Хюндай Гетз и прочие малоприятные малолитражки
Часто на форумах встречаю темы, где форумчанки обсуждают все эти мелолитражные авто,меня это особо не касалось, пока тут три дня подряд не тестил Хюндай Гетз и и20 производства Индии и Кореи. Откровенно разочаровался, салон воняет дешевой пластмассой, прямо до омерзения, машина гремит, всё как то дешево и несолидно. Удивило и то, что когда открываешь дверь, то виден крашенный пенопласт, видимо для изоляции или еще чего. На трассе машина не в состоянии нормально вписаться в поток или ускориться со светофора. И страшно если честно за себя, жизнь она одна. Я еще понимаю, если такой автомобиль использовать в небольшом европейском городке, но в больших городах типа Москвы Питера владеть такими машинами весьма опасно.Есть еще кое какие мысли по другим маркам авто, но озвучу после выхода темы. Кто что думает по этому поводу?
884 ответа
Последний —
Перейти
SfNZ
Сообщение было удалено
Логично, поэтому я и цитировал вас. Что явно не вяжется с тем, что вы сейчас написали.
SfNZ
Я к тому, почему вы считаете, что кому-то хватило только на Е класс. Может это их мечта детства?
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
Да ну!!!И что.Деда мороза тоже не существует??((
Гость
Васька вые*нулся и сидит довольный
Гость
У нас экология и так плохая, машины загрязняют воздух, давно пора всем пересаживаться на микролитражки!!!
Клепа
А у меня Матиз. И пошел Вася на *уй!
Ну чо любители Гетзов, тяжело свыкнуться что катаетесь на дешевых драндулетах?! Клепа, на х*ю твоё место
злой пряник
Вася, мне кажется вы на гетс сели после весьма солидной машины. А посидели бы вы в нем после десятки той же, визжали бы от восторга.А если так сравнивать как вы - так все равно что хрен с редькой.
да и потом - это же бюджетный автомобиль, "народный", и на другое он и не претендует. Вы на гетс еще после Q7 сядьте и сравните потом. Вот умора-то будет
да и потом - это же бюджетный автомобиль, "народный", и на другое он и не претендует. Вы на гетс еще после Q7 сядьте и сравните потом. Вот умора-то будет
злой пряник
а мы поржем.... гы-гы-гы...........)))))))))))))
Агентша 007
Сообщение было удалено
Вася, да у тебя и этого драндулета нет! Жалко выглядишь со своими заявлениями. Я понимаю, ты написал свое мнение о характеристиках авто, но что тебя толкает вот такие вещи писать? Засунул бы язык в жоппу лучше.
Скаковая Лошадь
вася, да чем вам гетз не угодил???? была бы отстойная машина-их столько народу бы не покупали! а насчет похвастаться: ездил на таком, на другом... почему на женском форуме об этом писать надо? у нас, женщин, другие потребности в автомобиле) у меня например сантафе вторая и вольво с80. сантос нравится намного больше-он высокий,удобный, бензина жрет мало (по сравнению с вольво), везде проедет, припаркуется и в обслуживании не дорогой. машина прошла 50 тысяч-и на этот срок ничего ТТТ! с ней не случилось, никаких поломок не было! и нареканий. заводным эльфиком летает. так что, Вася не стоит недооценивать корейский автопром. кстати- насчет японцев-2 года каталась на рав4. шикарная машина. но почему такой негатив к гетсам не могу понять.
штучка крашена
Вася, ты дурак??? Признавайся, давай быстрее...
штучка крашена
Товарисчи! Вася облажался в очередной раз! Сам тыщу раз сказал, что тестит машины! А это значит, что этот лохопет приходит в автосалон, тестит тачки и уходит, т.к. бабок не хватает купить, а остается только довольствоваться тест-драйвами. И ваще...че писать на бабский форум? Кто на чем хочет, тот и ездит.Кыш отсюда, саранча!
bell
Более чем странно сравнивать Гетц и Мерседес или БМВ...Разве такое придет в голову вменяемому водителю? Гетц - недорогой автомобиль со своими достоинствами и недостатками. На него есть спрос. И если народ покупает, значит устраивает. Я слышала много положительных отзывов от хозяев авто, в т.ч. и что машина фактически неубиваемая. А сколько их на МКАДЕ в крайнем левом ряду - и не сосчитать. Малолитражки в общем - отличный выбор для езды по городу, где максимальная разрешенная скорость 80 км (и то в Москве на трешке).
Гость
Живу в Казани. У меня Гетц и не жалуюсь. На трассе может и впрямь туго тянет, но зато в городе красота, везде пролезет, везде припаркуется. У нас город с узкими улочками, так что самое то. У брата Аккорд, да, мощный, но начерта эта мощь в пробке? а потом паркуешься и все думаешь, что то ли нос, то ли зад торчит. На трассу его машину беру, в городе на своей родненькой.
А некоторые минусы можно убрать. Я сделала шумоизоляцию, засунула вонючку в машину, так что теперь тихо и пахнет приятно всегда.
А некоторые минусы можно убрать. Я сделала шумоизоляцию, засунула вонючку в машину, так что теперь тихо и пахнет приятно всегда.
Гость
Да, и еще добавлю, Гетц - крепкая машина. Заявления об опасности вообще не поняла. Пока училась ездить, где только и как только не попадала. Все ямы переловила, все пучком!! и из сугроба легко вытаскивается, и из песка.
Аня
Вася, вот когда купишь себе хорошую машину тогда и приходи всех тут засира..ть Тоже мне.. если ты в какой то компании занимаешься автопарком и тебе дают порулить это еще ничего не значит. У меня есть такой знакомый -он занимается машинами одного олигарха. и на бугатти покатался и на макларене и т д- но он не хвастатеся и не кричит на всех углах об этом. Есл и у кого то денег хватате только на крохотную погремушку - это их дело! иди лечи комплексы малыш :)
Аня
и чтобы ты не начал тут пищать после моего поста - у меня не малолитражка :) но первая машина была именно такая- ниссан микра - и ничего:) и корона не свалилась и отлично она гоняла с движком 1.2 Я тебя на ней бы порвала в клочья :)
Тая
Хе, у меня пежо 207 с движком 1,6. Вроде маленькая машинка, а рвет с места ого-го. По трасе легко идет 160. Единственный минус машины - для большой скорости нужно чтобы сидело в ней 2-3 человека и багажник грузить, очень легкая машина, при переходе за 160 чувство, что сейчас взлетишь.
Пыталась на машине мужа ездить, Ланд крузер 200, очень тяжело, ощущение, что автобусом рулишь, на трассе - в руль мертвой хваткой хваталась, запарковаться - проблема, места не хватает, определенно не женская это машина. Хотя, может это дело привычки.
Пыталась на машине мужа ездить, Ланд крузер 200, очень тяжело, ощущение, что автобусом рулишь, на трассе - в руль мертвой хваткой хваталась, запарковаться - проблема, места не хватает, определенно не женская это машина. Хотя, может это дело привычки.
Тётки, особенно анька, вы не боитесь на этих погремушках под 160 разгонятся? Маленькая ямка и ваши тела будут с трудом доставать из груды железа.
320 это тебе так кажется что с места твоя пежуха рвет, на самом деле она обычно разгоняется как и многие другие авто подобного класса с такми же средненьким движком.
Ваш текстВчера пришлось вновь проехаться в этом убогом авто, сел и чую эту вонь от пластмассы. Дорога была не очень хорошая, так трясло что ***, на плохой дороге на таком авто лучше не ездить. А еще удивило что в этих авто радио-сиди проигрыватели практически не идут в комплекте, стоит заглушка.
Если нет денег а охота новое авто, возьмите хотя бы тот же хёндай и20, куда более приличная машина, немного более высоким классом. Она хоть с виду более менее приличная и не воняет.
Если нет денег а охота новое авто, возьмите хотя бы тот же хёндай и20, куда более приличная машина, немного более высоким классом. Она хоть с виду более менее приличная и не воняет.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 637 -
Даниэлла НасыроваТерапия, онкология,...22 ответа -
Дружинина Влада СергеевнаНутрициолог16 ответов
-
Абрамов СергейПсихолог318 ответов -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов
Ростовская
Я боюсь как раз мощные машины, вернее боюсь себя за их рулём. Я итак наглая на дороге, а если ещё и лошадок много будет, вапще ***. Поэтому мне как раз самое оно седанчик до 2 л., условиях города, чтоб парковаться нормально.
Два литра нормалек, если боишься за себя и за свои права.Тут я согласен. Правда после 3 литров бэхи пятерки все остальные машины кажутся до жути тормозными и посредственными. Я после пятерки сразу сел на новый волькс пассат, так был сходу разочарован откровенно тупой коробкой автоматом и движком. Движок может быть и нормальный, но с таким автоматом она тупит по страшному
Кстати, на больших дорогих авто парковаться даже легче чем на малышах. Там системы парковки стоят, руль удобно крутить.Смотришь в телевизор и видишь как зад авто вписывается в зрительные рамки парковочного места. Такая фишка конечно дорогая опция, но это так к слову об удобстве
Тая
Сообщение было удалено
Вася, с физикой знаком? Или мимо проходил? Ускорить 1 тонну металла движком в 120 л.с, или ускорить 2,5 тонны металла движком в 250 л.с.?
Непридуманные истории
Ты тая смотри характеристики авто а не приплетай незнамо к чему физику.Ты бы еще приплела для полноты картины коэффициент лобового столкновения.
Yahoo
Тая, ага, ты еще скажи, что Пежо рвет в клочья Бэху по скорости разгона. Самой не смешно?
Ростовская
326., да и по зеркалам ничего сложного припарковацца. Но если есть место подходящее по размеру, а если места маловато, то никакие камеры не помогут.))
smile
Бедный Вася, жалко его очень.
Гость
Сообщение было удалено
А жалко почему? Васька что импотентом стал?)
гость
Сообщение было удалено
Еще солнце с луной сравни, дура.
Yahoo
333, вот и я про тоже. Тая - дура, раз утверждает, что Пежо круче Крузера и быстрее, исходя из законов физики.
Сообщение было удалено
вот и я тоже сижу думаю, подъезжает к светофору беха 3 литра и пыжик 207 с 1.6 литр. Там же хоть как перди пыжик будет топтаться в далеком хвосте. А вообще есть такая характеристика: количество лошадок снимаемых с массы авто, так кажется называется, вот по ней и нужно смотреть на что способна авто
Сообщение было удалено
если места нет то и парковаться нет смысла, это логика))))))
Просто если место есть, то с камерами заднего вида парковаться одно удовольствие.
Просто если место есть, то с камерами заднего вида парковаться одно удовольствие.
Сообщение было удалено
Она вспомнив физику почему то забыла про киловаты снимаемые с движка.величина между прочим основная для подсчета.
Сообщение было удалено
Это хто тута мово другана Васю обижат???????
Василь держися - помощь на подходе:))
Василь держися - помощь на подходе:))
Yahoo
337, ну да. А то так можно дойти и до сравнения Боинга 747-400 и Пежо и прийти к выводу, что Пежо - легче - значит быстрее взлетит :))
Ростовская
336. Вася, я к тому, что в условиях крупного города, где ищешь места для парковки, я радуюсь, что имею машину средних габаритов. Можно проскочить где-то, а не стоять в пробке, можно припарковаться в большинстве мест. Таких случае было дофига. А машина с наворотами - это хорошо, кто б спорил))
каппучино
О чем тут можно спорить? И ежу понятно, что дорогие комфортабельные машины гораздо лучше всяких малобюджетных малолитражных автомобильчиков. Но так уж сложились обстоятельства, что у всех у нас неодинаковые финансовые возможности. Я рада, что пешком не приходится ходить и то хорошо. Когда заработаю на лексус, куплю лексус. Не заработаю, куплю Хюндай Гетц и не моргну даже.
Ростовская
339. Yahoo, вы отчасти правы))) Я боюсь как раз из-за этого больших скоростей (когда сама за рулём), такое ощущение, что взлетишь и потеряешь контроль над ситуацией. Мой рекорд - это 160 по трассе, ито на пару минут.
340 Я бы при прочих равнх выбрал большую авто. Просто есть возможность сравнить кайф от большого мощного авто и мелкой малолитражки.Несравнимо. Пусть я проеду чуть больше в поисках парковки чем буду трястись на ухабах сидя в небольших авто. Средний авто это просто компромиссс между большим и маленьким.
Сообщение было удалено
Чо, сейчас расскажешь тоже про свою не любовь к Гетзам и прочим погремущкам?
Сообщение было удалено
купи тогда жигули
Yahoo
342, не взлетишь, не бойся. Рожденный ползать - летать не может.
Сообщение было удалено
Вася! Я сейчас на Фокусе езжу. Это такая же как Гетц? А то что-то я не врублюсь на что они похожи?
Ростовская
343., а я бы выбрала средний по размерам Вольво...не помню, как его ...типа внедорожника, но меньше))
Ростовская
Сообщение было удалено
Это ты про себя? Бедный)))
Yahoo
349, это я про малолитражные машины.
347 Фокус это далеко не Гетз. Даже рядом не стоял, хотя машина гольф класса. Нормальная такая для ежедневных поездок, без понтов. Нормальная такая авто, никаких нареканий.
Предыдущая тема