Гость
Статьи
Перенести свадьбу ради …

Перенести свадьбу ради папы

В начале августа свадьба, все готовы, некоторым уже приглашения отдали, встал вопрос о папе....он у меня работает дальнобойщиком пока по Росси, а вчера позвонил и сказал, что резко все поменяли и его отправляют подавать документы на визу и вполне вероятно, что на свадьбе его не будет, т.к. сразу его могут отправить в рейс, естественно я очень расстроилась, потому как....ну как так папы не будет на свадьбе единственной дочери!!! Поговорила с БМ, перенести на по раньше (возможность есть и с рестораном и с загсом), но вот уперся и все...мол "мне не дадут отпуск и у меня в магазине должна быть ивентаризация", хотя начальница у него понимающая женщина и я знаю, что она на встречу пойдет, а позже не могу я, (вот кого точно не отпустят в отпуск осенью, так это меня, я единственный бухгалтер на предприятии, а в этот период всегда у нас самый большой объем работы), и все доходит до того, что бы просто отменить....но это уже смешно, т.к. перенесли с прошлого года на этот.....я не знаю как еще уговорить БМ на по раньше перенести свадьбу, но без папы свадьба не будет ярким праздником......

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папы"возможно" не будет, а напряги с женихом вы создание реальные, здесь и сейчас. А не подумали, что возможно у папы будет возможность пойти на свадьбу? Может, подменят, может, начальство навстречу пойдёт, может, график удачно подойдёт?

Усатая Долорес
#2

Жертвуя присутствием своего папы на Вашей свадьбе, Вы даете понять мужу, что он для Вас основа мироздания. Последствия могут быть разными.

мышь+
#3

"но без папы свадьба не будет ярким праздником"

Вероятно, вам не стоит жениться, если на вашу радость от этого события способно повлиять наличие или отсутствие определенных людей рядом.

Гость
#4
Усатая Долорес

Жертвуя присутствием своего папы на Вашей свадьбе, Вы даете понять мужу, что он для Вас основа мироздания. Последствия могут быть разными.

как глубоко! Да, герой праздника-папа, жених так, один из статистов. Вам ближе этот посыл?

два никчемных мужичка
#5

пусть жених хотя бы постарается отпроситься, чтобы по-раньше получилось, если не получится, то уже тогда путь папа конителится.

Гость
#6

вы еще не знаете как будет работать ваш отец) какой график, а уже устроили целую проблему. на месте жениха вот реально бежала бы от вас теряя тапки( вы невротик. всю жизнь будите искать проблемы там где их нет.

Гость
#7
мышь+

"но без папы свадьба не будет ярким праздником"

Вероятно, вам не стоит жениться, если на вашу радость от этого события способно повлиять наличие или отсутствие определенных людей рядом.

Глупость несете.

мышь+
#8
Гость

Глупость несете.

живу отлично и без проблем. И подобного толка, и любого иного. Выходит, таки нет, мудрость несу. Глупость сопряжена с неудачами и расстройствами.

Гость
#9

Перенесете свадьбу, а папу снова куда-то отправят и новая дата снова в продете. Что будете делать? А еще есть другие родители. Вдруг у них что-то случится и они не смогут быть. Опять перенос?
Раз один раз уже свадьба отложилась аж на целый год, то вам или жениться несмотря на обстоятельства, или отменять все, ибо не судьба, а сплошные знаки, что брак не для вас.

#10

Во-первых - такой тяжелый год для всех начинаний, чего вы в этом периоде стали свадьбу делать??
Во вторых - пытайтесь поговрить с начальницей его - не может быть проблеммой взять 2 дня или 3 отпуска ради своей свадьбы. Ну раз такая уж ситуация.

Анна
#12

И почему я поднимаю панику...пока его не отправили за границу работать, есть возможность договорить с напарниками поменяться графиком и сыграть все раньше, но БМ упирается....

Гость
#13
Анна

Нет, это как раз таки проблема!Потому как БМ мне всю плешь проел что свадьба без его любимого крестного не свадьба и я пошла на встречу и сделала все так как хочет он! А сейчас прошу пойти на встречу я! И да для меня папа важен на свадьбе, потому что он мой папа! Я думаю, что если бы кого то была такая же проблема, вы бы тоже поднимали панику!

я и мой второй супруг люди взрослые. для нас роспись была нужно только для себя и близких. которые подстроились под нас тк это наш день. и мозг я бы не выносила. учитесь быть друг для друга на 1 месте. отец думаю подстроиться сможет. а вот вы трепя нервы друг другу ни к чему хорошему не придете.

Анна
#14
Гость

я и мой второй супруг люди взрослые. для нас роспись была нужно только для себя и близких. которые подстроились под нас тк это наш день. и мозг я бы не выносила. учитесь быть друг для друга на 1 месте. отец думаю подстроиться сможет. а вот вы трепя нервы друг другу ни к чему хорошему не придете.

Я понимаю....но если есть возможность, почему бы и нет??

мышь+
#15
Анна

И почему я поднимаю панику...пока его не отправили за границу работать, есть возможность договорить с напарниками поменяться графиком и сыграть все раньше, но БМ упирается....

Я бы тоже уперлась. Чисто посмотреть, до чего вы можете дойти в ваших капризах сами и до чего довести остальных, и в каком их количестве. (решение о том, что жениться не будем, при этом в голове уже будет утверждено. Повторюсь, просто в целях посмотреть, что делают ваши совсем прищученные тараканы в максимально дискомфортных для них условиях).

#16

Даже не знаю - но все практически с такими проблемами замуж выходили. Поэтому нормальный процесс планирования.

#17

Раз жених упирается, окучивайте папу, пусть он подсуетится и поменяется с кем-то на время командировки. Или нужный документ для визы "потеряет"...

Гость
#18

Я не понимаю, что ему мешает хотя бы узнать наверняка, дадут отпуск или нет, и уже от этого отпираться.
Ещё даже жить не начали семьёй, а уже какие-то упорства..

Гость
#19

а у отца вашего прям вот никак не отлучиться от работы на 1 день не взять отпуск за свой счет на ОДИН день? там ведь небось тоже есть понимающие люди, начальство. Легче же подстроиться одному человеку, а не всем гостям да и молодоженам. Геморра меньше с загсом, рестораном итд...

Гость
#20
Анна

Я понимаю....но если есть возможность, почему бы и нет??

если есть возможность да) но вы уже идете на то кто кого переломает) понимаю поколения дом2, раз ссоры и оскорбления значит любовь) но жить с этим не думаю что весело. учитесь искать компромиссы) полезная вещь.

Анна
#21

а у отца вашего прям вот никак не отлучиться от работы на 1 день не взять отпуск за свой счет на ОДИН день? там ведь небось тоже есть понимающие люди, начальство. Легче же подстроиться одному человеку, а не всем гостям да и молодоженам. Геморра меньше с загсом, рестораном итд...


Я надеюсь, что понмающие, но как сказал папа что там начальница такая, которой все по фигу, и спокойно может сказать, не нравится увольняйся!

мышь+
#22
Гость

учитесь искать компромиссы) полезная вещь

Они могут превратиться в образ жизни, если сошлись два принципиально разных человека (проглядели этот момент, понадеявшись на авось). А это уже вредно (и для нервной системы, и для всего остального). Даже если местные темы пролистать - несчастья и компромиссы чаще всего идут совместно. Беспроблемно и радостно живут в основном два пофигиста со схожими воззрениями.

Мнение
#23

Мне кажется, что это правильно, что для дочери важно присутствие папы.
Я так поняла загвоздка в том, что вы спланировали путешествие после свадьбы (раз об отпуске идет речь). Как вариант, можно расписаться и поехать в путешествие, а на праздновании свадьбы сделать просто красивую церемонию. Можно просто съездить в путешествие, не расписываясь, а перенести всю свадьбу.
И мне и мужу было важно, чтобы ближайшие родственники с обеих сторон были на свадьбе. Пытались подстроиться и организовать так, чтобы все были (родители и бабушки)

Мнение
#24
Гость

а у отца вашего прям вот никак не отлучиться от работы на 1 день не взять отпуск за свой счет на ОДИН день? там ведь небось тоже есть понимающие люди, начальство. Легче же подстроиться одному человеку, а не всем гостям да и молодоженам. Геморра меньше с загсом, рестораном итд...

Если он дальнобойщик, то нет. Он просто будет в рейсе и все. Не может же он из рейса на один день на самолете уехать и вечером приехать =))

Гость
#25

Я бы забила на папу, но у меня папа такой, что я его знать не хочу. Но, в любом случае, отсутствие папы - думаю, ничего страшного. Не мамы же не будет.

Гость
#26
Гость

как глубоко! Да, герой праздника-папа, жених так, один из статистов. Вам ближе этот посыл?

Женихов много, а папа один. Цените моменты с родителями. Автор, подождите папу! Он у вас единственный и родной, а если жених так реагирует, то это звоночек задуматься

Гость
#27
Гость

Женихов много, а папа один. Цените моменты с родителями. Автор, подождите папу! Он у вас единственный и родной, а если жених так реагирует, то это звоночек задуматься

Я себе представляю, если бы жених перенес свадьбу из-за своей мамы, мол мама-то одна...

Анна
#28
Гость

Женихов много, а папа один. Цените моменты с родителями. Автор, подождите папу! Он у вас единственный и родной, а если жених так реагирует, то это звоночек задуматься

Я вот и хочу поговорить с ним, что бы он попросил отпуск сейчас и в ближайшее время сыграть! И я тоже считаю, что можно ради папы поменять что-то, возможно это мой единственный раз, а каждый родитель любящий ждет такого дня!

Анна
#29
Гость

Я себе представляю, если бы жених перенес свадьбу из-за своей мамы, мол мама-то одна...

Ну вообще-то мы так и сделали, только была не мама, а крестный.

Анна
#30
Гость

Я бы забила на папу, но у меня папа такой, что я его знать не хочу. Но, в любом случае, отсутствие папы - думаю, ничего страшного. Не мамы же не будет.

То есть папа по вашему мнению никто? А ничего если у некоторых только папа и есть?

мышь+
#31
Анна

То есть папа по вашему мнению никто? А ничего если у некоторых только папа и есть?

Им просто стоит жить с папой и не тратить ничье время. В данном случае вами показано, что "никто" для вас:
а) Жених. Папу с работы вырвать - это ни-ни, а жениха, у которого инвентаризация (если вам известно, что это) - да запросто. Заодно подставив всех его коллег, которым придется колупаться на несколько часов дольше запланированного;
б) Гости. Папино удобство - это да, это наше все, а гости, которые так же все уже распланировали, - да перекроят все, че им.

Мнение
#32
Анна

То есть папа по вашему мнению никто? А ничего если у некоторых только папа и есть?

Да она же написала, что у нее плохие отношения с папой, соответственно для нее он никто и вас она не поймет.
Я тоже с вами согласна и считаю, что надо сделать все с обеих сторон, чтобы все ближайшие родственники (кровные) - родители и бабушки с дедушками, сестры-братья, родные дяди-тети - были обязательно.

Анна
#33
мышь+

Им просто стоит жить с папой и не тратить ничье время. В данном случае вами показано, что "никто" для вас:а) Жених. Папу с работы вырвать - это ни-ни, а жениха, у которого инвентаризация (если вам известно, что это) - да запросто. Заодно подставив всех его коллег, которым придется колупаться на несколько часов дольше запланированного;б) Гости. Папино удобство - это да, это наше все, а гости, которые так же все уже распланировали, - да перекроят все, че им.

Мне известно, что такое инвент, сама не раз провидила ее, в таких магазинах, где работает БМ, ее легко переносят, кстати, что БМ и хотел сделать, т.к. инвент выпадает сейчас на день свадьбы)

Анна
#34
Мнение

Да она же написала, что у нее плохие отношения с папой, соответственно для нее он никто и вас она не поймет.Я тоже с вами согласна и считаю, что надо сделать все с обеих сторон, чтобы все ближайшие родственники (кровные) - родители и бабушки с дедушками, сестры-братья, родные дяди-тети - были обязательно.

Еще когда поступило предложение пожениться, я высказывала свое мнение на счет свадьбы, что можно просто расписаться, и потом уже отметить с родными если этого так хочется, а на накопленные деньги съездить отдохнуть или вложить их в квартиру как и хотелось, но мы сделали так как хочет БМ, т.*****. отмечаем в ресторане, а сейчас мне ставятся условия, что мол извини дорогая я ничего переносить не буду и мне все равно, что у тебя там папа не может (это я щас очень грубо говоря передала мысль)

Мнение
#35
мышь+

Им просто стоит жить с папой и не тратить ничье время. В данном случае вами показано, что "никто" для вас:а) Жених. Папу с работы вырвать - это ни-ни, а жениха, у которого инвентаризация (если вам известно, что это) - да запросто. Заодно подставив всех его коллег, которым придется колупаться на несколько часов дольше запланированного;б) Гости. Папино удобство - это да, это наше все, а гости, которые так же все уже распланировали, - да перекроят все, че им.

Да, папа важнее всех гостей и те гости могут перекроить, могут не прийти, а без папы никак.
А на счет жениха, его мнение учитывается, но надо понимать, что кому-то договориться с начальством возможно, а кому-то только в сильный ущерб себе.
Можно договориться на счет этой инвинтаризации. 1 день его могут заменить, а вот в рейсе 1 день заменить нельзя. Ему только или отказаться от рейса - соответственно работы и зп, а потом его может уже и не возьмут в следующий.

мышь+
#36
Мнение

Да, папа важнее всех гостей и те гости могут перекроить, могут не прийти, а без папы никак.

Это вымысел. На моей свадьбе были только я и муж. И свидетельство о регистрации брака у нас абсолютно легальное, и еда менее вкусной от этого не стала.
Проблема-то ведь даже не в гостях. А в том, что мышление узко и однобоко у тех, кто мыслит какими-то там только им ведомыми понятиями. Это не те люди, с которыми можно безопасно и продуктивно проживать совместно с общим же бюджетом. С ними можно просто встречаться, если прям сильные чувства чувствуются. (хотя, с учетом того что там и жених свадьбы способен переносить из-за гостей, два сапога пара))

Гость
#37
Анна

Еще когда поступило предложение пожениться, я высказывала свое мнение на счет свадьбы, что можно просто расписаться, и потом уже отметить с родными если этого так хочется, а на накопленные деньги съездить отдохнуть или вложить их в квартиру как и хотелось, но мы сделали так как хочет БМ, т.*****. отмечаем в ресторане, а сейчас мне ставятся условия, что мол извини дорогая я ничего переносить не буду и мне все равно, что у тебя там папа не может (это я щас очень грубо говоря передала мысль)

Да вам уже писали, что пока неизвестно, сможет папа или нет, вы себя и остальных накручиваете. Идите к папе в фирму, и с ними тогда согласовывайте вашу свадьбу. Жениха только сменить придётся.

мышь+
#38
Анна

Еще когда поступило предложение пожениться, я высказывала свое мнение на счет свадьбы, что можно просто расписаться, и потом уже отметить с родными если этого так хочется, а на накопленные деньги съездить отдохнуть или вложить их в квартиру как и хотелось, но мы сделали так как хочет БМ, т.*****. отмечаем в ресторане, а сейчас мне ставятся условия, что мол извини дорогая я ничего переносить не буду и мне все равно, что у тебя там папа не может (это я щас очень грубо говоря передала мысль)

Вы можете просто не прийти в ресторан, если сразу говорили жениху, что не хотите отмечать, и что согласны потерпеть разве что в случае живой поддержки от родителей.

Гость
#39
мышь+

Это вымысел. На моей свадьбе были только я и муж. И свидетельство о регистрации брака у нас абсолютно легальное, и еда менее вкусной от этого не стала.Проблема-то ведь даже не в гостях. А в том, что мышление узко и однобоко у тех, кто мыслит какими-то там только им ведомыми понятиями. Это не те люди, с которыми можно безопасно и продуктивно проживать совместно с общим же бюджетом. С ними можно просто встречаться, если прям сильные чувства чувствуются. (хотя, с учетом того что там и жених свадьбы способен переносить из-за гостей, два сапога пара))

+100500
Приятно видеть разумных людей.

Гость
#40

Автор, выходите замуж за папу.
Имхо, своя семья свегда должна быть дороже родителей.

Мнение
#41
мышь+

Это вымысел. На моей свадьбе были только я и муж. И свидетельство о регистрации брака у нас абсолютно легальное, и еда менее вкусной от этого не стала.Проблема-то ведь даже не в гостях. А в том, что мышление узко и однобоко у тех, кто мыслит какими-то там только им ведомыми понятиями. Это не те люди, с которыми можно безопасно и продуктивно проживать совместно с общим же бюджетом. С ними можно просто встречаться, если прям сильные чувства чувствуются. (хотя, с учетом того что там и жених свадьбы способен переносить из-за гостей, два сапога пара))

Это вымысел для вас. У вас был формат свадьбы для двоих. А если формат свадьбы для родственников и гостей, то присутствие родителей для них необходимость.
У нас была большая проблема с родственниками мужа, и нам пришлось решать, или приглашать его отца без новой жены, или мама мужа отказывалась приходить в ресторан, только в ЗАГС и все. Естетвенно пригласили отца без жены и тогда он тоже выразил свое недоволсьво и сказал, тогда не приглашаем дальних родственников-соседей и потом отдельно делаем посиделки для них и его жены, или он не приходит. Естественно не пригласили родственников-соседей и устроили отдельное празднование для них в следующие выходные (для чего специально брали отгулы - мужу не давали - были проблемы с начальством из-за этого). Теперь уже больше чем пол года как ловим на себе косые взгляды и выслушиваем различные комментарии при встрече с этим родственниками-соседями, при чем все было объяснено им разными людьми одинаково, все равно не понимают.
К слову, свадьбы была довольно маленькая, всего было 30 человек включая нас.

Мнение
#42

Просто есть люди, для которых очень важно, чтобы ближайшие родные люди были на радостном и важном для них событии. Без них для них это будет не праздник. Вот и все. Дело вкусов, мировозрения, характеров, семейных традиций...

Анна
#43

Такое впечатление, что большинство людей, которые написали комментарии, что ничего страшного если папы не будет, просто наплевать на своих родителей либо просто...наплевать, только когда нам нужна помощь, в первую очередь мы бежим к кому? Конечно к родителям! Плакаться? Конечно к родителям! Почему мы не можем сделать что-то приятное родителям? Вот такая благодарность....

Гость
#44
Анна

То есть папа по вашему мнению никто? А ничего если у некоторых только папа и есть?

Это не случай автора. Если только папа, тогда это другое дело. Я бы не стала переносить свадьбу ни из-за папы, ни из-за мамы. Если кто-то из них попал бы в больницу, перенесла бы, а по причине того, что не могут по работе, когда уже приглашения разосланы и все организовано, не стала бы. Гости тоже люди, почему они должны постоянно подстраиваться под изменившиеся обстоятельства молодых? Для меня единственная веская причина перенести свадьбу - тяжелая болезнь кого-то из родителей или смерть.

Мнение
#45
Анна

Такое впечатление, что большинство людей, которые написали комментарии, что ничего страшного если папы не будет, просто наплевать на своих родителей либо просто...наплевать, только когда нам нужна помощь, в первую очередь мы бежим к кому? Конечно к родителям! Плакаться? Конечно к родителям! Почему мы не можем сделать что-то приятное родителям? Вот такая благодарность....

Да тут все такие самостоятельные и бесчувственные, зато горазды потом орать, что кто-то что-то обязан родителям.

Мнение
#46
Гость

Это не случай автора. Если только папа, тогда это другое дело. Я бы не стала переносить свадьбу ни из-за папы, ни из-за мамы. Если кто-то из них попал бы в больницу, перенесла бы, а по причине того, что не могут по работе, когда уже приглашения разосланы и все организовано, не стала бы. Гости тоже люди, почему они должны постоянно подстраиваться под изменившиеся обстоятельства молодых? Для меня единственная веская причина перенести свадьбу - тяжелая болезнь кого-то из родителей или смерть.

Родители - главные гости на свадьбе и пусть не будет двух-трех друзей, для них это не так важно, даже плюс - не надо тратиться на наряды, подарок, цветы и тд.Они даже потом не спросят, как там все прошло, А для родителей самих это очень важно и хочется там быть.
Если есть возможность сделать так, чтобы были родители - то надо делать.

Анна
#47
Мнение

Да тут все такие самостоятельные и бесчувственные, зато горазды потом орать, что кто-то что-то обязан родителям.

Так вот в том то и дело! Столько я здесь постов перечитала, какие родители не благодарные..квартиры дают, деньгами помогают, а на свадьбу *****!!

Гость
#48
Анна

Такое впечатление, что большинство людей, которые написали комментарии, что ничего страшного если папы не будет, просто наплевать на своих родителей либо просто...наплевать, только когда нам нужна помощь, в первую очередь мы бежим к кому? Конечно к родителям! Плакаться? Конечно к родителям! Почему мы не можем сделать что-то приятное родителям? Вот такая благодарность....

Семья всегда должна быть в приоритете над родителями.
Приятное можно делать и без жертв. А вообще, привыкайте, что вы создаете семью и родители в нее вмешиваться и как-то влиять не должны.
Ну-ну, тогда вас родители и рожать заставят, в "благодарность" и прочие манипуляции будут проводить...

Мнение
#49
Анна

Так вот в том то и дело! Столько я здесь постов перечитала, какие родители не благодарные..квартиры дают, деньгами помогают, а на свадьбу *****!!

В общем, автор. Вам надо во-первых каким-то образом выяснить, 100% ли ваш папа сможет быть в ту дату, на которую собираетесь переносить, и смогут ли все его родственники быть в новую дату. Если да, то настаивать. Если все равно гарантировать ваш папа не сможет, что будет на свадьбе, то логичнее оставить все как есть. Потому что все переносить - это сложно и неудобно.

Гость
#50
Анна

Такое впечатление, что большинство людей, которые написали комментарии, что ничего страшного если папы не будет, просто наплевать на своих родителей либо просто...наплевать, только когда нам нужна помощь, в первую очередь мы бежим к кому? Конечно к родителям! Плакаться? Конечно к родителям! Почему мы не можем сделать что-то приятное родителям? Вот такая благодарность....

не ходите замуж. Рано. Вы пока еще дочка, а не невеста и жена. Станете самостоятельным человеком-тогда идите. Приятельница таких же дочек воспитала. Одна замуж не пошла, родила, живет у родителей, очень удобно. Отец ребенка в гости ходит. Вторая вышла замуж, родила 2 сыновей, муж странный, ездил на машинах ценой в однушку у нас, но жили на съемной. Нашел помоложе, дочь вернулась в 3ку к родителям, все живут счастливо-4взрослых и 3 детей в небольшой квартире.