Гость
Статьи
SOS! Проблемы с …

SOS! Проблемы с подачей заявления!

Мы решили подать заявление ещё зимой на август, но к сожалению их тогда ещё не принимали. В апреле месяце отправили электронное заявление, на которое нам ответили, что запись на август будет вестись с 1 мая. 1 мая в 8 утра мы отправили ещё раз заявление, 6 мая пришёл ответ, что на август всё занято, отправили в другой ЗАГС тоже всё занято, теперь ждём ответа от ещё одного ЗАГСа. Была мысль подать на сентябрь, но на сентябрь будут принимать только с 1 июня и нет никакой гарантии, что такое не повторится и на сентябрь. У кого подобное было? Реально ли за 3 месяца забронировать свадьбу на лето-осень?

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дойти ногами реально??

Гость
#2

Ну вот, а говорят, что все в ГБ живут, и жениться никто не хочет.

Гость
#3

Пойдите сами в загс!

лика
#4

у меня через электронку с первого раза получилось записаться, при чем и время выбрала самое шикарное, но сидела пасла сайт прям 23.59-00.00 . успела в промежуток, в 00.02 уже осталось свободных записей неболее 10ти и все поздновечерние.

Олеся
#5

Ходили. Сказали, что на август всё занято, а на сентябрь рано ещё писать заявление. Пробуйте бронировать через интернет.

Гость
#6

Странное дело, мы зимой подали на август(и то мест уже субботних не было). Но не через электронку

Олеся
#7
Гость

Странное дело, мы зимой подали на август(и то мест уже субботних не было). Но не через электронку

У вас какой город?

Гость
#8

Надо лично приходить! Когда я со своим теперь уже мужем подавала заявление, он заранее позвонил в ЗАГС узнать, в какой день можно подавать на интересующую нас дату. Но, конечно же, напутал, когда мы туда явились, работница ЗАГСа нам и выдала: на это число еще не принимаем. Мы попросили войти в положение, пожаловались, что далеко ехать, трудно отпрашиваться с работы, немного посмеялись с ней, что мужчины вечно путают даты. И она у нас взяла заявление! Я просто исправила своей рукой в заполненном заявлении 11 число на 18. А по электронке так точно не договоришься.

Гость
#9

а что сейчас осталось только электронное бронирование? Живые очереди в ЗАГС еще имеются? Когда мы расписывались 3 года назад, было и то и то. Пр электронке не смогли ничего сделать, у нас просто в 00:00 компьютер завис, а когда он очухался через 3 минуты, все уже было занято! Одтояли обычную очередь с ночным дежурством и подали без проблем. Обзвоните ЗАГСы, узнайте,может где места остались и можно прийти и подать заявление.

Гость
#10

выберите другое время года. летом там чуть ли не ночевать надо

Гость
#11

мы в начале апреля подали электронное заявление на конец августа вообще без проблем, на субботу, было много вариантов времени. неделю назад возникла необходимость перенести дату, пришли в загс, перенесли на пятницу, где мы, похоже, вообще пока единственные записавшиеся... и это в Москве.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем