Гость
Статьи
свадьба и платье мини

свадьба и платье мини

Недавно тут тему создавала. Плакалась, что лучшая подруга не взяла свидетельницей из за высокого роста. У меня продолжение.. свадьба состоялась. Так как я была просто гостьей решила что мне не обязательно выглядеть супер празднично, делать праздничную прическу. Я просто распустила волосы, и надела "маленькое черное платье". Сверху закрытое, но мини. Из девушек я одна оказалась в мини. Вообще в жизни я такую длину не ношу, но это же событие и решала надеть. Подруга когда увидела меня, закатила глаза недовольно. И всю свою свадьбу ко мне не подходила. А после свадьбы наехала на меня по всем параметрам. И черное оказывается на свадьбу нельзя. Хотя сестра жениха тоже была в черном платье. Интересно, она на нее так же наехала?! Стала выдумывать что я специально так оделась из мести что меня свидетельницей не взяли.
Вот такие дела. Думаю обидеться на нее и прекратить общение. Слишком она придирается ко мне

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и?

Гость
#2

Бред. Я сама вчера была на свадьбе в маленьком черном платье. Тоже мини. Все было ок. Помимо меня, еще несколько девушек были в черных платьях. Тут мне кажется,лишь бы придраться . Или может вы выглядели красивее ,чем она ожидала ?))

Гость
#3

Ну так ум то должен быть. Одеть черное на свадьбу. И мини как-то не айс. У меня тоже подруженция пришла в черном мини. Я была недовольна, но виду не подала. Бесят такие глупые( или может слишком умные?) "подруги"
Свадьба -это тот случай, когда девушка( невеста) желает и имеет право быть центром внимания и чтобы ничто другое не отвлекало. Желаю всем таким подружкам, чтоб к ним на свадьбу все приходили исключительно в белых и черных нарядах.Мини.

Керен
#4

Короче, невеста не уверена в себе, и страдает, что другая девушка привлекает к себе слишком много внимания. Умора.

Гость
#5
Керен

Короче, невеста не уверена в себе, и страдает, что другая девушка привлекает к себе слишком много внимания. Умора.

Тут мою тему подредактировали и убрали главную фразу. Подруга мне заявила что со своими голыми ногами я выглядела как Ш....ва

Гость
#6

а в чем остальные то были-в синих,зеленых розовых платьях-тортах?!
если это не разводка,вы серьезно еще разговариваете с этой бы.дл.о-бабой?!

Гость
#7
Гость

Бред. Я сама вчера была на свадьбе в маленьком черном платье. Тоже мини. Все было ок. Помимо меня, еще несколько девушек были в черных платьях. Тут мне кажется,лишь бы придраться . Или может вы выглядели красивее ,чем она ожидала ?))

Я так поняла что она ожидала чтоб я с ней посоветовалась насчет наряда. Она мне сказала что ее подружки с работы повели себя как большие подруги чем я и советовались с ней что надеть. Я не знаю правда это или нет. Но почему я должна у кого то спрашивать что надеть? Бред какой то

Гость
#8

вот запары у людей - черное траур, белое - свадьба, голубое - голубое)) *****, товарищи!

Гость
#9
Гость

а в чем остальные то были-в синих,зеленых розовых платьях-тортах?!если это не разводка,вы серьезно еще разговариваете с этой бы.дл.о-бабой?!

Тема не разводка. Щас попробую найти свою прошлую тему.

Гость
#10

Автор, тут какбэ только два варианта: либо ваша лучшая подруга не в себе немного, либо никакая вы для нее не подруга. Подруги так себя не ведут.

.
#11
Гость

Тут мою тему подредактировали и убрали главную фразу. Подруга мне заявила что со своими голыми ногами я выглядела как Ш....ва

Автор, нуууу... может статься, что Вы так и выглядели. Очень даже может быть, что так оно и было. Очередной миф про "маленькое черное платье, которое уместно всегда и везде", который так любят наши барышни... НЕТ - запомните, девочки!!! как специалист вам всем говорю - нет такой одежды, которая была бы уместна ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Ну, не придумали - как бы нам ни хотелось. Целеполагание, соответствие общей стилистике события и соответствие модели параметрам Вашей внешности - три "кита", на которых держится понятие "правильно одеваться". ТРИ этих кита - а никак не один, который третий, который мы так любим выставить вперед.. мол, а мне по...фиг, мне такое идет - и все тут. Вот это называется кол.хоз. Даже маленькое черное платье можно превратить в кол.хоз. Умеючи - можно:)))
П.С, Специально для автора. Если общий формат мероприятия был не фуршетным, а банкетным, то маленькое черное платье неуместно. Проткол торжественных мероприятий на досуге изучите, ели впредь не захотите оказаться одетой не к месту и не ко времени. Даже если Вы - такая раскрасавица, которой "все простят за эти ноги". Не все.

Гость
#12

Девушки, вот моя прошлая тема http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4525446/

Керен
#13

Тут по соседству есть форум, как не хотеть быть как все. Вот наглядный пример подминания личности под общество.
Есть два варианта: начихать, экспертизу подобную номер 11 объявить недостаточно научно-обоснованной, и принять вред с открытым забралом.
Второй: прислушаться к мнению домашних экспертов, и каждый раз когда одеваешься, раздеваешься или боже упаси открываешь рот, пугливо взвесить со свех сторон, что обо мне подумают.

Гость
#14
Керен

Тут по соседству есть форум, как не хотеть быть как все. Вот наглядный пример подминания личности под общество. Есть два варианта: начихать, экспертизу подобную номер 11 объявить недостаточно научно-обоснованной, и принять вред с открытым забралом.Второй: прислушаться к мнению домашних экспертов, и каждый раз когда одеваешься, раздеваешься или боже упаси открываешь рот, пугливо взвесить со свех сторон, что обо мне подумают.

Спасибо

Баба Ира
#15
Гость

Ну так ум то должен быть. Одеть черное на свадьбу. И мини как-то не айс. У меня тоже подруженция пришла в черном мини. Я была недовольна, но виду не подала. Бесят такие глупые( или может слишком умные?) "подруги"Свадьба -это тот случай, когда девушка( невеста) желает и имеет право быть центром внимания и чтобы ничто другое не отвлекало. Желаю всем таким подружкам, чтоб к ним на свадьбу все приходили исключительно в белых и черных нарядах.Мини.

Резковато, но я согласна, это праздник жениха и невесты. Я знаю совсем некрасивый случай про сестёр, которая не невеста оделась так!, что гости некоторые засомневались кого поздравлять.
И речь не про "подминание под общество", это эгоизм или нежелание вникнуть в ситуацию - в суть праздника, что Вы просто пришли поздравить, Вы - гость. В пору к приглашениям и правила дресс-кода прикладывать.

.
#16
Керен

Тут по соседству есть форум, как не хотеть быть как все. Вот наглядный пример подминания личности под общество. Есть два варианта: начихать, экспертизу подобную номер 11 объявить недостаточно научно-обоснованной, и принять вред с открытым забралом.Второй: прислушаться к мнению домашних экспертов, и каждый раз когда одеваешься, раздеваешься или боже упаси открываешь рот, пугливо взвесить со свех сторон, что обо мне подумают.

)) Есть третий вариант, Керен:) Совместить два Вами предложенных, просто выбирать, который, в конкретном случае, уместнее:)

Гость
#17

Я была свидетельницей у своей подруги на свадьбе в черном платье- футляре. Подруга - блондинка в белом, я брюнетка в черном. Выглядело очень хорошо. Кто выглядел странно - так это сестра жениха в барби розовом платье, впереди коротком, сзади длинном. А вообще, автор, сфотографируйте платье и покажите здесь, а мы решим, нормально или нет))

Гость
#18

Я так понимаю чуйка отсутствует? Не девушка, а чурбан деревянный. Надо ж понимаю какой формат свадьбы ожидается и одеться соответственно. И если не устраивает, то не ходить.
Вы ж на дачу в мини не пойдете, так зачем было на классическую свадьбу одевать черное мини? Если бы свадьба была неформатной, необычной, студенческой или еще какой был бы понятен Ваш выбор. А так, выдали себя что бесчувственная *****. Так еще и без умения анализировать. Знали что невеста щепетильна, и приперлись в вычурном тряпье. Где ж логика?
Не хотите себя стеснять рамками? Не ходите на такую свадьбу.
А вообще странно что Вас, совершенно не близкого по духу человека пригласили на свадьбу.

Ольга.
#19

***** невеста... у неё с головой по моему проблемы. какая разница кто какого роста и как одет? главное же отношения между людьми, что бы вокруг все были счастливы! танцевали веселились... по моему она недовольна сама собой. портить такой день.эх.

Керен
#20

Людям очень трудно отказаться от мысли установить другим "рамки".

Керен
#21

У всех такая травма от черного мини, как будто она пришла в ластах и маске водолазной. Лежу я от вас.

Гость
#22

Ну как бы в России чёрный - цвет траура считается. У на свадьбу своей подруги я обсуждала с ней, можно ли будет одеть чёрное платье. Она просила этого не делать, поскольку всё-таки свадьба - это не траур. Потом я предложила другое своё платье, на которое она и согласилась (синее с юбкой до колен). Но у меня это платье уже было! Так что если есть возможность, то лучше переговорить по этому моменту с самой невестой и обсудить его. Всё-таки это праздник подруги и мало кто хотел бы его испортить. Поэтому лучше учесть мнение виновницы торжества и пойти на маленькую уступку. Ну рушить дружбу из-за платья как-то глупо.

Касательно её наезда - постарайтесь не злиться на неё за это. Ну это действительно не тот повод, дабы ссориться. если ваша подруга высказала всё спокойно и обоснованно, то лучше не ссориться и уступить. Но просто скажите, что другого платья у вас не было, либо в тот момент с деньгами напряг был и у вас хватило только на такое платье. А если она именно наехала нагло и агрессивно, то я бы постаралась немного отдалиться от человека. Если дальше всё будет нормально, то ладно, можно продолжить общение. А если дальше снова будет агрессия, даже спустя некоторое время, то стоит подумать, зачем вам такой агрессор в знакомых.

Касательно вашего роста - это, извините, т.у.п.а.я отмазка, чтобы не брать вас в свидетельницы. Глупее причину не придумать. Всё равно, что не взять вас в свидетели из-зва вашего размера ноги или формы носа! Что за ч.у.ш.ь вообще?

Гость
#23

Это моветон, на мой взгляд, и неуважение к невесте. Я никогда не позволяла себе на чужую свадьбу надеть слишком откровенный вырез или мини. Всегда выбирала наряды скромные и элегантные.

#24

Не буду читать другие комментарии.
Скажу своё мнение. Если платье короткое, то не одела бы, минимум до колен. Так ещё и черное, вы же не на панель собрались.

Гость
#25

А вы о чем думали когда в мини на свадьбу пошли?Более неуместный наряд для свадьбы трудно представить тем более вы сами написали,что в обычной жизни такую длину не носите,а тут решили выпендриться. Может поэтому и смотрелось так.

Гость
#26
Гость

Я была свидетельницей у своей подруги на свадьбе в черном платье- футляре. Подруга - блондинка в белом, я брюнетка в черном. Выглядело очень хорошо. Кто выглядел странно - так это сестра жениха в барби розовом платье, впереди коротком, сзади длинном. А вообще, автор, сфотографируйте платье и покажите здесь, а мы решим, нормально или нет))

Я загрузила в радикал. Но ссылка сюда не загружается(

Гость
#27

http://f-picture.net/lfp/i038.radi
kal.ru/1502/d7/0d9b7897e1f5.jpg/htm

Гость
#28

Вот только это одна ссылка. Уберите пробел после f-

Гость
#29

Платье бархатное. Купила в oasis года 2 назад.

Баба Ира
#30
Гость

Платье бархатное. Купила в oasis года 2 назад.

Оно 2 года пылилось в шкафу?

Гость
#31

а так не поймешь, как ваши ноги там выглядели. может оно вам еле пись ку прикрывало. вы же сами написали, что высокого роста

Гость
#32

давайте фото на вас

Гость
#33

На вешалке не поймешь какой оно длины,но для свадьбы в любом случае мрачновато

Гость
#34
Гость

На вешалке не поймешь какой оно длины,но для свадьбы в любом случае мрачновато

Щас померяю его метром. На себе извините но не покажу

Гость
#35

От горла до края 75 см. Размер s

Гость
#36
Баба Ира

Оно 2 года пылилось в шкафу?

Как купила то надевала на новый год. Новый год отмечала дома с мч

Гость
#37
Гость

От горла до края 75 см. Размер s

нам это ничего не говорит

А
#38
Гость

давайте фото на вас

+++

Гость
#39
Гость

Щас померяю его метром. На себе извините но не покажу

тогда тема закрыта

GV
#40
Керен

У всех такая травма от черного мини, как будто она пришла в ластах и маске водолазной. Лежу я от вас.

Я вас обожаю!!))))))))
А не сходить ли куда-нибудь так?.. )

Гость
#41
Керен

У всех такая травма от черного мини, как будто она пришла в ластах и маске водолазной. Лежу я от вас.

Если бы они приперлась в маске и ластах никто бы не травмировался. Наоборот, веселье свадебное добавила бы. Бесплатные клоуны на свадьбе не помешают.

звезда мишлен
#42

у вас что, нет в гардеробе красивого праздничного платья, что вы это вот на свадьбу решили надеть? в таком можно в пятницу в бар сходить с подружками.

Гость
#43
Гость

Девушки, вот моя прошлая тема http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4525446/

аха,ужас какой)))а неликвидного карлика в свидетелях,это нормально?!!

Гость
#44

А я не вижу никакого криминала в маленьком черном платье на свадьбу. Если есть сомнения, конечно, заранее спросить у невесты стоило, не против ли она будет. Но лично я не считаю это неуместным. Какой нафиг траур, когда платье короткое? Какая нафиг излишняя откровенность, когда платье черное и сверху закрытое? Мне кажется, просто ваша подруга не хотела, чтобы вы приходили к ней на свадьбу (более того, она и в свидетельницы вас не взяла, отказала), а приглашала вас чисто из вежливости в надежде, что вы откажетесь. А вы все равно пришли - так вот на вас она и слила негатив. Что значит "не взяла в свидетельниц из-за высокого роста", мне такое и в голову не приходило на своей свадьбе - я сама мелкая, муж намного выше (158 и 180), так моя свидетельница была намного выше меня, а свидетель мужа ниже его (оба около 170, но девушка за счет каблуков была еще и выше того парня). Вот уж никто с такой ерунды не морочился. И по поводу платьев никто ничего не высказывал, кто-то были в просто нарядных платьях - коротких или длинных, моя сестра была в коротком синем платье, тоже мини... а один друг мужа пришел со своей девушкой, которая и вовсе была в брюках, которые можно носить в повседневности, с нарядной блузкой! Мне до этого дела не было - пришли - и хорошо, это моя свадьба, а не кастинг, на котором мне надо выбрать красавиц и некрасавиц!

Гость
#45
Гость

Ну так ум то должен быть. Одеть черное на свадьбу. И мини как-то не айс. У меня тоже подруженция пришла в черном мини. Я была недовольна, но виду не подала. Бесят такие глупые( или может слишком умные?) "подруги"Свадьба -это тот случай, когда девушка( невеста) желает и имеет право быть центром внимания и чтобы ничто другое не отвлекало. Желаю всем таким подружкам, чтоб к ним на свадьбу все приходили исключительно в белых и черных нарядах.Мини.

это личное дело каждого,в чем приходить! уходите от ***** совчины.
внимание невесте...все тосты и так будут за молодых. а невеста,особенно,если она карявая да еще и в жутких розочках,на свадьбе интересна только родственникам да подружкам.от мужиков ей внимания в любом случае не будет.они туда идут как раз с красотками(желательно свободными) в мини пофлиртовать.

Гость
#46

Посмотрела на фото..ну это не "маленькое", а просто черное короткое платье. Под классическим маленьким черным платьем я все же понимаю платье гладкое, а не бархатное, и с рукавами короткими или 3/4, а не с длинными. Если были только в этом платье - мрачновато. Но яркие аксессуары вполне могут оживить это платье.

Гость
#47
.

Автор, нуууу... может статься, что Вы так и выглядели. Очень даже может быть, что так оно и было. Очередной миф про "маленькое черное платье, которое уместно всегда и везде", который так любят наши барышни... НЕТ - запомните, девочки!!! как специалист вам всем говорю - нет такой одежды, которая была бы уместна ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Ну, не придумали - как бы нам ни хотелось. Целеполагание, соответствие общей стилистике события и соответствие модели параметрам Вашей внешности - три "кита", на которых держится понятие "правильно одеваться". ТРИ этих кита - а никак не один, который третий, который мы так любим выставить вперед.. мол, а мне по...фиг, мне такое идет - и все тут. Вот это называется кол.хоз. Даже маленькое черное платье можно превратить в кол.хоз. Умеючи - можно:)))П.С, Специально для автора. Если общий формат мероприятия был не фуршетным, а банкетным, то маленькое черное платье неуместно. Проткол торжественных мероприятий на досуге изучите, ели впредь не захотите оказаться одетой не к месту и не ко времени. Даже если Вы - такая раскрасавица, которой "все простят за эти ноги". Не все.

да не смешите вы людей-то! давайте по факту,бюджет 80% свадеб в россии, тыщ 200.и те,в кредит.какой блин,протокол там.

Гость
#48

На свадьбу не принято надевать черное и белое. Хотя сейчас все платья гостьи выбирают платья кто во что горазд. Но все-таки, на мой взгляд, это неуважение к молодым. Платье, которое Вы нам показали, слишком мрачное для свадьбы.

Гость
#49

45, послушайте, "личное дело каждого" - это когда то собираешься в бар и думаешь,что бы надеть. А если тебя пригласили на свадьбу, то уж будь добр прояви уважение к чуткость к виновникам торжества!
Ну, а автор. Вы знаете, если честно, то создается впечатление , что вы нарочно выбрали именно такой наряд..чтоб досадить подруге- невесте за то что она вас не сделала своей свидетельницей. Но в результате вас все равно равно(хаха) щелкнули по носу.

Гость
#50
Гость

45, послушайте, "личное дело каждого" - это когда то собираешься в бар и думаешь,что бы надеть. А если тебя пригласили на свадьбу, то уж будь добр прояви уважение к чуткость к виновникам торжества!Ну, а автор. Вы знаете, если честно, то создается впечатление , что вы нарочно выбрали именно такой наряд..чтоб досадить подруге- невесте за то что она вас не сделала своей свидетельницей. Но в результате вас все равно равно(хаха) щелкнули по носу.

Вы ошибаетесь. И ваши "хахаха" неуместны совершенно