Гость
Статьи
Неуверенность за рулем

Неуверенность за рулем

Девушки, нужен ваш совет: полмесяца назад сдала на права, машина у меня уже есть, город у нас небольшой, но машин много, водитель я неуверенный, и на фоне все этих шумахеров я меркну. Очень боюсь ездить, боюсь попасть в аварию, повредить машину. Подскажите, как справиться с этой неуверенностью? Как вы с эти боролись/боритесь ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только ежедневная практиика

Гость
#2

"иди в ж-пу, ты сам мне мешаешь" примерно так я езжу по москве.

Маруся
#3

Так это... все боятся)))) или Вы думаете, как кто на дорогу выехал, только и думают, каа бы кого протаранить?!)))

Поможет только практика ежедневная. Ездите спокойно, маршрут старайтесь заранее выбирать, старайтесь ездить со скоростью потока, на крайняк, в правом ряду. На сигналы возмущенные не реагируйте, чтоб не нервничать, кому надо - объедут))

Удачи!))

Гость
#4
Гость

только ежедневная практиика

+++++

Гость
#5

И знаки не забудьте наклеить, о том что вы чайник. Люди снисходительнее относятся

водитель со стажем 3 года
#6

Знак "У" бесполезный, только внимание привлечешь. Не клей не в коем случае. А лучше каждый день катайся, в час пик, особенно. Уверенность придет со временем. Это наверное у каждой девушки было.

Гость
#7

Ни в коем случае не клейте знак!!!Все видят что новичок на дороге и начинают издеваться.А если за рулем девушка...то вообще ужас. Главное не волноваться. Села, включила любимую музыку, посмотрела в зеркало, сказала себе "Я красавица и умница" и поехала))Я всегда так делаю))Со временем привыкнешь ко всему,и перестанешь бояться))

оклахома-ереван
#8

знак не сотит клеить. меня заколебали сигналить, им бы только на ком оторваться. на следующий день как знак сняла, вле сигнальщики замолкли.

хотя если вы вообще нолъ и привыкли ни с того ни с сего тормозить, то может и стоит всех предупредить, чтбы в вас не вьехали нечаянно,

а так, совет -- каждый день хоть на 10 минут, порулить. может и инструктора на пару раз взять. тем более город небольшой, он поможет вам выучить ваши 3 маршрута.

Елена
#9

я смотрю все тут такие водители))) знак "у " по закону разрешено клеить только на машины с дублироваными педалями, т.е. учебными. вы можете только повесить восклицательный знак. обязательно повесьте регистратор, купите каско, на первый год очень пригождается всё это.. плюс вы можете походить на спец. курсы водителей-начинашек. на этих курсах учат не бояться дороги.

если какие-то дибилы начинают сигналить вы с мыслями о том, что у данного индивида секса в жизни нет(а иначе чего он такой нервный?), останавливаете машину и включаете аварийку. пусть эти идиоты объезжают как хотят. вообще, чуть что неясно, тормозите машину и на аварийку. этот совет мне дал папа (у него стаж 40 лет), и он меня очень спасал(особенно когда я из автосалона после 2хлетнего перерыва на первом же кольце выехала на встречку!!!))))) в общем, удачи вам на дорогах)

Гость
#10

Мы подруге на стекло лепили листик с надписью : 1,2,3 день за рулем. Очень боюсь.)) и ездили с ней по ее маршруту, сперва поздно вечером чтобы пусто на дороге было, а она просто привыкла к машине. Потом пораньше вечером, чтоб привыкала к пробкам. А потом в час пик в жуткую *** с круговым движением, я сидела молчала, смотрела как она справляется, она просила помощи, а я говорила - меня здесь нет, ты одна в машине. Естественно я старалась контролировать ситуацию. Но она молодец, и хорошо справилась.

Янка
#11

Я наоборот за наклейку знаков, никто мне не сигналит, но зато опасаются и держатся подальше. Я вообще олениха, чуть в машину вчера не вьехала, да и заносило уже меня, водитель я тот еще, только делать нечего, учусь, так как живу в глуши глухой

Гость
#12

Ну езди сначала на спокойных улицах. Потом, когда будешь уверенней себя чувствовать, выезжай в центр. Или езди вечером, когда машин мало.

Гость
#13

Спасибо вам всем большое!!

Светлана
#14

Присоединяюсь к тем, кто за наклейку восклицательного знака! Это совсем не значит, что Вас будут считать обезьяной с гранатой. Просто другие участники движения проявят понимание, будут видеть, что Вы водитель пока не опытный и лучше держаться от Вас подальше. Да и Вам будет спокойнее немного, так как будет небольшой запас для совершения случайных ошибок, типа резкого торможения, или перестроения без включения поворота. Со временем любой опыт придет, ведь даже медведи в цирке на велосипедах катаются! А на тех кто сигналит, не обращайте внимания - нормальный водитель так делать не будет, а неадекватный всем будет сигналить, даже опытным! Так что не бойтесь и дерзайте!

Мила
#15

А зачем тогда на пава сдавала? Боишься... и не надо итак жертв много на дорогах

Цветочек
#16

Я тож боялась, первые дни ездила одна и холодным потом покрывалась... Потом у меня нервный тик начался.... И сейчас иногда боюсь, нервничаю, хотя за рулём уже 5 лет, намотала 100 тыс.км.

Софья
#17

Привет. За рулем 18 лет. Но до сих пор помню как начинала. Прежде, чем ехать, продумывала маршрут. Старалась, чтобы были правые повороты и минимум левых поворотов. Если будешь ехать тихо, то сбить вряд ли кого получится. Кстати, хуже года через 2-3, когда расслабляешься, привыкаешь к дороге и начинаешь лихачить и делать глупости. Поставь видорегистратор. Нервы хорошо успокаивает.

Софья
#18

Кстати, есть классная книга Юрия Гейко "Как выжить за рулем и удовольствие получить". Там есть главное правило водителя и всякие хитрости. Кстати, из 18 лет за рулем 15 лет - на механике жигулей. Удачи

Оксана
#19

Постарайтесь сначала ездить с пассажиром,желательно что бы он тоже водитель.Подскажет когда надо,поругает за дело=))Если боитесь большого потока движения,то ваш вариант кататься поздно вечером и рано утром,когда машин мало.Летом очень хорошо,многие на дачи уезжают,так что город свободен.Желательно сначала поездить на механике б/у,так вы больше наберетесь опыта вождения,пройдете огонь и медные трубы,поймете работу двигателя и сцепления,а потом можно будет и автомат приобрести.Значок желтый с "!" на машину не вешайте,на дорогах таких обижают=))За рулем не паникуем,
держимся уверенно,даже немного расслабленно ,смотрим на знаки и светофоры.Со временем все на автомате начнете делать,не задумываясь над действиями.Помните только одно-вы должны оценивать обстановку вокруг каждые ***** секунды и думать за себя и за того парня.Не зависайте дольше этого времени в зеркалах или в размышлениях,иначе не успеете отреагировать.Быстро думать и действовать за рулем просто необходимо.Это тоже все придет со временем=)И не бойтесь попасть в аварию по своей вине,по статистике новички водят аккуратно,а тем более женщины.Максимум вы можете только поцарапать кому нибудь машину при парковке=)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем