Гость
Статьи
Семья сестры просит …

Семья сестры просит отложить свадьбу

У меня есть старшая сестра, которая летом вышла замуж. Мы действительно сестры, очень любим друг друга, не разлей вода. Я встретила замечательного парня, пока все точно не решено, но возможно мы летом поженимся, понимаю что тема создана пока на пустом месте, но мне стало очень интересно послушать советы, так как я в растерянности. Так вот, сестра с мужем в мае берут ипотеку, родители им будут помогать как могут, они нас очень любят, то их решение. И в связи с кризисом сестра очень боится что цены подскочат и будет трудно справится с ипотекой, и когда я ей сказала что возможно летом я выхожу замуж, она была рада за меня, да и сейчас рада, но просит не торопиться, т.к. денег ни у родителей не у их семьи толком не будет, не то что на хороший подарок, а даже приедут с трудом в другой город. Конечно она сгущает краски, родственники обязательно приедут, мы готовы помочь, но она уперлась, что не должны мы помогать, что свадьба должна быть свадьбой и подарки будут дарить обязательно, но просит отложить свадьбу на год. С одной стороны она эгоистка, с другой я.... Как бы вы поступили? Извините за сумбур, надеюсь понятно что хотела написать.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на чьи деньги свадьбу играть будете? Если у вас есть деньги на свадьбу, если вы уверенны в своем решении, то не стоит слушать никого. Захотят придут.

Снежок
#2

Нет, откладывать свадьбу на год нельзя, по крайней мере, по такой причине, вернее без всякой причины. Любящая сестра такого точно не предложит. На месяц куда ни шло, но не на год.

Да за год знаете что может случиться?

Объясните сестре, что дорогие подарки Вам не нужны, а то что у них нет денег на дорогу и они отказываются от Вашей помощи - это их проблемы. А что будет, если через год они не поднимутся финансова? Вы 50 лет будете ждать?

Гость
#3

Странная просьба сестры. Если вы будете устраивать свадьбу на свои деньги, то делайте так, как запланировали. ПРедставьте, отложите на год, где гарантия, что через год у них наладится с финансами? Может, работу кто из них потеряет. Вас будут просить отложить вашу жизнь, пока они со своей не разберутся? Вы должны понять, что вас просят отложить именно вашу жизнь, а не просто свадьбу.

Зима
#4

Автор, если у вас замечательная и любящая и поддерживающая друг друга семья, то может действительно стоит погодить? Сколько просит сестра подождать? А может сделать так: расписаться в загсе, а через год, например, обвенчаться и сделать полноценную свадьбу?

У меня знакомые так сделали: он женился на девушке в другом городе - где служил - потом вернулся домой и венчались они в его городе и тут делали свадьбу.

Гость
#5

Если свадьбу на свой счет делаете значит это не проблема сестрицы. Вы ж не помрете без подарков, так ей тем более не печаль должна быть.

Чудит она. Тараканы какие-то. Это я Вам говорю как замужняя женщина в ипотеке. Мы и свадьбу устраивали и через полгода ипотеку взяли.

Причем свадьба обошлась нам в 150 000 руб, а подарили нам 18 друзья и 50 тысяч родители. Да и ладно.

А через полгода ипотечная сделка.

Так что сестрица мозги пудрит.

гость
#6

Год-погоды не сделает ,вам свою свадьбу на 25 лет надо перенести,пока они ипотеку не выплатят.

Гость
#7

А мне родители так предложили свадьбу перенести. Причем на непонятно когда, видимо лет на 7))) так как они только взяли ипотеку. Естественно я этот вариант не рассматривала, так как мы с мужем сами за все платили. А моя мама все жужжала, что у нет денег на наряд. Мои родители нам ничего не подарили, обещали позже помочь с ремонтом. Ну это отдельная тема.

Гость
#8

вы делите шкуру неубитого медведя. до лета еще много чего может произойти.

Гость
#9

Похоже вашей сестре глубоко пофиг на вас, у нее тут ипотека))

Лапка
#10

а потом сестра не сможет прийти на свадьбу, т.к. у нее ребенок маленький и т.д.

Просьба ее не корректна, пусть подарки через год подарит, а не свадьбу вам переносить

Гость
#11

Личная жизнь не может зависеть от чьих-то подарков. К тому же через год может грянуть такой кризис, который сегодня нам и не снится. Что тогда? Отказаться вообще от личной жизни потому, что сестра не может подарок подарить?

Делайте свадьбу тогда, когда решите со своим женихом, ответственность за подарки пусть сестра на Вас не перекладывает.

гость
#12

Сестра ток о себе думает, что ей меньше помогут.Фу

Гость
#13

Ну так пусть подарок через год и подарит.

#14

Так и скажите, что не ждете дорогих подарков, а если уж так хотят, то пусть их подарят на годовщину свадьбы. И почему бы ИМ не отложить ипотеку на год ради Вас, а не наоборот.

Андрюха Питерский
#15

Да ладно сестра, никто вот про "бедного мальчика", кавалера автора не вспомнил. Вот он прикуеет, когда ему объявят что свадьбу надо перенести.)

Гость
#16

я помню с мужем планировали второго ребенка когда старшему будет года три. но потом мы каждый год откладывали. так как с деньгами напряг оба работали то машину новую надо то ремонт то быт техника то одно то другое. а потом поняла мне далеко за 30ть и если сейчас не рожу то и не надо начинать. и решилась родила в самый трудный период наш и ни чего подняли и на ноги стали. так же и у вашей сестры сегодня ей ипотека нужна в следующем году нужен ремонт в квартиру потом покупка мебели и бытовой техники а там ребеночка захотят или машину и это при том что им еще лет десять ипотеку платить поверите финансовое состояние сестры не измениться а вы будете из года в год откладывать. мой совет не надо большой свадьбы если любите можно и скромно отпраздновать. или копите с молодым человеком деньги и играйте на свои.у к примеру брат с девушкой два года копили при этом жили вместе и свадьбу играли на свои.

#17

Автор. А предложение вам уже сделали? Сами для себя решите, т.к. подготовка к свадьбе пол года примерно. Я рекомендую поговорить с роделями. Понимаю, что они вам помочь должны. Не обделят они вас. Одну замуж выдали, надо и вторую. Сестра пусть потерпит. Думаеться имеенно из-за родительскоцй помощи она и бесится. если такие намеки делает.

И в отношениях много что за год может поменяться. Как говориться, быстрее пока согласен)))

Гость
#18

какая сестра молодец!она о себе думает и вы о ней думайте и о её семье!

Маша
#19

а потом она ребенка рожать будет, и опять ей помощь нужна будет родительская больше, чем вам. и так до бесконечности

Гость
#20
Маша

а потом она ребенка рожать будет, и опять ей помощь нужна будет родительская больше, чем вам. и так до бесконечности

Да, это вариант более чем реален, сестрица ваша будет либо на сносях, либо едва родившая и опять причитания: как же мне на твоей свадьбе не погулять толком...отложи ещё. Бред это все. Решите с женихом, что свадьбе быть, так и объявляйте всем, а они уж как хотят. Всем не угодишь.

ve4erinka
#21

Вообще не понимаю, как ипотека сестры может повлиять на Вашу свадьбу. Если только конечно Вы не берете на праздник денег у родителей, которые помогают сестре с ипотекой. Играйте свадьбу, сестра в любом случае придет к Вам на праздник даже без подарка. А при желании и на подарок денег найдет

плАхая
#22
Андрюха Питерский

Да ладно сестра, никто вот про "бедного мальчика", кавалера автора не вспомнил. Вот он прикуеет, когда ему объявят что свадьбу надо перенести.)

да ладна

может счастлив будет

такой шикарный повод

автор, делайте как вам хочется

у сестры своя жизнь

у вас своя

может вам в следущем году тоже ипотека понадобится

еще интересно узнать что говорят родители

ведь это семья и ваша тожеъне только сестры

или я чего0то непонимаю

может это ваще двоюродная сестра?

Александр
#23
Гость

У меня есть старшая сестра, которая летом вышла замуж. Мы действительно сестры, очень любим друг друга, не разлей вода. Я встретила замечательного парня, пока все точно не решено, но возможно мы летом поженимся, понимаю что тема создана пока на пустом месте, но мне стало очень интересно послушать советы, так как я в растерянности. Так вот, сестра с мужем в мае берут ипотеку, родители им будут помогать как могут, они нас очень любят, то их решение. И в связи с кризисом сестра очень боится что цены подскочат и будет трудно справится с ипотекой, и когда я ей сказала что возможно летом я выхожу замуж, она была рада за меня, да и сейчас рада, но просит не торопиться, т.к. денег ни у родителей не у их семьи толком не будет, не то что на хороший подарок, а даже приедут с трудом в другой город. Конечно она сгущает краски, родственники обязательно приедут, мы готовы помочь, но она уперлась, что не должны мы помогать, что свадьба должна быть свадьбой и подарки будут дарить обязательно, но просит отложить свадьбу на год. С одной стороны она эгоистка, с другой я.... Как бы вы поступили? Извините за сумбур, надеюсь понятно что хотела написать.

плАхая

да ладна
может счастлив будет
такой шикарный повод

автор, делайте как вам хочется
у сестры своя жизнь
у вас своя
может вам в следущем году тоже ипотека понадобится
еще интересно узнать что говорят родители
ведь это семья и ваша тожеъне только сестры
или я чего0то непонимаю
может это ваще двоюродная сестра?

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем