Гость
Статьи
Свадьба скандал …

Свадьба скандал родственники

Хочу услышать ваше мнение. Я на 38 недели беременности, никакой свадьбы никогда не хотелось и не хочу. Живём в гражданском браке 2 года. Сейчас родители мч настаивают на росписи, и его хотят забрать в армию. После росписи дадут отсрочку на 3 года. Ок, уступила подали заявление в загс, (я хотела после родом это сделать) сказали свадьбы никакой не будет только роспись и после ресторан с родителями и братья сестры. Родители наши не знакомы ещё, так так мама моя живет за границей. Сейчас родители мч говорят что они должны позвать бабушек, племянника, теть, дядь, двоюродную сестру, с моей стороны будет только мама, папа, брат. Я говорю что нету что там делать всей этой родне. В загс пусть приходят если хотят, но зачем им ехать с нами в ресторан, ведь говорили только семьи. Их приедет человек 10-15 нас будет 4. Ну что это будет? Мы же не делаем свадьбу что бабушке и тем тетям и племяннику 16 лет делать в ресторане ? Что они пропускают ? Невесту ? Красивое платье? Тамаду? Конкурсы ? Традиции? Вот что? Не поедят в ресторане лишний раз? Я очень не хочу этого всего, потому что они уже вмешиваются и наводят свои порядки. Вот скажете на кой мне все это на 38-й недели ?
Очень интересно послушать вообще мнение

Ника
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему вы говорите, что вы уступили, раз вашего парня в армию забирают? И кто придумал ресторан изначально? А оплачивает его кто?

Гость
#2
Каменный Гость

А почему вы говорите, что вы уступили, раз вашего парня в армию забирают? И кто придумал ресторан изначально? А оплачивает его кто?

Уступила потому что хотела свадьбу после родов, да и замуж меня никто не звал. Мы тупо пошли подали заявление, как будто заставили. Кольца мы заказали за свои деньги, за ресторан ещё не договаривались, так как неясно ничего, думаю он вообще не пригодиться

Гость
#3

Пойдите распишитесь на неделю раньше вдвоём. И всё. Вы правы, Вам этот балаган ни к чему.

Гость
#4
Гость

Пойдите распишитесь на неделю раньше вдвоём. И всё. Вы правы, Вам этот балаган ни к чему.

Просто хотелось чтобы родители были и мои и его, я маму вообще 1,5 года не видела. Хотелось что было все нормально, но тут навязывают своё мнение и все

Гость
#5

Сколько вам обоим лет?
Похоже, вы слишком юны и инфантильны. Парень жениться не хотел, но его заставляют. Ничем хорошим это не закончится.
Вам, лично вам, стоит подумать, как, где и на что вы будете жить, когда одна с ребенком останетесь.
И что это за отсрочка от армии из-за ребенка? Сейчас же ее отменили.

Гость
#6

Не уступайте. Они сейчас вам нагонят дядь-теть-племянников человек на сто, и всех вам кормить.

Гость
#7

Какая вам разница сколько людей будет в ресторане - 5 или 20?
Ваше дело получать поздравления и улыбаться)
Это же ваша свадьба и вы на ней главная!

Воздушная
#8

Свадьбы веду уже очень долго, скажу по опыту это и не для беременной невесты (не имеет значение в платье она, есть ведущая и конкурсы и тд), очень тяжело, а в вашем положении так тем более. Попробуйте обьяснить родне, что вам тяжело и нужно больше отдыхать, а не учавствовать в грандиозном гулянии. К слову у меня был случай, когда невеста на последних неделях выходила замуж и ее из ЗАГСа забрала скорая в больницу с схватками, но она родила через две недели, окпзалось что то были предвестники.

Гость
#9
Гость

Сколько вам обоим лет?
Похоже, вы слишком юны и инфантильны. Парень жениться не хотел, но его заставляют. Ничем хорошим это не закончится.
Вам, лично вам, стоит подумать, как, где и на что вы будете жить, когда одна с ребенком останетесь.
И что это за отсрочка от армии из-за ребенка? Сейчас же ее отменили.

Какая разница сколько нам лет? Не переживайте за что кормить и тд у меня будет коляску сыну за тыс € смогла позволить значит и кормить тоже смогу. Дело не в деньгах, а дело в уважении и праве делать выбор самым без вмешательств

ЕК
#10

В свое время, когда на меня так же давили родственники первого мужа, я сказала: "Вы можете праздновать как хотите, но свадьба у вас будет без невесты. Моя свадьба будет такой, какой хочу я." Все смирились. Правда, отношения со свекровью не сложились, но она была изначально против нашего брака.

Гость
#11
Гость

Какая вам разница сколько людей будет в ресторане - 5 или 20?
Ваше дело получать поздравления и улыбаться)
Это же ваша свадьба и вы на ней главная!

Разница в том что это для того чтобы родители познакомились, а не чтобы они нагнали своей родни и они будут общаться а мы будем как будто лишними. И это не свадьба это роспись, а ресторан это просто формальность чтобы посидеть, познакомился. Я бы и этого не делала если бы они были знакомы и перестали постоянно пилить когда когда познакомимся

Гость
#12

Автор, у вас все через голову!
Вы могли родителей раньше познакомить?
Почему этого не сделали?

Гость
#13

Что это за квест такой - рожать вне брака?

Гость
#14
Гость

Автор, у вас все через голову!
Вы могли родителей раньше познакомить?
Почему этого не сделали?

За границей они живут долго визу ждали там не могли приехать

Гость
#15
Гость

Что это за квест такой - рожать вне брака?

А брак это что показатель ? Штамп в паспорте что то меняет ?

Гость
#16

Штамп в паспорте меняет многое. От юридических вопросов до материальных.
Даже один пункт для меня в жизни важен - это то, что моего ребенка не будут бастардом обзывать!

Гость
#17
Гость

Штамп в паспорте меняет многое. От юридических вопросов до материальных.
Даже один пункт для меня в жизни важен - это то, что моего ребенка не будут бастардом обзывать!

Простите 5 лет за границей прожила, отвыкла как то от этих савдеповских понятий

Огурец
#18
Ника

Очень интересно послушать вообще мнение

да какое тут мнение. сразу понятно что ты _блядь_ сама еще не знаешь кто отец, потому и не хотела расписываться. и не прикрывайся беременностью. рано или поздно тебя спалят

Гость
#19
Огурец

да какое тут мнение. сразу понятно что ты _блядь_ сама еще не знаешь кто отец, потому и не хотела расписываться. и не прикрывайся беременностью. рано или поздно тебя спалят

О да, воспитание у вас я вижу отличное

Огурец
#20
Гость

О да, воспитание у вас я вижу отличное

какое воспитание когда сразу видно что ребенка ты нагуляла _блядина_ тупая.

Секси Котёнок
#21

У вас 38 неделя уже!! Какой ресторан, какие пляски?! Скажите врач сказал покой и точка!! Придумайте что-нибудь)) распишитесь и всё. Я так понимаю вы не против ресторана, но после родов? Так и скажите родне, в этом случае.

Оксана
#22

Автор, Вы можете согласиться на кучу родственников жениха, но объявите им, что оплачивать банкет родственников должны родители жениха. Апо факту, если бы у меня было 38 недель, то я бы вообще ни в какой ресторан не пошла, достаточно было росписи.

#23

На моей свадьбе в 1990 году было 180 человек.Моих родственников и друзей только 25 человек.Сразу оговорили:каждая сторона сама своих гостей оплачивает.И свекровь быстренько своих гостей в два раза сократила,и то я и половину до сих пор не знаю кто те люди что у меня на свадьбе гуляли.
Но вам на таком сроке?,зачем вам вот это вот все?
Занимайтесь своими делами,а свекровь пусть хоть перебесится,если дура.Вам бы сейчас вообще ограничить общение до минимума во избежание подхватить какую нибудь заразу и нервотрепка вот ни разу не нужна.Поговорите с мужем чтобы оградил вас от своей родни и маме своей все обьяснил,чтобы вы при этом разборе не присутствовали.Пусть делают что хотят,но без вашего участия.Самое главное сейчас малыша доносить.А с родней рано или поздно все равно познакомитесь.
Блин,эти свекрови ! Почему они все такие шибанутые?!
☺☺☺Трудно в деревне без нагана.

Гость
#24
Гость

Простите 5 лет за границей прожила, отвыкла как то от этих савдеповских понятий

Где жили? В племени мумба-юмба что ли? И что такое "савдеповских". Это что за слово такое?

Опытная женщина.
#25

Главное не давайте своих денег ни копейки. Кому нежны рестораны тот пусть и заказывает и платит. Ваше дело сторона, пусть как хотят.

Гость
#26

Ставьте условия. Или никакой свадьбы или никакого ЗАГСа. Они сильно в росписи заинтересованы из-за отсрочки - согласятся на все. А по факту. 38 недель, как бы вам вместо ЗАГСа в роддоме ни оказаться. Какие нафиг рестораны.

Гость
#27
Аурика

На моей свадьбе в 1990 году было 180 человек.Моих родственников и друзей только 25 человек.Сразу оговорили:каждая сторона сама своих гостей оплачивает.И свекровь быстренько своих гостей в два раза сократила,и то я и половину до сих пор не знаю кто те люди что у меня на свадьбе гуляли.
Но вам на таком сроке?,зачем вам вот это вот все?
Занимайтесь своими делами,а свекровь пусть хоть перебесится,если дура.Вам бы сейчас вообще ограничить общение до минимума во избежание подхватить какую нибудь заразу и нервотрепка вот ни разу не нужна.Поговорите с мужем чтобы оградил вас от своей родни и маме своей все обьяснил,чтобы вы при этом разборе не присутствовали.Пусть делают что хотят,но без вашего участия.Самое главное сейчас малыша доносить.А с родней рано или поздно все равно познакомитесь.
Блин,эти свекрови ! Почему они все такие шибанутые?!
☺☺☺Трудно в деревне без нагана.

Я тоже женился в1990 году но тогда была ситуация другая в стране. Денег было у людей много а в магазинах ничего не было. Трудно было достать спиртные напитки, я доставал по тройной цене. Трудно было достать продукты питания. Но все гости принесли конверты с деньгами и когда мы вскрыли и пересчитали деньги то оказалось мы в 4-5 раз получили больше денег чем истратили. Свадьба оказалась очень прибыльным мероприятием с рентабельностью 300-400 процентов.

#28

Господи, ну и комментарии от некоторых личностей... Вот мне эта ситуация знакома, только я не беременна. Тоже скоро роспись и жених хочет почти всех своих родственников позвать вечером в ресторан, знакома только с мамой, папой и сестрой. Остальных в глаза не видела, он и сам с ними общается раз в год. Я хотела просто расписаться и уехать отдыхать в этот же день. Но его близкие уже собрались в этот день приехать, ну что ж близкие это святое (родители, сестры), но о двоюродных и прочих речи изначально не было))) с моей стороны будет только мама. Я решила забить на это и пусть сам составляет списки и оплачивает, я думаю он когда посчитает, во сколько это обойдется - передумает с количеством) Но если бы я была беременна - не пошла бы вообще наверное))))) пусть веселятся, знакомятся без невесты)

Гормон роста
#29

а чего тянули то до 38-ой недели? Есть дипломатичный способ уладить вопрос - сходить к врачу, пожаловаться на самочувствие и вас тот же положат до родов. И вопрос со свадьбой отпадет сам собой. В лучшем случае - выездная регистрация и все.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема