Полтора года назад я познакомился с девушкой. Мне было 27, ей 26. Влюбился, начал ухаживать. Вроде бы все шло хорошо. До этого у нее был неудачный опыт - 6 лет жила вместе с МЧ, тот обещал жениться, но все откладывал. Потом он ей изменил и они расстались. Это наложило отпечаток на наши отношения, но мне удалось преодолеть ее тотальное недоверие к мужчинам. Когда же дошло до секса - она устроила мне "вечер с жестким обломом". Потом заявила, что секс будет только после свадьбы. (И это при том, что мы оба друг у друга не первые). Потом это тоже преодолели - секс появился, меня он устраивал, спрашивал ее - тоже все нравилось. Предлагал жить вместе - опять заявила, что только после свадьбы. И вот мы стали встречаться примерно раз в неделю у меня (у меня отдельная однушка, она живет с сестрой и родителями, в одной комнате с сестрой). Секс был 3-4 раза в месяц. Чаще приезжать она не могла, или не хотела - то дома пол пылесосить надо, то в магазин идти, то "по делам", то котика покормить. Меня это не устраивало. Да, живет она от меня в двух часах езды, работает рядом с домом. Все мои просьбы видеться почаще, или жить вместе натыкались на один ответ - пока я не жена, я тебе ничего не должна, ты цени то время, что я тебе уделяю. Единственное смягчение - согласилась жить вместе сразу после подачи заявления. Когда мне эта ситуация в очередной раз надоела, я сказал ей, хорошо, завтра подаем заявление, переедешь ко мне? Она сказала, что вот как раз сейчас у нее такая ситуация... Что ей надо дома быть неделю, потому что мама уехала, и надо за здоровой сестрой 22-летней ухаживать. А еще через две недели она на юг едет отдыхать с сестрой, а вот когда вернется - можно будет заявление подавать. Что мне делать? Ждать еще месяц, а потом жениться? Или расстаться и начать жить дальше - без нее? Я люблю ее, мне без нее очень плохо. Но мне кажется, что она меня не любит, ей нужен только штамп в паспорте и статус жены, а жизнь свою она менять не хочет.
***, ну мужчины и тугодумы: сначала себя в угол загоняют. а потом "какие все бабы с*ки". Вы не поняли ещё, вы ей на фиг не упёрлись, она ждёт кого-то кто ей понравится больше, а вы там как вариант на случай если кто получше не подвернётся
Михаил! Ты че, дурак, что ли? Гони ее на*ер. Я тебе как опытный человек говорю. Условия она еще какие то ставит. Ты со своим толеразмом после свадьбы у двери на коврике спать будешь.
и все ее действия - для того что бы подтолкнуть его к этому шагу
Лира
[3216706027]
#16
Издевка
Сообщение было удалено
какое на фиг самоуважение? он уже и на её условия согласился, а она всё равно не приезжает.
Не бывает так, что человек нравится, а видеть его чаще не хочется
Михаил
[1791713818]
#17
Хочу прояснить. Я не против жениться, но хочу сначала вместе пожить. Хотя бы год. И откладывать сам - не собираюсь. Скорее даже наоборот. Верить мне или нет - это ей решать. За полтора года могла бы и понять, стоит ли мне доверять.
А то мы за полтора года отношений вместе не жили больше трех дней подряд ни разу.
Злобный муж
[2057701350]
#18
Издевка
Сообщение было удалено
Он прогнулся на все капризы и хотелки, он не хозяин положения, она даже иллюзии ему такой не дает. Сомневаюсь я, сииииильно.
DST
[3324116858]
#19
Издевка
Сообщение было удалено
Нет. Если мозгоклюйство было до свадьбы, после свадьбы оно только усилится.
1. почему ваши просьбы видеться почаще должна была выполнять она, приезжая к вам, тратя 2 часа на дорогу?:)
2. почему вы не подав заявление, уже начали ей гвоорить че-то.. Получается вы опять ее разводите: сначала переедь, потом заявление. У нее так уже было.
3. Про отдых с сестрой, а если они уже договорились?
но ПРОБЛЕМА НАДУМАНА :)) Как только она будет вашей женой, тут уж как ни крути, вы будете жить вместе
на что он согласился. Они ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, а она не переехала?:)) Нет, они не подвала заяву
Asti_Martini
[1458855183]
#24
Автор, она вас методично выдавливает в ЗАГС. Девушка знает, что хочет. А чего хотите вы? Чтобы секс чаще был? Или какие у вас требования к жене будущей? Она вашим требованиям отвечает? Вы её любите или это банальный недо#б (простите мой французский).
Злобный муж
[2057701350]
#25
Если тебе жаль потраченного времени, хорошо подумай о том что через несколько лет когда ты с ней будешь разводиться его будет потрачено еще больше и самое страшное у вас уже будут дети. Найди другую их много.
не, а тут шиш. Если после подачи заявления пожить - пожалуйста, если просто пожить, чтобы что-то там себе прояснить - идите лесом и не пудрите девке мозги
то есть вы хотите сказать, что она с ним вообще жить не желает?
Я бы тоже не стала уезжать в отсутствие матери, да и отдых: не отказываться же теперь.
Но вообще перед свадьбой должен быть девишник, праздник, а не из общей кровати к алтарю идти :))
Михаил
[1791713818]
#41
1. почему ваши просьбы видеться почаще должна была выполнять она, приезжая к вам, тратя 2 часа на дорогу?:)
Она работает 5-6 часов в день, я же - 8-9. У меня отдельная квартира, она меня у себя на ночь оставить не может. По большому счету, даже чай попить после прогулки не всегда может.
2. почему вы не подав заявление, уже начали ей гвоорить че-то.. Получается вы опять ее разводите: сначала переедь, потом заявление. У нее так уже было.
Я не развожу. Я честно поступаю. ЕЕ я ни разу не обманул еще. Я честно предложил, если завтра подадим, переедешь? И был готов так и поступить.
3. Про отдых с сестрой, а если они уже договорились?
Конечно, договорились. Это всегда заранее делается.
но ПРОБЛЕМА НАДУМАНА :)) Как только она будет вашей женой, тут уж как ни крути, вы будете жить вместе
И тут возникают сомнения. Закорючка в паспорте ни к чему человека не обязывает. Я боюсь остаться в такой же ситуации как сейчас, но плюс еще бюрократия с браками и разводами.
P.S И спасибо всем за комментарии. Вне зависимости от степени глубокомысленности и грубости =).
Джо
[2101493356]
#42
Bekky
Сообщение было удалено
Злобный муж
[2057701350]
#43
Михаил, ты у себя один. Хочешь постелить себя у ее ног, стели, потом не жалуйся больше никому, делай счастливое лицо оленя. Помрешь в 40 лет от сердечного чего нибудь а сначала поседеешь и полысеешь.
DST
[3324116858]
#44
Издевка
Сообщение было удалено
Вот и не получится у него. Несмотря на то, что вы пишете "Она замужем не была, поэтому семейную жизнь ей можно любую навязать :))".
если парень не хочет с загс, то серьезных намерений у него нет.
Лира
[3216706027]
#50
Издевка
Сообщение было удалено
ага, ей на него в общем-то начхать с высокой колокольни, но пусть будет, вдруг больше никого не найдёт.
Я бы тоже не стала уезжать в отсутствие матери, да и отдых: не отказываться же теперь.
Но вообще перед свадьбой должен быть девишник, праздник, а не из общей кровати к алтарю идти :))вопрос не в этом, вопрос в том, что можно подать заявление и в течение недели-двух перебраться. А ей банально и на заявление-то это начхать и растереть. Это проблема что ли до ЗАГСа доехать, когда дома никого?
Что мне делать? Ждать еще месяц, а потом жениться? Или расстаться и начать жить дальше - без нее? Я люблю ее, мне без нее очень плохо. Но мне кажется, что она меня не любит, ей нужен только штамп в паспорте и статус жены, а жизнь свою она менять не хочет.