Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину

В общем, хочу подарить родителям машину, беру кредит и планирую не дороже 300-350 тысяч, можно и с автопробегом. Какую бы посоветовали? А то я совершенный профан в этом деле, мне пока не нужна, т.к. прав нет и я в них совсем не разбираюсь. Помогите с выбором?:) жду ответов. спасибо.
Да, если что-я в Москве живу, брать буду в местных автосалонах

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у родителей спроси. какая им нужна. может, они захотят деньгами взять-доложат своих и купят новую а/м

Ассоль
#2

обычную тойоту в 30 35 40 кузове - японки хороши, они комфортны очень

ниссан альтима

фольцы пассаты

а6

а4

Гость
#3

Вам нужен мужик, который хорошо разбивается в машинах.

Вам нужен механик, с которым вы должны подъехать и посмотреть выбранную машину или приехать с машиной в его мастерскую/гараж(если таковой есть)

ТАК вы купите полное г-но, извините.

Потом, в автосалоне покупать машину с пробегом...Это слезы, просто слезы. Выкинутые на ветер деньги.

Гость
#4

В общем, вы вообще ЧТО собирались купить за 300 000?

Гость
#5
Гость

Вам нужен мужик, который хорошо разбивается в машинах.

)))) поржала, спасибо))) Да, автору нужен мужик, который её научит биться в машине качественно и без ушибов)))

#6
Ассоль

обычную тойоту в 30 35 40 кузове - японки хороши, они комфортны очень

Ассоль

фольцы пассаты

а6

а4

тридцатка без пробега до луны и обратно стоит не менее 450, рестайл от 500. Сороковки живые от 700 начинаются. 35 это только правый руль и полный привод. Автору не интересны будут

за 300-350 это будет уезженый хлам. А ауди особенно.

За бюджет автора выше гольф-класса не высунуться, если говорить о машине с приемлемым остаточным ресурсом. И то поискать придется.

А без головы за эти деньги не только ауди А6 можно взять, но и мерседес S класса

#7

В данном ценовом диапозоне могу только посоветовать рено логан, берите и не пожалеете, ибо отличное сочетание цены и качества.Кредит берите только у официальных дилеров, иначе кредит обойдется вам, как два)).Одним словом, успехов вам в вашем выборе!

Ассоль
#8

ну я незнаю в рублях это сколько

мне показалось нормально

Гость
#9

нормальная цена для машины. правда я разбираюсь только в японках, ну и в корейцах немного. тойота корона, королла это вечные машины. их легко содержать. посмотрите митсубиси, мираж например ничего. можно паджерики посмотреть, но там проблема джидиай. хотя у нас машина уже несколько лет с таким мотором, ттт проблем нет. хотя и брали с пробегом.

Кира
#10

а для чего вашим родителям машина? Дача есть или просто по городу кататься? Я за тойоту, просто и надежно: например Филдер (удобна для перевозок), Премио (классический седан, округлые формы, смотрится очень выигрышно). Не знаю как в Москве, но у нас цены на них от 350 до 400

Гость
#11

Нет смысла советовать жителям Москвы и тем, кто живет до Урала праворукую машину... увы... бояться они почему-то их. хотя в озвученный ценник можно найти вполне неплохую праворукую машинку. при этом за теже деньги праворукие японки нафаршированы очень неплохо по части всяких милых сердцу мелочей в виде раздельных печек (хонды почти все), камер заднего вида или сонаров, автокорректора фар, мягкий пластик в салоне, АКПП. Очень популярен у нас (в Сибири) Хонда Фит. 2006г.в. за 300т.р. куча продается, правда там вариатор.

Свежий Тойота Раум очень славная машинка, как раз для города. Сама владела Раумом, только в старом кузове, любила машинку сил нет.

Кира
#12

Чего там в праворульной такого, чтобы бояться? :)))Хонда Фит - это та же Хонда Джаз. Да и вообще у многих японок есть такие же, только евровариант, т.е. леворульные. Мне что праворульная, что левор. нравится. Были ведь сравнения в безопасности, кол-ве аварий и прочем между правым и левым рулем, так вот одинаково. Тут больше от "прокладки" между рулем и сидением зависит :))))

#13
Ассоль

ну я незнаю в рублях это сколько

мне показалось нормально

Это меньше 13 тыс долларов. Новый пассат стоит в районе 30 и выше. А6 - 50.

#14

12, на прульке в Москве ездить опасно с ее движением и неудобно. Как тот же паркинг оплачиать, из машины выходить, что-ли. Все самые важные ништяки (мультимедия, нави, тв) в России не работают. Хорошо, если английский язык в настройках будет, а то в иероглифах придется разбираться. Даже радио половину станций не ловит. Стоимость доставки делает цену прулек в Москве такой, что закрывать глаза на недостатки уже не получится.

Гость
#15

Ну не знаю насчет опасно... У меня несколько знакомых переехав в москву притащили с собой свои прульки и не жалуются, при этом леворукие джипы оставив здесь, т.к. они уж точно в мегаполисе неудобны с вашим-то движением ))) Насчет ТВ и нави, сомневаюсь, что купив леворукий а/м в ценнике 300-350т.р. они там вообще будут. Мультимедиа и радио работают. Ну конечно есть неудобство с радио, типа купить адаптер за 300руб и доехать до ближайшего сервиса-поставить за 5 минут, чтоб фм станции стало ловить. это конечно "существенный недостаток" ;-) А кроме того, если машина уже пробежная по России, то наверняка все эти мелочи решены предыдущим хозяином.

Гость
#16

У меня, кстати, покемонский навигатор работает. Только ничё не понятно и вообще не известно, в каком месте земного шара он меня опознает))) зато исправно рисует иероглифами мне на карте и местоположение и маршруты какие-то.

#17

Родители думаю не обрадуются машине в кредит)

Маленький Крысёныш
#18

Автор, зачем брать б/у иностранную тачку, когда можно взять нулёвую нашу? Ну и пуская это будет Лада какя-нибудь, зато новая - никаких вложений. Спокойно катайся и не парься, что где гремит. Детали стоят копейки, обслуживание тоже дешёвое. Жить надо по средствам. Кому нужны эти убитые Логаны и Тойоты? Послушайте единственный дельный совет на этой Вашей ветке - у меня самой была 3 года 11-я модель. Да - без пафоса, зато пашет замечательно! Короче, вы поняли )))

Гость
#19
Маленький Крысёныш

Автор, зачем брать б/у иностранную тачку, когда можно взять нулёвую нашу? Ну и пуская это будет Лада какя-нибудь, зато новая - никаких вложений. Спокойно катайся и не парься, что где гремит. Детали стоят копейки, обслуживание тоже дешёвое. Жить надо по средствам. Кому нужны эти убитые Логаны и Тойоты? Послушайте единственный дельный совет на этой Вашей ветке - у меня самой была 3 года 11-я модель. Да - без пафоса, зато пашет замечательно! Короче, вы поняли )))

В новую ладу как правило вложений надо больше, чем в б/у иномарку.

Маленький Крысёныш
#20

19 - полный бред.

Гость
#21

чё-то нафлудила. автор, прошу прощения.

бритва накладных ресниц
#22

"покемонский навигатор" - )))))))))))))))))

Гость
#23

У меня подруга года два назад взяла новые жигули, ездит нормально, ничего пока не сломалось, там кажется три года бесплатного ремонта. Говорит, через три года можно продать за хорошую цену и новую брать. По-моему, разумно. Меня лично напрягает только, что нет в них подушек безопасности и кондиционера. В условиях Москвы кондей летом - вещь необходимая, ну а подушки - и так понятно. Стоила новая машина 150 тыс. рублей.

Гость
#24

как можно ездить на отечественном гумне? лучше японка 80 лохматых годов

Анна
#25

Шевроле Авео.Рено Логан.

Кира
#26

отечественное авто....это хлам, они сыпятся сразу же, там болты некоторые недокручены, что уж говорить об авто в целом...

Марина
#27
Кира

отечественное авто....это хлам, они сыпятся сразу же, там болты некоторые недокручены, что уж говорить об авто в целом...

Вы сами ездили на отечественных машинах? У меня была семерка и десятка - никаких особых проблемм не было.

Гость
#28

никогда не было отечественных авто, но были у знакомых. отбило желание ездить в них даже в качестве пассажира...

лучше уж тогда искать русскую иномарку. но новую вряд ли в этом ценнике купишь. разве что уж совсем-пресовсем деревянную.

автор, покупай пробежную рос.иномарку или японку-праворульку.

ГостЬюшка
#29

Возьмите гетс, вполне себе достойный кореец, новый и за ваши деньги.

Настоящая Принцесса
#30
Sergey

12, на прульке в Москве ездить опасно с ее движением и неудобно. Как тот же паркинг оплачиать, из машины выходить, что-ли. Все самые важные ништяки (мультимедия, нави, тв) в России не работают. Хорошо, если английский язык в настройках будет, а то в иероглифах придется разбираться. Даже радио половину станций не ловит. Стоимость доставки делает цену прулек в Москве такой, что закрывать глаза на недостатки уже не получится.

Нормально на праворульке в Москве, никаких неудобств, к тому же при парковке выходишь сразу на тротуар, а не на проезжую часть) А насчет магнитолы - двухдиновая а-ля пионер стОит 12-14 тыс., в ней есть ВСЕ, даже блютуз и навигатор, все работает отлично. Но сейчас праворульки уже не очень выгодны по цене, но все же качество не сравнимо с европейскими аналогами.

Кира
#31
Марина

Вы сами ездили на отечественных машинах? У меня была семерка и десятка - никаких особых проблемм не было.

Да опыт был, в 18 лет получив права мне отдали 6-ку, папа все время ее починивал, то трамблер полетит, то редуктор, машина кстати не старая, около 10 лет ей было. А про комфорт... видимо конструкторы такого и не слыхивали. Консервная банка да и только. Когда я купила свою первую подержанную японку (Калдина, 10 лет ей было), поменяла я только стойки. Но какой комфорт от езды я получала, потом у меня была Т. Премио, просто счастье, машина была новая 1 год ей всего был (2002 г.в), но мне хотелось чего-то большего.... ЛэндКрузер и мечта сбылась :)

Автор
#32

Всем привет, не могла отвечать-была занята. Я тоже склоняюсь к рено логан, вроде и цена приемлемая и вид так ничего. А вот как обслуживание и вообще, не рассыплется ли-вот это интересует. Её можно взять новую, я думаю. В кредит беру. Может автосалон надёжный посоветуете? нормальный?

Кира
#33

У меня дядя в Москве взял логан, салон нужно уточнить, я не с Москвы, ждал долго, их мало в наличии...

Кира
#34

да, забыла, он доволен как слон, но это его первая собственная машина

#35

логан не рассыплется. Простая и надежная машина, хорошо переносящая наши условия.

#36
Настоящая Принцесса

Нормально на праворульке в Москве, никаких неудобств, к тому же при парковке выходишь сразу на тротуар, а не на проезжую часть) А насчет магнитолы - двухдиновая а-ля пионер стОит 12-14 тыс., в ней есть ВСЕ, даже блютуз и навигатор, все работает отлично. Но сейчас праворульки уже не очень выгодны по цене, но все же качество не сравнимо с европейскими аналогами.

а как вы оплачиваете парковку (торговые центры, аэропорты), паркомат-то слева?

вы-то на тротуар выходите, а вот пассажир, у которого не рефлекса смотреть в зеркало заднего вида перед выходом, может легко выйти под колеса.

Киньте ссылочку на 2 дин пионер с нави за 12-14. А то мы лошимся, и за 30-40 их покупаем. Они за 20 navi ready идут. За 12-14 с нави можно только пролежни и им подобные купить.

Mooner
#38

Ну не понимаю я с первого раза некоторые вещи, а менеджеры в автосалоне Карвиль могли бы быть и более терпимы, ведь это их работа. Все-таки смогли приобрести у них по приятной стоимости фольксваген гольф, но как говорится осадочек остался.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема