Гость
Статьи
Почему новая Альмера …

Почему новая Альмера не намного дороже, чем десятилетняя?

Выбирая себе первую машину, напрашивается такой вопрос.
Новая стоит от 370 000, а десятилетка в среднем 250 000.
В чем подвох?

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если про ту Алмеру, что сейчас стали делать на ВАЗе, то это, честно говоря, не Алмера. Это сборная солянка на основе Логана по принципу с миру по нитке- голому Алмера

Анастасия
#2

Так что, лучше старую всё-таки покупать или на новую копить дальше?

Гость
#3

десятилетнюю ни в коем случае не брать

Анастасия
#4
Гость

десятилетнюю ни в коем случае не брать

Почему?

Гость
#5

потому что из сервиса вылазить не будете, после наших дорог для любой машины 10 лет -потолок. и продать ее еще потом надо суметь

#6

потому что старая альмера, это ниссан, а новая, это самсунг. И ладно бы, если бы старую выпускали на самсунге, но ее творчески переработали, что вылилось в тотальное удешевление. Короче, это разные машины, несмотря на одно и то же название.

#7

а если речь идет о совсем новой, то я даже не знаю, что это такое. Но выглядит, кхм, на любителя.

Гость
#8
Sergey

а если речь идет о совсем новой, то я даже не знаю, что это такое. Но выглядит, кхм, на любителя.

Как маленькая теана)

#9

туана - не образец дизайна, но тут переплюнули с большим запасом. Машина своим видом буквально кричит, что разработана для стран третьего мира. Ой, т.е развивающихся. Хотя, сама по себе, не плохая, скорее всего.

#10

глянул на фотки - все понял. Это рено логан в шкурке под ниссан.

самсунг (алмера классик) был почти алмерой, но удешевленной, хуже отделанной.

ниссан алмера, это японская машина. Отсюда и ценообразование.

#11

правда, алмеру (ниссан) и в Британии делали. Хэтчбэки.

Ирина
#12
Анастасия

Почему?

Потому что это ведро с гвоздями.

Или вы любитель-автомеханик, которому по кайфу ездить и прислушиваться к машине, где что застучало, забарахлило... и бросаться это "лечить".

Анастасия
#13
Ирина

Потому что это ведро с гвоздями.

Или вы любитель-автомеханик, которому по кайфу ездить и прислушиваться к машине, где что застучало, забарахлило... и бросаться это "лечить".

Тогда почему цена на 30% отличается от новой?

Ирина
#14
Анастасия

Тогда почему цена на 30% отличается от новой?

Потому что вам уже сказали, что из себя представляет новая "Альмера", где и на какой базе она собирается.

Российский автопром не котируется, даже если вуалируется иностранными брендами.

Анастасия
#15
Sergey

правда, алмеру (ниссан) и в Британии делали. Хэтчбэки.

Я хочу Альмеру 2002-06 в кузове N16 седан, читаю про неё на дром.ру, конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но так и не пойму, почему она не намного в цене дешевле, чем 2013 г.в.

Видимо спрос есть, поэтому ценообразование такое.

А Ирина говорит, что это ведро.... либо все ***, кто покупает-продает такие машины, либо Ирина не права.

Юлия
#16

где вы такие цены нашли? мы себе тоже альмеру хотим, но она ее дешевле 550 000 в салоне стоит:(

#17
Анастасия

Я хочу Альмеру 2002-06 в кузове N16 седан, читаю про неё на дром.ру, конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но так и не пойму, почему она не намного в цене дешевле, чем 2013 г.в.

Видимо спрос есть, поэтому ценообразование такое.

А Ирина говорит, что это ведро.... либо все ***, кто покупает-продает такие машины, либо Ирина не права.

седан японский.

а новая, это логан. Сам логан - за свои деньги - отличная машина. Но в шкурке ниссана выглядит ужасно, на мой взгляд. Это машины разных классов. Новая алмера классом ниже, чем была оригинальная. Оригинальная алмера, это одноклассник королле, фокусу, но не логану.

Гость
#18
Sergey

глянул на фотки - все понял. Это рено логан в шкурке под ниссан.

самсунг (алмера классик) был почти алмерой, но удешевленной, хуже отделанной.

ниссан алмера, это японская машина. Отсюда и ценообразование.

Вот про это мой пост 1. Хоть бы, блин, торпедо Логановское перелицевали!!!

Анастасия
#19
Ирина

Потому что вам уже сказали, что из себя представляет новая "Альмера", где и на какой базе она собирается.



Российский автопром не котируется, даже если вуалируется иностранными брендами.

Ясно всё. На работе одна девушка фукала в сторону подержанных машин, в итоге купила новую российской сборки, не прошло и года, как она на метро пересела, говорит, что не хочет в гололёд ездить.

... а мне сорока на хвосте принесла, что машинка её в сервисе стоит, поэтому и не ездит.

Анастасия
#20
Юлия

где вы такие цены нашли? мы себе тоже альмеру хотим, но она ее дешевле 550 000 в салоне стоит:(

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15§ion_id=2&am​p;subscribe_id=&filter_id=&mark_id=191&groups[]=​895&groups[]=17853&groups[]=17855&year[1]=&y​ear[2]=&body_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&am​p;currency_key=RUR&engine_key=0&engine_volume[1]=&am​p;engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&​engine_power[2]=&transmission_key=0&color_id=&av​ailable_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&am​p;region[]=87®ion_id=87&sort_by=2&city_id=&am​p;output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras​[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&ex​tras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&​;extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13​]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&e​xtras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&​amp;extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[​24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&e​xtras[28]=0&extras[29]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1​%82%D0%B8

Я в салоне не смотрю пока, это моя первая собственная машина будет, наверное... если не передумаю.

#21

автомат у рено крайне не надежный. Мне влом смотреть, но если на этой новой алмере стоит реновский автомат, а не вариатор, то в районе 60-100 тыс км он накроется с большой вероятностью.

dr watson
#22

nissan almera продаваемый на автовазе в японии назывался nissan bluebird sylphi

#23

да потому что новая какандия )) все просто ))

Гость
#24

до 500 тысч в этом классе одно гав/но продают. и не только альмера но и остальные

авто. не сильно отличаются качеством от вазов! в принципе можете 10 летку взять до офиса пер/деть в пробках пойдет)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы