Гость
Статьи
Жених отменил банкет и …

Жених отменил банкет и развернул гостей

Всем привет! Собираемся пожениться. Планировали все, банкет забронировали, в общем, много чего накупили и сделали. Гостей немного, больше с его стороны. И тут на днях жених разговаривал с матерью и очень сильно обиделся на неё и на брата. Причины раскрывать не буду. Сказал, не будем банкет, лимузины. Отменяем все. Только мои родители, я и он. И меньше потратим и не буду косить фальшивых улыбок, так как они действительно предали его. В итоге, я предвкушала хоть и небольшую свадьбу, но с банкетом и традициями. А тут выйдет, что поженимся, пофоткаемся, вернёмся домой и пойдём в кафе вчетвером просто поедим отметим. И слушать по поводу банкета не хочет. Готов даже взять обратно авансовые деньги с 50%, полный аванс ресторан не вернёт. Говорит, что видеть их всех не хочет, а тратиться на них тем более. Мне очень грустно, что из пусть небольшого праздника превратится в банальный маленький, словно в кругу семьи чей-то день рождения отметим. Моя мама тоже все каждый день говорит как же так, не будет нормальной свадьбы. Разговоры с ним не помогают. Как себя успокоить, что это все пустое?..

Настя
52 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Ты должна слушаться мужа, иначе долго в браке не проживёшь. Раз муж сказал нет, значит нет.

Зета
#2

На самом деле, празница не важно. Важно чтобы ты и твой муж были заодно. Вы с мужем команда. Вы должны разобраться в ситуации и быть на стороне мужа. Праздник забудут через неделю. А вам жить всю жизнь. Вы ещё даже не понимаете как вам повезло, у вас есть шанс стать с мужем ближе.

Гость
#3

Автор ну для кого как, нормальная свадьба. Мой вот, наоборот, меня уговаривал. А я считаю,трата это и бред. Лучше техники новой накупить. Знакомая моя вообще выходила замуж так- выкрала свой спрятанный матерью паспорт(против они были) и в рваном платье с балкона сбежала. Платье переодела задом наперед перед загсом(дыркой сзади). Так что сдался вам банкет. А мужа если и предали,так я бы поддержала наоборот. Ну сыграете банкет на другую свадьбу. Деревянную,оловянную или какую там. Вот сколь перебыла на свадьбах,поверьте пустое все. Невеста голодная,заץопаная и уставшая в итоге,и уже после 12 ночи хочет домой. Гости пьяные и всем на молодых пофиг. Хотя может погорячился? И надо было исключить предателей,да и остальным праздник не портить?

Гость
#4

Это ж вам даже на руку: никто не будет лезть в семью.
Помирится- пригласит сам... потом.)

Гость
#5

А он точно в адеквате? Если доверяете, то это его дело. А если он чудит, то ведь и вас потом карать будет, как своих родных.

Гость
#6

а он точно в адеквате ? что там за "предательство" такое ? настораживает мужик, который как баба в истерики и обидки впадает

Гость
#7

Ваша мама вообще вес не имеет, какой должна быть свадьба. Тут уж с мужем договариваться, против силы не заставить. Лучше отдохните на эти деньги. Зато вы будете командой, а не разосретесь из-за хотелок

Гость
#8

я вообще не понимаю, зачем эти выбухивания денег в свадьбы!
роспись и острова!

Гостья
#9

Автор, вам что важнее - надёжный муж, крепкий брак - или пыль в глаза напоказ другим? Думайте головой, в не то такой брак долго не протянет.

Гость
#10

автор ну серьезно, неужели вы хотите чтобы была свадьба и случился какой-нибудь скандал? или угрюмого жениха в отвратном настроении, агрессивных его родственников? нет ничего хуже испорченной свадьбы, точно вам говорю! когда вам будет стыдно, неудобно, когда вы сами захотите оттуда сбежать.
Раз он так сделал значит ему лучше знать, и не надо уговаривать. А ваша мама тем более тут ни при чем. все мамы хотят погулять потешить себя покрасоваться перед родней и друзьями кто приглашен, на чувства молодых им плевать всегда. Она нарочно вас подзуживает против мужа. имейте в виду. и смотрите она ведь и дальше будет это делать. все мамы так делают начинают лезть со своим веским словом в чужую семейную жизнь, и взрослым дочерям в трусы. полезно дать ей понять что это не её дело вообще-то

Гость
#11

скорее всего вы ещё идете на поводу у общественного мнения чтоб всё как у людей и мама ваша вас подталкивает к этому, манипулирует, может ещё и жалеет вас. Уже вбивает клин между вами и парнем, потому что видите ли всё пошло не так как она хотела.. Надо это пресекать, вы не знаете ещё, как мамы прикрываясь своей заботой и любовью гробят жизнь дочерей вот так по мелочи понемногу

#12

мне мама тоже поначалу когда мы начали жить вместе, делала всякие странные заявления типа ты у мужа как рабыня, слова своего не имеешь и тд. Причем мне это говорилось даже без особого повода, то есть ситуация была какая-нибудь пустяковая, и вот такие громкие слова. Мы принимаем решение вместе или я согласна с решением, а мама начинает ахать и охать какая же я бедненькая несчастненькая. Мамы хитрые. Смотрите, она вас подомнёт под себя, будете обо всем ей рассказывать она будет ставить свою оценку и вы её позицию будете мужу озвучивать. И ваша семья будет разрушаться. Вообще не имейте привычки советоваться с мамой или докладывать а вот он сказал это, а я сказала то, ваши ссоры, недопонимания и тд, маму держите подальше

Зима
#13

с одной стороны - благо - не будет его мама лезть в вашу семью.
Но действительно непонятно, что за причина такая и предательство.

Гость
#14

А что, у вас друзей нет? почему только вчетвером? ну вычеркните его родственников, позовите своих друзей и делайте банкет.

его отношения с семьей не должны лишать вас мечты о красивой свадьбе.

А то "Милый, мне нахамили в трамвае, секса у нас больше не будет". Причем здесь его родственники

Гость
#15

Вот вам прекрасный случай понять, насколько вы оба способны договариваться друг с другом. Почему вы должны себя в чем-то уговаривать, раз вам это важно? Пригласите других людей вместо тех, кого не хочет видеть - и вам банкет, и ему спокойно.

Зима
#16
Гость

А что, у вас друзей нет? почему только вчетвером? ну вычеркните его родственников, позовите своих друзей и делайте банкет. его отношения с семьей не должны лишать вас мечты о красивой свадьбе. А то "Милый, мне нахамили в трамвае, секса у нас больше не будет". Причем здесь его родственники

кстати, да. Почему ваша родня - только родители.

Гость
#17
Зета

На самом деле, празница не важно. Важно чтобы ты и твой муж были заодно. Вы с мужем команда. Вы должны разобраться в ситуации и быть на стороне мужа. Праздник забудут через неделю. А вам жить всю жизнь. Вы ещё даже не понимаете как вам повезло, у вас есть шанс стать с мужем ближе.

Автор, прислушайтесь, очень мудрый коммент! Это очень редкое и ценное качество видеть опыт в любом неприятном событии и видеть потенциал, позитивные стороны. Что называется, "сделать из лимона лимонад".

Гость
#18
Гость

Автор, прислушайтесь, очень мудрый коммент! Это очень редкое и ценное качество видеть опыт в любом неприятном событии и видеть потенциал, позитивные стороны. Что называется, "сделать из лимона лимонад".

А мужу не нужно быть на стороне жены?

Гость
#19
Гость

А мужу не нужно быть на стороне жены?

нужно, только если жена не со слов своей мамы поёт. Тут похоже свадьба больше всех тёще нужна, а автор уши развесила. Сама пишет что это всё пустое, но вот МАМА СКАЗАЛА...

Гость
#20

её ж мама пилит каждый день, вы текст-то прочитайте.
если б не мама, то и моральной проблемы бы такой не было у автора

Гость
#21
Гость

её ж мама пилит каждый день, вы текст-то прочитайте. если б не мама, то и моральной проблемы бы такой не было у автора

Про маму я прочитала только , что что она "тоже" этого не понимает. Был бы тут автор...)

Гость
#22

"Моя мама тоже всё каждый день говорит как же так, не будет нормальной свадьбы".

вот слова автора, и подозреваю что основная проблема - давление матери

Гость
#23

А зачем вообще что то празновать даже с Вашими родителями? Возьмитн деньги которые планировали потратить на банкет и свалите куда нибудь. Вариантов тьма. Вы для кого свадьбу делаете, для себя или чтоб все как у людей было?.

#24

у меня ситуация была такая что родители у нас обоих в разводе и живут вторыми семьями. Как можно представить себе такую свадьбу? женились без родителей, всё нормально. если кто и обиделся их проблемы. Я к тому что родители ваши вовсе не обязательны на вашей свадьбе. Если бы я была в такой ситуации я бы изменила формат праздника и действительно лучше отправиться в поездку. Сидеть с вашими родителями это же тоска смертная, а жених что там будет как сирота что ли? сами подумайте. Действительно как день рождения получается какой-то дурацкий. Нет уж, если родителей нет с одной стороны то и с другой стороны они не нужны. Без родителей значит без родителей. Но подозреваю что вы зависимы от матери и не можете принимать решение сами, это печально

#25

родители только с одной стороны это будет очень грустное зрелище, это будет сразу напоминать о ссоре и скандале, сорванном мероприятии. Праздника не будет всё равно. Это нелепо. Меняйте всё, ничего с вашей мамой не случится. Ищите варианты как отметить свадьбу без родителей, вам обоим будет комфортнее и спокойнее. А свадьба в первую очередь должна быть для вас двоих, чтобы у вас остались хорошие воспоминания у обоих.

Настя
#26
Зима

кстати, да. Почему ваша родня - только родители.

У меня не так много близких друзей. А приглашать приятелей абы, чтобы были - не хочу. Думала его родню, своих родителей и двух подруг. А теперь с родителями и 2 подругами не оч. Банкет будет казаться пустым. Поэтому придётся только с моими родителями.

Гость
#27
Настя

У меня не так много близких друзей. А приглашать приятелей абы, чтобы были - не хочу. Думала его родню, своих родителей и двух подруг. А теперь с родителями и 2 подругами не оч. Банкет будет казаться пустым. Поэтому придётся только с моими родителями.

это будет не свадьба а унылое г
зачем вам там родители ваши, зачем вам банкет? посидеть пожрать, это свадьба по вашему? банкет это гости, нет гостей - отменяйте нафиг банкет не портите себе настроение

Гость
#28
Настя

У меня не так много близких друзей. А приглашать приятелей абы, чтобы были - не хочу. Думала его родню, своих родителей и двух подруг. А теперь с родителями и 2 подругами не оч. Банкет будет казаться пустым. Поэтому придётся только с моими родителями.

подруги одинокие? у парня друзей нет?

Мисс
#29

Автор.
1 - Сколько вам лет?
2 - Если ваш жених отказался от банкета, то зачем вам выходить замуж ща того, кто на вас экономит?

Гость
#31

Отменяйте все нафиг, распишитесь не торжественно, а потом с мужем, двумя подругами и со своими родителями махните на острова, если на два-три дня, оно недорого будет. Там нарядитесь и отметите под шум прибоя. Вашу свадьбу запомнят на всю жизнь, в отличие от банкета с пьяными рожами.

Гость
#32

Авторша, судя по всему,- нищета безденежная, оттого в финансовых вопросах даже вякнуть не может. И, наверное, родители жениха ему это в лицо выссказали. Сейчас он разобиделся, в позу встал, но скоро поймет, как они были правы.

Гость
#33
Ве 🌴

Ты должна слушаться мужа, иначе долго в браке не проживёшь. Раз муж сказал нет, значит нет.

аха... а если муж скажет перепиши недвигу на меня и под поезд кинься? Совсем с ума посходили. Дурочек нынче нету. Пусть муж жену слушается, у него семейка без традиций, пусть к семье жены прибивается, раз такой непутевый.

lidiiavenera
#34

Может, действительно серьезная причина со стороны вашего жениха так делать?

Гость
#35

Боже,какая же это мелочь. Мой сделал свадьбу и что? Теперь он живет только с мамой,а не со мной. Я только по докам жена. А вас он любит и просто не хочет звать своих,я была бы счастлива если б он любил просто меня(((

Гость
#36

Приветульки Свадьба должна состояться! Ты принцесса для девушки это важное событие все должно быть на высоте. Гудите год! Так чтоб земля из под ног ушла!

Гость
#37

Кафе с посиделками на другой год. На Свадьбу дайте жару!

Гость
#38

Пацан поссорился. Помирись ты вместо него. Сделай сюрприз. Это ж ваша Свадьба! Цемки цемки цемкиииии

Гость
#39

Электроприборы другие товары то что ну прям необходимо аж совсем затаритесь на День Строителя.

Гость
#40

Медовый месяц тюньки уньки

#41

А что такого ужасного в том, чтобы посидеть небольшой компанией и не шиковать почем зря?

Гость
#42
Across

у меня ситуация была такая что родители у нас обоих в разводе и живут вторыми семьями. Как можно представить себе такую свадьбу? женились без родителей, всё нормально. если кто и обиделся их проблемы. Я к тому что родители ваши вовсе не обязательны на вашей свадьбе. Если бы я была в такой ситуации я бы изменила формат праздника и действительно лучше отправиться в поездку. Сидеть с вашими родителями это же тоска смертная, а жених что там будет как сирота что ли? сами подумайте. Действительно как день рождения получается какой-то дурацкий. Нет уж, если родителей нет с одной стороны то и с другой стороны они не нужны. Без родителей значит без родителей. Но подозреваю что вы зависимы от матери и не можете принимать решение сами, это печально

Кстати да, родителей пригласить на регистрацию и часик в кафе, а вечером банкет с друзьями без всяких родителей и бабушек.

Гость
#43
Гость

Кстати да, родителей пригласить на регистрацию и часик в кафе, а вечером банкет с друзьями без всяких родителей и бабушек.

Это Свадьба. А не посиделки старческие. Событие на всю жизнь. Совсем еб..улась.

Гость
#44
Гость

Авторша, судя по всему,- нищета безденежная, оттого в финансовых вопросах даже вякнуть не может. И, наверное, родители жениха ему это в лицо выссказали. Сейчас он разобиделся, в позу встал, но скоро поймет, как они были правы.

Нет Жених прав! Не все такие как Вы. Просто предсвадебный мандраж

Гость
#45
Гость

Отменяйте все нафиг, распишитесь не торжественно, а потом с мужем, двумя подругами и со своими родителями махните на острова, если на два-три дня, оно недорого будет. Там нарядитесь и отметите под шум прибоя. Вашу свадьбу запомнят на всю жизнь, в отличие от банкета с пьяными рожами.

Медовый месяц на это. А Свадьба это Свадьба.

Гость
#46
Гость

это будет не свадьба а унылое г
зачем вам там родители ваши, зачем вам банкет? посидеть пожрать, это свадьба по вашему? банкет это гости, нет гостей - отменяйте нафиг банкет не портите себе настроение

У Жениха предсвадебный мандраж

Гость
#47
Гость

А зачем вообще что то празновать даже с Вашими родителями? Возьмитн деньги которые планировали потратить на банкет и свалите куда нибудь. Вариантов тьма. Вы для кого свадьбу делаете, для себя или чтоб все как у людей было?.

Для этого медовый месяц. А Свадьба это событие на всю жизнь.

Гость
#48
Гость

"Моя мама тоже всё каждый день говорит как же так, не будет нормальной свадьбы".

вот слова автора, и подозреваю что основная проблема - давление матери

Я за Маму

Гость
#49
Гость

я вообще не понимаю, зачем эти выбухивания денег в свадьбы!
роспись и острова!

Медовый месяц для этого. Свадьба это Свадьба. Событие на всю жизнь.

Гость
#50
Гость

Автор ну для кого как, нормальная свадьба. Мой вот, наоборот, меня уговаривал. А я считаю,трата это и бред. Лучше техники новой накупить. Знакомая моя вообще выходила замуж так- выкрала свой спрятанный матерью паспорт(против они были) и в рваном платье с балкона сбежала. Платье переодела задом наперед перед загсом(дыркой сзади). Так что сдался вам банкет. А мужа если и предали,так я бы поддержала наоборот. Ну сыграете банкет на другую свадьбу. Деревянную,оловянную или какую там. Вот сколь перебыла на свадьбах,поверьте пустое все. Невеста голодная,заץопаная и уставшая в итоге,и уже после 12 ночи хочет домой. Гости пьяные и всем на молодых пофиг. Хотя может погорячился? И надо было исключить предателей,да и остальным праздник не портить?

Ваш неудачный опыт на фиг молодежи? У них все по другому. На День строителя приборы купят кирпичи

Гость
#51
Ве 🌴

Ты должна слушаться мужа, иначе долго в браке не проживёшь. Раз муж сказал нет, значит нет.

Пздец

Предыдущая тема