Гость
Статьи
Будущий муж берет в …

Будущий муж берет в свадебное путешествие сестру и друзей

Пишу впервые, уж больно не легко понять ситуация! у нас намечается свадьба, решили ее не отмечать, а расписаться самим и полететь в свадебное путешествие на неделю в Турцию.Вдруг у моего будущего мужа возникла идея взять с собой еще одну пару , это я перенесла еще более менее нормально и адекватно! но вот вчера я была уведомлена, что с нами поедет еще его сестра, с которой у меня не сложилось общение, поскольку она всячески лезет в нашу жизнь, его со своими советами и нравоучениями( она не замужем, и старше мужа). Т.*****. получилось так , что он поставил меня перед фактом и сказал , ну она же не будет нам мешать , правда же!? Вчера я проглотила эту новость, думала он одумается, но ничего не произошло и он настаивает на своем и говорит, что это же ПРОСТО ОТДЫХ , а не свадебное путешествие. На этом предел моего терпения подошел к концу, я отказалась от поездки и наверно откажусь от свадьбы. Помогите советом

Анна
123 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже отказалась от поездки. И посмотрела на его реакцию: пойдет ли он на компромисс, будет ли решать проблему. Я считаю, компромиссом в данном случае была бы поездка с парой друзей, но без сестры, которая гарантированно испортит Вам отдых.

Гость
#2

автор, не совершайте опрометчивых поступков! поезжайте, и отдохните как минимум для себя, может ему неудобно было ей отказывать, скорее сама напросилась(( говорю по своей ситуации, где муж всегда берет с собой брата, даже на первое совместное путешествие( но потом норм, он сам обжегся на этом, а отдыхать езжайте!))
отменять свадьбу из за его сестры? не дождется!))

Анна
#3
Домовёнок Нафаня

Я бы тоже отказалась от поездки. И посмотрела на его реакцию: пойдет ли он на компромисс, будет ли решать проблему. Я считаю, компромиссом в данном случае была бы поездка с парой друзей, но без сестры, которая гарантированно испортит Вам отдых.

мне так обидно, что у меня дар речи пропал, не хочу даже ему что-то говорить

Анна
#4
Гость

автор, не совершайте опрометчивых поступков! поезжайте, и отдохните как минимум для себя, может ему неудобно было ей отказывать, скорее сама напросилась(( говорю по своей ситуации, где муж всегда берет с собой брата, даже на первое совместное путешествие( но потом норм, он сам обжегся на этом, а отдыхать езжайте!)) отменять свадьбу из за его сестры? не дождется!))

была ситуация, когда его сестра приезжала к нам в дом( съемный, где жил до меня мой парень один) и переставляла там все , что я привозила, все меняла , в общем хозяйничала как могла, могла в шкаф залезть и т.д. , он при этом ничего ей никогда не говорил, а у меня истерики неделями были

Гость
#5

Почему у всех какие-то девицы для тра ха,под названием ЖЕна, важнее семьи родной?я в шоке.и они еще права качают!

Бывает
#6

мне так обидно, что у меня дар речи пропал, не хочу даже ему что-то говорить

Аня, скажите ему просто: это просто отдых - но это НАШ отдых. Я не получу от него удовольствия в таком составе. Так что если ты настаиваешь на именно такой компании - поезжайте себе с Богом и отдыхайте. А я найду чем заняться. Свадьбу, при этом, не отменять. Если он согласится - у Вас будет время подумать, не подыскать ли себе кавалера получше, пока муж проводит свадебное путешествие без Вас. Конечно, по его возвращении неминуем скандал - но Вы уж точно проучите его по полной программе! Это странная позиция: так не считаться с пожеланиями будущей супруги.. Вообще-то, первое время - самое счастливое ДЛЯ ОБОИХ, нет? Я бы проучила - вот ей-Богу! А потом бы долго, громко и с удовольствием разводилась, выкладывая разные подробности в соц. сетях...:) Вот такие мы, девочки, бываем с..ки, если нас сильно обидеть:))))) А еще специально бы надела свадебное платье и сфоталась бы в нем с новым парнем, как-нибудь так... не прямо откровенно, а чтобы было место домысливанию...:) Ой, не дай Бог меня бы так обидеть - ужас, сама не знала, что я такая стерва:) Хотя в юности мне об этом некоторые говорили - но я не верила:)

Гость
#7
Анна

была ситуация, когда его сестра приезжала к нам в дом( съемный, где жил до меня мой парень один) и переставляла там все , что я привозила, все меняла , в общем хозяйничала как могла, могла в шкаф залезть и т.д. , он при этом ничего ей никогда не говорил, а у меня истерики неделями были

Почему командует? Она что, намного старше вас? И вообще, взять и шарить по чужим шкафам. А ОН молчит. Семейка.

Бывает
#8

Гость

Почему у всех какие-то девицы для тра ха,под названием ЖЕна, важнее семьи родной?я в шоке.и они еще права качают!

Если Вы тролль, то слабенький:) А если нет - то плохо знаете законы. Девицы для траха - это правда не важней семьи родной, а вот ЖЕНА - ближайший человек и первая в правах наследования:)

Ваш ход:)

Анна
#9
Гость

Почему у всех какие-то девицы для тра ха,под названием ЖЕна, важнее семьи родной?я в шоке.и они еще права качают!

это вы меня назвали девицей для траха?

Анна
#10
Бывает

мне так обидно, что у меня дар речи пропал, не хочу даже ему что-то говорить



Аня, скажите ему просто: это просто отдых - но это НАШ отдых. Я не получу от него удовольствия в таком составе. Так что если ты настаиваешь на именно такой компании - поезжайте себе с Богом и отдыхайте. А я найду чем заняться. Свадьбу, при этом, не отменять. Если он согласится - у Вас будет время подумать, не подыскать ли себе кавалера получше, пока муж проводит свадебное путешествие без Вас. Конечно, по его возвращении неминуем скандал - но Вы уж точно проучите его по полной программе! Это странная позиция: так не считаться с пожеланиями будущей супруги.. Вообще-то, первое время - самое счастливое ДЛЯ ОБОИХ, нет? Я бы проучила - вот ей-Богу! А потом бы долго, громко и с удовольствием разводилась, выкладывая разные подробности в соц. сетях...:) Вот такие мы, девочки, бываем с..ки, если нас сильно обидеть:))))) А еще специально бы надела свадебное платье и сфоталась бы в нем с новым парнем, как-нибудь так... не прямо откровенно, а чтобы было место домысливанию...:) Ой, не дай Бог меня бы так обидеть - ужас, сама не знала, что я такая стерва:) Хотя в юности мне об этом некоторые говорили - но я не верила:)

да. я свою позицию озвучила, что не поеду в такую поездку! он знаете что ответил? вместо того чтобы идти на компромисс заявил, тогда мы вообе никуда не поедем! т.е. сестра выходит важнее чем будущая жена! зачем он тогда мне предложение делал не пойму?

Гость
#11

Да не важно, свадебное путешествие или просто отдых... С какой стати родственники там должны присутствовать? Тем более родственники, с которыми у одного из пары не сложились отношения. Нужен ли вам такой муж, автор? Что бы ее сестра продолжала по вашим шкафам рыть?

Гость
#12
Анна

Бываетмне так обидно, что у меня дар речи пропал, не хочу даже ему что-то говорить



Аня, скажите ему просто: это просто отдых - но это НАШ отдых. Я не получу от него удовольствия в таком составе. Так что если ты настаиваешь на именно такой компании - поезжайте себе с Богом и отдыхайте. А я найду чем заняться. Свадьбу, при этом, не отменять. Если он согласится - у Вас будет время подумать, не подыскать ли себе кавалера получше, пока муж проводит свадебное путешествие без Вас. Конечно, по его возвращении неминуем скандал - но Вы уж точно проучите его по полной программе! Это странная позиция: так не считаться с пожеланиями будущей супруги.. Вообще-то, первое время - самое счастливое ДЛЯ ОБОИХ, нет? Я бы проучила - вот ей-Богу! А потом бы долго, громко и с удовольствием разводилась, выкладывая разные подробности в соц. сетях...:) Вот такие мы, девочки, бываем с..ки, если нас сильно обидеть:))))) А еще специально бы надела свадебное платье и сфоталась бы в нем с новым парнем, как-нибудь так... не прямо откровенно, а чтобы было место домысливанию...:) Ой, не дай Бог меня бы так обидеть - ужас, сама не знала, что я такая стерва:) Хотя в юности мне об этом некоторые говорили - но я не верила:)



да. я свою позицию озвучила, что не поеду в такую поездку! он знаете что ответил? вместо того чтобы идти на компромисс заявил, тогда мы вообе никуда не поедем! т.е. сестра выходит важнее чем будущая жена! зачем он тогда мне предложение делал не пойму?

Вы же понимате, что замуж вам за него не нужно .... спешить. Присмотритесь, а то совместная жизнь превратиться в ад. Жених не может даже элементарно оградить ваше личное пространство, выбирает сестру при конфликте.

Анна
#13
Гость

Почему командует? Она что, намного старше вас? И вообще, взять и шарить по чужим шкафам. А ОН молчит. Семейка.

да, ей 40 лет, мне 26, когда я ей высказала, что теперь хозяйка здесь одна и это я, она стала реже приезжать, но свои советы так и продолжает навешивать парню

Анна
#14

спасибо всем за участие! я и сама не знаю как быть!

#15
Анна

говорит, что это же ПРОСТО ОТДЫХ , а не свадебное путешествие.

То есть не будет ни свадьбы, ни свадебного путешествия? Тогда откуда же у него невеста возьмется?

Сырок
#16

Я удивляюсь, в такое романтический путешествие брать с собой кого бы то ни было. Ведь хочется наслаждаться в такие моменты друг другом, а сестра по его мнению свечку что ли держать будет? Почему он не считается с вашим мнением?

Анна
#17
Hamilton

То есть не будет ни свадьбы, ни свадебного путешествия? Тогда откуда же у него невеста возьмется?

да, с таким успехом , у нас скоро и свадьба отмениться

Бывает
#18

Аня. Подумайте над моим предложением:) И замуж сходите - и моральный ущерб компенсируете:) К слову, "кавалер получше" - вовсе же не обязательно любовник:) Но если уж все равно с этим женихом все как-то сложно вырисовывается - так можно и порезвиться напоследок:) Да и вообще. решение нестандартное - а результат вообще непредсказуемый:) Лучше же, чем заведомо просто отказаться от свадьбы... Ясно же, что сестра к этому клонит - ну, и ей по носу!:) Состройте лисичку - скажите, что согласны, потом в последний момент передумайте... Эх, я бы не удержалась!:))) Ну, простите, что глумлюсь - но обидно, когда невесту обижают! Вы должны быть самой счастливой и самой любимой! Свинья у Вас какая-то, а не жених - правда...:(

Анна
#19
Сырок

Я удивляюсь, в такое романтический путешествие брать с собой кого бы то ни было. Ведь хочется наслаждаться в такие моменты друг другом, а сестра по его мнению свечку что ли держать будет? Почему он не считается с вашим мнением?

я тоже всегда считала, что на то он и медовый месяц, чтобы насладиться отдыхом и друг другом, видимо мой МЧ так не считает

Бывает
#20

да, ей 40 лет, мне 26, когда я ей высказала, что теперь хозяйка здесь одна и это я, она стала реже приезжать, но свои советы так и продолжает навешивать парню

ООО, это меняет дело! Она - смелая женщина!:) Нет, в этом разе я бы, наоборот, как раз поехала - пусть бы она со мною рядом туда-сюда по пляжу бы разгуливала... Аня, у Вас есть варианты!:) Уделать ее в Турции так, чтобы она больше вообще к Вам на порог носу не показывала - нефиг делать!:) Ой, какая же я сегодня прямо, девочки!:))) АНЯ! Если решите ехать - пишите на форум непременно! Я Вам обещаю - распишу по нотам, как с ней обойтись! Коза старая:( А чего ей вообще от Вас надо-то? Не нравитесь Вы лично или просто против, чтобы брат женился?

#21
Анна

да, с таким успехом , у нас скоро и свадьба отмениться

Как ОТМЕНИТСЯ, если вы заранее решили её не отмечать, а вместо нее ехать в свад. путешествие?

Анна
#22
Бывает

Аня. Подумайте над моим предложением:) И замуж сходите - и моральный ущерб компенсируете:) К слову, "кавалер получше" - вовсе же не обязательно любовник:) Но если уж все равно с этим женихом все как-то сложно вырисовывается - так можно и порезвиться напоследок:) Да и вообще. решение нестандартное - а результат вообще непредсказуемый:) Лучше же, чем заведомо просто отказаться от свадьбы... Ясно же, что сестра к этому клонит - ну, и ей по носу!:) Состройте лисичку - скажите, что согласны, потом в последний момент передумайте... Эх, я бы не удержалась!:))) Ну, простите, что глумлюсь - но обидно, когда невесту обижают! Вы должны быть самой счастливой и самой любимой! Свинья у Вас какая-то, а не жених - правда...:(

я хочу посмотреть, что он сейчас будет делать, интересно вот. кто останеться в приоритете, опять сестра или все- таки будущая жена

Анна
#23
Hamilton

Как ОТМЕНИТСЯ, если вы заранее решили её не отмечать, а вместо нее ехать в свад. путешествие?

я имею в виду , что смысл тогда отношений с таким человеком (

Анна
#24
Бывает

да, ей 40 лет, мне 26, когда я ей высказала, что теперь хозяйка здесь одна и это я, она стала реже приезжать, но свои советы так и продолжает навешивать парню



ООО, это меняет дело! Она - смелая женщина!:) Нет, в этом разе я бы, наоборот, как раз поехала - пусть бы она со мною рядом туда-сюда по пляжу бы разгуливала... Аня, у Вас есть варианты!:) Уделать ее в Турции так, чтобы она больше вообще к Вам на порог носу не показывала - нефиг делать!:) Ой, какая же я сегодня прямо, девочки!:))) АНЯ! Если решите ехать - пишите на форум непременно! Я Вам обещаю - распишу по нотам, как с ней обойтись! Коза старая:( А чего ей вообще от Вас надо-то? Не нравитесь Вы лично или просто против, чтобы брат женился?

наверно я ей не нравлюсь, да и близки они с ним, всегда вместе были, а тут я появилась, и все мне надо , и все самое лучшее, и мой МЧ никогда не отказывает ни в чем, кроме вот этого их странного родственного союза, когда есть выбор либо я либо она, он всегда поддерживает ее

#25
Анна

я имею в виду , что смысл тогда отношений с таким человеком (

А кому изначально этот брак нужнее: ему или Вам? Кто выступал идейным инициатором?

Анна
#26
Hamilton

А кому изначально этот брак нужнее: ему или Вам? Кто выступал идейным инициатором?

он , я как-то более холодно всегда, все-таки мужчина должен ухаживать за женщиной , я лишь дала согласие )

звезда мишлен
#27

что-то я не верю, что сестра в свои 40 лет хочет ехать в отпуск с молодоженами, ей с того какое удовольствие?

Анна
#28
звезда мишлен

что-то я не верю, что сестра в свои 40 лет хочет ехать в отпуск с молодоженами, ей с того какое удовольствие?

МЧ говорит, что она сама боится ехать и ей не с кем, а тут мол случай как раз

Анна
#29
Анна

МЧ говорит, что она сама боится ехать и ей не с кем, а тут мол случай как раз

да и не замужем она

гость
#30

Да, и будет свою старую деву таскать всюду, а по ночам...она будет спать на соседней кровати, а мужчинка будет к вам приставать и делать вид что старушка спит))

Вам оно надо? Пусть на сестре и женится тогда.

звезда мишлен
#31

раз боится. пусть дома сидит.

я не сторонница конфликтов, но в этом случае надо проявить твердость - вас эта компания не устраивает. и все. точка. на друзей тоже не надо было соглашаться.

Гость
#32

она там , в турции с турками хочет замутить!) авось че нибудь и получится! старая дева.
а вы для нее отличный предлог) типо я не одна, и не еду снимать мужиков, я вообще с семьей))

Марфуша
#33

Не соглашайтесь, автор! У меня была история наподобие. Свекры предложили нас отвезти в свадебное путешествие в Крым на машине. Я была согласна. Думала, они нас закинут, а сами дальше отправятся. Ан нет! Свекровь и золовка поселились в соседнем номере!!! (свекор уехал, ему на работу нужно было). И началось! То сестра на дискотеку зовет, то на прогулку, то в ресторане поужинать. даже на пляж с нами на один и тот же ходить начала! Странно, что в кровать к нам третьей не влезла))) И жутко обижалась, если мы отказывались ее развлекать. Сразу свекрови жаловалась, а она тут же бралась сыну мозг промывать. Короче, поссорились мы из-за нее наверное раз 8 за 10 дней отдыха! Свадебное путешествие было совсем испорчено(((

Гость
#34

Автор не переживай. Сеструха сама напросилась с вами в турцию. Хоть какой-то шанс потоахаться с мужиками. Думаю ей там не до вас будет)))

Анна
#35
звезда мишлен

раз боится. пусть дома сидит.

я не сторонница конфликтов, но в этом случае надо проявить твердость - вас эта компания не устраивает. и все. точка. на друзей тоже не надо было соглашаться.

просто видите, как он отргеагировал, мол не хочешь так\. тогда вообще никуда не поедем! очень странно как-то

и еще добавил что типа я тебя ВЕЗУ ЗА ГРАНИЦУ а тебе все не так!

Гость
#36
Гость

она там , в турции с турками хочет замутить!) авось че нибудь и получится! старая дева. а вы для нее отличный предлог) типо я не одна, и не еду снимать мужиков, я вообще с семьей))

Пока строчила вы уже меня опередили))

Анна
#37
Гость

Автор не переживай. Сеструха сама напросилась с вами в турцию. Хоть какой-то шанс потоахаться с мужиками. Думаю ей там не до вас будет)))

хеехех, я прямо смеюсь! так и есть наверно))

Анна
#38
Марфуша

Не соглашайтесь, автор! У меня была история наподобие. Свекры предложили нас отвезти в свадебное путешествие в Крым на машине. Я была согласна. Думала, они нас закинут, а сами дальше отправятся. Ан нет! Свекровь и золовка поселились в соседнем номере!!! (свекор уехал, ему на работу нужно было). И началось! То сестра на дискотеку зовет, то на прогулку, то в ресторане поужинать. даже на пляж с нами на один и тот же ходить начала! Странно, что в кровать к нам третьей не влезла))) И жутко обижалась, если мы отказывались ее развлекать. Сразу свекрови жаловалась, а она тут же бралась сыну мозг промывать. Короче, поссорились мы из-за нее наверное раз 8 за 10 дней отдыха! Свадебное путешествие было совсем испорчено(((

вот и у нас такое же назревает! не захочет ей отказывать , вдвоем и поедут , без меня

#39
Анна

просто видите, как он отргеагировал, мол не хочешь так\. тогда вообще никуда не поедем! очень странно как-то

и еще добавил что типа я тебя ВЕЗУ ЗА ГРАНИЦУ а тебе все не так!

Скажите: "Ты прав, не слушай мои капризы, съезди отдохнуть с сестренкой. А потом, когда вернешься, уже решим расписываться или нет. А то, может, и свадебное путешествие не понадобится, не придется тебе тратиться".

звезда мишлен
#40

автор, так чего уже бояться-то? надо настивать на своем до конца, а если не получится, то и бог с ним, этим женихом недоношеным. не будет взрослый умственно полноценный мужчина тащить в свадебное путешествие еще кучу людей. если ему уже сейчас с вами вдвоем скучно, то что будет через несколько лет брака?

"и еще добавил что типа я тебя ВЕЗУ ЗА ГРАНИЦУ а тебе все не так!" - ну так и скажите - "да, НЕ ТАК, хочу, чтобы ты вез за границу только меня", можно подумать, он вас на помойке подобрал, отмыл и вы теперь все его зае-ны терпеть благодарно должны.

гость
#41
Анна

просто видите, как он отргеагировал, мол не хочешь так\. тогда вообще никуда не поедем! очень странно как-то

и еще добавил что типа я тебя ВЕЗУ ЗА ГРАНИЦУ а тебе все не так!

Это не странно, это как бы "кто в доме хозяин" решается. Кто первый отступит, НО... в дальнейшем вам будет хуже, если первый раз на вас поедут, то потом что ни делай, уже обратно не вернешь.

Стойте на своем, это свадебное путешествие? Если ДА, то едем вдвоем и точка. На след. отдых можно и взять кого то. А если к свадьбе поездка вообще отношения не имеет (с его точки зрения), то решайте надо оно вам.

