Гость
Статьи
Выношу парню мозг. Как …

Выношу парню мозг. Как перестать?

Мы с моим мч уже почти пять лет вместе. Построили свой дом, в котором вместе живём. В целом у нас все хорошо, если бы не одно но... Я постоянно выношу ему мозг, и не знаю, как перестать.
Причина всегда одна и та же: я боюсь нищеты. В детстве мы жили не просто бедно, а очень бедно, плюс мама постоянно говорила, что мы нищие, и нам ничего не положено из того, что есть у других детей.
И теперь, когда у меня есть любимый человек, я каждый чёртовый раз, когда нам не хватает денег на что-то начинаю обращать на это внимание и просить его купить мне или платье, или сводить куда-то. Он, конечно, отказывает, мы ругаемся.
Сама работаю с 17 лет, последний год пробатрачила на трех работах. Но когда стали планировать ребёнка, я поняла, что в таком темпе ничего не получится-нервы и усталость постоянные, и у меня осталась одна работа с небольшой зп, но свободным графиком.
Результат не заставил ждать - сразу забеременела, хотя до этого не получалось.
И так что сложились оьстоят,что теперь с этой работы мне тоже придётся уволиться, а идти на новую или нет - не знаю. Я не хочу обманывать работодателя и устраиваться пузатой...
Короче, с деньгами и работой туго. Копим на свадьбу, решили позимовать в режиме экономии.
А на меня такой режим действует как красная тряпка на быка. Не хочу экономить на всем, ведь и так не роскошно жили...
И выбора нет...
Говорю парню : "хочу куртку и сапоги".
А он начинает меня уверять, что ценности у меня не правильные. Сейчас не время тратиться, надо копить. И что я вообще не правильно свои ценности Расставила.
А мне не нужен этот трёп. Мне надо, чтоб я себя нищебродкой не ощущала, а в своём положении без его помощи и поддержки не получится....
Короче, не знаю, как перестать бедному моему любимому мозг выносить.
Буду признательна за дельные советы.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мне одно интересно, как можно с чужим дядькой постоить совместный дом?
Кто хозяин дома?
Дядька? А вы сбоку припеку?

Гость
#2

Автор, если у вас проблемы с деньгами и работой, как вы решились ребенка рожать? Очень много денег надо на ребенка, а у вас даже куртку себе не на что купить((((

гость
#4

Надо ждать,когда мозг у парня кончится,тогда выносить будет нечего! Удачи,осталось немного!

#5

Пускай тратися, но не давите, а лучше собирайте тоже деньги втихаря)))дети вырастают в любых условиях, вы же не десяток наметили, не бойтесь! А на работу необходимо оформится, хоть бы кем, а то пособия не получите, либо центр занятости, будьте ответственной.

мохнатая булка
#6

офисный планктон на пятидневке,в праздничные выходные строчит разводки

Odri
#7

какой бред дом строить с "парнем". я в нищете не жила-но так бы даже я не поступала. куртка и сапоги-нормальные нужные вещи, не излишества. Если только это не 50-ые пары.как-то всё по-глупому у вас- дом покупают, детей планируют,а у самих базы стабильной нет и плана. Сходите к психологу со своей проблемой, работайте из дому например,что хоть что-то иметь...и скорее женитесь.

Фам фаталь
#8

нахрен эта свадьба? заметила, что все, кто родился в маленьких городах, мечтают о свадьбе с кучей гостей и выкупом..такой мрак и прошлый век

Маринка
#9

я вот купила в прошлом году новые сапоги и куртку зимние. И они в отличном состоянии, пока не порвется или не износится смысл покупать новое при режиме экономии? походы в кафе и платья тоже не обязательны. Основные траты: жилье, еда, медицина, транспорт, и по необходимости одежда и косметика.
У вас будет ребенок. О нем думайте. Зачем свадьба? можно придумать что-то милое и романтичное с парой друзей и родителями и замечательно расписаться прямо сейчас. Либо отложить брак до будещего неопределенного

Гость
#10

Я не очень поняла, как двое нищих, у которых даже на куртку нет денег, умудрились построить дом. На какие шиши?

Гость
#11

Зачем копить на свадьбу, если зимой нет куртки и сапог? Вы там ку-ку, оба? Просто расписаться не вариант?

Маринка
#12

мне кажется это чувство "бедного детства" можно излечить только стабильной работой с хорошим доходом и накопленной н-ной суммой денег на своем счету

Наталья
#13

Я считаю, что свадьба нужна. Во всяком случае, если Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо, а не чувствуете, что разбежитесь через пару лет. Белое платье невесты - это мечта многих девушек, еще малышками некоторые из нас мечтали именно о таком платье и фате. Если Вы тоже, то пусть будет свадьба, только не большая, а только для самых близких. попросите на свадьбу дарить деньги, большая часть затрат окупится подарками. Потом поговорите с подругами, у которых есть дети, они с радостью отдадут вам вещи на ребеночка. Коляску, кроватку и укачивательный центр покупайте б/у, гораздо дешевле и вещи нормальные. Поговорите с парнем, обсудите свои доходы и расходы на месяц, и пусть часть откладывается на ребенка, а часть Вы будете тратить на свое усмотрение, например, на куртку и сапоги или еще что-то.
А главное: чаще гуляйте. Не варитесь постоянно в домашнем котле, ходите в парк, выбирайтесь в какой-нибудь местный театр (билеты недорогие, а эмоции - это хорошо). Если у вас будут новые впечатления, то и настроение повысится.
Главное, что Вам нужно найти людей у которых есть дети и которые готовы отдать Вам вещи. Не пугайтесь этого. Это не нищета, так делают очень многие, ведь зачем покупать, если вещь как новая.

Фам фаталь
#14
Наталья

Я считаю, что свадьба нужна. Во всяком случае, если Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо, а не чувствуете, что разбежитесь через пару лет. Белое платье невесты - это мечта многих девушек, еще малышками некоторые из нас мечтали именно о таком платье и фате. Если Вы тоже, то пусть будет свадьба, только не большая, а только для самых близких. попросите на свадьбу дарить деньги, большая часть затрат окупится подарками. Потом поговорите с подругами, у которых есть дети, они с радостью отдадут вам вещи на ребеночка. Коляску, кроватку и укачивательный центр покупайте б/у, гораздо дешевле и вещи нормальные. Поговорите с парнем, обсудите свои доходы и расходы на месяц, и пусть часть откладывается на ребенка, а часть Вы будете тратить на свое усмотрение, например, на куртку и сапоги или еще что-то.
А главное: чаще гуляйте. Не варитесь постоянно в домашнем котле, ходите в парк, выбирайтесь в какой-нибудь местный театр (билеты недорогие, а эмоции - это хорошо). Если у вас будут новые впечатления, то и настроение повысится.
Главное, что Вам нужно найти людей у которых есть дети и которые готовы отдать Вам вещи. Не пугайтесь этого. Это не нищета, так делают очень многие, ведь зачем покупать, если вещь как новая.

зачем эта свадьба? кормить ненужных людей...лучше на райский остров вдвоем

Гость
#15
Фам фаталь

зачем эта свадьба? кормить ненужных людей...лучше на райский остров вдвоем

А одно другого не заменяет на мой взгляд. Но если полет на остров можно перенести на любое другое время, то свадьбу нельзя.

Фам фаталь
#16
Гость

зачем эта свадьба? кормить ненужных людей...лучше на райский остров вдвоем

А одно другого не заменяет на мой взгляд. Но если полет на остров можно перенести на любое другое время, то свадьбу нельзя.

зачем нужно обязательно звать кучу гостей, снимать ресторан, потом 500 однотипных фоток кидать в соц сети...почему нельзя просто придти и расписаться????

Мария
#17
Гость

Правильно гость 1 говорит - дом этого мужика,вы там не жена, никто, он и выгнать может оттуда.В нищету.

Дом на моей земле стоит, дом общий

Мария
#18
Гость

Автор, если у вас проблемы с деньгами и работой, как вы решились ребенка рожать? Очень много денег надо на ребенка, а у вас даже куртку себе не на что купить((((

Да вроде все есть, и куртка, и машина. Просто мне хочется больше, а больше как раз не можем себе позволить... А он бесится

Гость
#19
Гость

Автор, если у вас проблемы с деньгами и работой, как вы решились ребенка рожать? Очень много денег надо на ребенка, а у вас даже куртку себе не на что купить((((

а вас не смутила фраза "копим на свадьбу"? Откуда у нище.бродов это противоестественное желание кормить и развлекать кучу посторонних?

Гость
#20
Фам фаталь

нахрен эта свадьба? заметила, что все, кто родился в маленьких городах, мечтают о свадьбе с кучей гостей и выкупом..такой мрак и прошлый век

зато авторших парень заявляет, что у нее "установки неправильные". Ну ага. А сам на свадьбу копит. Добровольно. Ну не алень ли?

Гость
#21
Наталья

Я считаю, что свадьба нужна. Во всяком случае, если Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо, а не чувствуете, что разбежитесь через пару лет. Белое платье невесты - это мечта многих девушек, еще малышками некоторые из нас мечтали именно о таком платье и фате. Если Вы тоже, то пусть будет свадьба, только не большая, а только для самых близких. попросите на свадьбу дарить деньги, большая часть затрат окупится подарками. Потом поговорите с подругами, у которых есть дети, они с радостью отдадут вам вещи на ребеночка. Коляску, кроватку и укачивательный центр покупайте б/у, гораздо дешевле и вещи нормальные. Поговорите с парнем, обсудите свои доходы и расходы на месяц, и пусть часть откладывается на ребенка, а часть Вы будете тратить на свое усмотрение, например, на куртку и сапоги или еще что-то. А главное: чаще гуляйте. Не варитесь постоянно в домашнем котле, ходите в парк, выбирайтесь в какой-нибудь местный театр (билеты недорогие, а эмоции - это хорошо). Если у вас будут новые впечатления, то и настроение повысится. Главное, что Вам нужно найти людей у которых есть дети и которые готовы отдать Вам вещи. Не пугайтесь этого. Это не нищета, так делают очень многие, ведь зачем покупать, если вещь как новая.

ахахааааа))) милота, одним словом. Не, ну мысль в целом понятна, авито и все такое, но каков слог, чьйортпобери, каков слог! "Главное, что Вам нужно найти людей у которых есть дети" - какая коварная многоходовочка! Втереться в доверие к людям, подружиться с ними, и хитростью заполучить их вещички! Вещички - вот, что главное!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: