Гость
Статьи
пригласить …

пригласить свидетельницей на свадьбу дочь лучшей подруги

Так сложилось, что у меня всего 2 подруги - и те замужем. В родне тоже все замужем. В итоге из моего окружения у меня только один вариант свидетельницы - это дочь моей лучшей подруги, которой 15 лет. Можно ли в таком возрасте быть свидетельницей?
Вопрос ещё в том, что это подруга с дочерью живут в другом городе, с девочкой я пока общаюсь только в сети. Ко мне не нужно приезжать заранее с целью помочь в подготовке к свадьбе - просто соблюсти формальность, ибо всё-таки другой город. Свадьбу планируем осенью. Как мне лучше преподнести своё предложение - может, пока озвучить подруге? И ведь надо как-то приехать в гости и познакомиться с девочкой лично - но я же не могу напрямую взять и напроситься. В общем, не знаю, как поднять этот вопрос. Вариантов больше нет, а приглашать в свидетели людей в браке жених категорически не хочет.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
я
#1

А вообще зачем свидетели?

Гость
#2

Зачем они нужны то?

Гость
#3

Разводка! Ха, 15-летняя свидетельница! Директор школы отпустит?

анастасия
#4

Маленькая она. Зачем вам такая малышка-свидетель?)

Гость
#5

какие формальности вы собираетесь блюсти? давно уже не нужны никакие свидетели, не морочьте голову ни себе ни подруге, зачем девочке в 15 лет эти игры во взрослую, еще не дай бог свидетеля переклинит, начнет по пьяной лавочке клинья подбивать...

Гость
#6
Гость

какие формальности вы собираетесь блюсти? давно уже не нужны никакие свидетели, не морочьте голову ни себе ни подруге, зачем девочке в 15 лет эти игры во взрослую, еще не дай бог свидетеля переклинит, начнет по пьяной лавочке клинья подбивать...

Да ну, мама ее ведь тоже будет на свадьбе

Гость
#7

Это не разводка? Если бы моя подруга предложила моей дочери организовывать пьянку, да еще поехать для этого в другой город, стало бы у меня одной подругой меньше :((

Гость
#8

Если нет, то и не надо этих свидетелей. У меня свадьба была 5 лет назад, были свидетели, да и то, потому что свободные были, а если бы не было, то и фиг с ними. Да я сейчас думаю, что и не надо мне было этих свидетелей, подруга фыркала и не хотела ленточку надевать, т как она красная и к ее наряду не подходила, свидетель вообще ее в кармане носил. Вот такое неуважение)

#9

У мужа есть друг, который встречается с девушкой? Пуст они будут.

Автор
#10
я

А вообще зачем свидетели?

Жених хочет. И неженатых.

Автор
#12
Масло для кутикулы

У мужа есть друг, который встречается с девушкой? Пуст они будут.

Друг есть, но без девушки.

Гость
#13

без свидетелей. Девочка несовершеннолетняя, она не может быть свидетельницей. Да и зачем Вам такаяисвидетельница? она же не ваша подруга! А ей зачем быть свидетельницей для чужой взрослой тетки? короче, ужасный вариант для всех. Еще и с подругой поссоритесь, потому что на свадьбе обязательно будет что-то не для 15 летнего ребенка. У меня дочери скоро 15, ни за что бы не пустила.

Автор
#14
Гость

Это не разводка? Если бы моя подруга предложила моей дочери организовывать пьянку, да еще поехать для этого в другой город, стало бы у меня одной подругой меньше :((

А почему пьянка? Это свадьба в узком кругу на 30 человек.
И читайте внимательнее - я писала, что не организовывать, а приехать чисто на саму свадьбу.

Гость
#16
Автор

А почему пьянка? Это свадьба в узком кругу на 30 человек.
И читайте внимательнее - я писала, что не организовывать, а приехать чисто на саму свадьбу.

А что, свадьба будет безалкогольная? Уже смешно :)

Автор
#18
Гость

без свидетелей. Девочка несовершеннолетняя, она не может быть свидетельницей. Да и зачем Вам такаяисвидетельница? она же не ваша подруга! А ей зачем быть свидетельницей для чужой взрослой тетки? короче, ужасный вариант для всех. Еще и с подругой поссоритесь, потому что на свадьбе обязательно будет что-то не для 15 летнего ребенка. У меня дочери скоро 15, ни за что бы не пустила.

Я уже предлагала жениху в качестве свидетелей, если без них никак, пригласить женатую пару его лучших друзей. Но он упёрся, что по приметам женатых нельзя.((
Вот что делать? Может, как-то осторожно у подруги поинтересоваться - если она против, то и не поднимать вопрос.
Но там девочка более чем продвинутая, очень позитивная, без стереотипов и комплексов.

Гость
#19
Автор

Эка, я смотрю, Вас корёжит - видно, от "счастливого" замужества.

У меня как раз все ок.
Смешно с таких овец как ты.
Мужик ей приказал найти свидетельница, так она готова дите даже подрядить. Лишь бы говвеные штаны были довольны и не бросили старуху.

Автор
#21
Гость

АвторА почему пьянка? Это свадьба в узком кругу на 30 человек.
И читайте внимательнее - я писала, что не организовывать, а приехать чисто на саму свадьбу.
А вы что, бухать не будете? Зачем ребёнку смотреть на этот притон разврата? Девушек с низкой социальной ответственностью?

Вообще-то на свадьбе и её мама будет.
Не знаю, я гуляла на свадьбе в 16 лет, пила умеренно и отдавала отчёт в своём поведении, разврата никакого не видела.

Гость
#24

Какие еще формальности вы собрались блюсти? автор, мы в 21 веке, свидетели в ЗАГСЕ не требуются. А если вам нужна свидетельница для конкурсов на свадьбе, то девочке там вообще делать нечего

Гость
#25

Автор, ну если вот прям никак без свидетелей, пусть сам свидетель себе подругу приведет! свадьба только осенью! это ж времени навалом, свидетель не только девушку найти успеет, да еще и сам может женится))) оставьте этот вопрос пока, ближе к делу решите, не бывает же такого что у свободного парня (который должен быть у вас свидетелем) нет девушки просто для приятного время препровождения, вот пусть и приведет такую подругу вам в качестве свидетельницы...

Гость
#26

Золовка замуж выходила в 2007г и уже не было свидетелей в ЗАГСе
их подписи уже не нужны
Какую роль вы определяете свидетелям на вашей свадьбе?

Автор
#29
Гость

Золовка замуж выходила в 2007г и уже не было свидетелей в ЗАГСе
их подписи уже не нужны
Какую роль вы определяете свидетелям на вашей свадьбе?

Лично мне они не нужны.

Автор
#30
Гость

Автор
Вообще-то на свадьбе и её мама будет.
Не знаю, я гуляла на свадьбе в 16 лет, пила умеренно и отдавала отчёт в своём поведении, разврата никакого не видела.
Видимо вы редко в туалет выходили. Там главная цитадель разврата.

Видимо, вы на нормальных свадьбах не гуляли.

Алина
#33
Автор

Я уже предлагала жениху в качестве свидетелей, если без них никак, пригласить женатую пару его лучших друзей. Но он упёрся, что по приметам женатых нельзя.((
Вот что делать? Может, как-то осторожно у подруги поинтересоваться - если она против, то и не поднимать вопрос.
Но там девочка более чем продвинутая, очень позитивная, без стереотипов и комплексов.

Автор, вы в своем уме?! А если эта девочка без комплексов переспит на пьяную голову со свидетелем? Кстати, по примете так и должно быть, у вас муж же сильно в приметы верит)))Или он просто другу давалку хочет найти на свадьбе? И как вы потом подруге в глаза будете смотреть, если свидетель начнет к ее дочери приставать или у них что будет? ?

Алина
#34
Гость

Они нужны ее повелителю.
Иначе свадьба не состоится.
По ходу там мужик старый неликвид с тараканами в бошошке

Да просто друг жениха попросил ему свадебный перепихон организовать))) в приметы он верит, смешно. ..

Автор
#36
Алина

Гость
Они нужны ее повелителю.
Иначе свадьба не состоится.
По ходу там мужик старый неликвид с тараканами в бошошке
Да просто друг жениха попросил ему свадебный перепихон организовать))) в приметы он верит, смешно. ..

Вообще друг пока не об этом знает и мы ещё обсуждаем варианты свидетелей.

Гость
#38

Автор, Ваша идея некорректна, по многим причинам. Поищите другую кандидатуру на роль свидетельницы.

Автор
#39
Алина

Автор
Я уже предлагала жениху в качестве свидетелей, если без них никак, пригласить женатую пару его лучших друзей. Но он упёрся, что по приметам женатых нельзя.((
Вот что делать? Может, как-то осторожно у подруги поинтересоваться - если она против, то и не поднимать вопрос.
Но там девочка более чем продвинутая, очень позитивная, без стереотипов и комплексов.
Автор, вы в своем уме?! А если эта девочка без комплексов переспит на пьяную голову со свидетелем? Кстати, по примете так и должно быть, у вас муж же сильно в приметы верит)))Или он просто другу давалку хочет найти на свадьбе? И как вы потом подруге в глаза будете смотреть, если свидетель начнет к ее дочери приставать или у них что будет? ?

Даже если дочь юная - мать-то уж не совсем без царя в голове, чтоб такое допустить. В помещении на 30 человек практически невозможно кого-либо упустить из виду.

Гость
#40

Чтобы соблюсти формальность, в свидетели возьми служащую ЗАГС-а.
Тупосмешно брать в свидетели несовершеннолетнюю девочку.

Автор
#41
Гость

Автор, Ваша идея некорректна, по многим причинам. Поищите другую кандидатуру на роль свидетельницы.

Больше некого. Подруги только две - и те старше меня и замужем.
Я больше склоняюсь к супружеской паре друзей жениха, тем более за время отношений со мной они общались так же близко, как и с ним. Мне неважно, что они женаты - это же не разведёнцы и не вдовцы. Ну а коль упрётся - пусть свидетель гуляет один или до осени ищет себе девушку.
Да, пожалуй, к подруге с этим вопросом лезть не буду.

#46

начнем с того, что свидетели сейчас - для красивой картинки. Они в ЗАГСе, как раньше это было, нигде не расписываются. На самом торжестве просто сидят рядом с молодоженами, потому что так принято было. Сейчас чаще стол для двоих делают, только для жениха и невесты, а все остальные гости сидят за отдельными столами. Если найти подругу незамужнюю - такая проблема, лучше вообще от этой идеи отказаться. Уж точно не девочка 15 лет. Какой бы продвинутой она не была. Вы задайте себе и мужу вопрос, почему так принципиальны свидетели для вас. Если не особо нужны - просто откажитесь от этой идеи, как делают многие современные молодожены.

Автор
#47

Всё-таки у подруги я осторожно спросила, начав издалека, гуляла ли её дочь когда-либо свидетельницей на свадьбе. На что та ответила, что нет, так как она ещё несовершеннолетняя. И, кстати, вопреки комментаторам, даже не обиделась - напротив, для неё это было приятно.

#48

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: