Гость
Статьи
Автовладельцы, зайдите …

Автовладельцы, зайдите пожалуйста

Здравствуйте! Уважаемые автовладельцы, скажите пожалуйста, где вы оставляете на ночь свои машины? Мы с мужем собираемся покупать машину, а где ее ставить не знаем. гаража нет ес-но, а на стоянке как то дорого. Просто я уже продолжительное время обращаю внимание на это и вижу, что люди их оставляют просто на улице перед домом. вам не страшно? не боитесь, что угонят? ладно, если дом еще огорожен чем то, но по большей части, просто вдоль тротуаров стоят и все. Стоит домов 5, рядом 2 гаража несчастных, а остальные машины просто на улице. Вам не страшно? Спасибо за ответы.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

на улице, мое ведро нафиг никому не нужно :)

Диктатура Моды
#2

На стоянке. 5 мин пешком от дома.

Тома
#3

На улице, под окнами, если что - сигналка сработает! Но думаю, если дорогую машину будете брать, то лучше ставить на стоянку

Гость
#4

нет денег на стоянку ходи пешком,из-за таких кто ставит машину где попало,не возможно припарковаться у дома временно и не пройти с коляской

Айм
#5

Я возле дома ставлю.не боюсь. панельку от мафана снимаю, доки забираю. стоит родимая, ттт. А насчет поста номера 4 - вы не правы. Не все имеют возможность по 700 руб в неделю выкидывать на стоянку,и добираться пешком (!) на работу, которая находится в ж..е у глобуса

Форсунка
#6

Покупайте не криминальную машину. У мужа Тиана, совершенно не криминальный мафын, для верности поставил Back Bag (почитайте про него в Инете). У меня Шкода Фабия, штатная сигналка, не парюсь.. Еще как противоугонная штука это аэрография... Самые угоняемые это Фольцы, Тайоты, БМВ (особенно джипы), ну и наши конечно... посмотрите в инете самые угоняемые в вашем городе. Вообще когда машина стоит на улице, не угона надо боятся, а порчи.. У меня когда была матизка серебристая, разрисовали маркером черным, но это смывается, а вот на фабию зимой возле подъезда три раза снесло машины, сначала просто поцарапали, потом, хорошо так поцарапали две правые двери, а потом вообще дружбана нашего занесло на нее очень хорошо, ну все по гарантии по последнему случаю починили, но там я теперь не паркуюсь, хоть возле подъезда, но очень уж узко...

Гость
#7

На стоянке. Во дворе оставляю только днём, не более чем на час. Могут и не угнать, но поцарапать.

#8
Айм

Я возле дома ставлю.не боюсь. панельку от мафана снимаю, доки забираю. стоит родимая, ттт. А насчет поста номера 4 - вы не правы. Не все имеют возможность по 700 руб в неделю выкидывать на стоянку,и добираться пешком (!) на работу, которая находится в ж..е у глобуса

интересно, что это за автовладелец для которого полбака бензина проблемой становится

может лучше продать авто?

Форсунка
#9

Грин, я на 700 рублей месяц езжу

Гость
#10
Айм

Не все имеют возможность по 700 руб в неделю выкидывать на стоянку

Ну и цены у вас.

Гость
#11
Гость

На стоянке. Во дворе оставляю только днём, не более чем на час. Могут и не угнать, но поцарапать.

А на стоянке не могут поцарапать?

Автор
#12

спасибо за ответы, 4,5 для того и берем, что работа далеко. на метро 12 станций с пересадкой, потом на автобусе, еще и пешком. нервов никаких не хватит по 4-5 ч на дорогу тратить на трех перекладных

#13
Форсунка

Грин, я на 700 рублей месяц езжу

эээ...вы вокруг дома ездите? :))))

коломбина
#14

Правильный вопрос вы себе задаете , автор. Надо все продумать. Угнать вашу машину может быть и не угонят, но поцарапать - это запросто,могут еще зацепить другой машиной. Дорого может обойтись ремонт. Кстати, страховку продумайте.

Гость
#15

Стоит на улице около подъезда как и тысячи других машин в городе. вы же не собираетесь покупать бентли или мазератти и сидеть трястись угонят-не угонят. Правильно тут написала - все ценное забираете, никаких сумок и пакетов (даже с барахлом) не оставляйте в машине чтоб не привлекать лишнее внимание к авто. Я бы с удовольствием ставила на стоянке но поблизости нет, а ходить пешком по 25-30 минут на стоянку нет желания, особенно поздно ночью....

Айм
#16
Грин

интересно, что это за автовладелец для которого полбака бензина проблемой становится

может лучше продать авто?

какие полбака? я имела ввиду стоянка у нас 100 руб/день стоит. вот и говорю что за неделю стояния на стоянке отдавать 700 руб - уж извитните для меня это деньги - не хочется и не можется

Гость
#17
Гость

А на стоянке не могут поцарапать?

Нет, не могут.

#18
Айм

Грининтересно, что это за автовладелец для которого полбака бензина проблемой становится

может лучше продать авто?какие полбака? я имела ввиду стоянка у нас 100 руб/день стоит. вот и говорю что за неделю стояния на стоянке отдавать 700 руб - уж извитните для меня это деньги - не хочется и не можется

700 рублей - это полбака бензина

на машину находите деньги, а на стоянку нет?

#19
Гость

Гость

А на стоянке не могут поцарапать?

Нет, не могут.

еще как могут

тут одна барышня рассказывала, что на платной стоянке г...м намазали

вот красотища то была

в нашем диком мире реально все

Гость
#20

17, согласна на стоянке у каждого свое место, как ни крути а со временем все друг друга в лицо узнаЮт, портить машины не станут друг другу, если конечно стоянка нормальная с охраной и шлагбаумом.

#21
Грин

Айм

Грининтересно, что это за автовладелец для которого полбака бензина проблемой становится может лучше продать авто?какие полбака? я имела ввиду стоянка у нас 100 руб/день стоит. вот и говорю что за неделю стояния на стоянке отдавать 700 руб - уж извитните для меня это деньги - не хочется и не можется

700 рублей - это полбака бензина на машину находите деньги, а на стоянку нет?

Грин, признавайся, у кого из строителей гаражей состоишь на довольствии?

Небось у народного гаража?

гы

моей приятельнице обе машины гвоздями раскорябали, когда эти гаражи построили и не продавались они нифига

ну и остальные машины во дворе тож все раскорябали

твоя работа?

Гость
#22

19, у нас около дома одной дамочке тоже лобовое г...ом испачками (прям по всему стеклу аккуратно размазали:)) ставила машину прям перед ступеньками подъезда, пройти нереально, не говоря уж про коляску/санки... вот и "наказали"

Гость
#23
Дама с горностаем

еще как могут

тут одна барышня рассказывала, что на платной стоянке г...м намазали

вот красотища то была

в нашем диком мире реально все

На моей стоянке стоят видеокамеры. Кроме того машины обычно портят пьяные подростки или дети, а на стоянке их нет.

#24
Дама с горностаем

Грин, признавайся, у кого из строителей гаражей состоишь на довольствии?

Небось у народного гаража?

гы

моей приятельнице обе машины гвоздями раскорябали, когда эти гаражи построили и не продавались они нифига

ну и остальные машины во дворе тож все раскорябали

твоя работа?

у меня 3 ракушки во дворе - надо же сдавать кому-то :)

#25
Грин

у меня 3 ракушки во дворе - надо же сдавать кому-то :)

я примерно так и подумала)))))

коломбина
#26
Гость

А на стоянке не могут поцарапать?

Могут, могут. У нас все могут.

Гость
#27

Вот и я снимала ракушку, так повезло прям около своего же дома, предлагала владелице выкупить у нее ракушку, она есетественно не захотела продавать а через 4 месяца ракушки "попросили" убрать, она расстроилась что продавать мне стала :)

коломбина
#28

Кроме того машины обычно портят пьяные подростки или дети, а на стоянке их нет.[/quote]

Мне на стоянке зацепили, и што ? Извините-простите !

аПОФИГейша
#29

на стоянку ставлю..во дворе вечерами идут бои местного значения за машиноместа..))да еще и деревья падают..))

Гость
#30
коломбина

Мне на стоянке зацепили, и што ? Извините-простите !

Сочувствую. В таких случаях ГАИ нужно вызывать, может свидетели нашлись бы или охранник что видел. Моему коллеге во дворе ситроен гвоздём расцарапали знаками Z (крылья, двери, капот, крышу). Потребовалась полная перекраска. И тоже предъявить некому.

#31
Гость

Сочувствую. В таких случаях ГАИ нужно вызывать, может свидетели нашлись бы или охранник что видел. Моему коллеге во дворе ситроен гвоздём расцарапали знаками Z (крылья, двери, капот, крышу). Потребовалась полная перекраска. И тоже предъявить некому.

каско решает :)

Гость
#32
Грин

каско решает :)

Не была застрахована.

#33
Гость

Не была застрахована.

теперь то застраховал?

Айм
#34

Нет,Грин нет денег. Живу одна, плачу за все сама, поэтому лишних денег нет. И не думаю что в ряду тех иномарок, с которыми ставлю свою машину, моя 7ка кому то приглянется для грабежа=) как то так=)

коломбина
#35
Гость

Сочувствую. В таких случаях ГАИ нужно вызывать, может свидетели нашлись бы или охранник что видел. Моему коллеге во дворе ситроен гвоздём расцарапали знаками Z (крылья, двери, капот, крышу). Потребовалась полная перекраска. И тоже предъявить некому.

Все есть, а беготни ?

Прихожу - на стекле номер телефона, думала договориться "полюбовно ". Позвонила - да, это я зацепил, но денег и платить не буду !

Гость
#36

Как во дворе, так и на стоянке не уберечь машину от града(бывает же и очень крупный).Кстати,а у кого машины попадали под град,какие последствия?У самих новенькая машина стоит во дворе.

Гость
#37
Грин

теперь то застраховал?

Нет.

35 Всё равно как-то спокойней, когда машина под охраной.

коломбина
#38
коломбина

Все есть, а беготни ?

Прихожу - на стекле номер телефона, думала договориться "полюбовно ". Позвонила - да, это я зацепил, но денег и платить не буду !

денег нет

Гость
#39

31, КАСКО то решает, но блин чтоб по каско все оформить все таки геморрой. Я 3 года страховала а потом перестала, потому что времени на сбор справок уходит немеряно, да плюс пока страховая рассмотрит, решение примет, направление даст на ремонт, потом еще и по направлению очереди жди... Когда ДТП все оформляется достаточно просто через ГАИ, а вот когда вот такие "коцки" на стоянках/парковках непонятно кем, начинается хотьба по участковым, сбор справок...

#40
Айм

Нет,Грин нет денег. Живу одна, плачу за все сама, поэтому лишних денег нет. И не думаю что в ряду тех иномарок, с которыми ставлю свою машину, моя 7ка кому то приглянется для грабежа=) как то так=)

7ка баварская или тольятинскя? ))))

#41
Гость

31, КАСКО то решает, но блин чтоб по каско все оформить все таки геморрой. Я 3 года страховала а потом перестала, потому что времени на сбор справок уходит немеряно, да плюс пока страховая рассмотрит, решение примет, направление даст на ремонт, потом еще и по направлению очереди жди... Когда ДТП все оформляется достаточно просто через ГАИ, а вот когда вот такие "коцки" на стоянках/парковках непонятно кем, начинается хотьба по участковым, сбор справок...

не знаю, что у вас за компания, мне направление давали в день обращения

парусекундная
#42

вот мы тоже думали, что наше ведро никому не нужно. так ведь нет, нашлись "знатоки", попытались залезть. дверь сломали. неудачники. -)

Гость
#43

41, ну не самая плохая компания, просто общаясь с друзьями которые тоже с КАСКО связывались (в разных компаниях и известных и не очень) у всех какие то загвоздки но были, не так все просто, времени на это не мало надо, и как правило в рабочее время, с работы отпрашиваться приходиться...

#44
Гость

41, ну не самая плохая компания, просто общаясь с друзьями которые тоже с КАСКО связывались (в разных компаниях и известных и не очень) у всех какие то загвоздки но были, не так все просто, времени на это не мало надо, и как правило в рабочее время, с работы отпрашиваться приходиться...

что делать - обладание тс налагает некоторые обязанности

Ольга
#45
Гость

Гость

А на стоянке не могут поцарапать?

Нет, не могут.

Могут очень даже.Я живу в высотке,премиум класс вроде как,и много раз видела картину,когда выезжает машина с парковочного места,не вписывается,задевает бампер стоящей рядом машины,не сильно,но толчок был,и едет дальше по своим делам-пофиг на это людям.У меня в гараже сосед-неисправимый чувак-все время дверями дерется,когда машину оставляю,весь бок закрываю картоном от ТВ-помогает.Поэтому моя машина как правило,"живет" прямо под окнами,вдоль дороги-и кроме грязи проблем нет.

#46
Гость

31, КАСКО то решает, но блин чтоб по каско все оформить все таки геморрой. Я 3 года страховала а потом перестала, потому что времени на сбор справок уходит немеряно, да плюс пока страховая рассмотрит, решение примет, направление даст на ремонт, потом еще и по направлению очереди жди... Когда ДТП все оформляется достаточно просто через ГАИ, а вот когда вот такие "коцки" на стоянках/парковках непонятно кем, начинается хотьба по участковым, сбор справок...

ну лучше справки собирать, чем самим ремонтировать

КАСКО вещь

гостья
#47

возле дома, у нас двор закрывается охраняется. Платим охране всем домом

Гость
#48

44, согласна... Просто хочется за свои деньги (не маленькие кстати) потраченные на КАСКО облегчить себе жизнь в определенные моменты, а получается что не так уж все просто как кажется :)))

коломбина
#49
гостья

возле дома, у нас двор закрывается охраняется. Платим охране всем домом

мой случай с такой же парковки

Гость
#50
Ольга

Могут очень даже.Я живу в высотке,премиум класс вроде как,и много раз видела картину,когда выезжает машина с парковочного места,не вписывается,задевает бампер стоящей рядом машины,не сильно,но толчок был,и едет дальше по своим делам-пофиг на это людям.У меня в гараже сосед-неисправимый чувак-все время дверями дерется,когда машину оставляю,весь бок закрываю картоном от ТВ-помогает.Поэтому моя машина как правило,"живет" прямо под окнами,вдоль дороги-и кроме грязи проблем нет.

Я имел в виду хулиганство. А от криворуких водителей ничего не спасёт.

Предыдущая тема