В жизни не надену! обсуждаем неудачное/лишнее в свадебных образах
В разных темах про свадьбу то и дело проскакивают комментарии, касающиеся образа невесты. Поэтому захотелось создать тему специально под этот вопрос. Какие элементы свадебного наряда, прически, макияжа и т.д. вы считаете неудачными и почему? Начну первая, вот мой список "не надо":
1. Митенки - перчатки без пальцев, так любимые многими невестами. Особенно атласные и с петелькой, которая надевается на палец. На мой взгляд, заметно удешевляет образ. Соглашусь, встречаются митенки очень красивые и смотрятся очень кстати, но такие встретишь нечасто. 2. Пышные платья с заниженной талией, когда юбка начинается от бедра. Заметно укорачивает ноги даже высоким девушкам, смотрится просто некрасиво. 3. Причёски с веточками-цветочками - уместно разве что для совсем молоденьких невест, лет 20. Вообще причёски с обилием посторонних декоративных элементов. Шпильки должны незаметно фиксировать волосы и не отвлекать на себя внимание. Красивая, качественно выполненная причёска не нуждается в подобных прибамбасах. 4. Химзавивка, когда волосы выглядят как лапша доширак - думаю не надо комментировать. Кукольные неестественные локоны, гофрэ - варианты для сельских выпускниц и заядлых анимешниц. 5. Причёска, когда чёлка гладкая, а остальные волосы завиты (распущенны) - а-ля школьница на последнем звонке. 6. Длиннющие ногти, с аппликацией и стразами - пошло, вульгарно. 7. Лоснящиеся ткани - не на всех фигурах смотрятся удачно, на фото заметно полнят. 8. Грудь, которая вот-вот вывалится из корсета - может быть, хорошо для фотосессии, но не стоит ходить так на протяжении всей свадьбы (сама наблюдала со стороны, выглядит ужасно, когда корсет ходит ходуном, и грудь того и гляди обнажится)
хм... а пожалуй я с вами соглашусь) раньше не задумывалась над этим, все таки эта деталь не так в глаза бросается как вышеперечисленные прелести)
Гость
[273887055]
#102
А как вам зимний вариант невесты, когда на белое платье накинута дубленка непонятного пошиву? очень в глаза бросаются такие дамочки. Ну можно одолжить /купить /взять в прокат приличную шубку
Гость
[1642313163]
#103
Гость
Сообщение было удалено
Может это у худых женихов оттого, что женятся они чаще всего на дамах ГОРАЗДО крупнее себя? Ну и считают, что пиджак на два размера больше несколько эээ.... уравновесит вид пары.
Имечко
[3429814917]
#104
1. Белые чулки или колготки-это адский ад 2. Дешевая бижутерия 3. Километровые расписные когти со стразами 4. Митенки или перчатки 5. Гинантские, тяжелые букеты невест, которые в форме фонтана. Нет ничего лучше изящного маленького букетика 6. Платье "баба на чайнике" 7. Нарощеные волосы, распущенная прическа с кудрями 8. Туфли на платформе, высоченных каблуках и со стразами, невеста еле передвигается
nickname
[496879814]
#105
Гость
Сообщение было удалено
Я видела одну такую глубоко беременную невесту в корсете, причем юбка начиналась от бедер, т.е как бы заниженная талия. Я даже спросила как она себя чувствует в корсете, оказывается, сейчас делают специальные мягкие корсеты, ребенку не вредят. Я не была на подобном представлении,но абсурд на лицо!С головкой плохо у невесты..жениха да и родителей видимо..или просто -диагнос деревня.
гость
[1137367526]
#106
Имечко
Сообщение было удалено
тема класс)) девчонки просветите меня че такое митенки?
Гость
[3650585561]
#107
насчет чулок не всегда согласна, у меня подруга замуж выходила в платье до колена и в белых чулках. ага, и митенки были))) образ был очень продуманный, фигура отличная и смотрелось все просто здорово) с телесными чулками точно бы не пошло. но это частный случай.
Носят еще как. Практически любое видео в ютубе сверкает белыми носками. Если не жених, то кто-то из гостей. Еще есть любители под мокасины носки надеть. В лучшем случае - под цвет мокасин. Но белые рулят. Это гостей касается. Гость в мокасинах - летний вариант гостя в свитере/джемпере.
Гость
[400602804]
#109
гость
Сообщение было удалено
перчатки без пальцев, чаще всего с петелькой на один палец (средний)
Гость
[3121841180]
#110
nickname
Сообщение было удалено
Не знаю-не знаю, мне лет уже много, и сама я выходила замуж не в положении, но ничего страшного в беременных невестах не вижу. Почему нет? Хотят родить ребенка в браке, а играть свадьбу через два года после росписи, по мне, так глупо. Единственное, фата, но я ее и так не переношу - это лично мой заскок. А белый цвет, так это давно уже просто символ свадьбы, а не невинности невесты. Сомневаюсь, что сейчас хотя бы 1% невест невинными выходит. Ну может только в глубоко мусульманских странах, вроде СА.
)) Маленькая невеста на ладошке жениха, невеста выглядывает из-за дерева, жуткие коллажи с сердечками, кольцами и голубями, в Лурке все эти фотосессии описаны))))
Ирина
[683114221]
#111
гость
Сообщение было удалено
Это такие перчатки без "пальчиков". У невест, как правило, одним кольцом на среднем пальце крепятся.
Акуна 👑
[1088118700]
#113
гость
Сообщение было удалено
Такие маленькие вязаные чехольсики на половой орган
Ева
[4030999150]
#115
плАхая
Сообщение было удалено
Если честно, в тот момент мне как раз таки и вспомнился образ, но никак не жених. Этот человек ушел в прошлое. Он не был плохим, и я бы не была бы с ним несчастна, даже может все было бы хорошо. Но на тот момент просто так получилось, разошлись мирно. О человеке забыла, а вот образ вспомнился когда смотрела на себя в зеркало. Вы просто немного не так истолковали.
Гость
[400602804]
#116
Гость
Сообщение было удалено
можно и белое, но не классическое корсетное. еще когда и грудь сильно увеличилась-очень пошло. я тоже не считаю, что нужнопосле родов жениться, но образ должен быть немного другой, платье греческого фасона обычно смотрится вполне достойно, под него можно и греческие сандалии, чтоб ы невеста не мучилась на каблуках
Гость
[3650585561]
#117
от темы пищу просто)) настроение подняли, а то я тут разводиться надумала.
Гость
[3121841180]
#118
Гость
Сообщение было удалено
Вот, кстати, да. Тоже заметила такую особенность. Если дама с телесами, то жених, как тростинка на ветру, или, более грубо, соплей перешибешь
гость
[1137367526]
#119
Гость
Сообщение было удалено
теперь ясно)) у меня подруга это убожество на свадьбу одевала, у нее были эти митенки, диадема на голове+фата, платье аля баба на чайнике, беременность и макияж в голубах тонах, что ей категорически не шло. Сейчас она смотрит эти фотки и говорит вот ужас, на вторую свадьбу так никогда не оденусь. А муж был в костюме, который отливал золотом + розовая рубашка и светлые туфли с мысами+гипс на ноге, помню когда фотки смотрели вместе, смеялись как так можно было вырядится)) да и у меня прическа атас была, кудряшки не получились и гнездо на голове было))а так свадьба была очень хорошая и веселая, единственная тамада, которая мне понравилась за 5 свадеб, на которых я была)
Гость
[1469084930]
#120
116, ой, эти греческие платья и небеременную делают весьма и весьма " в ожидании";)))
Ева
[4030999150]
#121
Гость
Сообщение было удалено
Согласна.... Я вышла замуж в феврале... Хотела взять шубку в прокат, муж запретил и ради одного дня купил мне новую и цена то недешевая. Но он сказал, что мой наряд должен быть безукоризненным. Что не позволит своей жене взять в прокат. А вот моя подруга пожадничала и в ноябре ходила и фоткалась в старом пиджаке мужа. Такое убожество, знала бы что так будет, сама бы ей шубу купила.
Гость
[3650585561]
#122
Гость
Сообщение было удалено
не, ну корсет с пузом все же хуже))
Гость
[400602804]
#123
Гость
Сообщение было удалено
и уже продумаете Ваш свадебный образ на следующую свадьбу?)) Вот это хороший настрой)))
Это да, конечно. Платье нужно подбирать под фигуру. Просто тот пост был, про то, что дама осуждает всех ббеременных невест, потому как белое беременным низзя. Ну или я так поняла
Гость
[3650585561]
#125
Гость
Сообщение было удалено
нееет! ни за что! я замуж больше ни ногой)) ну на крайний случай - тупо роспись в драных джинсах))
Гость
[400602804]
#126
Гость
Сообщение было удалено
конечно лучше до 6-ти месяцев успеть расписаться)
Гость
[3121841180]
#127
Гость
Сообщение было удалено
Лично мне они не идут. Но на хрупких девушках с полной грудью и неширокими , лучше даже узкими, бедрами, хорошо смотрятся
127, во времена Наташи Ростовой к таким платьям прилагался невозможный вырез, просто-таки бесстыдный по нынешним нравам. Практически с вываливавшимися сосками;)
Гость
[3121841180]
#129
Гость
Сообщение было удалено
Нуу, что далеко ходить, некоторые невесты и сейчас тоже показывают все свое "богатство". Вы вспомните фотографии со свадьбы Диброва. Там у невесты как раз почти до сосков декольте и было
Ирина
[683114221]
#130
Гость
Сообщение было удалено
В прежние времена дамы на балах вообще беспредельщицы были))) Как книги почитаешь, прямо диву даёшься... ну только что платья длинные (мол, неприлично ноги оголять), но зато до талии почти голые - что спереди декальте будь здоров, что сзади спина открыта по самое не балуйся. Прямо удивительно, какие "строгие" нравы были :))
Афина
[1287321552]
#131
Гость
Сообщение было удалено
)))))))))))))))Ну и что за скукотень!
плАхая
[1662229470]
#132
Ева
Сообщение было удалено
Странно помнить образ и забыть человека, за которого замуж собирались. По мне так. Хотя может это для многих нормально.
такая
[971967213]
#133
К меня были распущенные волосы-локоны. Платье пышное, газ, но от груди. Так как я худенькая, смотрелось эстетично. На коровках такие платья не смотрятся.
Ева
[4030999150]
#134
плАхая
Сообщение было удалено
Так, я ж говорю, что это с детства образ, и когда я в первый раз собиралась - я хотела именно так сделать. Еще до встречи с ним, этот образ был со мной. Но тогда не сложилось. И когда в этот раз я стояла и ждала своего мужа, вспомнила какой я раньше себе создала образ.
Мы пишем не про свои наряды, а про чужие смешные и нелепые, если вы не поняли.
Гость
[3121841180]
#136
Ирина
Сообщение было удалено
Ну, декольте и сейчас носят, а у меня все-таки на первом месте мужчины 14-16 вв, которые гульфики себе нехило так набивали. Я, когда в Тауэре увидел доспехи Генриха VIII, чуть не упала. Девочки, там конкретно спереди, на том самом месте, эрегированный член был выкован. Вот даже не знаю, как дамы тогда с ними общались. У меня бы просто нет-нет, но взгляд бы туда падал.
Теперь я вас поняла, кажется. Спасибо, что не огрызаетесь.)))))
Гость
[3650585561]
#139
Гость
Сообщение было удалено
ахах, так то доспехи, для устрашения врага)))))
Ирина
[683114221]
#140
Гость
Сообщение было удалено
типа раз%***** как тузик грелку ))))))
Гость
[1116165105]
#141
Гость
Сообщение было удалено
Да ну. Сразу Волочкова представилась. Такое платье лучше фигуре столбик(худенький).
25 из соседней темы
[4284221989]
#142
Согласна со всем, что здесь написано. Вот еще, что мне не нравится: 1 - Короткие и яркоцветные свадебные платья 2 - Прически с обилием живых цветов. Чаще всего цветы под вечер вянут и вываливаются, что не есть гуд 3 - Белый костюм у жениха. Считаю, что это только цвет невесты 4 - Когда у мамы жениха/невесты белое платье, которое можно принять за свадебное. Была я на такой свадьбе - у невесты а-ля греческое, у матери - длинное кружевное молочного цвета. Я без очков сначала перепутала, т.к. фигуры похожи. И не одна я, кстати)) О чем они думали? 5 - Прозрачный кружевной корсет на платье. Это без комментариев 6 - Что-то неординарное вместо фаты - шляпа, вуаль и т.д. У моей греческой невесты была такая повязка на лбу, что она из образа невесты больше в образ греческой богини для фотосета подготовилась. 7 - Платья - русалочки. Писала про них в соседней теме - если они из обычного магазина, то смотрятся очень бледно на фоне остальных (мое мнение), плюс если шнуровка заканчивается в районе 5 точки (а именно такие платья лучше всего сидят по фигуре), то трудно самостоятельно сходить в туалет - нужно расшнуровывать
Ирина
[683114221]
#143
142 - а мне "русалки" нравятся, но только на классных высоких фигурах. Имхо, наиболее выигрышного варианта для отличной фигуры не найдешь. Даже особо выдумывать ничего не надо, сам по себе фасон и белый цвет - уже нарядно.
Гость
[3121841180]
#144
Гость
Сообщение было удалено
Ирина
однако, какой шалун)))))))))
Ага!))
Да, он шалун был большой
Гость
[3121841180]
#145
Гость
Сообщение было удалено
А разве Волочкова с ее гренадерскими плечами хрупкая??
Гость
[3650585561]
#146
еще вспомнила, когда пышное платье со шлейфом! может подобрали что то неудачно, но смотрелось как то несуразно..
Гость
[1116165105]
#147
Гость
Сообщение было удалено
Я и написала, с большими грудями и мощным верхом по сравнению с низом не идет А-силуэт.))) Лучше тощеньким, хрупким барышням.
Гость
[3121841180]
#148
Ирина
Сообщение было удалено
Да, если идеальная, модельная фигура, то выигрышный вариант - очень красиво и элегантно. А если сзади чемодан, то ужас. Вот только почему-то обладательницы чемоданов часто видят себя в зеркале моделями
Гость
[3121841180]
#149
Гость
Сообщение было удалено
Вы тут немного путаете. А-силуэт - это традиционное платье, с подчеркнутой талией и относительно широкой юбкой, плавно расходящейся от талии или бедер. Идет почти всем, особенно хорошо для широкобедрых. А греческий стиль - от груди и прямо, как столбик. Там А-силуэта никак не видно
Гость
[2918115394]
#150
Гость
Сообщение было удалено
У меня было платье по колено и чулки телесного цвета, все ОК.
Васса из Бугаса
[1251434103]
#151
Платье- Баба не чайнике. Вульгарное декольте Перчатки Смоки айс Маникюр- френч (и длинные ногти ни за что!!) Стриптизерская обувь ( каблук 16см+ платформа под носочной частью) Большие серьги На шею ничего кроме жемчужной нити. Громозские прически Распущенные (длинные) волосы. Яркая помада+ яркие ноги
1. Митенки - перчатки без пальцев, так любимые многими невестами. Особенно атласные и с петелькой, которая надевается на палец. На мой взгляд, заметно удешевляет образ. Соглашусь, встречаются митенки очень красивые и смотрятся очень кстати, но такие встретишь нечасто.
2. Пышные платья с заниженной талией, когда юбка начинается от бедра. Заметно укорачивает ноги даже высоким девушкам, смотрится просто некрасиво.
3. Причёски с веточками-цветочками - уместно разве что для совсем молоденьких невест, лет 20. Вообще причёски с обилием посторонних декоративных элементов. Шпильки должны незаметно фиксировать волосы и не отвлекать на себя внимание. Красивая, качественно выполненная причёска не нуждается в подобных прибамбасах.
4. Химзавивка, когда волосы выглядят как лапша доширак - думаю не надо комментировать. Кукольные неестественные локоны, гофрэ - варианты для сельских выпускниц и заядлых анимешниц.
5. Причёска, когда чёлка гладкая, а остальные волосы завиты (распущенны) - а-ля школьница на последнем звонке.
6. Длиннющие ногти, с аппликацией и стразами - пошло, вульгарно.
7. Лоснящиеся ткани - не на всех фигурах смотрятся удачно, на фото заметно полнят.
8. Грудь, которая вот-вот вывалится из корсета - может быть, хорошо для фотосессии, но не стоит ходить так на протяжении всей свадьбы (сама наблюдала со стороны, выглядит ужасно, когда корсет ходит ходуном, и грудь того и гляди обнажится)