Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о безалкогольной свадьбе без банкета?

Чего только не бывает в нашемй стране. Вот тут недавно меня позвали на свадьбу. Формат свадьбы: всех приглашают в загс, потом 3 часа покатушек в лимузине, потом по домам без застолья. При этом предупредили, что алкоголя не будет вообще,даже шампанского в загсе. Гостей чел. 40. При этом молодые еще хотят установить дресс-код ( с их слов) Какой,боюсь представить. Что вы думаете о таком формате свадьбы и какой подарок надо дарить?

Алена
54 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Я бы подарок не дарила. За что, собственно?

Гость
#2

Подарите бутылку шампанского :) сможете ее с другими гостями распить :)

Вика
#3

Отсутствие алгокоголя (даже шампанского) на свадьбе меня не ужасает. Пожалуй, даже наоборот, не будет пьяных лиц - это уже большой плюс. Сама я могу пить, могу не пить, т.ч. поф.иг.

А вот дресс-код... смотря какой. Если не слишком навороченный или "экзотический", пошла бы на такую свадьбу с удовольствием.

Рита
#4

Я вот только не понимаю, зачем идти на свадьбу только ради покатушек. Я бы не пошла. Конечно, если это близкий человек, еще куда ни шло. Но все равно таких людей, которые приглашают по сорок человек и банкета не устраивают, я не понимаю.
Сделали бы тогда свадьбу в тихом семейном кругу. Зачем эта показуха с лимузинами?

Гость
#6

А я не понимаю свадьбы без шампанского.А если кто-то возьмет алкоголь с собой и откроет,они что-в угол поставят ? А подарки они собираются принимать или уж нет?

Гость
#7

Я в ахере от такого!это в каком городе так шикуют?на хрена ,вообще,свадьбу устраивать?я бы не пошла!!!не выпить,не закусить...Ужас!!!

Гость
#8

лично я свадьбы на дух не переношу, прихожу только из-за выпивки и торта. А в машине по городу таскаться в наряде и улыбаться всем на трезвую голову - я бы не смогла

Корректор
#9

Я вот не пью вообще, но свадьба без алкоголя это какая-то придурь, ведь кто-то же все-таки употребляет. Прямо чеховские свoлочи, я б отмазался от участия.

Гость
#10

Возможно они сектанты.Я б не пошла))
есть определенные понятия и традиции для каждого праздника.все отклонения говорят об отклонениях у людей.и зачем мне со странными общаться?

Гость
#11

ну и хорошо, что без алкоголя. потом с чугунной головой, и выдеражть все эти поездки тяжело. лучше вообще не пить, даже бокал шампанского. у меня так, по крайней мере. Автор, а покормить то покормят или вообще ничего?

Гость
#12

Свадьба без алкоголя - легко. А вот формат... Если бы это была свадьба близких родственников или друзей, я бы дарила подарок и на покатушки бы осталось. Если просто знакомых - пришла бы поздравить в ЗАГС, подарила букет и все. Кататься в компании малознакомых людей мне не интересно. И никакого дресс-кода не соблюдала бы.

Гость
#13
Гость

лично я свадьбы на дух не переношу, прихожу только из-за выпивки и торта. А в машине по городу таскаться в наряде и улыбаться всем на трезвую голову - я бы не смогла

да, получужие люди и сидеть с ними в одной машине больше 30 минут будет очень тяжело. я бы вообще на такую свадьбу убогую не пошла, все по совковому сценарию, таскаться в загс. на лимузине обосцаном ездить, ***** это вообще надо?

Алена
#14
Вика

Отсутствие алгокоголя (даже шампанского) на свадьбе меня не ужасает. Пожалуй, даже наоборот, не будет пьяных лиц - это уже большой плюс. Сама я могу пить, могу не пить, т.ч. поф.иг.

А вот дресс-код... смотря какой. Если не слишком навороченный или "экзотический", пошла бы на такую свадьбу с удовольствием.

А отсутствие банкета вас не смущает? Без алкоголя можно вечер провести, а без еды? Или бутер с соком-это праздничное угощение?

Гость
#15

Интересно, почему отказ от алкоголя? Дейсвително, может сектанты? Это неуважение к людям, я считаю. Еще и дресскод, так все сложно, .. Везде какоето неуважение сквозит.

Гость
#16

Я лично к отсутствию алкоголя отношусь хорошо, но после официальной части перекусить хочется:) Брать с собой бутерброды?)

Горгона Б.
#17

К свадьбам без алкоголя я отношусь нормально, а вот к 3 часам катания в машине как развлечению - категорически нет. И дресс код для сидения в машине должен быть джинсы, а не коктельные платья у женщин и костюмы у мужчин.

Алена
#18
Гость

ну и хорошо, что без алкоголя. потом с чугунной головой, и выдеражть все эти поездки тяжело. лучше вообще не пить, даже бокал шампанского. у меня так, по крайней мере. Автор, а покормить то покормят или вообще ничего?

Насчет покормят не знаю, они вегитарианцы, все что угодно можно ждать

Алена
#19
Гость

Я в ахере от такого!это в каком городе так шикуют?на хрена ,вообще,свадьбу устраивать?я бы не пошла!!!не выпить,не закусить...Ужас!!!

Город Питер.

Гость
#20

а лимузин не подразумевает алкоголь и застолье, он же длинный?
а так -фигня полная...Мотивы непонятны

Гость
#21
Гость

а лимузин не подразумевает алкоголь и застолье, он же длинный?
а так -фигня полная...Мотивы непонятны

да понятны как раз: деньги с гостей собрать и на банкет не тратиться. умными себя считают. и на прогулку гостей тащат, типа не только загс же, вас еще и развлекают, так что дарите, не стесняйтесь.
я бы пошла только в загс и ни о каком дресс-коде речи и быть не может, разумеется. подарок - цветы.

Ариада
#22

Странная свадьба... Я бы не пошла если это просто приятели-знакомые.

Гость
#23

Ну отсутствие алкоголя - это хорошо....но вот все остальное ? Что за странное мероприятие - ЗАГС а потом катания по городу ? Вас как живой антураж собирают ? И за 3 часа катаний про фотосессиям вас даже не покормят ? Гости с собой бутерброды должны брать ? Или как ? Красота, дресс код + с собой термос и бутерброд. И какой может быть дресс код для трехчасовго сидения в машинах ??? , 3 часа по машинам - джинсы лучший вариант. Странная свадьба. И , поверте, не отсутствие алкоголя меня смущает, а полное неуважение к потребностям гостей. Час в ЗАГСе + 3 часа таскаться по машинам - и даже сока с бутербродом не предложить гостям ? А туалет ? В кустики на заднем плане бегать ? Красота - невеста на фоне "писающий мальчик но зато в дресс коде розовом". Гости нужны лишь как ширма на фотографиях ? Не ходите вы на это странное мероприятие,

вау
#24

Я б на свадьбу без бухла даже не пошла бы. Это ж даже чая с тортом не дадут! Фу жадины.

Гость
#25

Автор, я была на свадьбе с убежденных сыроедов. Да, без алкоголя. Но даже там был пикник, с шатрами,украшенными цветами, невообразимым количеством фруктов, десертов, лимонадов, чай и торт многоярусный свадебный был :))) размером со стол для пинпонга и кучей фруктов на нем. И фейерверк, и танцы, постановочный танец невесты с женихом, и ведущий нормальный, артисты были с какой то минипостановкой. Весело было, на природе, и да, БЕЗ алкоголя (немного шампанского с самом начале) , но гости накормлены, в шатры усажены, развлечены, прекрасный праздник. А в вашем сулчае я не поняла, вас не на свадьбу пригласили - а пофотографироваться.

Вика
#26
Алена

А отсутствие банкета вас не смущает? Без алкоголя можно вечер провести, а без еды? Или бутер с соком-это праздничное угощение?

Ну если это мои друзья - нет, не смущает отсутствие банкета. А к не друзьям я на свадьбы не хожу, не люблю эти мероприятия.

Гость
#27

По-моему, без алкоголя это даже хорошо. А вот без банкета - не очень, люди же проголодаются за 3 часа катаний.

Гость
#28
Гость

По-моему, без алкоголя это даже хорошо. А вот без банкета - не очень, люди же проголодаются за 3 часа катаний.

Еще Загс, так что все 4 часа. Да еще представте, это ведь не банкет, а мотание по достопримечательностям, гостей просто периодически будут вытаскивать из машин, гонять "встали так, посмотрели сюда", потом на каждом месте все гости будут покорно ждать по 20 минут пока молодоженов отснимут отдельно от них, опять по машинам - и на следующем месте все по кругу "встали, улыбнулись, подождали 20 минут". Не свадьба - а мечта гостя :)))) Ни сесть, ни поесть, ни поссать, зато голодный, но в дресскоде и с дежурной улыбкой на фото.

Гость
#29

Я бы на такую свадьбу не пошла. И дело не в алкоголе, т.к. я его практически не пью, так что спокойно повеселюсь и на безалкогольной свадьбе. 40 человек в ЗАГС, потом кататься и по домам? На "катаниях" наверняка, будут фотографироваться, а гости сами по себе. ЗАчем это надо? Гулять обычно берут только самых близких друзей и родственников, все остальные приходят к банкету.

Гость
#30

Да не очень то алкоголя и хотелось, спокойно обшалсь бы. Но без еды и питься пол-дня? Ну хоть бы в кофейню кофейку с пироженкой перекусить.что уж совсем то голодом морить гостей. Если уж настолько нет денег и вариант экноном то о каком дресс коде речь?Оо Подарок- букет цветов и мои искренние поздравления. Нет банкета- нет конвертов. Не потому что мне так уж банкет нужен. а потому что шито белыми нитками для чего гостей собирают который по сути молодым вообще не нужны, так. массовка для фото.

Гость
#31

А я тут переживаю хватит ли всем еды и алкоголя... Некоторые вон не замораживаются и вообще ничего гостям не предлагают)))

Ехидна
#32

Да уж, чего только не бывает. Автор, вы все-таки уточните, действительно ли загсом и покатушками все ограничится, и что вообще планируется на покатушках. Если как в посте 28 описано, то можно только загсом и ограничиться, или вообще не ходить, особенно если общением с этими людьми вы не особо дорожите. А может Если отказаться неудобно, то - 1. забить сразу на дресс-код 2. подарок - букет цветов в загс, может небольшая денежка в подарок, но это если не жалко.

Глаз
#33

Еще бы еще не ездить никуда, а просто постоять 15 минут в загсе -- была бы идеальная свадьба.

ГО
#34
Гость

Интересно, почему отказ от алкоголя? Дейсвително, может сектанты? Это неуважение к людям, я считаю. Еще и дресскод, так все сложно, .. Везде какоето неуважение сквозит.

Ха неуважение мягко сказано! Готей на эту свадьбу приглащают ТОЛЬОК В ВИДЕ МАССОВКИ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ!!!!!!!!!!!! и когда готовили свадьбу жених с невестой прям картина вырисовыевается их слов "типа зачем за совй счет кормить стадо гостей, невыгодно!!!"

чувачёк
#35

Тут главное, что подумают гости! Первое, что приходит на ум - "какого кхуйя я тут делаю?"

Гость
#36

У меня подруга на подобную свадьбу ходила. Заранее не оговаривалось, что банкета не будет, просто сказали, что все скромно будет.
В итоге гости приехали в ЗАГС, после Загса в соседнем парке все выпили шампанского, пофоткались, подарили подарки(!!!), а потом молодожены с родителями и со свидетелями сели в лимузин и укатили в ресторан, а гости пошли домой, ну или кто хотел скооперировались и пошли отмечать отдельно, не зря же наряжались)))
Вот это я считаю супервыгодная свадьба - подарки срубили и гостей с банкетом накололи))

Гость
#37

цветы и хватит..

Гость
#38

3 часа на лимузине? зачеем? я бы не пошла:) на свадьбе сестры мы полтора часа катались по памятным местам. если четно, то очень задолбало. я под конец даже из машины не выходила. если бы это была вся свадьба, то я бы под благовидным предлогом свалила сразу же после загса)

Сара Барабу
#39

Что-то не понимаю я этого. Разве это свадьба? Пить алкоголь или нет - личное дело каждого. Но посидеть своим кругом - почему нет? Лучше бы или устроили хоть небольшие посиделки для узкого круга, или вообще не отмечали, просто расписались и свободны. А так - ни то ни се, да еще и требования к дресс-коду гостей, и извольте подарить побольше денежек, потратьтесь побольше, а мы вам фиг, только на прогулке промаринуем и даже перекусить и пообщаться-повеселиться в комфортной обстановке не дадим, нагулялись - валите домой!

Настюша
#40

Раз дресс-код, то точно для фоток ) Не пошла бы

#41

Подруга была свидетельницей на подобной свадьбе. Правда, без 40-а человек гостей, зато была бричка и пара белых кляч! В эту бричку все четверо после загса погрузились и колесили по всему городу всем на зависть!!! Все остальные гости - гудбай, спасибо что пришли. Вот это свадьба!

Чашка кофе
#42

Выматывающее занятие эти покатушки на лимузине. Идти - не идти, решать, конечно, вам. Но как-то слишком много от вас хотят молодые. И дресс код, и наверняка ждут подарок... Чтобы потом ***** фоточками похвалиться красивыми? Нафик надо. Я бы не пошла. В крайнем случае, только в загс, принеся букет цветов. И то. если это ваши хорошие знакомые (друзья типа).

Фейка
#43

Гости проголодаются и будут злые. Во лица будут на фото!

Таня
#44

Нормальная свадьба. У моей сестры была такая. Ну, не пьют люди и пьющих не терпят.
Подарите бонсай, точно оценят. Символ гармонии.

Серебро
#45
Таня

Нормальная свадьба. У моей сестры была такая. Ну, не пьют люди и пьющих не терпят.
Подарите бонсай, точно оценят. Символ гармонии.

40 бонсаев))

Malvina
#46
Гость

Возможно они сектанты.Я б не пошла))
есть определенные понятия и традиции для каждого праздника.все отклонения говорят об отклонениях у людей.и зачем мне со странными общаться?

Отклонения у Вас, похоже

Гость
#47
Таня

Нормальная свадьба. У моей сестры была такая. Ну, не пьют люди и пьющих не терпят.Подарите бонсай, точно оценят. Символ гармонии.

ага-ага. молодожены терпеть не могут пьющих людей, а едящих так вообще ненавидят. в милости только соблюдающие дресс-код и дарящие денежные подарки.

Гость
#48

У меня так подруга в прошлом году так замуж выходила. Загс, все гости пришли наряженные, красивые, с цветаМи! Поздравляли. Потом всех гостей пригласили на прогулку. У молодоженов был лимузин на двоих, гости тряслись в старом автобусе. Два раза вышли у каких-то памятников, пофоткались, ждали невесту и жениха все время когда отфоткают. В качестве напитков предложено было 2 бупылки водки и рома, которые половина гостей не пили ( девушки особенно, как-то в 12 утра водка не лезет в горло). В конце концов высадили нас молодожены на какой-то лужайке и стали угощать пиццей холодной. Я в шоке была ! Вот лучше вообще без свадьбы, чем такое устраивать! Конвертики, конечно, от всех гостей с благодарностью приняли. Но я так и не поняла, что это было

Гость
#49

до чего люди алкголизировались,все в голове перевернулось-без водки праздник уже не праздник!!!!и у 95% свадьба ассоциируется -групповая пьянка со всеми вытекающими :скандалы ,разбираловки,драки.иесли на свадьбе никого не трахнули _тоже не свадьба.более культурно уже не могут, не мыслят!о какой культуре можно говорить?вдумайтесь -здоровые от алкоголя люди!протрезвитесь!

Гость
#50

надо перед свадьбой готовиться лучше,интересней.а не сваливать всю радость церемонии на действия,влияние г-жи ВОДКИ!это же как просто-2 стопки водки и все вокруг вело и счастливо и ничего придумывать для веселения других не надо-сам уже как клоун ,дурак-над твоими пьяными выходками смеются такие же поддатые полудурки...