Гость
Статьи
OPEL CORSA или HYINDAY …

OPEL CORSA или HYINDAY GETS

рассматриваю 3х дверные на автомате. По цене машинки почти одинаковые (геша немного дешевле). отзывы и там и там хорошиею а что бы выбрали вы из этих двух представителей. И хотелось бы услышать отзывы владельцев.

Каролина
28 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

гетц совсем скоро новый выйдет. На данный момент опель. Современнее, и в цене меньше потеряет.

Ирина
#2

пежо 107

Алька
#3

Корса:) У меня она. Но у меня комплектация космо, она дороже и лучше максимальной комплектации гетца. Если берете другую, то советовать не возьмусь. Корсой довольна на 100%.

opel
#4

у меня опель. Говорю свои впечатления. Машина очень комфортная, мягкая, расход топлива небольшой, но единственное мне в ней не нравится- это то, что она не резво разгоняется, с места трогается, иногда выезжаешь из поворота и думаешь-" вот, блин, сейчас мне в бок как въедет кто-нибудь!" Это объясняется, конечно, тем, что объем двигателя маловат-1,2, надо мощнее брать. А, и еще,не знаю как настоящий автомат себя ведет, но изитроник не идеально. Чувствуется как переключаются скорости, машина аж дергается немного, особенно на вторую когда. Но меня все устраивает. Я ее обожаю! Я думаю, что если взять 1,4 или 1,6 с автоматом настоящим, то будете ездить и писаться от радости ( извините за грубость, но именно так я себя чувствую за рулем моей машинки). Звание Автомобиль года просто так не дают, и я в этом убедилась! Мне кажкется, он намного лучше гетца!

Девушка - Весна
#5

а мне гетс нравится - он удобный

Гость
#6

Опель КОРСА! Опель Корса! Опель Корса! ( не берите изитроник)

opel
#7

забыла сказать, у меня комплектация enjoy и еще какие-то дополнительные опции. Обязательно нужно заказать зеркала с подогревом, потому что у меня на предыдушей машине они были, а на этой нет. И разница очевидна! ПРотирать каждый раз тряпочкой, а во влажную погоду они всегда запотевшие, это совсем не удобно. Но это не недостаток машины, а недостаток опции, который очень легко устраняется. А еще, у корсы очень дешевые дополнительные опции, что очень радует. Можно нафаршировать вашу машинку так, как угодно! ездить и балдеть!

#8

В Германии в свое время говорили,есть машина ,а есть Opel! Что по мне так лучше Opel,все таки немецкая машина лучше корейской!

хе
#9

Alex, ага, лет 20 назад так в германии говорили?

хе
#10

Гетз бензина много ест, для такой малявки - перебор. Астра - класс С кажется, а гетц всего лишь В. У корсы движок слабоват. Я бы выбрала астру.

хе
#11

"иногда выезжаешь из поворота и думаешь-" вот, блин, сейчас мне в бок как въедет кто-нибудь!""

жесть, а пропускать выезжая не пробовали?))

Каролина
#12

уважаемые я не интересуюсь пежо 107 и опель астра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! читайте внимательней!!!! выбираю их двух: это ОПЕЛЬ и ГЕША !!!!!!!

спасибо

принцесса
#13

у меня гетц, всем довольна, расход бензина не большой, маневренная машина, только немного низковато, но для города отично, с парковкой нет проблем

Измученная выбором
#14

Выбирала 3 недели назад из Корса\Гетс/СитроенС3\Ярис....проехала на всем...взяла Корсу 1.4 автомат(5дверка, т.к. ребенок)-комплектация КОСМО.....опыта вождения почти нет.....чувствую себя за рулем отлично, очень быстро освоилась, всем довольна...а посмотрите багажник у корсы;)-с полочкой-супер!!! А подогрев руля как я удачно взяла!!не нарадуюсь...мужчины меня не поймут, да я и не надеюсь....Мой мужчина вначале тоже плевался, т.к. хотел чтобы я взяла Астру\Лансер\Элантру/Короллу.....а потом проехал и сказал-Хорошая машинка)))...Гетс-тже хорошо, но попроще((( Берите Корсу-все-таки постильней...да и немец+

я забыл подписаца, асёл
#15

опель поблагороднее будет. но если фанатеете от дач - гец

#16

Конечно Корса. Немец или Кореец - глупый вопрос. :)

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

Герда
#17

корсу берети, гетс недоделок какой-то

Герда
#18

берети=берите

TO www.AutoWomen.ru
#19

А ОТВЕТ КАКОЙ ГЛУПЫЙ !

Гость
#20

сами вы, Герда, недоделок, извините. Никак совет без перехода на личности (хоть и по отношению к машине) не можете дать?

хе
#21

корса и гетц это практически одно и то же если новые, из двух нужно выбирать где удобнее будет вам, ну и всякие опции посмотрите. некоторые вон корейцев вообще не уважают)) я тоже)

корса красивее, гетц резвее, но из-за этого жрет больше. цены у нас на бензин будут только расти, так что лучше корсу имхо, раз в неделю по 900 р выкидываю при расходе 8-9 л, на форумах в свое время про гетц начиталась что у многих 12 жрет, так что нахнах

Герда
#22

20-во первых, я вас оскорбляла?А во вторых, Автор спросила, я ответила.Определение по внешнему виду-недоделок.

Каролина
#23

не ругайтесь Герда и Гость !!!! "))))) спасибо. остановлюсь на корсе.

Гонщик
#24

Некоторые гетс не переваривают, так что если вы заботитесь о своей безопасности на дорогах, то корса наилучший выбор из двух представленных)))

Гость
#25

Мне в "Корсе" неудобно, видимо она рассчитана на женщин пониже. Выбирайте "попой", если одинаково удобно в обеих, то все-таки немочка) Хотя мне больше нравятся Сфифт и I30)

Анна
#26

я за корсу. исключительно из-за немецких корней:)

Гость
#27

Я год назад стояла перед таким же выбором. Взяла корсу 1.4 автомат, комплектация космо. Ни разу даже в голову не пришло пожалеть, даже удивляюсь, как могла колебаться. У подруги мама взяла гетс, села я в него после полугода езды на корсе и подумала-правильный выбор я все-таки сделала. Для меня еще в корсе огромный плюс-это багажник с полочкой поднимающейся. Благодаря ему-там всегда порядок и достаточно вместительный оказался. Теперь у меня другая беда, не могу от корсы моего мужчину отогнать, при покупке критиковал(хотел чтоб взяла машину побольше), а теперь при выборе на чем ехать всегда выбирает корсу(у нас 2 машины). а гоняет он на ней как!!! на трассе гаишник остановил как-то и спросил-у вас спортрежим там?)))Разумеется это не машина моей мечты, но это первый мой автомобиль и я им полностью довольна.

Mig
#28

Автор скорее всего уже определился, но пишу тем кто сюда попал через поисковик и стоит перед таким же выбором.

Ездила и на корсе и на гетце. оба авто с V1.4. Раз уж повышение стоимости на корсу 2010 не влияет на выбор, то скажу так - опель - да, выглядит отличненько, дизайнчик проработанный, внутри все красиво и мило светиться и вообще такая машинка-игрушечка с виду, но это ОПЕЛЬ! в принципе, одноразовое авто, попадете в аварию - ремонт как на мерседес, запчасти дорогие, к тому же в подвеске куча пластика, абсолютно как игрушка не только с виду, но и внутри, куча датчиков, которые стоят недешево, но часто могут выходить из строя/ в отличие от Хендай - где все просто, цены на запчасти дешевые, ломаться в нем нечему. Блокировка дверей на корсе на панели - сядет аккамулятор, двери не закроете)).. центр тяжести выше чем в гетце - на скорости будет страшно)).. Канеш, если есть бабки, то че хотите то и берите, но столкнетесь потом, продать сами захотите эту корсу. еще- обзорность оставляет желать лучшего, что в астре что в корсе/

Форум: Развлечения
Всего: 42 688 тем
Новые темы за все время: 33 491 тема
Популярные темы за все время: 15 719 тем