз наводит,гадости всякие,с парнем ссорит,хотя общаюсь я с ней нормально без руганий!

ну если еще и СГЛАЗ наводит. ... ТО ОНА ПРАВА НА 100% ПОНИМАЕТЕ СВЕКРОВИ ХОЧЕТСЯ НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ И АДЕКВАТНУЮ ДЛЯ СЕБЯ НЕВЕСТКУ. ДЛЯ СЫНА ЖЕНУ И ДЛЯ ВНУКОВ МАТЬ

юзерпик
#39

все правильно мама говорит.

а пополам - это значит половину вы оплачиваете а половину парень.

а не ваши и его родители.

юзерпик
#40

если нет денег на свадьбу то действительно нужно остановиться на простой росписи.

я бы никогда не взяла деньги у его матери, да и вообще у человека который меня ненавидит ревнует и завидует как вы пишете.. раз она такая плохая, не берите деньги у неё и сильно облегчите себе жизнь. вас этими деньгами будут попрекать до старости

Юлия
#41

она забирает все что он заработает...даже если брать кредит платить будет нечем!

хорошо!спасибо!как нибудь сами разберемся,просто накопим денег и сделаем позже ))))!

я с ней общаюсь мало,не ругаюсь,всегда все нормально!ну если я ей не нравлюсь,что теперь я плохая что ли?и денег никто не берет у нее!

я обычная девушка!а вы начинаете оскорблять!

юзерпик
#42
Юлия

она забирает все что он заработает...

=D и вы за него замуж идёте? класс!

Наталья
#43

очень знакома ситуация. подруга была приблизительно в похожей. у них было два варианта с мужем:

1. либо просто расписаться и потом дома с чаем и сухарями посидеть (т. к. свекровь строго-настрого отказалась вкладываться, а у девочки нет здесь родственников)

2. брать кредит (благо отдать его потом они смогут)

естественно они взяли кредит. потому что у них любовь-любовь, свадьба один раз в жизни, хотелось, чтобы день запомнился. взяли не так много, но устроили очень душевную свадьбу, со всеми самыми близкими друзьями.

с девушкой-специалистом из банка сдружилась моя Юлька теперь )) она Агросоюз всем нынче рекомендует, из-за человечного подхода.

а свекровь, кстати, на свадьбе не присутствовала.

Ольга
#44

добрый день=))такая проблема у меня свадьба через год...и я очень хочу похудеть но я студентка времени нет особо спорту уделятьда и образ жизни сидячий.....помогите пожалуйста...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: