Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину!

Девочки, подскажите, что выбрать? От продажи машины есть 500 тысяч, еще немного 200-300 могу взять в долг на год (можно и больше, но хочу просто быстро рассчитаться). Нужна машина для поездок по городу и на дачу, а там с дорогой совсем плохо, точнее ее еще и нет:) поэтому нужна полноприводная, с достаточным дорожным просветом и желательно автомат. Хотелось бы новую. Но новые это или УАЗ ПАТРИОТ или китаец Ховер. Вчера каталась на патриоте, шумно но не так и плохо. Удобная посадка и обзор. Жесткая коровка и руль хоть и с ГУРом, но ощущение как на тракторе. Китаец какой-то непонятный. Вроде и ничего, но ощущение что он игрушечный. Вот и не знаю, что брать? Подержаную за такую сумму хорошую наверное не возьмешь? А что вы думаете? Очень нужен совет. Спасибо

Юля
40 ответов
Последний — Перейти
#1

не девочка, но подскажу :)

новую в такой бюджет не взять

ищите б/у среди корейцев

например, киа соренто или ссанг йонги довольно неплохие внедорожники

#2

не правда, на этот бюджет много новых можно взять, а уж корейцев новых, так тем более. сейчас кругом скидки и акции. Сама сейчас в такой ценовой категории выбираю

Гость
#3

Бери искудик; маленький,вудовый,для дачи,леса само то,проходимый и по городу нормально

Гость
#4

Патриот фигня, разваливается быстро.

margo
#5

За такую сумму реально можно взять тойоту хариер полноприводную. Для девочки самое то. очень удобная машина , салон большой , сама средних размеров.

#6

мазду вторую даже можно

#7
Крошка енот

мазду вторую даже можно

а она давно джипом то стала? :)

margo
#8
Крошка енот

мазду вторую даже можно

В прошлый раз с маздой сильно мне не повезло. летело буквально все , добила в итоге коробка. Через год продала. Но та сумма которую потеряла за год на ремонты и обесценку до сих пор неприятно вспоминается . ИМХО не мазда

#9
Грин

а она давно джипом то стала? :)

Ахахаха)))))

#10
Грин

Крошка енот

мазду вторую даже можно

а она давно джипом то стала? :)

а тут про джип речь шла?

#11
Крошка енот

а тут про джип речь шла?

ну если прочитать дальше второй строчки, то да ;)

#12
Грин

Крошка енот

а тут про джип речь шла?

ну если прочитать дальше второй строчки, то да ;)

я просто не знаю кто такие уах патриот и китаец Ховер. хотя, если честно первые две строчки только и прочиталы)))

Тормоз
#13

зайди сюда http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=21

и задай вопрос, мужики тебе все популярно объяснят.

Гость
#14

Я катаюсь на Mitsubishi Outlander XL по бездорожью. мне нравиться. там можно делать и 4 ведущих, и 2, автомат, багажник хороший. "вторые руки" должны влезть в Ваш бюджет.

xxx
#15

в эти деньги посмотрите шкоду ети и митсубиши asx ( в полном приводе), совсем джип-преджип вряд ли возьмете.

неведомаяхрень
#16

а рав4 ? он конечно не красавчик и не новый, но как вариант

Лидодо
#17

Если для поездок по бездорожному пути на дачу - то только не мазда! Я сама езжу на трешке, но она хороша лишь в городе. Для загорода очень низкая. Особенно зимой вообще можно сесть конкретно.

Принцесса
#18
margo

За такую сумму реально можно взять тойоту хариер полноприводную. Для девочки самое то. очень удобная машина , салон большой , сама средних размеров.

Не все готовы на правом руле ездить, и это будет "хорек" в старом кузове

Принцесса
#19

Если особых претензий нет и нужно поновее, возьмите какой-нить Кайрон года 2007, хотя сама корейцев я не люблю, но это лучше, чем новый уаз патриот))).

я бы взяла лучше постарее или японца или европейца. Но тут надо немного понимать в машинах, чтобы знать, когда что наворачивается и вовремя это ремонтировать)

Мася
#20

х5 бери!!

#21
Мася

х5 бери!!

Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой!

Зубная фея
#22

Мне кажется Фрил можно за эти деньги взять б\ушный. Только не китайца!

Принцесса
#23
LimoNata

Мася

х5 бери!!

Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой!

Ну-ну)))))))

Принцесса
#24

и Х5 за эти деньги можно взять вполне, только проверить ее хорошо надо.

А также вольво ХС90 можно.

Фрилэндер будет в старом кузове, некрасивый

#25
Принцесса

LimoNataМася

х5 бери!!

Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой!



Ну-ну)))))))

Я знаю о чём говорю) Я работала у оф. дилера БМВ, в сервисе) И знакомый ездил на нём, опплевался!

Принцесса
#26
LimoNata

Принцесса

LimoNataМася х5 бери!! Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой! Ну-ну)))))))

Я знаю о чём говорю) Я работала у оф. дилера БМВ, в сервисе) И знакомый ездил на нём, опплевался!

У меня никто не плевался от Х5) за любой машиной надо следить. А если не проверять, например, масло в движке и новая может навернуться, как и произошло у знакомого: двигатель менял))

Ася
#27

У знакомого х5 2002г. Из сервиса не вылезает. Но тут я больше склонна считать, что просто машина, как говорится "не везучая".

#28
Принцесса

LimoNataПринцесса

LimoNataМася х5 бери!! Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой! Ну-ну)))))))

Я знаю о чём говорю) Я работала у оф. дилера БМВ, в сервисе) И знакомый ездил на нём, опплевался!У меня никто не плевался от Х5) за любой машиной надо следить. А если не проверять, например, масло в движке и новая может навернуться, как и произошло у знакомого: двигатель менял))

Да причём здесь масло? Когда рулевая рейка через 15 000 км накрывается, это нормально? Вы ещё не путайте Х5 старого поколения - немецкая сборка и нового - Калининградская сборка. Все бехи Калининградской сборки по качеству - кошмар! Повторюсь - я своими глазами видела все эти машины у нас в сервисе.

Принцесса
#29
LimoNata

Принцесса

LimoNataПринцесса LimoNataМася х5 бери!! Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой! Ну-ну))))))) Я знаю о чём говорю) Я работала у оф. дилера БМВ, в сервисе) И знакомый ездил на нём, опплевался!У меня никто не плевался от Х5) за любой машиной надо следить. А если не проверять, например, масло в движке и новая может навернуться, как и произошло у знакомого: двигатель менял))

Да причём здесь масло? Когда рулевая рейка через 15 000 км накрывается, это нормально? Вы ещё не путайте Х5 старого поколения - немецкая сборка и нового - Калининградская сборка. Все бехи Калининградской сборки по качеству - кошмар! Повторюсь - я своими глазами видела все эти машины у нас в сервисе.

так мы про старые и говорим)

Тэш
#30
LimoNata

ПринцессаLimoNataПринцесса

LimoNataМася х5 бери!! Х5 - во-первых дороже в несколько раз, а во-вторых качество данного а/м отстой! Ну-ну)))))))

Я знаю о чём говорю) Я работала у оф. дилера БМВ, в сервисе) И знакомый ездил на нём, опплевался!У меня никто не плевался от Х5) за любой машиной надо следить. А если не проверять, например, масло в движке и новая может навернуться, как и произошло у знакомого: двигатель менял))

Да причём здесь масло? Когда рулевая рейка через 15 000 км накрывается, это нормально? Вы ещё не путайте Х5 старого поколения - немецкая сборка и нового - Калининградская сборка. Все бехи Калининградской сборки по качеству - кошмар! Повторюсь - я своими глазами видела все эти машины у нас в сервисе.

Вы только одну Беху видели с накрывшейся рулевой рейкой?

У нас знакомые ездят на Х5, двое на Х3, один на Х6. Никто не жалуется. Одно но: на Х5 разбил стекло, решил поменять. А там на стекло комп проектируется. В общем как наши "мастера" ни бились, так они и не смогли это обратно сделать. Плюнул, так и ездит.

но машины 2-4 года. не надо Бехи опускать, а тоя вам про Тойоты таакое расскажу из личного опыта

Тэш
#31

автор, кажется Кашкай новый чуть больше 800 стоит. Вроде не особо хаят.

Можно Хундай ix35 посмотреть, может годовалый так будет стоить. Хонда CRV.

#32
Тэш

Вы только одну Беху видели с накрывшейся рулевой рейкой?

У нас знакомые ездят на Х5, двое на Х3, один на Х6. Никто не жалуется. Одно но: на Х5 разбил стекло, решил поменять. А там на стекло комп проектируется. В общем как наши "мастера" ни бились, так они и не смогли это обратно сделать. Плюнул, так и ездит.

но машины 2-4 года. не надо Бехи опускать, а тоя вам про Тойоты таакое расскажу из личного опыта

Спорить, честно, лениво) Я просто знаю некоторые нюансы БМВ Российской сборки, если Вам повезло с машиной - я только рада за Вас :)

Димон
#33
Грин

не девочка, но подскажу :)

новую в такой бюджет не взять

ищите б/у среди корейцев

например, киа соренто или ссанг йонги довольно неплохие внедорожники

Только не ссанг йонг - ненадёжный и бензин жрёт . Хюндай Санта Фе можно , по вашим деньгам .

Димон
#34
Принцесса

и Х5 за эти деньги можно взять вполне, только проверить ее хорошо надо.

А также вольво ХС90 можно.

Фрилэндер будет в старом кузове, некрасивый

X5 за такие деньги будет при смерти , и будет требовать 60-100 тысяч в год на запчасти и ремонт

Гость
#35
Юля

Девочки, подскажите, что выбрать? От продажи машины есть 500 тысяч, еще немного 200-300 могу взять в долг на год (можно и больше, но хочу просто быстро рассчитаться). Нужна машина для поездок по городу и на дачу, а там с дорогой совсем плохо, точнее ее еще и нет:) поэтому нужна полноприводная, с достаточным дорожным просветом и желательно автомат. Хотелось бы новую. Но новые это или УАЗ ПАТРИОТ или китаец Ховер. Вчера каталась на патриоте, шумно но не так и плохо. Удобная посадка и обзор. Жесткая коровка и руль хоть и с ГУРом, но ощущение как на тракторе. Китаец какой-то непонятный. Вроде и ничего, но ощущение что он игрушечный. Вот и не знаю, что брать? Подержаную за такую сумму хорошую наверное не возьмешь? А что вы думаете? Очень нужен совет. Спасибо

За 700/800 тыс. можно взять вполне приличный бу Тигуан

Димон
#36
Гость

За 700/800 тыс. можно взять вполне приличный бу Тигуан

Обслуживание дороже , чем корейцев .

Гость
#37
Димон

Гость

За 700/800 тыс. можно взять вполне приличный бу Тигуан





Обслуживание дороже , чем корейцев .

1. Фольксваген - это фольксваген. (может ремонт и дороже, но его меньше требуется.)

У меня одно время был десятилетний гольф, а у мужа - десятилетний акцент. это ОЧЕНЬ разное качество, хотя класс - тот же.

2. Не так быстро дешевеет.

Юля
#38

Кстати, а про мерседес ML что вы думаете?

Света
#39

Мне-бы ваши ресурсы: Кашкай ,Рав -4, СИиРви, Тигуан. Можно годовалые машинки смотреть- обкатанные,(только проверяйте перед покупкой) можно в 500-600 уложиться. МЛ-ка не по бездорожью, очень ломучая.(У меня соседи-армяне, из тех, что понты дороже денег, так вот 4 раза покупали-4 раза "невезучие" попадались)Хм про Патриот и наш автопром забудьте,если ремонтировать не умеете или муж не автослесарь,её надо разобрать полностью и собрать по уму. Китайцы трудно б/у продаются,гниют-карозируют быстро, железо у них тоненькое очень. Решать Вам. Успеха.

Даниэль
#40

Здравствуйте! Мне 25 лет, помогите пожалуйста с выбором нового авто--между shkoda octavia 1.6 АКПП, mazda 3, KIA soul или быть может вы предложете свой вариант. Внешне меня привлекает мазда3, но не знаю как она себя поведет в мороз . Бюджет от 700 до 750. Проживаю в городе СУРГУТЕ, здесь очень холодно 7 месяцев :-) заранее огромное спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 40 912 тем
Новые темы за все время: 31 979 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем