Гость
Статьи
На какой лучшей …

На какой лучшей свадьбе вы побывали?

Что вам там больше всего понравилось?
Вчера пришли со свадьбы родственников и вроде все для людей, но СКУКА.(
И ресторан хороший, напитки хорошие, погода, ведущий, но свадьбы стали какие то одинаковые.( в прошлом месяце была на свадьбе подруги - все тоже самое. Подружки в одинаковых платьях, торт гладкий, музыка живая, без прогулок, машины- мерседесы. Мне кажется с выкупами и то как то веселее было. И невесты были в разных платьях...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Самая веселая и душевная свадьба на которой я была - отмечалась в поселке у друзей. Без склок, драк, пьяных выкрутасов, просто поженились 2 человека, из простых семей, на свои деньги, а свадебный танец молодоженов вспоминаем до сих пор.

гость
#2

я была у подруги на празднике после венчания. было очень красиво! на венчание они никого не приглашали (свадьба у них была 10 леь назад, вот решили повенчаться). пригласили всех уже на торжество. праздник проходил в загородном отеле. шатер был установлен на берегу озера. мне очень понравилось. но это всё дорого(((

Аксинья
#3

на своей) роспись, ресторан с семьей и вечером большой компанией в путишествие) моя мечта была такая свадьба

Автор
#4

Вот именно что дорого- не значит весело, душевно....
Сейчас же все поголовно в одних платьях. Невеста в греческом, главное чтоб не пышное, в пышных же -бабы на чайнике. А так все как сельди в молоке, а рядом подружки леди ин рэд
У меня осуждалось ощущение что я просто сходила покушать. И отдала за ужин 20 тысяч. Посто так. Не потанцевать, не поговорить нормально. Никаких конкурсов, гости втыкают в тарелки и расходятся уже к девяти... В студенчестве было лучше(

Гость
#5
Автор

Вот именно что дорого- не значит весело, душевно....
Сейчас же все поголовно в одних платьях. Невеста в греческом, главное чтоб не пышное, в пышных же -бабы на чайнике. А так все как сельди в молоке, а рядом подружки леди ин рэд
У меня осуждалось ощущение что я просто сходила покушать. И отдала за ужин 20 тысяч. Посто так. Не потанцевать, не поговорить нормально. Никаких конкурсов, гости втыкают в тарелки и расходятся уже к девяти... В студенчестве было лучше(

* создалось)

Гость
#6

Самая лучшая, что была - во дворце настоящем в Стамбуле.
Было пафосно, но музыка классная. А вообще все от людей зависит. Если есть душевные и веселые, они на любой свадьбе атмосферу создадут.

Гость
#7

На своей второй. Пришли вдвоем в ЗАГС, расписались. Кольца нам подвали на мужнином паспорте, да и то потому что регистраторше мы очень понравились.))) Она даже речь маленькую сказала душевную, не казенную. Потом домой пришли, поспали (регистрация очень рано была), немного причепурились и поехали вдвоем в ресторан. Из ресторана домой. Замечательно.

Лимпопо
#8

Прошлым летом, свадьба подруги. Все желающие пришли в костёл, с цветами в руках, конечно же, побыли на церемонии венчания, поздравили, потом фотосессия, лёгкий фуршет и домой. Весело, приятно и ни для кого не напряжно.

Гость
#9

А мне вот предстоит в начале августа идти на свадьбу. Отказаться от приглашения возможности нет- родственники. Но невеста уже попросила:1) что бы женская половина была в бирюзовых(!) платьях, со скрипом согласилась на голубое. но уточнила что б непременно длинное. Что то покупать абсолютно не хочется.У меня два подходящих случаю платья- одно черное короткое. другое розовое длинное.Еще покупать- дешевое не хочу. дорогое нафига оно мне? 2) ДЕНЬГАМИ подарок не хотят((( всем бы хорошо было ненапряжно, а так невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс) 3) нас просят ОБЯЗАТЕЛЬНО пристутствовать на выкупе и в ЗАГСе(это утро) и нам там отведена определенная роль- помогать с выкупом, привести заказанный букет и т.д. То есть не приехать невозможно. ЗАГС - добираемся своим ходом, муж машину вести не хочет- за рулем даже рюмку не поднимешь.Значит на общественном или такси. Потом молодые будут кататься где то 4 часа, а в 18.00 нам на банкет. На катание нас не приглашают- мест в машинах нет.Куда нам на 4 часа днем в центре города деваться в вечерних нарядах?
Чем ближе свадьба тем меньше я хочу на нее попасть. Я конечно рада за троюродную сестру и все такое, но как то напряжно

Гость
#10
Гость

А мне вот предстоит в начале августа идти на свадьбу. Отказаться от приглашения возможности нет- родственники. Но невеста уже попросила:1) что бы женская половина была в бирюзовых(!) платьях, со скрипом согласилась на голубое. но уточнила что б непременно длинное. Что то покупать абсолютно не хочется.У меня два подходящих случаю платья- одно черное короткое. другое розовое длинное.Еще покупать- дешевое не хочу. дорогое нафига оно мне? 2) ДЕНЬГАМИ подарок не хотят((( всем бы хорошо было ненапряжно, а так невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс) 3) нас просят ОБЯЗАТЕЛЬНО пристутствовать на выкупе и в ЗАГСе(это утро) и нам там отведена определенная роль- помогать с выкупом, привести заказанный букет и т.д. То есть не приехать невозможно. ЗАГС - добираемся своим ходом, муж машину вести не хочет- за рулем даже рюмку не поднимешь.Значит на общественном или такси. Потом молодые будут кататься где то 4 часа, а в 18.00 нам на банкет. На катание нас не приглашают- мест в машинах нет.Куда нам на 4 часа днем в центре города деваться в вечерних нарядах?
Чем ближе свадьба тем меньше я хочу на нее попасть. Я конечно рада за троюродную сестру и все такое, но как то напряжно

Полный абзац. Требовать надеть конкретное платье- бред. Приходите в розовом. Ну не поставят вас в бирюзовый ряд фотографироваться ну и х с ним.
26??!! Тысяч??!! Я своему родному брату подарила 10 тысяч ... Скиньтесь с кем то. Потому что это реальная жесть. Или положите 10 в конверт и подпишите. "Первый взнос на мультиварку") требовать такие деньги даже с мам и пап как то... Не прилично.
Выкуп- совок конечно, но может будет весело хоть. Иногда делают тематические... Ну а катания с гостями, когда бедные гости тухнут четыре часа, особенно в жару... Буэ.
(Простите если резко. Но я бы вообще на такую "супер" свадьбу не пошла(

Гость
#11
Гость

А мне вот предстоит в начале августа идти на свадьбу. Отказаться от приглашения возможности нет- родственники. Но невеста уже попросила:1) что бы женская половина была в бирюзовых(!) платьях, со скрипом согласилась на голубое. но уточнила что б непременно длинное. Что то покупать абсолютно не хочется.У меня два подходящих случаю платья- одно черное короткое. другое розовое длинное.Еще покупать- дешевое не хочу. дорогое нафига оно мне? 2) ДЕНЬГАМИ подарок не хотят((( всем бы хорошо было ненапряжно, а так невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс) 3) нас просят ОБЯЗАТЕЛЬНО пристутствовать на выкупе и в ЗАГСе(это утро) и нам там отведена определенная роль- помогать с выкупом, привести заказанный букет и т.д. То есть не приехать невозможно. ЗАГС - добираемся своим ходом, муж машину вести не хочет- за рулем даже рюмку не поднимешь.Значит на общественном или такси. Потом молодые будут кататься где то 4 часа, а в 18.00 нам на банкет. На катание нас не приглашают- мест в машинах нет.Куда нам на 4 часа днем в центре города деваться в вечерних нарядах?
Чем ближе свадьба тем меньше я хочу на нее попасть. Я конечно рада за троюродную сестру и все такое, но как то напряжно

У меня такое ощущение, что вас нанимают на работу на период свадьбы - уже огласили и рабочее время и дресс-код, условия оплаты забыли. А зачем невесте куча дам в бирюзовом, у нее нарушение цветового восприятия или мелодрам из 90-х насмотрелась? Там за спиной невесты всегда маячат три-четыре многострадальные подрудки в одинаковых платьях, и максимум одной это платье идет.. Невесте вашей - не лет 35?

Рыжая Такса
#12
Гость

невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс)

Жесть... Я сестре родной 25 т.р. дарила - так то сестра...

Рыжая Такса
#13
Гость

Она даже речь маленькую сказала душевную, не казенную.

Нам почему-то тоже прочли трогательную речь, хотя когда мы подавали заявление на неторжественную регистрацию, нам дали подписать бланк, что мы не имеем претензий, что торжественной речи не будет).

Гость
#14

Даа... Про невесту с бирюзовыми подружками - жесть! Я бы отказалась. Или твердо сказала бы ей, что в вакханалии участвовать не буду, фотографироваться не буду, а приеду просто поздравить. И на мультиварку не стала бы скрести. Обойдется за 26 тысяч. У меня стоит за 4 и отлично варит! И за 1.5 стояла и прекрасно варила!

Самая интересная свадьба, на которой я была - свадьба подруги, когда они съездили расписаться с женихом и родителями утром сами, без гостей, в обычной одежде, а потом банкет в рок-клубе. Все ходили свободно общались, не сидели за столом, слушая тамаду.
И моя мне понравилась - мы расписались, пофотались, только вдвоем, съездили с двумя друзьями в кафе, потом заехали к родителям, а ночью улетели отдыхать. Тоже вдвоем. И все было очень ненапряжно, легко, без нервов. Я не представляю себе, что было бы с моими нервами, если бы я волновалась за кафе, торты, фату, лимузины и прочую свадебную мишуру. А так я даже макияж и прическу делала себе сама, потому что еще никогда не видела действительно красивого макияжа на невестах. Обычно их мажут под копирку и очень бледно или очень ярко, по-клоунски.

Ель
#15

Первая свадьба (в 2002 году) обошлась где-то в 20 тыр, это мы получили зарплаты, плюс "жених" получил отпускные. Не было ведущего, не было конкретного сценария, мы всем сказали время регистрации и время начала банкета. Кто-то смог отпросится в будний день на покатушки, кто-то нет, мы на двух машинах поездили по городу, потусовались на природе после регистрации, фоткались на пленочный фотик ) И снимались на VHS кассету, до сих пор где-то лежит, если не выкинули ) Если найду, надо оцифровать хоть на память. Свадьба была веселая - взяли в аренду аппарат, была гитара, барабанная установка, половина гостей, наши друзья - музыканты, пели и играли... Поначалу нас очень обламывали соседи по ресторану, весь откупить нас ***** задавила, поэтому пришлось сосуществовать со столиком, где сидели тетки весьма за сорок, какой-то слет главбухш, и по внешности, и по репертуару запрашиваемой музыки. Потом муж одной из этих теток вышел на сцену, взял гитару и стал исполнять всякие хорошие песни 80ых годов, и так хорошо играл и пел, что смог подружить наши обе группы. А вообще все было как положено - и выкуп даже был, и цветочки возложили на вечный огонь, и букет я бросала, и меня даже украли ))) Спустя годы кажется что все было просто идеально, а тогда я видела кучу недостатков - кто-то из приглашенных не пришел, кого очень ждали, зато незванными приперлись некоторые родственники... еще очень обломались помню, что нам горячее в счет вписали по цене вдвое больше изначально оговоренной. А догуливать пошли к нам домой. Пешком, нарядные )))

Ель
#16

Сейчас это ощущается мелкими незначительными огрехами, зато куча приколов вспоминается - как один товарищ спер в ресторане табличку с надписью "Банкет", как шеф мужа уснул в детской кроватке, как Джаггер уронил свисток от чайника в угол, и вместо того чтобы признаться в этом написал записку и спрятал... Что понравилось - не было ведущих, не было дурацких конкурсов, все сидели где хотели, пересаживались, болтали с друзьями, танцевали или играли на сцене, постоянно бегали покурить-поговорить, в общем получилась нормальная такая тусовка. Есть что вспомнить.

джина дэвис
#17

у меня был лучший поход к подруге.вроде все как у всех было. но очень весело,учитывая,что я ходила без мужа. и зажигала там с парнем,целовались ,когда танцевали медленные танцы.к мужу давно все угасло,а тут такая страсть вспыхнула)

Гость
#18

У меня тоже у друзей была хорошая свадьба.. Даже не пойму, настрой что ли там был такой, все как-то весело, ненапряжно, хотя достаточно многочисленная свадьба была человек на70-75.
Много молодежи, но были и люди постарше, все как-то на одной волне. Ну очень понравился ресторан и главное никаких поездок в ЗАГС не было и этой толкучки там, ребята тихо расписались накануне вдвоем и этот день оставили только для праздника. Погулять поехали тоже в место такое неизбитое, фото сделать, мы в Москве, а поехали за город в подмосковную музей-усадьбу старинную, там такие красивые виды, фонтаны, беседки и обалденный парк, ресторан был очень уединенный и фактически в парке, рядом большое озеро.
Ну как-то все вместе сложилось и получилось здорово

Гость
#19
Гость

А мне вот предстоит в начале августа идти на свадьбу. Отказаться от приглашения возможности нет- родственники. Но невеста уже попросила:1) что бы женская половина была в бирюзовых(!) платьях, со скрипом согласилась на голубое. но уточнила что б непременно длинное. Что то покупать абсолютно не хочется.У меня два подходящих случаю платья- одно черное короткое. другое розовое длинное.Еще покупать- дешевое не хочу. дорогое нафига оно мне? 2) ДЕНЬГАМИ подарок не хотят((( всем бы хорошо было ненапряжно, а так невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс) 3) нас просят ОБЯЗАТЕЛЬНО пристутствовать на выкупе и в ЗАГСе(это утро) и нам там отведена определенная роль- помогать с выкупом, привести заказанный букет и т.д. То есть не приехать невозможно. ЗАГС - добираемся своим ходом, муж машину вести не хочет- за рулем даже рюмку не поднимешь.Значит на общественном или такси. Потом молодые будут кататься где то 4 часа, а в 18.00 нам на банкет. На катание нас не приглашают- мест в машинах нет.Куда нам на 4 часа днем в центре города деваться в вечерних нарядах?
Чем ближе свадьба тем меньше я хочу на нее попасть. Я конечно рада за троюродную сестру и все такое, но как то напряжно

маразм какой то, а не свадьба, не стыдно им у вас все это требовать, это вы гости, оказываете им одолжение что согласились прийти, ну и родственники, скромнее нужно быть, на место таких ставить нужно, а не по их правилам играть, они вообще не думают что обидеть вас могут и оттолкнуть своим поведение, не свадьба а негатив сплошной

Гость
#20
Гость

А мне вот предстоит в начале августа идти на свадьбу. Отказаться от приглашения возможности нет- родственники. Но невеста уже попросила:1) что бы женская половина была в бирюзовых(!) платьях, со скрипом согласилась на голубое. но уточнила что б непременно длинное. Что то покупать абсолютно не хочется.У меня два подходящих случаю платья- одно черное короткое. другое розовое длинное.Еще покупать- дешевое не хочу. дорогое нафига оно мне? 2) ДЕНЬГАМИ подарок не хотят((( всем бы хорошо было ненапряжно, а так невеста заказала конкретную модель мультиварки, да и цена ее несколько дороже чем мы с мужем денег собирались в конвертик положить(собирались тысяч 10-15 на двоих с мужем, а мультя 26 тыс) 3) нас просят ОБЯЗАТЕЛЬНО пристутствовать на выкупе и в ЗАГСе(это утро) и нам там отведена определенная роль- помогать с выкупом, привести заказанный букет и т.д. То есть не приехать невозможно. ЗАГС - добираемся своим ходом, муж машину вести не хочет- за рулем даже рюмку не поднимешь.Значит на общественном или такси. Потом молодые будут кататься где то 4 часа, а в 18.00 нам на банкет. На катание нас не приглашают- мест в машинах нет.Куда нам на 4 часа днем в центре города деваться в вечерних нарядах?
Чем ближе свадьба тем меньше я хочу на нее попасть. Я конечно рада за троюродную сестру и все такое, но как то напряжно

Скажите, что заболели или работа срочная. Отмазаться всегда можно.

Гость
#22

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Автор
#23
Гость

В пятницу была на свадьбе , напилась в .... первый раз в жизни.И,вдруг,мне показалось,что Свидетель-это мужчина моей жизни,я попыталась отбить его у Свидетельницы.Мне это удалось,т.к. он сам был в зюзю.Мы рванули со свадьбы,нас настигли и волоком потащили обратно(его тащили мужики,меня соответственно тетки),при этом мы рвались друг к другу,как Ромэо и Джульетта.Ромэо был в крови(он постоянно падал головой наземь),у меня-Джульетты-порваны колготки и платье по шву разошлось на спине...Когда нас затащили домой,я стала совсем невменяема,побила много посуды,самое ужасное,подаренной молодым вазой ,расколотила люстру.Все шесть плафонов.Последнее,что я помню,перед тем,как меня выгнать,невеста в белом платье подметает пол....Конечно,утром я хотела умереть..,я ушла из их дома,и теперь незнаю как показаться всем им на глаза((((((((((

Мда. Читала уже это. Стыд и позор вуману!!!!!

Гость
#24

самая лучшая свадьба будет для тебя ,если не умаешься до изнеможения от предсвадебной беготни ,если на свадьбе не будет скверных пьяных эксцессов.легко и быстро и красиво все закончится!!!

Гость
#25

на своей. ни скучных выкупов ушедших конями в древность, ни каравая. всё было весело не напряжно. народа было не много. около 30 человек. традиционное платье баба на чайнике не покупалось. единственное, что с тамадой постарались, ну и гости были весьма весёлые. до сих пор вспоминают.

Кэт
#26

Мне моя свадьба очень понравилась, гостям тоже, я это поняла, те в конце к нам проявили такую душевную теплоту, и всех потрясло венчание. На других свадьбах я такого не видела и не чувствовала

Форум: Отношения
Всего: 378 111 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 940 тем