Я бы на вашем месте сказала что едь сам с сестрой, а я и сама заграницу съезжу.

Мне кажется он сказал бы, ну и отлично, и поехал бы с сестрой из принципа. Только кому он хуже сделает? И годен ли такой мч для семейной жизни?

Анна
#42

вот скоро придет домой интересно что говорить будет

Анна
#43

да, девочки, долго я искала мужчина, очень неприятно опять от такого((

Ximera
#44

Да уж.......я бы настояла ехать без сестры. Если любит он вас и вы ему дорога, то он ДОЛЖЕН считаться и с ВАШИМИ желаниями тоже!

Бывает
#45

наверно я ей не нравлюсь, да и близки они с ним, всегда вместе были, а тут я появилась, и все мне надо , и все самое лучшее, и мой МЧ никогда не отказывает ни в чем, кроме вот этого их странного родственного союза, когда есть выбор либо я либо она, он всегда поддерживает ее

ы знаете, один з моих братьев такой же. Я уж сто лет как вообще перестала с его женщинами знакомиться - просто самой, если честно, неудобно. Да, бывают такие отношения. Мой брат сильно меня уважает и с детства на него только я влияние оказывала - даже не родители его... Если у вас так - тяжелый случай... Не знаю всех подробностей личной жизни своего брата (да мы уже и люди взрослые весьма), но точно скажу, что ни одна из женщин, которая "не подошла" мне в процессе общения (то есть, не она мне - а я ей, получается), в его жизни долго не задержалась. Он у меня легко к этому относится - а к семье нет... Аня, Вам нужно как-то очень аккуратно свое жизненное пространство от нее отгораживать. Я вот никогда не вмешивалась в дела брата - и то вон как было... Думайте хорошо. Удачи Вам!:)

Анна
#46

девочки а если он не откажет сестре, что делать?

Ximera
#47

Иначе если вы уступите ему в этом, то так и дальше ему будет пофиг на ваши желания.

звезда мишлен
#48

скажите ему, что вы выходите замуж за него, а не за его сестру, поэтому хотели бы в свадебном путешествии видеть только его, а не толпу людей, которые не являются членами вашей новоиспеченной семьи. они теперь - родственники, поэтому в свадебном путешествии им не место.

если же это "просто отдых", то о свадьбе и речи нет. что за свадьба без торжества и путешествия? в "Просо отдых" вы можете с мамой совей поехать.

кстати, предложите взять своих родственников, друзей, пару кошек)))

Бывает
#49

Это не странно, это как бы "кто в доме хозяин" решается. Кто первый отступит, НО... в дальнейшем вам будет хуже, если первый раз на вас поедут, то потом что ни делай, уже обратно не вернешь.

+1 Все верно. Стойте на своем. Но по-умному. Не скандальте, а объясняйтесь спокойно и твердо. И не говорите о ней ничего плохого. Просто говорите, что это Ваше СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. И без вашего мнения оно планироваться не должно.

Анна
#50
Бывает

наверно я ей не нравлюсь, да и близки они с ним, всегда вместе были, а тут я появилась, и все мне надо , и все самое лучшее, и мой МЧ никогда не отказывает ни в чем, кроме вот этого их странного родственного союза, когда есть выбор либо я либо она, он всегда поддерживает ее



ы знаете, один з моих братьев такой же. Я уж сто лет как вообще перестала с его женщинами знакомиться - просто самой, если честно, неудобно. Да, бывают такие отношения. Мой брат сильно меня уважает и с детства на него только я влияние оказывала - даже не родители его... Если у вас так - тяжелый случай... Не знаю всех подробностей личной жизни своего брата (да мы уже и люди взрослые весьма), но точно скажу, что ни одна из женщин, которая "не подошла" мне в процессе общения (то есть, не она мне - а я ей, получается), в его жизни долго не задержалась. Он у меня легко к этому относится - а к семье нет... Аня, Вам нужно как-то очень аккуратно свое жизненное пространство от нее отгораживать. Я вот никогда не вмешивалась в дела брата - и то вон как было... Думайте хорошо. Удачи Вам!:)

да, 100% , она для него авторитет, она , даже не родители ЕГО , А ОНА! значит вы правы!!!!!!!

Следующая тема