Гость
Статьи
Расстались с мужчиной …

Расстались с мужчиной после подачи заявления в ЗАГС. Очень больно и плохо

Уже больше года живём с мужчиной. Мне 30,ему 35.В целом он очень даже хороший человек,заботится обо мне,есть стабильная работа. Но есть одна проблема,иногда он может сильно перебрать с алкоголем. Бывало такое,что на каком-нибудь мероприятии все веселятся,общаются,а он сидит уже никакущий,как овощ. Пару раз даже расходились из-за этого на какое-то время,я уходила от него. Потом он клялся,что больше такого не повторится,я верила и возвращалась к нему. Даже было такое,что без всяких мероприятий,когда мы с ним вдвоем были,он мог сильно перебрать.Мне это никогда не нравилось,я тыщу раз с ним разговаривала на эту тему,говорила,что мне это неприятно. Он клялся,что такого больше не повторится.Сама я пью в малых количествах некрепкие напитки и всегда нахожусь после этого в нормальном состоянии. Недавно сделал мне предложение, мы подали заявление в ЗАГС. Он поклялся,что изменился и что больше не будет никаких перепоев. Раньше я замужем не была, детей нет. Через 3 дня после того как подали заявление у него был корпоратив с коллегами,они поехали на шашлыки. Мужчина предложил мне поехать вместе с ними.Сначала все было хорошо,но потом я стала замечать по его состоянию,что ему уже хватит,и сразу ему об этом сказала. Но он даже не послушал меня,а продолжил пить дальше.Я расплакалась прям там перед всеми от обиды,что он меня не слышит и продолжает пить. В итоге все повторилось,как и в прошлые разы.Все были в адекватном состоянии,сидели общались,а он напился до состояния овоща. Он не мог даже сидеть,упал пару раз с лавки,его поднимали. В итоге я просто психанула,вызвала такси и уехала одна к себе домой(жили мы у него).А его потом тащили его коллеги до его такси. Мне было так обидно и неприятно после случившегося! Следующие 2 дня я проплакала.Общались только по смс,писал,что хочет помириться,что не будет пить ,хочет,чтобы я его опять простила. Но у меня уже просто нет сил,хотя я его полюбила и привыкла к нему, хотела с ним семью.Но понимаю,что придется разойтись.А как бы вы поступили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Закодироваться мужчине и наблюдать. И только спустя время принять решение выходить замуж или нет . Если сам не видит проблемы в алкоголизме , то с концами . Если будет бороться с пагубной привычкой , то еще можно чуть подождать.

Гость
#2

Ну вы же видите своими собственными глазами что происходит!!! Вы что, хотите замуж за него?? А потом что будет с вашей жизнью?? Хватит фантазий, вам 30 лет, вам надо искать добротного мужчину для создания семьи, чтобы детей рожать и жить в спокойствии, а не с пьющим мужиком по наркологии таскаться и слезы лить. Хотя есть женщины, которым это в радость, они же такими себя нужными ощущают в эти моменты. И все время жалуются, стонут, но своего дела не бросают. Вы, например, из какой категории? Вам семья нужна или пьяная блевотина?

#3

Ну правильно, зачем тебе алкаш

Захария
#4

ну все правильно
если он периодически мычащий , не стоящий на ногах овощ, то это большая проблема
очень большая

Гость
#5

Кодировки - это миф. Они не действуют. Если он очень-очень любит Вас, то значит действительно бросит пить. Если не бросит - значит не очень Вы и нужны были.
А так уже вопрос к Вам: приемлем ли для Вас этот его недостаток, можете ли Вы с этим смириться, терпеть? Если нет - то надо расходиться.

Гость
#6

Хотеть семью с алкоголиком и любить его - это полное дно и мерзость. Тем более, рожать от таких детей. Это конченые люди (те из них, кто не хочет лечиться, а из них большинство не хочет), хуже только наркоманы. Они превращают жизнь своих близких в ад. По хорошему, это не любовь, а жалость, невроз и созависимость. Конечно, он не бросит пить ни после свадьбы, ни после рождения ребенка, будет только хуже и хуже. Я никогда не хотела замуж за алкаша, для меня это нонсенс. Но если бы со мной такое случилось, я бы пошла к психотерапевту и лечилась бы, потому что это какая-то психопатология.

Гость
#7

Вам повезло что еще замуж не успели выйти. Бегите жизни нет с такими людьми все будет усугубляться только

тут я
#8

Хз автор. Хочется с одной стороны поддержать и сказать чтоб не ставили крест на человеке. С другой стороны есть подруга, которая 7 лет мучается с таким и толку нет. Он пока молодой и у Вас детей нет - просто со стороны жалко выглядит и вызывает отвращение. А когда станет старше - пьянство возымеет последствия и Вы будете постоянно его лечить, смотреть чтоб не убился, терпеть его пьяные дурости и наблюдать как он у Вас на глазах разлагается. Имхо пока с плеча не рубите, но присматривайте уже кого-нибудь на роль мужа. Любители выпить бывают неплохими людьми и всё такое, но жить вместе, вкладываться и рожать лучше с другими.

Гость
#9

Автор, вы уже увидели, чего стоят эти его обещания. Сейчас, пока он в вас еще хоть сколько-то заинтересован (но не настолько, чтобы реально лечиться от своих проблем с алкоголем), он дает вам обещания. Правда, нифига не делает, чтоб их реально выполнить, поэтому, как только появляется выпивка, он теряет контроль над собой, но постоянно обещает, а вы как бы верите. Вы словно играете в игру с повторяющимся сценарием: он напивается, вы плачете и выговариваете, он клянется, что больше ни-ни, вы верите, все возвращается на круги своя до следующей попойки. И ничего не меняется. Скоро он и обещать перестанет, а еще, возможно, по пьяной лавочке начнет проявлять агрессию. Это нездоровая ситуация и человек совершенно не стремится ее изменить. В конце концов он сам скатится по наклонной и вас за собой потянет. Не надо никого спасать, спасайте себя. Принимайте решение, исходя из своих интересов, пока есть моральные силы, и не доводите до того, что еще больше привяжетесь к алкоголику и детей от него нарожаете. Тогда будет в разы тяжелее.

Гость
#10

ты конечно припадочная - рыдать перед всеми. но с алкашом надо завязывать

Гость
#11

Такое ощущение, уж простите, что вы очень надеетесь, что хоть кто-то из здесь присутствующих вам посоветет дать шанс этому человеку. И вы тогда схватитесь за эту соломинку. Не нужно ему шанс давать. Серьезно. Либо, как тут человек написал: закодироваться ему и наблюдать вам

Гость
#12

Кодировка это все временно и нет никакой гарантии, что он снова не начнет пить. Смотрите уже правде в глаза, он алкаш. Связывать свою жизнь с пьющим человеком, не способным остановиться после первой рюмки это путь вниз. Тем более лучше не будет, будет только хуже. Зачем вам это? Спустить свою жизнь в унитаз так себе решение. Блокируйте, езжайте отдыхать и ищите здорового мужчину а этого оставьте алкашкам.

Гость
#13

И ещё. Ему лучше вообще не пить. А вам тогда тоже, потому что иначе он не сможет. Просто вдвоем не пейте

Гость
#14
Гость

Такое ощущение, уж простите, что вы очень надеетесь, что хоть кто-то из здесь присутствующих вам посоветет дать шанс этому человеку. И вы тогда схватитесь за эту соломинку. Не нужно ему шанс давать. Серьезно. Либо, как тут человек написал: закодироваться ему и наблюдать вам

Тут вообще солевой дед есть с шизофренией, и то надеется себя казашку 19летнюю выписать, мечтает о деве в своих галюнах 🤣🤣🤣

Гость
#15

Ну вот как можно полюбить алкаша?
Зачем вы решили выйти замуж за алкаша? Вам проблем в жизни не хватает? Настолько жизнь неинтересная, что лучше нервы трепать с алкашом?

Вам 30 лет, он вас трижды прокатил с просьбами не пить, ему алкашка важнее ваших отношений. Ради алкоголя он сделает все, ради вас - ничего.

Гость
#16

баян

Гость
#17

это не любовь, а со-зависимость. Перекрестись обеими руками и беги, тапочки роняя

Гость
#18

Автор, цените себя! Жить с алкашнёй - это ДНИЩЕ!!!!!
Не позорьтесь! Включите голову.

Гость
#19

Больше года живешь с алкоголиком?Поздравлям-с с созависимостью.Самой уже лечится пора,а она по алкашу страдает.

Гость
#20

зайдите на форумы жен алкоголиков. вы правда хотите себе и детям такой жизни?

Гость
#21

Радуйтесь, что отделались от него. Дальше хуже бы было. Просто Вы привязались. И какакое - то время будете скучать, но поймите, что такой вариант как он принес бы только мучения!!! Если даже минимальные проблемы с алко есть у мужика, то бежать роняя тапки от такого!

Ляля85
#22

Тебя бы послала , кайф обламываешь . Жизнь одна - ищи ботаНА.
Сама люблю напиваться раз в два месяца и это улёт . Разрядка . Иди нафиг зануда . Позу сзади стопудово тоже не практикуешь .

Автор009
#23
Гость

Радуйтесь, что отделались от него. Дальше хуже бы было. Просто Вы привязались. И какакое - то время будете скучать, но поймите, что такой вариант как он принес бы только мучения!!! Если даже минимальные проблемы с алко есть у мужика, то бежать роняя тапки от такого!

Воооот, у меня было нечего похожее. Парень в принципе любил выпить и в количествах, которые удивляют. Но не становится сильно пьяным, смотря, сколько. Но прикиньте, просто баночку пива вечером , не, даже две, любил выпить, хоть завтра на работу…. Это уже странно
Так я с ним рассталась, не из-за этого, хотя все, что он последнее время наших отношений делал-это пил. Я то прекрасно понимала, что это несерьезно
Когда он пил, то секса не было , и вообще любитель выпить в компаниях
То есть время не вам , в время алкоголю с друзьями. Тут знаете как, надо чтобы человек был определившийся. Ладно раз в месяц попойка с друзьями, но не часто же.
У меня был неопределившийся совсем, поэтому порвала . Конечно, до сих пор йокает, но это привязанность, пройдёт, от этого не умирал еще никто
А вот семью с такими заводить страшно… я будто бы знала, что мы по итогу расстанемся, когда сопоставлять его образ жизни с семейной жтзнью- он не сопоставлялся. Но он тогда говорил, что у него период сложный , так бухал он и до этого периода, и после так же будет
Жалко, что мужчины не понимают какой вред они наносят себе
Но мы с вами из-за и этого страдать не должны- это точно

Автор009
#24

А ну и еще у этого мужчины было так, что он мог просадить абсолютно все деньги на алкоголь в клубе… Как так можно-не понимаю
Это было уже тогда, когда мы привязались друг к другу и я подумала «какого хрена ты выбрал пробухать все бабки с друзьями в клубе, а не потратить немного на свидания со мной?»
Получается, что я была с нищебродом алкоголиком, который не умеет расчитывать бюджет, вместе да и еще сейчас скучаю по нему….
У автора немного ситуация получше , но задумайтесь!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: