Гость
Статьи
Второе ДТП,Как ездить …

Второе ДТП,Как ездить дальше?

Я всегда мечтала водить машину.Просила у знакомых немного "порулить"И мечтала о покупке своей.Получалось неплохо.Страха не было совсем.Два года назад ехала со знакомым,был жуткий ветер и гололёд,а у него плохая резина.Нас вынесло на встречку.Он вывернул руль влево и весь удар встречной машины пришёлся на меня.Три месяца травмотологии,множественные переломы.Страшно вспоминать.прошло время я выздоровела.Но остался жуткий страх.Ездила по работе с водителем и постоянно от ужаса вжималась в кресло.Решила бороться со своим страхом.Получила права,купила машину.На сегодня мой стаж месяц.Каждый день езжу по немногу.Почувствовала,что меньше стала бояться.Но сегодня случилась беда,выезжала с парковки ,задом.Не заметила машину припаркованную через узкую дорогу.Короче растерялась.И въехала задним бампером в эту машинку.Хорошо дядечка понимающий попался.Естественно ГАИ и т.д.В принципе всё обошлось.Но вся уверенность в себе пропала.Боюсь,что вернётся страх.Что делать?Как поверить в себя?Не хочу хоронить свою мечту.

Рита
12 ответов
Последний — Перейти
зизи
#1

вам учиться надо, а не мечтать, не дай бог, угробите кого-нибудь! найдите инструктора и пусть он вас научит!

шерочка без машерочки
#2

Мечту не хороните.И уверенности в себе не теряйте.Только не превратите эту уверенность в самоуверенность (а это большая разница).Опыт приходит со временем и практикой.Побольше внимательности,по меньше скорость.На дороге вообще нельзя быть уверенной во всем (не ты,так в тебя).Поэтому внимание,внимание и.....внимание.

Карга, стара и нееплива
#3

Охренеть. После "порулить" и "неплохо получается" могу только посоветовать ездить впреть с водителем. Авария-плохо, а вот угробить чужого ребёнка и отсидеть десяток лет ещё хуже. Мечтайте научиться летать на метле.

#4

никто не может избежать аварий. Рано или поздно, хоть по мелочи, но абсолютно все попадают. Так что у вас все нормально, никаких отклонений.

#5

В первой аварии виноваты не Вы. Вторая - это просто от неопытности. Я в первый же день, когда выехала одна, себе в ракушке зеркало оторвала - и никаких суеверий )) езжу уже 14 лет.

Гость
#6

Автор, всё будет хорошо!!! И побольше бы таких понимающих людей, как тот дядечка!!!

#8

все царапаются то там, то сям, на парковке наверняка все в такие ситуации попадают: не ты, так тебя...

#9

Во-первых, перестать себя накручивать. Первая авария - это просто вам не повезло, вашей вины тут нет ни на гран. А на парковке кого-то зацепили - так внимательней надо быть и не торопиться. Все придет с опытом, никто сразу Шумахером не стал, чтобы ни говорили. Если совсем боитесь, то наймите инструктора, чтобы он с вами поездил, и все у вас получится =)))

мара
#10

Автор, не загоняйтесь! бывает и хуже! учитесь и будьте предельно внимательны!

св
#11

Автор, если хорошенько напоить мужчин-"ассов" то можно таааакое услышать о их первых шагах в вождении автомобиля :)))) Вобщем, при парковке "царапались", "цеплялись" ии "въезжали" почти все, так что ваша ситуация абсолютно нормальна.

Главное будьте внимательны и аккуратны - и все у вас получится :)

А первая авария вобще не ваша вина - если бы в автобусе попали тоже бы себя винили что ли?

Master_Kho
#12

В данной ситуации лучше просто обратиться в школу водительского мастерства и совершенствовать свои навыки.

любитель
#13

А у меня жена вообще не париться ждала машину из ремонта и всё причитала .как без неё плохо.И ничего ездит и по сугробам .и по гололёду (перемещаться надо)

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем