Гость
Статьи
муж прекратил общение …

муж прекратил общение с ребенком

мой муж прекратил общение со своим ребенком от первого брака, оно и раньше было не ахти, раза 3 в год виделись, раз в месяц звонил, Живем в разных городах, Последний год стал часто ругаться с БЖ из-за денег, ее стало бесить стремительное улучшение нашего материального положения, которое она приписала в заслуги моему мужу и стала требовать обеспечить им такое же, но это у меня карьера поперла в тот год, а не у мужа, так что алименты у нее не увеличились, она высказала ему все что о нем думает, сказала, чтобы больше не звонил не приезжал, ребенок его не любит, он ему не нужен. Ну муж решил что его это все порядком достало, если не нужен, так тому и быть, теперь кроме переводов денежных ничего ему о ребенке не напоминает. Даже на НГ не стал звонить. Хочу услышать мнения - есть ли здесь такие дамы, у кого мужья так же не общаются со своими детьми, как вы относитесь к этому с моральной точки зрения?

Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Это его дело, и его решение."

Nelly (Rostov)
#2

"Мне кажется это ужасно, не общаться с родным ребенком. Вполне вероятно, что в старости (если не раньше) папочка вспомнит.. Главное чтобы вы не препятствовали общению, а даже наоборот помогли помирится с ребенком. Если у вас есть дети общие с вашим мужем, представьте ситуацию, что у него будет 3й брак, а с детьми от 1го и 2го брака прекратит общение. Нормально это вообще? Как бы не достала БЖ, дети это дети.. они ни в чем не виноваты..."

Гость
#3

"Нормально относятся, еще и Бога благодарят, что муж не общается с ребенком от первого брака."

Lanka
#4

"А он его до какого возраста воспитывал? "

Гость
#5

"Вы тут при чем, не лезте"

Гость
#6

"Это не с лучшей стороны характеризует вашего мужа.Есть о чем задуматься."

Maror
#7

"Его выбор. Если у БЖ-ихи ребёнок - это ещё не значит, что муж из-за ребёнка должен терпеть любые унижения от неё. Лучше не видеть отца вообще, чем видеть его униженным и подчинённым наглой стерве (с) antiwomen.ru "

Гость
#8

"Нормально, ненормально. Если ему не дают видеться, то что ему еще делать."

Ника
#9

Уверена, что Ваш муж считает себя взрослым, умным и т.д.- человеком. А он банально повелся на манипуляции и шантаж своей бывшей и повел себя как свинья к самому беззащитному существу, которое их не выбирало, не выбирало такую маму - ребенку!!!,

Отыгрался на слабом. Не способен дать отпор - и ему так проще. Просто бросить ребенка, не бороться за него!....Избиение младенцев- любимая игра на протяжении всей истории человечества!...Это его вина, глупость и слабость!

Захотел бы- добился бы то, что бы встречаться с сыном столько сколько нужно. Друг моего мужа судился два года- отстоял свое право на общение с ребенком. Первое время оно было такое, что он пошел к детским психологам, потому что ребенка так накрутили, что все было очень плохо. Потом стало лучше. Сейчас он уже совершеннолетний и как-то сказал отцу- если бы меня тогда бросил, я бы тебе никогда не простил! Развод -это право мужчины и женщины. Но с детьми не разводятся!..У меня был неоднократный опыт- мои знакомые радовались, что муж во втором браке не стремится общаться с детьми от первого,зачем- свои есть. Потом горько сожалели,что сразу не поняли, что к их детям отнесется так же.

Гость
#10

Дети живут с мамами. А мамы не всегда думают, что при детях говорят. Дети в папах видят врага, общаться не хотят. Мамы считают, что папа должен расшибить лоб, но завоевать любовь ребенка. При этом продолжают свой негатив на папу выливать при ребенке. Потом кричат, что мужики Козлы.

Автор, если это так, как я описала, то никакого общения все равно не будет.

Лилу
#11

Автор!Вас это вообще не должно волновать.Главное,что бы у вас всё было хорошо с мужем, что бы вы любили друг друга и ваша семья была крепкой.Вопросы,типо "нормально это или не нормально" вообще не должны вас беспокоить.Вы-одна семья,а дети мужа,это бывшая семья,не всё равно ли вам,что о нём думает кто-то? ваш муж взрослый человек,более того,думаю он умный человек,не повёлся на провокации бывшей жены.Одни тряпки ведуться на всякие угрозы бж,типо "ребёнка не увидишь",сами не живут и нынешней семье жить нормально не дают,ссоры в семье начинаются и всё такое,другие, не дают кому бы то нибыло влезть к себе на шею, на шею своей семье.Они берегут,что имеют и поступают примерно,как ваш муж.Так,что повода для волнений у вас быть не должно!

Павла
#12

А муж не может напрямую общаться с ребенком? Не через БЖ? Лучше бы конечно общался, но если нет - значит нет. Может у ребенка того в том городе отчим есть любящий, зачем ему сердце разрывать "вторым папой". Если так сложилось!

#13

это неправильно. дети никогда не должны стоять между бывшими супругами, и они не виноваты в тупости взрослых. Ваш муж из-за БЖ прекращает общение со своим ребенком, что он этим поступком в него заложит, какие мысли и эмоции? потом мы спрашиваем откуда берутся такие бесчувственные люди.....а все проблемы из детства.

Savanna
#14

Отнашения раньше были не какими. Думаю ваш муж надеялся, что случится такой скандал, чтобы было, чем оправдать свое наплевательство на ребенка. Задуматься действительно есть о чем.

Гость
#15

А че стим не пашет?

Basi
#16

Правильно поступил в любом случае, бороться с женскими манипуляциями посредством детей очень тяжело, но необходимо. И в первую очередь, необходимо дать понять БЖ, что манипулировать не получиться, обрезав все контакты и общение с ней и с ребенком на время. К сожалению, он должен быть сделать это сразу после развода, наглядно показав, что любые способы выкручивания рук неприемлемы.Боюсь, что ребенка он уже потерял, слишком много времени упущено и неправильно выстроена линия поведения с БЖ, что же, бывает и так. Заводите своих детей и живете долго и счастливо, а его ребенок от первого брака, на время потерян, может быть потом, когда он подрастет и получиться восстановить общение...

лена
#17
Lanka

А он его до какого возраста воспитывал?

До 2-х лет, потом она призналась ему что не любит и никогда не любила, ей нужен был только ребенок, так как даме было за 30, на том и разошлись, он сразу уехал в другой город.

лена
#18
Павла

А муж не может напрямую общаться с ребенком? Не через БЖ? Лучше бы конечно общался, но если нет - значит нет. Может у ребенка того в том городе отчим есть любящий, зачем ему сердце разрывать "вторым папой". Если так сложилось!

К сожалению все звонки только через БЖ, несмотря на то что ребенку уже 8 лет. Вот так и общались, звонил узнать как дела в школе, а в итоге по часу выслушивал нытье БЖ за жизнь.

лена
#19
Гость

Дети живут с мамами. А мамы не всегда думают, что при детях говорят. Дети в папах видят врага, общаться не хотят. Мамы считают, что папа должен расшибить лоб, но завоевать любовь ребенка. При этом продолжают свой негатив на папу выливать при ребенке. Потом кричат, что мужики Козлы.

Автор, если это так, как я описала, то никакого общения все равно не будет.

Один в один его история, БЖ наверное уже всем вокруг похвасталась какой БМ козел не позвонил им даже на НГ, умолчав при этом о своем звонке и своем участии в этом.

Лол
#20

У меня был отчим, у него был сын, на тот момент около 10 было ему. Мать постоянно требовала алиментов, и каждый месяц все больше просила. Естессно отчима доставало это, но сына он оооочен сильно любил. Приезжал к ним часто, закупал в холодильник продукты (помимо алиментов), хоть и знал, что сыну достанется малая часть. Там жила еще дочь жены от 1 брака. Сына этого брал к нас на выхи регулярно. На дачу ездили..ну короче, как бы не доставала жена, он сына не забывал. Сейчас ему около 20 уже. Не знаю, какие сейчас отношения там) Мама с отчимом через 3 года рассталась. По теме - Считаю это правильным! А вот мама моя так не считала. Ну ее тоже можно понять. Вообще, у меня родной отец такой, как у автора муж. Я у него первенец, развелись, когда мне было 5 лет. Жили в одном городе, встречались раз-два в год, звонки тоже). Обычно это день рождения и летом брал на море (бабушка-дедушка на море жили). Общение прекратилось в мои 25 лет. Он меня тогда, можно сказать, предал, в самый для меня трудный момент в жизни. Мне нужна была помощь отца. Но...он отказал мне в помощи, типа это ни его дело, и чтоб я разбиралась сама! Мне мама помогла только и ее муж нынешний. Кстати у папы еще ребенок есть, т.к. был..т.к. он с легкостью от нее официально отказался, вторая жена попросила, он даже не стал ничего говорить..просто подписал и все. И что сейчас? Он женат в 3 раз и балует чужих детей и внуков от жены своей. А своих родных внуков и внучек не хочет видеть...я считаю, это неправильным отношением..дети ни в чем не виноваты!

Гость
#21
Гость

Дети живут с мамами. А мамы не всегда думают, что при детях говорят. Дети в папах видят врага, общаться не хотят. Мамы считают, что папа должен расшибить лоб, но завоевать любовь ребенка. При этом продолжают свой негатив на папу выливать при ребенке. Потом кричат, что мужики Козлы.

Автор, если это так, как я описала, то никакого общения все равно не будет.

Ну данный папа все же реально козел, как ни крути. Возможно, бывшая еще слишком мягка в своих формулировках. Она не на ровном месте с ним развелась.

Мисс Икс
#22

Гнилой у Вас муж. Я бы на Вашем месте не слишком бы ему доверяла! Но в целом это не Ваша проблема.

Гость
#23

сегодня БЖ запрещает общаться с ребенком, а завтра опять полезет, на то они и БЖ, чтобы жизнь семье БМ отравлять. не думайте, что если ваш муж прекратит общение, БЖ этому обрадуется, она вас еще не раз достанет.

гость
#24

у меня есть пара примеров таких. когда с родным ребенком не общаются после развода. и в первом случае мамаша бросила дочку и вышла замуж за иностранца. причем, она сначала просто пропала без вести. никто не знал где она. а потом выяснилось что она живет заграницей. разводилась с мужем уже потом. с дочкой не общается вообще. у меня вообще всегда душа леденела когда я новые подробности этой истории узнавала. как можно быть такой сволочной женщиной. отец девочку вырастил, он прокурорский работник, девочка тоже на юр фак поступила, практику проходит у отца. жену вторую он так себе и не завел.

случай написала потому, что в основном на мужиков всегда валят что они плохие отцы. бабы тоже бывают такие, еще и похуже.

лично я отношусь очень плохо, когда бросают своих детей. я не понимаю как кошку можно выкинуть или отдать. а то дети. зачем тогда рожать? презерватиы в каждом киоске продаются. мне кажется, что если родитель хочет общаться, то любыми способами это сделает и найдет время и место и никто ему не запретит. а ваш муж на мой взгляд плохо поступает. он поссорился со своей тупой БЖ, а не с ребенком. ребенок может и страдает и плачет и скучает, а тупая мамаша запрещает

Гость
#25

С одной стороны, это глупость той женщины - наускивать ребенка. Не могут люди никак успокоиться - расстались, так обязательно надо г*ном друг друга поливать. А муж ваш тоже ищет легкие пути - конечно, так куда проще, обидеться на ребенка (которым, ясен пень, манипулируют взрослые, и муж ваш это отлично понимает) и не общаться. Всего лишь оправдание себе придумал. Только вот ребенок все-таки дороже должен быть любых оправданий и удобств. Нормальный человек никогда не бросит ребенка, будь эти встречи ему трижды неудобны. Что за бред - ребенок виноват, что у него не очень мудрая мамаша? Просто успокоение совести для вашего мужа и для вас.

Гость
#26
Гость

ГостьДети живут с мамами. А мамы не всегда думают, что при детях говорят. Дети в папах видят врага, общаться не хотят. Мамы считают, что папа должен расшибить лоб, но завоевать любовь ребенка. При этом продолжают свой негатив на папу выливать при ребенке. Потом кричат, что мужики Козлы.

Автор, если это так, как я описала, то никакого общения все равно не будет.Ну данный папа все же реально козел, как ни крути. Возможно, бывшая еще слишком мягка в своих формулировках. Она не на ровном месте с ним развелась.

Вообще-то я ни о ком конкретно не говорила. Когда слышу , как сотрудницы разговаривают по телефону со своими детьми, что говорят про отцов этих детей, хочется лишить их материнских прав. Таких женщин надо стерилизовать, чтобы не плодили себе подобных.

#27

Лена, у меня похожая ситуация. пока еще сырая. Замуж я вышла в феврале 2013.

Муж со старшим сыном не общается. Мать этого сына стервозная какая-то. Он когда от нее приезжал, его всегда колотило. Она выводила его за 5 секунд. Хотя мой муж очень спокойный человек. Она настроила его против сына. Хотя дом совй он сыну описал по завещанию.

А вот с дочкой он общается иногда ( от другой женщины). И я бы хотела девочку брать почаще, когда будет возможность. Я очень детей люблю! Но муж как-то не очень пока с этой идейкой. может я странная такая, что хочу с чужими детьми общаться? Другие сидят и радуются, что муж только жене внимание уделяет, только я хочу тоже, чтобы и ребенок не страдал!!

лена
#28
Ирина 43

Лена, у меня похожая ситуация. пока еще сырая. Замуж я вышла в феврале 2013.

Муж со старшим сыном не общается. Мать этого сына стервозная какая-то. Он когда от нее приезжал, его всегда колотило. Она выводила его за 5 секунд. Хотя мой муж очень спокойный человек. Она настроила его против сына. Хотя дом совй он сыну описал по завещанию.

А вот с дочкой он общается иногда ( от другой женщины). И я бы хотела девочку брать почаще, когда будет возможность. Я очень детей люблю! Но муж как-то не очень пока с этой идейкой. может я странная такая, что хочу с чужими детьми общаться? Другие сидят и радуются, что муж только жене внимание уделяет, только я хочу тоже, чтобы и ребенок не страдал!!

Знаете я раньше такая же была, несколько лет у нас были замечательные отношения с ребенком, пока выходки БЖ не стали отражаться на поведении ребенка в отношении отца, ребенок стал вести себя по хамски в нашем доме, брать вещи без спроса, ломать, приговаривая при этом, мама сказала у папы на все денег хватит, купит новое, не обеднеет. Не учитывая тот факт, что это МОИ вещи и так же мой дом, не только его отца. И чем дальше, тем очередные каникулы превращались для меня в кошмар. Хотя я никогда ни слова не сказала против, всегда молчала, это не мой ребенок чтоб его воспитывать.Вобщем сейчас даже может уже и рада что больше в своем доме не увижу его.

Лилу
#29

"[quote="лена"]Ирина 43Лена, у меня похожая ситуация. пока еще сырая. Замуж я вышла в феврале 2013. \n
Муж со старшим сыном не общается. Мать этого сына стервозная какая-то. Он когда от нее приезжал, его всегда колотило. Она выводила его за 5 секунд. Хотя мой муж очень спокойный человек. Она настроила его против сына. Хотя дом совй он сыну описал по завещанию. \n
А вот с дочкой он общается иногда ( от другой женщины). И я бы хотела девочку брать почаще, когда будет возможность. Я очень детей люблю! Но муж как-то не очень пока с этой идейкой. может я странная такая, что хочу с чужими детьми общаться? Другие сидят и радуются, что муж только жене внимание уделяет, только я хочу тоже, чтобы и ребенок не страдал!!\n
Знаете я раньше такая же была, несколько лет у нас были замечательные отношения с ребенком, пока выходки БЖ не стали отражаться на поведении ребенка в отношении отца, ребенок стал вести себя по хамски в нашем доме, брать вещи без спроса, ломать, приговаривая при этом, мама сказала у папы на все денег хватит, купит новое, не обеднеет. Не учитывая тот факт, что это МОИ вещи и так же мой дом, не только его отца. И чем дальше, тем очередные каникулы превращались для меня в кошмар. Хотя я никогда ни слова не сказала против, всегда молчала, это не мой ребенок чтоб его воспитывать.Вобщем сейчас даже может уже и рада что больше в своем доме не увижу его.[\/quote]\n
\n
У вас не восемьдесят пять жизней,что-бы терпеть то,что вам не нравится! И жить вам один раз!Хотите,терпите,то что происходит в вашей жизни,хотите-меняйте.Я даже не представляю,что бы я сделала,если бы сын мужа чудил подобное...но после первого же раза,его не было бы у нас дома,если муж стал бы на его защиту-у меня не было бы и мужа. "

Лена
#30

У вас не восемьдесят пять жизней,что-бы терпеть то,что вам не нравится! И жить вам один раз!Хотите,терпите,то что происходит в вашей жизни,хотите-меняйте.Я даже не представляю,что бы я сделала,если бы сын мужа чудил подобное...но после первого же раза,его не было бы у нас дома,если муж стал бы на его защиту-у меня не было бы и мужа.[/quote]

К счастью муж ни разу не вставал на сторону ребенка именно в таких ситуациях, адекватно реагировал и понимал что такое поведение ненормально. Так что слава богу мне не пришлось с ним ругаться из-за этого. Если бы муж его еще защищал, а не объяснял что так нельзя делать, наверное я бы подумывала уже о разводе.

Альфа-Центавра
#31
Лол

. Но...он отказал мне в помощи, типа это ни его дело, и чтоб я разбиралась сама! ы!

т.е. вам отец нужен был только из материальных и меркантильных соображений?Раз если не смог вам помочь (да мало ли какие причины были)-вы его из отцов вычеркнули? ХОтя он вас не выкидывал на обочину своей жизни. Как вы. Вот и помогай бывшедеткам

Полинка
#32

у меня муж не общался с дочерью 8 лет . Как и большинство Бж , его БЖ считала что алименты он должен платить и помимо того , а ребенка не должен видеть .Чужой то дядя лучше .Разводились кстати из -за того что она загуляла в браке , это факт.. В итоге через 8 лет муж познакомился со мной , мы создали свою семью .Прикупили машинку , тут ее и с жильем подфартило, наш общий ребенок родился ...И не поверите .Ребенку срочно нужен стал папа . Я слова не говорю когда муж берет ее к нам .Общаемся немного. второй год . Вот что могу сказать - сильно сказалось то что они не общались много лет .Поговорить по сути не о чем .Бж естественно кроме денег как содрать побольше ничего и не надо . К братику за год особых чувств не проявила . На это мне по сути все равно . ЕЕ дело . Само смешно . Звонит если только деньги нужны , банально не может позвонить и спросить просто как у папы дела .Ездила в поездку в Питер . Папе банально зажигалки в виде как сувенир не привезла .Не обязана конечно , но всеже считаю поступок о многом говорит .Мужа против нее я не настраиваю , но он не слепой и видит .Что будет дальше , вопрос . Ей уж 15 с копейками . После школы конечно поможем с институтом , а дальше считаю ее выбор общаться с отцом нормально или нет .

Полинка
#33

Хотела добавить -Считаю виноваты все участники в том , что общение не сложилось .Впервую очередь бывшии супруги .Некоторые смотрю склонны винить во всем третьих лиц , допустим новых жен ,ну это глупо . Спрашивается о чем они думали когда разводились ? Бж сама должна была понимать что когда -нибудь и у Бм что - то сложится . И помимо родятся детки ... И никто по сути ее ребенка целовать не обязан . Также виноват сам бывает ребенок может быть и новая жена . Считаю если есть желание общаться с папой , то можно и позвонить ,и приехать самой ,а не ждать что б заехали ,позвонили и прочее .... НУ если не надо ничего , то соответственно и отношение со подобное соответственно к тебе будет .В своих проблемах надо винить только себя и все .

Гость
#34
Nelly (Rostov)

"Мне кажется это ужасно, не общаться с родным ребенком. Вполне вероятно, что в старости (если не раньше) папочка вспомнит.. Главное чтобы вы не препятствовали общению, а даже наоборот помогли помирится с ребенком. Если у вас есть дети общие с вашим мужем, представьте ситуацию, что у него будет 3й брак, а с детьми от 1го и 2го брака прекратит общение. Нормально это вообще? Как бы не достала БЖ, дети это дети.. они ни в чем не виноваты..."

С бывшими детьми никаких контактов. Никого не жаль.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: