Гость
Статьи
Не хочу фото на …

Не хочу фото на свадьбе

В последнее время почему-то разлюбила фотграфироваться и выкладывать в соцсети фотки. Прошел этот азарт и ожидание лайков...
И вот будет свадьба. Мы сделаем в один день обычную регистрацию, куда позовем лишь родителей, а на другой день свадебный вечер с банкетом в ресторане, куда позовем друзей и родственников.
А потом на медовый месяц в Италию и там сделать фотосессию...Вот именно такие свадебные фото я бы и хотела. Не фото из загса, как у всех, не фото на фоне тарелок, а красивые фотки на фоне озера Гарда и итальянских пейзажей. Чтобы от свадьбы осталась именно такая память.
Мама меня не понимает и твердит, что сама меня на смартфон сфоткает в загсе, если фотографа не позову. И на банкет тоже требует фотографа.
Как ее убедить? Кто-нибудь был в такой ситуации?

elena
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну фоткайтесь, а потом никому не показывайте, пускай полежит дома, не помешает же? а так то потом можете сожалеть, если вообще не делать

Гость
#2

Вы просто хотите отличиться именно ради фоток вконтакте. Хотите казаться оригинальной. Чтобы люди ломали голову, думая, что вся свадьба прошла не в обыденном загсе.
Легче относитесь ко всему. В конце концов в загсе будут и ваши нарядные гости, которые хотят красивые фото вместе с вами. Как минимум, родители и близкие друзья.

elena
#3
Гость

Вы просто хотите отличиться именно ради фоток вконтакте. Хотите казаться оригинальной. Чтобы люди ломали голову, думая, что вся свадьба прошла не в обыденном загсе.
Легче относитесь ко всему. В конце концов в загсе будут и ваши нарядные гости, которые хотят красивые фото вместе с вами. Как минимум, родители и близкие друзья.

Ну не знаю, я вот на 2 свадьбах была - и никто особо мне как гостье фоток не предоставил. Молодые себя выставили со всех ракурсов и на разных фонах, я где-то на заднем фоне случайно в кадр попала, а так фото никто мне не присылал и со мной специально не фоткался.
Вот я и подумала...что невеста не Эйфелева башня, чтобы все с ней считали своим долгом сфоткаться.

даздраперма
#4

В моем случае это были просто фотки озера Гарда и пейзажей и люди бы узнали, что я замажем когда надо было где-нибудь расписаться в документах))

Гость
#5

Замужем*

даздраперма
#6

вам принципиально тащить в Загс родителей?
Хотя если вы молоденькие и они вам все оплачивают, то вам придется гулять на свадьбе, о которой мечтают они , а не вы))))

elena
#7
даздраперма

вам принципиально тащить в Загс родителей?
Ну, я у родителей единственная дочь, мама мне уже последние лет 5 мозги ела, что замуж пора...и вот ее мечта сбывается, она прямо летает от счастья! )))) так что не позвать ее в загс было бы преступлением!
Хотя если вы молоденькие и они вам все оплачивают, то вам придется гулять на свадьбе, о которой мечтают они , а не вы))))

мне 32, жениху 35, оплачиваем мы!

даздраперма
#8
elena

вам принципиально тащить в Загс родителей?
Ну, я у родителей единственная дочь, мама мне уже последние лет 5 мозги ела, что замуж пора...и вот ее мечта сбывается, она прямо летает от счастья! )))) так что не позвать ее в загс было бы преступлением!
Хотя если вы молоденькие и они вам все оплачивают, то вам придется гулять на свадьбе, о которой мечтают они , а не вы))))

мне 32, жениху 35, оплачиваем мы!

Максимум что вы должны родителям, познакомить их друг с другом и с своим избранником. Ужин устроить какой-нибудь, не приуроченный к регистрации брака)
а остальное -дело вас двоих, когда, как и в чем.

#9

Ты первый раз замуж выходишь? Это событие как никак.

Гость
#10

32 года и без мозгов. И жених уже потасканный , наверняка не первый брак

Гость
#11

Закажите не дорогого,пусть сфоткает ностей,а вас так,пару раз. Для ваших родителей это память, ничего ужасного если они будут . Потом в старости им будет приятно вспомнитьтот день,показать внукам.

Гость
#12

Ни одной фотографии о свадьбе быть не должно! А на озере Гарда просто фотографии людей на отдыхе! Это будет самое наилучшее!

Гость
#13

Родители имеют право на нормального качества фото своего ребенка, выходящего замуж.Они хотят быть с вами и иметь память о таком важном событии. Зачем их заставлять ходить со смартфоном и палкой селфи, когда проще нанять обычного фотографа.
Никому ваши фото в контакте не нужны, эти фото делаются для семьи, семейного архива, для самых близких. Детям потом что покажите? Обмен кольцами это и есть самая главная часть свадьбы, суть происходящего события. Банкет с тарелками и прогулки по полям-озерам для истории не важны. Хоть каждый день в лес ходите, принимайте там загадочные позы, но это не роспись.
На фоне озера, вокруг озера, над озером и в самом озере вы потом обфоткаетесь и в социальную сеть вывалилте сотню кадров, так делают все туристы, ваши фото ничем отличаться по смыслу не будут.
Тем более, маму на озеро вы не пригласили.......

Гость
#14

Ну Вы конечно даете))) как здесь уже написали - можете потом сильно сожалеть, что нет фото из загса. Я, например, была в восторге от таких фото, все так чинно, официально))

Гость
#15
Гость

Родители имеют право на нормального качества фото своего ребенка, выходящего замуж.Они хотят быть с вами и иметь память о таком важном событии. Зачем их заставлять ходить со смартфоном и палкой селфи, когда проще нанять обычного фотографа.
Никому ваши фото в контакте не нужны, эти фото делаются для семьи, семейного архива, для самых близких. Детям потом что покажите? Обмен кольцами это и есть самая главная часть свадьбы, суть происходящего события. Банкет с тарелками и прогулки по полям-озерам для истории не важны. Хоть каждый день в лес ходите, принимайте там загадочные позы, но это не роспись.
На фоне озера, вокруг озера, над озером и в самом озере вы потом обфоткаетесь и в социальную сеть вывалилте сотню кадров, так делают все туристы, ваши фото ничем отличаться по смыслу не будут.
Тем более, маму на озеро вы не пригласили.......

+100000000

Елена
#16

Фото из ЗАГСа нужны родителям, родственникам, гостям.Именно где " молодожёны+ брат с женой" или " молодожёны+ родители" У меня именно такого фото нет со свадьбы брата и я даже обиделась на него слегка.Они тоже там что то намутили с сильно модным фотографом , кот решил фотографировать только в парке, после регистрации.А я не смогла туда , токсикоз подкатил как раз((( Маме нашей тоже хотелось именно торжественное красивое фото, а не " в парке и волосы по ветру"

elena
#17
Елена

Фото из ЗАГСа нужны родителям, родственникам, гостям.Именно где " молодожёны+ брат с женой" или " молодожёны+ родители" У меня именно такого фото нет со свадьбы брата и я даже обиделась на него слегка.Они тоже там что то намутили с сильно модным фотографом , кот решил фотографировать только в парке, после регистрации.А я не смогла туда , токсикоз подкатил как раз((( Маме нашей тоже хотелось именно торжественное красивое фото, а не " в парке и волосы по ветру"

То есть, мама будет меня меньше любить, если я не предоставлю ей наше совместное фото из ЗАГСа? За кого я замуж выхожу, за маму или за мужа? У моих родителей я вот не обнаружила в альбоме фото в загсе с их родителями, и ничего, как-то пережили. Стоят они там двое с папой, какие-то напряженные, на фоне двух мраморных столбов.
Я вот не люблю такие официозные фотки, мне как раз ближе "в парке и волосы по ветру". А тут как на паспорт.
Фото из love story намного романтичнее и красивее, чем напряженная улыбка нервничающей невесты во Дворце бракосочетания.
Love story можно делать в расслабляющей обстановке, когда за тобой не ходит по пятам скучающая толпа гостей, никто не стучит выразительно по часам, мол, в загс или в ресторан уже опаздываем! Тем более в Италии. Тут и отдых, и медовый месяц...Хорошее, расслабленное настроение...
Это отличный формат, который раньше был недоступен из-за меньшей распространенности цифровых фотоаппаратов и графических редакторов. Думаю, многие в будущем будут дарить родственникам и друзьям именно фото из love story, а не ЗАГС!

Гость
#18

просто гостям может и не очень нужны фото с невестой и женихом, но маме и папе нужны, странно сравнивать. Автор может не нанимать фотографа, но мама имеет право принести свой фотик и сфотографировать происходящее, или нужно бить ее по рукам и скандалить? Ну будет несколько десятков фотографий, пусть у родителей хранятся и они рассматривают, если автору не нужны. В соцсети можно ничего не выкладывать и в настройках запретить других отмечать себя

elena
#19
Гость

просто гостям может и не очень нужны фото с невестой и женихом, но маме и папе нужны, странно сравнивать. Автор может не нанимать фотографа, но мама имеет право принести свой фотик и сфотографировать происходящее, или нужно бить ее по рукам и скандалить? Ну будет несколько десятков фотографий, пусть у родителей хранятся и они рассматривают, если автору не нужны. В соцсети можно ничего не выкладывать и в настройках запретить других отмечать себя

Вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы дать им фотоаппарат, когда они в ЗАГС придут - и пусть фотографируют, если им так хочется.
Но это же придется делать прическу и макияж в загс, нанимать стилиста...Я же хотела всей этой предсвадебной суматохи избежать.
А если у меня прыщик на носу вскочит в день регистрации - как его убрать с фото, если не пользоваться услугами профессионала? Я с фотошопом не дружу, да и не фотограф я. Родители тоже.

Гость
#20
elena

Ну не знаю, я вот на 2 свадьбах была - и никто особо мне как гостье фоток не предоставил. Молодые себя выставили со всех ракурсов и на разных фонах, я где-то на заднем фоне случайно в кадр попала, а так фото никто мне не присылал и со мной специально не фоткался.
Вот я и подумала...что невеста не Эйфелева башня, чтобы все с ней считали своим долгом сфоткаться.

Так на банкете будут родственники, родители просто хотят чтоб у них осталась память от этого дня. И уверена что Ваши родители сами всем родственникам фотки раздадут.

Елена
#21
elena

То есть, мама будет меня меньше любить, если я не предоставлю ей наше совместное фото из ЗАГСа? За кого я замуж выхожу, за маму или за мужа? У моих родителей я вот не обнаружила в альбоме фото в загсе с их родителями, и ничего, как-то пережили. Стоят они там двое с папой, какие-то напряженные, на фоне двух мраморных столбов.
Я вот не люблю такие официозные фотки, мне как раз ближе "в парке и волосы по ветру". А тут как на паспорт.
Фото из love story намного романтичнее и красивее, чем напряженная улыбка нервничающей невесты во Дворце бракосочетания.
Love story можно делать в расслабляющей обстановке, когда за тобой не ходит по пятам скучающая толпа гостей, никто не стучит выразительно по часам, мол, в загс или в ресторан уже опаздываем! Тем более в Италии. Тут и отдых, и медовый месяц...Хорошее, расслабленное настроение...
Это отличный формат, который раньше был недоступен из-за меньшей распространенности цифровых фотоаппаратов и графических редакторов. Думаю, многие в будущем будут дарить родственникам и друзьям именно фото из love story, а не ЗАГС!

Вы сейчас пост накатали про "Я ХОЧУ" Я и только Я ...А я вам попыталась сказать, что есть ещё желания родителей и родных.Если им это не надо, не делайте.Но хотя бы поинтресоваться стоит.У меня в ЗАГСе все отлично было- гости все были красивые, нарядные, с прическами.И у нас с мужем прекрасное настроение было.У меня от ЗАГСа исключительно положительные эмоции остались, странно что вы так его воспринимаете.. А гостям и родителям приятно оставить себе на память именно такое фото- где они красивые- нарядные с молодоженами во дворце.Никто из гостей не будет вешать дома фото вашего"лав стори"- где вы с женихом слились в поцелуе на фоне реки.Это для вас и только для вас.И в ЗАГСе кстати есть штатные фотографы, кот.сделают десяток фото на память.И не обязательно приглашать своего.А в свадебном путешествии фотографируйтесь сколько душе вашей угодно , ктож против

Елена
#22

Фотографировать- это работа! Пусть мама расслабиться, встречает гостей, принимает поздравления, с гостями общается.А не бегает со смартфоном, все равно ни одного хорошего фото не получиться))Повторюсь, штатный фотограф в ЗАГСе прекрасно свою работу сделает за небольшие деньги.И прыщик "сотрет" на фото если надо)))

Гость
#23

Автор втирает что вся такая "естественная и волосы на ветру", но прыщ надо замазать. И второе, на фоточГи из ЗАГСа ей типа, плевать, но сцуко, стилиста и мордомазилу нанять необходимо, а то фотки "некрасивые". Женская логика, однако.

Ната
#24

Чёт у вас автор бардак в голове, Гость 23 правильно пишет...) такое ощущения, что вы беременна, или ПМС, противоречите сами себе. В чем проблема сделать фотки в ЗАГСе и можно никому их не показывать, не выкладывать с соц сеть и забыть о них, пока з@еб не отойдёт? Удивило, что вам 32 года, О_о, как будто 18 и ветр в голове, а уж сколько заморочек-ужаснах))

Гость
#25

От проблема-то. Мне тоже все эти свадебные фотки даром не впёрлись, но без них тоже никак) Сестра мужа фотографировала, брат на мой фотоаппарат, отец на видео снимал. Мы с мужем эти фото месяца через 2 только посмотрели 1 раз, и так и валяются где-то на компьютере. Зато родители сто раз пересматривали всё, им интересно же. Будто вас заставляют эти фото в контактик выставлять.)

Гость
#26
Ната

Чёт у вас автор бардак в голове, Гость 23 правильно пишет...) такое ощущения, что вы беременна, или ПМС, противоречите сами себе. В чем проблема сделать фотки в ЗАГСе и можно никому их не показывать, не выкладывать с соц сеть и забыть о них, пока з@еб не отойдёт? Удивило, что вам 32 года, О_о, как будто 18 и ветр в голове, а уж сколько заморочек-ужаснах))

А по-моему это у вас тут ПМС или просто недoтрах)) Че на людей кидаешься? Как раз в 32 года человек имеет право делать свадьбу так, как сам хочет, тем более, что молодые за нее платят, а не родители. А если вы до 40 лет живете по принципу "а что баба Люба подумает?? Как так без фото?? Не по-людски" - то не нужно свои комплексы на других зеркалить)

Гость
#28
Гость

а так то потом можете сожалеть, если вообще не делать

А может и не пожалеть. Не все люди по шаблонам и стереотипам живут и испытывают фрустрацию, когда "не так как у всех"))

Юлька
#29

Не хотите - не фотографируйтесь. Мы на свадьбу позвали фотографа-любителя. Нафоткал таких фото со смыслом, что теперь я думаю, именно из-за них все неприятности - хочу выбросить (глупенькая была, очарована событиями, не думала о том, что это может быть именно так). Например, инсценировали то, что мужа тащит толпа девушек, а я стою обижена. Или стою смотрю в окно - мужа жду. Или меня тянут подружки, а его друзья. Теперь в реальности сижу как ***** дома, а муж с друзьями (выглядываю его). И только и знаю к девкам ревную, то с одной общается, то с другой. Короче, может я суеверная, но девушки, просьба к вам - следите за тем, какую информацию запечатляете на своих свадебных фото!!!

Юлька
#30

а если вообще не хотите фоткаться - не фоткайтесь. А то представьте, что на них все будут улыбаться, а Вы - нет, потому, что не хотите фоткаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: