Гость
Статьи
Любимый подарил …

Любимый подарил кольцо, а оно по всем параметрам не подошло((( как быть?!

Не знаю что делать, прям до слез обидно. Любимый подарил сегодня кольцо из белого золота с бриллиантами. Но оно большое, прям сползает. И выглядит громоздко, даже он заметил, когда одела, но я сказала, что оно очень красивое. Бриллиантовая дорожка идет по кругу, то есть круглаяшок и в нем брюлики. Похоже на кнопку канцелярскую, совсем не для безымянного пальчика. У меня есть почти такое же кольцо из желтого золота и черными бриллиантами, ношу его очень редко и всегда ему говорила, что мне оно не нравится, не могу понять почему он купил почти такое же?!((( Конечно, я буду его носить, ведь это от любимого мне человека, но видимо придется на другом пальце, хотя даже на среднем пальце левой руки оно большевато. Купил он его давно, даже не поменяешь. Мы уже 6 лет вместе, я так долго ждала от него это кольцо(((((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как же давно он его купил, что поменять не возможно?

Автор
#2
Гость

Это как же давно он его купил, что поменять не возможно?

Ну несколько месяцев назад точно. И я в инете почитала - вроде не меняют ювелирку((

каша с маслом
#3
Автор

Не знаю что делать, прям до слез обидно.

хнык!! (

марго
#4

его можно уменьшить

Asti_Martini
#5

Ну переплавьте;) шесть лет ждать кольцо-да вы святая;)))

Автор
#6
Asti_Martini

Ну переплавьте;) шесть лет ждать кольцо-да вы святая;)))

Да не хочу я переплавлять, не то уже будет и уменьшать ходить тоже не хочется. А про 6 лет - ну да, меня иногда даже гордость берет за выдержку)))))

Сара Барабу
#7

Кольцо можно уменьшить. А что тут такого, лучше уменьшить и носить, чем забросить в дальний угол или потерять, потому что велико, и парню обижаться тут нечего!

вера
#8

Автор,ну если так неудобно и не подходит зачем мучаетесь?! Скажите ему так и так... Пусть сдаст его в ломбард,а вам купит кольцо ВАШЕГО размера!!! Только запишите ему для начала какой у вас размер безымянного пальца!!

вера
#9
вера

Автор,ну если так неудобно и не подходит зачем мучаетесь?! Скажите ему так и так... Пусть сдаст его в ломбард,а вам купит кольцо ВАШЕГО размера!!! Только запишите ему для начала какой у вас размер безымянного пальца!!

И сами полазьте в инете ,посмотрите кольца и покажите ему какого типа кольца вам нравятся!!!!! Я так своему показала,красотень на новый год и получила!!! Нечего печалиться!

Автор
#10
вера

Автор,ну если так неудобно и не подходит зачем мучаетесь?! Скажите ему так и так... Пусть сдаст его в ломбард,а вам купит кольцо ВАШЕГО размера!!! Только запишите ему для начала какой у вас размер безымянного пальца!!

Я показывала не раз, и картинки и вживую. Боюсь сказать ему, обидится же. Не знаю какие слова подобрать

Гость
#11
Автор

Я показывала не раз, и картинки и вживую. Боюсь сказать ему, обидится же. Не знаю какие слова подобрать

Я иногда не понимаю, разве может кольцо настолько не понравиться, чтобы его прям не хотелось надевать... Лично я голосую за уменьшение кольца, а не за обмен. Ведь он выбрал именно ЭТО кольцо. Это тоже что-то значит. Вы только представьте момент покупки )) Вы думаете, он пришел в 1ый попавшийся ювелирный и сказал : дайте мне любое красивое дорогое кольцо ! ...

Автор
#12
Гость

Я иногда не понимаю, разве может кольцо настолько не понравиться, чтобы его прям не хотелось надевать... Лично я голосую за уменьшение кольца, а не за обмен. Ведь он выбрал именно ЭТО кольцо. Это тоже что-то значит. Вы только представьте момент покупки )) Вы думаете, он пришел в 1ый попавшийся ювелирный и сказал : дайте мне любое красивое дорогое кольцо ! ...

Да нет, я знаю что он очень тщательно подошел к выбору кольца, только я не поняла зачем он выбрал почти такое же, которое у меня валяется в шкатулке и которое я не ношу потому что оно мне не нравится?)) да и подаренное ему самому на пальце не понравилось, несколько раз об этом говорил, но я убеждала в обратном. Вощем я в замешательстве прям))) оно не совсем страшное, но на среднем пальце оно реально смотрится здорово, красивее того кольца в шкатулке

Гость
#13
Автор

Да нет, я знаю что он очень тщательно подошел к выбору кольца, только я не поняла зачем он выбрал почти такое же, которое у меня валяется в шкатулке и которое я не ношу потому что оно мне не нравится?)) да и подаренное ему самому на пальце не понравилось, несколько раз об этом говорил, но я убеждала в обратном. Вощем я в замешательстве прям))) оно не совсем страшное, но на среднем пальце оно реально смотрится здорово, красивее того кольца в шкатулке

Он его запомнил просто, вот в мозгу и всплыла ассоциация-кольцо и вы. Не обижайтесь на него, он это не специально, так сработал мозг)
Носите на среднем пальце просто, и не мучайтесь.

Автор
#14
Гость

Он его запомнил просто, вот в мозгу и всплыла ассоциация-кольцо и вы. Не обижайтесь на него, он это не специально, так сработал мозг)Носите на среднем пальце просто, и не мучайтесь.

Да нет, я не обижаюсь, его прям гордость распирала целый день

Просто я хотела на безымянный((( да и он радостно сообщил, что это кольцо я буду носить на безымянном пальчике и чтоб не снимала

#15

Если кольцо бриллиантовое,то тогда наверное обошлось очень прилично, можно попробывать сходить вместе и обменять.

Гость
#16

Если в нем настоящие брилианты, я бы не уменьшала. Могут подделать камни. Вообще тут на вумане всем как кольцо, так сразу с бриллиантом. Вы чтоли все белые камни считаете бриллиантами?)) У меня коллега изумруды в серебре за 40 долларов покупает )) я раньше слушала ее и думала- нифига себе подарить дочке комплект колье, серьги, кольцо с изумрудами. Этож сколько стоит!!! А после того как вместе в ювелирный зашли, я поняла что она там покупает ))) крашеные цирконии. В лучшем случае. Может это вообще стекляшки

Гость
#17

И автор, пальцы толстеют.

Гость
#18
Греческая Богиня

Если кольцо бриллиантовое,то тогда наверное обошлось очень прилично, можно попробывать сходить вместе и обменять.

Ювелирка возврату и обмену не подлежит.

Горгона Б.
#19
Гость

Ювелирка возврату и обмену не подлежит.

Очень даже подлежит. У меня была подобная ситуация, принесла кольцо обратно с просьбой уменьшить. Оказалось, что не все дорожки уменьшают - если из кольца вырезать кусочек метала и согнуть его еще больше, камни согнуть вылететь. Подобного кольца моего размера не было и мне предложили его обменять с доплатой или возвратом разницы, в зависимости от того, что я выберу.

Бууу
#20

Автор, ну ничего себе!!! За 6 лет можно было бы научиться "обращаться" с мужем;)))) всегда нужно показывать то, что вы хотите получить в подарок! Даже на словах объяснять не стОит-мужчины могут и не понять.

Просто находите в интернете картинку нужного предмета, и так и говорите "хочу вот такое".

Ну а за 6 лет вы уже наверняка стали совсем родными друг другу, нужно было просто вместе пойти и выбрать кольцо.

Теперь вам его только уменьшать....

#21

а я только с мужем ювелирку выбираю. Пусть это не сюрприз для меня будет, но зато то, что я буду носить с удовольствием))) Как-то они с сыном мне купили колечко - ношу его редко)))) но виду конечно не подаю, и все время говорю, что нравится. Вот после этого случая, я мужу аккуратно и сказала, что давай вместе выберем)

Гадость какая
#22

повесь на шею и носи как талисман

Cecile
#23

Что-то тут неувязочка какая-то.

Автор пишет, что уже 6 лет живут с мужем, что она "так давно ждала этого кольца",

и тут же: "кольцо купил давно". Как это? Что ж он его сразу не подарил?

Где-то купил со скидкой, по случаю, а потом подарил спустя полгода что ли?

Лол
#24

Мой будущий муж, встречались полгода до помолвки, прям идеально выбрал колечко, не помню, или я цифрами ему размер сказала, или ему кольцо дала по размеру похожее. Но выбор точь-в-точь был) И внешне красивое, с красным гранатом. Романтичное такое. Но если бы, не подошло вдруг, уменьшила бы. А что делать? А вот с серьгами, уже в браке, прогадал. Я ему сказала прямо, не нравится и все, носить не буду. Правда я их потеряла случайно во время переезда. Судьба их такая)))

Гость
#25

Действительно не все кольца дорожкой можно уменьшить. Или надо все камни раскреплять, вырезать кусочек, спаевать и опять вставлять. Будет работа очень дорогая и не каждый мастер возьмется за это. Проще на другом пальце носить или на цепочке с подвеской. В ломбарде цену камней не учтут. И глупо сдавать хорошее изделие.

......
#26

А при чем тут безымянный палец?это же не обручальное кольцо,а кольцо на помолвку,его можно на любом пальце носить,да и потом,пальцы могут меняться,полнеть и т.д.,а кольцо оставьте,не меняйте,будет как память,семейная реликвия,дочке показывать будете,а любимый еще подарит,что вы так переживаете...целая жизнь впереди:)

Херуччо
#27

Надо латексное колечко дарить и надевать его на геморроидную шишечку в попе. Оно точно большим не будет!

Гость
#28

а мы вместе выбирали колечко для помолвки, потому что уменьшать надо было у меня 14р. Муж сказал купим вместе но подарит он когда сочтет нужным. Поэтому у нас получилось заранее, за пару месяцев.
Я работаю в юв компании, и почти 100% могу заверить если камни по всему периметру, не уменьшат, а если есть не большой промежуток и уменьшать не сильно то могут взяться, но гарантии что камни не начнут вылетат никто не даст. С моим размером я намучалась.

Гость
#29

ЖДАТЬ кольцо 6 лет - вот это "подвиг", блин, какие ж у вас убогие интересы.

Asti_Martini
#30

29, ну так-то все хотят космонавтами быть, ага.

вв
#31

Если уверены что брилики то положите "на вырост" а себе купите какое нравится.

Asti_Martini
#32

31, обычно, если изделие новое, к нему прилагается бирка или сертиикат с описание того, что за камни и что за металл. Поэтому сомнений быть как ы не должно....

Лена
#33

Просто уменьшите размер кольца и носите с удовольствием.

#34

любой ювелир уменьшит кольцо. и носите его на безымянном.

6 лет ждать - это правда подвиг!

Гость
#35

32. Asti_Martini | 02.01.2014, 13:33:02 [350886668]

31, обычно, если изделие новое, к нему прилагается бирка или сертиикат с описание того, что за камни и что за металл. Поэтому сомнений быть как ы не должно....

Я однажды в Питере в очень солидном магазине купила колье со всеми бирками и сертификатами. Через полгода оно стало рваться, да так, что я решила его не ремонтировать, а сдать в лом. Там проверили и сказали, что колье сделано из самого дешевого низкопробного золота и цифры на пробе не совпадают. Я им показала бирку - мне предложили ею подтереться. Кругом враньё.

#36

я уже 5 лет жду, уже и не жду даже, как-то неинтересно, тем более когда вокруг начинают все вопить когда замуж замуж, замуж когда а вы когда поженитесь?! ужОс!

Виктория
#37

Мне тоже парень подарил кольцо по кругу из бриллиантов.Ювелир сказал,что ничего не сделать.В голову пришла мысль...купить тонкое кольцо и его одеть для фиксации первого.Не слетит точно)

Наталья
#38

Очень рекомендую отличную компанию, где работают профессионалы своего дела , грамотные специалисты: Ювелирный ломбард Антриум.
http://antrium.ru/faq/juvelirnii-lombard-1.html

Лиза
#39

а как так, за 6 лет он не знает размер ваших пальцев???? мне мой через 4 года кольцо подарил, все как на меня прям было. и по размеру, и внешне... странный у вас жених

Мария
#40

а мне подарил друг серебряные цепочку с браслетом, вообще не не понравилось, сначала изобразила радость, но как в зеркало не посмотрю и на руку, так опускается сразу всё, не нравится страшно, не выдержала - сказала, что надо выбирать вместе со мной такие вещи, обиделся, велел выкинуть... а мне не меньше обидно, что он выкинул деньги на ветер, зная, что украшения лучше выбирать вместе, а это всё равно бы носить не стала. Так что, дорогие мужчины, советуйтесь или идите вместе с любимыми в ювелирку)

Надежда
#41

А нет ни какого поверья или плохой приметы о том,что нельзя уменьшать размер помолвочного кольца???

Гость
#42
Гость

Он его запомнил просто, вот в мозгу и всплыла ассоциация-кольцо и вы. Не обижайтесь на него, он это не специально, так сработал мозг)
Носите на среднем пальце просто, и не мучайтесь.

Карина
#43

Та же ерунда, только наоборот. Очень красивое кольцо, большой бриллиант и по бокам от него маленькие. Он его купил размером кольца с левой руки, а оказалось, что на правой руке размер больше, и оно мне подходит только на левую руку...расстроился, сказал, что подарит другое( но это уже не то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: