Гость
Статьи
Будь моей женой, но …

Будь моей женой, но только через 3 года!

#отношения #свадьба

Добрый день!

Мне 29 лет. Моему любимому мужчине 34 года.

Мы встречаемся 15 месяцев, вместе живем третий месяц. Он все время говорит что он меня очень любит, что я у него очень хорошенькая, хозяйственная и красивая. За время отношений ни разу не ссорились. Недавно он мне сказал что хотел бы что бы я была его женой по настоящему, но только года через 3.

Мотивирует это тем- что сначала надо купить машину мне- что бы не ездила на работу на автобусе, ему новее тоже- сейчас у него не надежная машина, часто ломается, один раз загорелась когда на работу он ехал, моей маме на лечение зубов денег дать (примерно 3000-5000€) в ближайшие пол года-год, дом достроить (сейчас живем на сьемной квартире, дом на стадии пректа)- а свадьба подождет до лучших времен.

Вы согласны с моим парнем? Или в таком возрасте ждать еще 3 года это слишком? За это время еще что-то может произойти и вообще никогда не поженимся.. А детей в 40 лет что ли рожать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не согласна. Ваш мужчина вас банально разводит. Что нет денег на свадьбу - это стандартная отмазка тех , кто не хочет жениться. Вообще-то расписаться можно и без свадьбы, а госпошлина стоит столько, что вы и не заметите, что ее заплатили.))) Так что вывод такой: он НА ВАС жениться не хочет в принципе. А все его песни про люблю-немогу - это всего лишь пустой треп.

Гость
#2

Расшифрую на понятный язык. "Позволь мне пользоваться тобой три года, чтобы ты это время рот не открывала и ни на что не претендовала. А за три года всякое случиться может, или я лучше найду, или сама уйдешь"

Гость
#3

А что мешает вам пожениться и вместе на машину и остальные вещи зарабатывать?

Гость
#4

Он просто стесняется сказать честно:
"Я на тебе
Никогда не женюсь,
Я лучше съем
Перед загсом
Свой паспорт.
Я улечу, убегу,
Испарюсь,
Но на тебе
Ни за что не женюсь."

Гость
#5

с р е д и н а ц и к о в, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в, н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х!!!

Гость
#6
Гость

Он просто стесняется сказать честно:
"Я на тебе
Никогда не женюсь,
Я лучше съем
Перед загсом
Свой паспорт.
Я улечу, убегу,
Испарюсь,
Но на тебе
Ни за что не женюсь."

А зачем вообще тогда вопрос женитьбы поднимать?
Я про свадьбу сама тему не поднимала.

Гость
#8
Гость

А зачем вообще тогда вопрос женитьбы поднимать?
Я про свадьбу сама тему не поднимала.

Он вам предложение сделал? Настоящее, с кольцом? Если нет, то все это пистеш)

Гость
#9

Так в эти три года планируются приобрестись ряд активов: машины, дом, т.д. Тут ключевое "до брака", что бы потом если что, ты топала ни с чем, как и пришла. Или сидела ровно на попе и не рыпалась лишнего.
Могут быть другие варианты, но понятно одно: не шибко сильно он в тебе уверен, или в твоей верности и любви, либо в тебе вообще.

Одуван
#10
Гость

А зачем вообще тогда вопрос женитьбы поднимать?
Я про свадьбу сама тему не поднимала.

Он переживает что вы рано или поздно поднимите эту тему.

Лапусик
#11

Смотря какой мужчина. Одному можно поверить если аргумент будет весомый а другому ни в коем случае. Ну это ещё если есть хоть какие-то отношения а не пустая переписка.

Гость
#12
Гость

Расшифрую на понятный язык. "Позволь мне пользоваться тобой три года, чтобы ты это время рот не открывала и ни на что не претендовала. А за три года всякое случиться может, или я лучше найду, или сама уйдешь"

А что плохого? Алени почти вымерли. Никто не будет напрягаться из пелотки коиx миллионы

Гость
#13
Гость

А что мешает вам пожениться и вместе на машину и остальные вещи зарабатывать?

Мы и так на все вместе зарабатываем. Вместе откладывпем деньги в копилочку, по очереди покупаем продукты.

Гость
#14
Гость

А зачем вообще тогда вопрос женитьбы поднимать?
Я про свадьбу сама тему не поднимала.

Чтобы ты ещё 3 года её не поднимала. Наивная!

Гость
#15

Какой противный у вас мужик, автор, эдакий бла-бла-бла завтра ))) фраза загорелся маме денег дать. Та давать надо, а не бла-бла-бла. А будет так, что на новой машине, если конечно вы вместе ее купите, будет ездить его молодая жена, которой 3 года ждать не придется. 😜 Люди которые не хотят женится в принципе, просто живут и работают вместе. А этот ваш своим умишкой подумал, что "бабе надо дать наживку" иначе уйдет, а мне с ней легче. И да, если бы мне сказали, что я хорошенькая и хозяйственная, я бы такому мужику 100% в голову в как минимум вешалку пульнула😁

Гость
#16
Гость

Так в эти три года планируются приобрестись ряд активов: машины, дом, т.д. Тут ключевое "до брака", что бы потом если что, ты топала ни с чем, как и пришла. Или сидела ровно на попе и не рыпалась лишнего.
Могут быть другие варианты, но понятно одно: не шибко сильно он в тебе уверен, или в твоей верности и любви, либо в тебе вообще.

На счёт машины мне я не уточняла на кого она именно будет оформлена.
На счет дома- он его купил года три назад, сейчас переделывает.
Его дом мне не особо нужен - есть своя недвижимость.

#17
Гость

А зачем вообще тогда вопрос женитьбы поднимать?
Я про свадьбу сама тему не поднимала.

Затем, чтобы вы не захотели куда-нибудь слиться, ведь почти каждую рано или поздно начинается волновать вопрос замужества.
А еще есть такая категория пустомелов, которые трещат о любви, свадьбе, золотых горах без умолку, но умысла на это у них нет. Просто сделать вам приятно-максимум

Гость
#18
Гость

На счёт машины мне я не уточняла на кого она именно будет оформлена.
На счет дома- он его купил года три назад, сейчас переделывает.
Его дом мне не особо нужен - есть своя недвижимость.

Вы в посте пишите, что дом на стадии проекта, так что же он тогда 3 года назад купил? Проект и теперь переделывает? Я вам как инженер скажу - замуж вы за этого мужчину никогда не выйдите.

Гость
#19

Вы скажите «ок вернёмся к разговору через три года»
И побудьте в свободном полёте. Свободный полёт не так то и плохо

Гость
#20
Гость

Вы в посте пишите, что дом на стадии проекта, так что же он тогда 3 года назад купил? Проект и теперь переделывает? Я вам как инженер скажу - замуж вы за этого мужчину никогда не выйдите.

Он купил участок с домом который как потом оказалось требует капитального ремонта. Начал делать ремонт. А в этом году летом прижала стой управа- что нужен проект, типо его дом это деградиующее строение. Дом на одной из главных улиц в городе.
Сейчас с июля примерно делаем проект ездили несколько раз к архитектору, обсуждали где какие комнаты хотим и т. д. Архитектор говорит что после получения разрешения на стороительство, дом надо сдать в эксплотацию в течении 7 лет.
Мне не очень верится что за 3 года этот дом он закончит - работы там очень много, он все делает сам - без помошников. + еще полный день работает на работе что бы деньги зарабытывать.

Гость
#21
Гость

Он купил участок с домом который как потом оказалось требует капитального ремонта. Начал делать ремонт. А в этом году летом прижала стой управа- что нужен проект, типо его дом это деградиующее строение. Дом на одной из главных улиц в городе.
Сейчас с июля примерно делаем проект ездили несколько раз к архитектору, обсуждали где какие комнаты хотим и т. д. Архитектор говорит что после получения разрешения на стороительство, дом надо сдать в эксплотацию в течении 7 лет.
Мне не очень верится что за 3 года этот дом он закончит - работы там очень много, он все делает сам - без помошников. + еще полный день работает на работе что бы деньги зарабытывать.

Автор, частный дом требует постоянных вложений и его надо вечно ремонтировать. Больше или меньше в какой-то год - другой вопрос, но свой дом - это день сурка, не успеешь доделать одно - тут же надо переделывать другое и так пожизненно. Так что, если ждать окончания строительства и ремонтов, то замужем вам за ним не бывать никогда.

Гость
#22
Гость

Мы и так на все вместе зарабатываем. Вместе откладывпем деньги в копилочку, по очереди покупаем продукты.

Пополам?

Гость
#23
Гость

Пополам?

В копилочку- сколько получается.
Я 1,5 месяца сидела без работы. Только 2 недели как на работу вышла.
В июле в копилочку 400€ положила, в августе 500€, в сентябре только 100€.
Еще в августе когда машина загорелась дала 160€ и на ремонт квартиры 550€.
Счета я оплачиваю со своей зп, для дома, продукты тоже своей зп покупаю- пока деньги не кончаются. Потом он уже деньги на расходы даёт.

Гость
#24

Нет, меня бы это напрягло, если честно. Но дело не в возрасте, конечно. Это в любом возрасте похоже на отговорки. В моем окружении (и у меня, собственно) многие женились прекрасно и без машин. И 3 года большой срок... Мне кажется, мужчина Вам так сказал, чтобы Вы типа надеялись и "хорошо себя вели" в это время, типа "оставайся такой же милой и хозяйственной, детка", а там посмотрим.

Лапусик
#25
Гость

Он купил участок с домом который как потом оказалось требует капитального ремонта. Начал делать ремонт. А в этом году летом прижала стой управа- что нужен проект, типо его дом это деградиующее строение. Дом на одной из главных улиц в городе.
Сейчас с июля примерно делаем проект ездили несколько раз к архитектору, обсуждали где какие комнаты хотим и т. д. Архитектор говорит что после получения разрешения на стороительство, дом надо сдать в эксплотацию в течении 7 лет.
Мне не очень верится что за 3 года этот дом он закончит - работы там очень много, он все делает сам - без помошников. + еще полный день работает на работе что бы деньги зарабытывать.

Деградирующее строение🤦😁

Гость
#26
Гость

Мы и так на все вместе зарабатываем. Вместе откладывпем деньги в копилочку, по очереди покупаем продукты.

А на кого дом оформлен?

Гость
#27
Гость

А на кого дом оформлен?

Дом оформлен на него- он его купил до того как мы начали встречатся.
У меня есть другая недвижимость, которая оформлена на меня, и стоисость которой раза в три больше.

Гость
#28

Старая песня...
А вообще, вы замуж собираетесь выходить и сразу беременеть? Пожить для себя не хотите?
Ну скажите ему дорогой мне шикарная свадьба не нужна-давай просто распишемся. Посмотрите на реакцию.
Он просто ВООБЩЕ не собирается на вас жениться

Гость
#29

Разводит. Когда мужик хочет жениться на женщине, он прямо хочет. В долги влезет, но сделает. Но вы то уже и так живете вместе. Стимула - 0.

Гость
#30
Гость

Расшифрую на понятный язык. "Позволь мне пользоваться тобой три года, чтобы ты это время рот не открывала и ни на что не претендовала. А за три года всякое случиться может, или я лучше найду, или сама уйдешь"

согласна))) эти слова всего лишь аванс за бесплатное пользование услугами автора на 3 года))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: