Гость
Статьи
Девушки! У кого-нибудь …

Девушки! У кого-нибудь из вас есть мотоцикл?

Я очень хочу купить спортбайк!Прям заболела ими.Откываю категорию А и коплю деньги. Муж категорически против,чтобы я ездила,хотя сам тоже мечтает себе купить. Девушки-мотоциклистки(если здесь, конечно ,есть такие),расскажите,пожалуйста,как долго учились ездить и как ваши мужчины относятся к вашему увлечению

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня мч был байкер, он меня и учил и готовил к экзамену в автошколе, очень помог с теорией, тогда мне спорты не очень нравились, взяла вирагу четырёхсотку, ездила с ним..потом продала, с мч давно расстались, хотя дружим до сих пор. сейчас по правам стаж 6 лет, а по факту уже давно к мотоциклам отношения не имею, хотя скучаю и заражаю некоторых своей любовью)) недавно подруга 35 лет купила себе байк) племяшка подруги с которой хорошо общаемся тоже на эту тему подсела)муж был очень далёк от этой темы, но постоянно спрашивал как бы невзначай и в концов концов решил, что было бы неплохо мот купить) я планирую вернуться к 2 колёсам, хоть и придётся теперь начинать всё сначала.

Гость
#2

Жаль что я трусиха. Я даже пешком, на зеленый свет осорожно дорогу перехожу. На велосипеде, только по тротуарам и велодорожкам. \это так круто выглядит-девушка (да и парень) на моце!! у меня серая коллега оказывается байкер. я офигела когда узнала! иначе воспринимать ее стала

Гость
#3

Меня из всех моих близких и друзей понимает только одна подруга,36 лет,тоже планирует к лету купить мотоцикл.И всё!остальные только крутят пальцем у виска и говорят,что я непременно разобьюсь насмерть

Дуся
#4

Я езжу на тур.эндуро, до этого была сибишка и фазер 600. Училась в мотошколе в далеком 2004. Спорты не по душе как-то, хотя смотрятся на них девушки красиво. Люблю дальние поездки (1500 км на море и обратно).

Дуся
#5

Мужчина гордится подругой-мотоциклисткой. Сам скоро на байк сядет, ибо это увлечение ну оооочень заразное :)

#6

Знаю (не лично) только одну нашу питерскую девушку, которая ездит на байке. Это Эмма мотогонщица, наберите вконтактике, сразу найдете.

Гость
#7
Дуся

Мужчина гордится подругой-мотоциклисткой. Сам скоро на байк сядет, ибо это увлечение ну оооочень заразное :)

Меня муж тоже просит эндурика для начала купить,а я хочу именно CBR!

Гость
#8
Сонная тетеря

Знаю (не лично) только одну нашу питерскую девушку, которая ездит на байке. Это Эмма мотогонщица, наберите вконтактике, сразу найдете.

Про Эмму знаю,видела её фото,она классная!У нас в городе таких девушек много,есть даже женский байк клуб

#9
Гость

Меня муж тоже просит эндурика для начала купить,а я хочу именно CBR!

вы на нем сидели хоть?

Черная смородина
#10

Кавасаки нинзя 250 или Хонда СВ 400.

А вообще, автор, экстремальное хобби и недешевое. У меня брат байкер, разбивался (не сильно) неоднократно. Я Вас не пугаю, я рассказываю про оборотную сторону медали. Вас ждет систематический ремонт, а пластик и з/ч стоят довольно дорого. Хороший экип тоже стоит дорого. Ну и про травмы вообще молчу. Маленький совет на будущее - во время падения главное вовремя отпочковаться от мотоцикла.

Гость
#11
Sergey

вы на нем сидели хоть?

Сидела только пассажиром. Я прекрасно понимаю,что у меня может не получиться. Всегда можно будет попобовать другую модель,либо совсем отказаться от этой идеи

Гость
#12
Черная смородина

Кавасаки нинзя 250 или Хонда СВ 400.

А вообще, автор, экстремальное хобби и недешевое. У меня брат байкер, разбивался (не сильно) неоднократно. Я Вас не пугаю, я рассказываю про оборотную сторону медали. Вас ждет систематический ремонт, а пластик и з/ч стоят довольно дорого. Хороший экип тоже стоит дорого. Ну и про травмы вообще молчу. Маленький совет на будущее - во время падения главное вовремя отпочковаться от мотоцикла.

Живу во Владивостоке,у нас запчасти на японские авто стоят копейки,надеюсь,что и на мото тоже

#13
Гость

Сидела только пассажиром. Я прекрасно понимаю,что у меня может не получиться. Всегда можно будет попобовать другую модель,либо совсем отказаться от этой идеи

дело не в этом

спорты со стороны красиво смотрятся, но в позе креветки не всем нравится сидеть

спина и руки устают быстро.

Черная смородина
#14
Гость

Черная смородинаКавасаки нинзя 250 или Хонда СВ 400.

А вообще, автор, экстремальное хобби и недешевое. У меня брат байкер, разбивался (не сильно) неоднократно. Я Вас не пугаю, я рассказываю про оборотную сторону медали. Вас ждет систематический ремонт, а пластик и з/ч стоят довольно дорого. Хороший экип тоже стоит дорого. Ну и про травмы вообще молчу. Маленький совет на будущее - во время падения главное вовремя отпочковаться от мотоцикла.Живу во Владивостоке,у нас запчасти на японские авто стоят копейки,надеюсь,что и на мото тоже

А.. тогда у Вас части проблем не будет. Я из Ростова-на-Дону.))))

Понитэйл
#15

а у меня скутер есть 150 кубов, для города и подмосковья идеал.. гоняю уже лет пять сменила три скута, прав нет ( только B) и получать лень..иногда приходится платить ментам что напрягает. вот планирую прикупить А-шку ближе к сезону. у подруги моц honda hornet 600 -сотка вроде. на дальняк гоняет только так, прошлым летом ездила на нем в болгарию..вообще много байкеров знакомых

Гость
#16
Sergey

дело не в этом

спорты со стороны красиво смотрятся, но в позе креветки не всем нравится сидеть

спина и руки устают быстро.

Да я вкурсе..Сама об этом думаю..смогу ли я на нем ездить..но просто очень хочется попробовать.Реально ничего в жизни так не хотела,как этот мотоцикл,прям крышу снесло! А вы может посоветуете какой лучше взять девушке для начала,чтобы было по-легче?

правильная девочка
#17

Тоже хотела очень,но потом видела серьезную аварию и видела девушку,которую после мота восстанавливали.теперь не хочется

правильная девочка
#18
Гость

Sergeyдело не в этом

спорты со стороны красиво смотрятся, но в позе креветки не всем нравится сидеть

спина и руки устают быстро. Да я вкурсе..Сама об этом думаю..смогу ли я на нем ездить..но просто очень хочется попробовать.Реально ничего в жизни так не хотела,как этот мотоцикл,прям крышу снесло! А вы может посоветуете какой лучше взять девушке для начала,чтобы было по-легче?

А не проще на треках для начала покататься,чтобы понять точно,что нужно?

#19

Нужен попотест. Идете в магазин, и пробуете сидеть. Большинство советует начинать с св400, но я не разделяю это, и цены на них сильно задраны.

Если бюджет позволяет, то я бы что-то 600 кубовое взял, и обязательно с абс. 400 и меньше надоест за месяц.

Гость
#20

Вы,главное,завещание напишите и катайтесь на чем хотите)

#21

Ерунда это. Падают, да, все рано или поздно, но далеко не все травмируются, не говоря уже о смерти.

Гость
#22

"Sergey"

Ерунда это. Падают, да, все рано или поздно, но далеко не все травмируются, не говоря уже о смерти.

А я и не желаю автору этого,упаси Бог. Но трезво смотрите на вещи. Даже автомобиль является средством повышенной опасности,про мотоцикл промолчу.Я рада,что у вас,Сергей,нет перед глазами плохих примеров,а у меня хоть отбавляй. Сосед разбился насмерть на Кавасаки,девочка упала с мотоцикла и стала лежачей.. Продолжать??

В Москве их называют "хрустики",потому что череп хрустит при аварии.

Гость
#23

Сергей,а вы на каком ездиете?Я же правильно поняла,что у вас есть мотоцикл?

#24
Гость

"Sergey"

Ерунда это. Падают, да, все рано или поздно, но далеко не все травмируются, не говоря уже о смерти.

А я и не желаю автору этого,упаси Бог. Но трезво смотрите на вещи. Даже автомобиль является средством повышенной опасности,про мотоцикл промолчу.Я рада,что у вас,Сергей,нет перед глазами плохих примеров,а у меня хоть отбавляй. Сосед разбился насмерть на Кавасаки,девочка упала с мотоцикла и стала лежачей.. Продолжать??

В Москве их называют "хрустики",потому что череп хрустит при аварии.

Примеры есть, я и сам падал, но ничего не ломал. Надеюсь, свою дань я выплатил ))

А что касается примеров, то есть примеры смертей в ванных комнатах.

Но что правда, на мотах уж слишком часто безбашенно ездят, водить при этом толком не умея. Отсюда и результат плачевный. И молодняка очень много, а в 18-25 о таком не заморачиваешься, тем более имея 100+ лошадей между ног.

#25
Гость

"Sergey"

Ерунда это. Падают, да, все рано или поздно, но далеко не все травмируются, не говоря уже о смерти.

А я и не желаю автору этого,упаси Бог. Но трезво смотрите на вещи. Даже автомобиль является средством повышенной опасности,про мотоцикл промолчу.Я рада,что у вас,Сергей,нет перед глазами плохих примеров,а у меня хоть отбавляй. Сосед разбился насмерть на Кавасаки,девочка упала с мотоцикла и стала лежачей.. Продолжать??

В Москве их называют "хрустики",потому что череп хрустит при аварии.

приводить такие примеры мотоциклистам всё равно что рассказывать о вреде курения заядлому курильщику, поверьте они сами знают и об опасности не хуже вас и подобные примеры есть у всех, кто более менее продолжительное время этим увлекается. Посмотрите "Самый быстрый индиан" может поймёте что-то.

#26
Гость

Сергей,а вы на каком ездиете?Я же правильно поняла,что у вас есть мотоцикл?

Есть, но техника слишком редкая даже для Москвы, чтобы расказывать без палева ))

#27

Хрустят мотоциклы, а не люди. Когда скользит по асфальту, звук очень характерный. Особенно, спорты в пластике.

Ирина
#28

приводить такие примеры мотоциклистам всё равно что рассказывать о вреде курения заядлому курильщику, поверьте они сами знают и об опасности не хуже вас и подобные примеры есть у всех, кто более менее продолжительное время этим увлекается. Посмотрите "Самый быстрый индиан" может поймёте что-то.

Никогда никому из близких не позволю купить мотоцикл. Бывший муж мечтал о нем,а я не разрешила. Он профессиональный водитель,ездит очень хорошо,а помоложе был,так вообще летал низенько на машинах. А попал в аврию на скорости 56 км/ч,виноват не был. Мне тогда врач сказал,что 10 мм осталось до ребер. Думала не вытащу я его,но справились. Вы осторожней будьте,вы носитесь,а близкие страдают потом.

#29
Sergey

Нужен попотест. Идете в магазин, и пробуете сидеть. Большинство советует начинать с св400, но я не разделяю это, и цены на них сильно задраны.

Если бюджет позволяет, то я бы что-то 600 кубовое взял, и обязательно с абс. 400 и меньше надоест за месяц.

а мне кажется 600 тем более спорт многовато для новичка, тем более автор из Владивостока, а там дороги просто ужасные.

Ирина
#30

Не будьте эгоистами,берегите себя и близких)

Гость
#31
Гость

Меня из всех моих близких и друзей понимает только одна подруга,36 лет,тоже планирует к лету купить мотоцикл.И всё!остальные только крутят пальцем у виска и говорят,что я непременно разобьюсь насмерть

ой, да я тут мужу мопед на др подарила (ну была у него такая мечта), так та же реакция у людей. А теперь мы мотоцикл хотим, круто же) Тем более люди как будто не в курсе что на машине тоже совсем не безопасно. Но ездят и у виска не крутят

#32
Милуоки

а мне кажется 600 тем более спорт многовато для новичка, тем более автор из Владивостока, а там дороги просто ужасные.

На эту тему много холиваров на профильных форумах, но:

400 весит столько же, сколько и 600

Разгоняется почти точно до таких же скоростей, как и 600, просто чуть дольше

Тормоза у 400 хуже, как правило

Почти все 400 очень старые и ушатанные

За них ломят почти как за 600

#33

И еще:многие падают уже на новой боле кубатурной технике, пересев на нее с чесоток. Излишняя самоуверенность,которой не было бы, сядь они сразу на 600. Но это мое имхо.

Гость
#34

а мне кажется 600 тем более спорт многовато для новичка, тем более автор из Владивостока, а там дороги просто ужасные.[/quote]

Мне тоже так кажется,400,думаю,будет вполне достаточно. А дороги у нас в последнее время стали более или менее нормальные,после саммита в прошлом году

#35
Гость

а мне кажется 600 тем более спорт многовато для новичка, тем более автор из Владивостока, а там дороги просто ужасные.

Мне тоже так кажется,400,думаю,будет вполне достаточно. А дороги у нас в последнее время стали более или менее нормальные,после саммита в прошлом году

значит это я улучшенный вариант дорог увидела?)) была весной. страшно представить как было ДО))

#36

Милуоки, это потому что харлеи уважаете?

#37
Sergey

Милуоки

а мне кажется 600 тем более спорт многовато для новичка, тем более автор из Владивостока, а там дороги просто ужасные.На эту тему много холиваров на профильных форумах, но:

400 весит столько же, сколько и 600

Разгоняется почти точно до таких же скоростей, как и 600, просто чуть дольше

Тормоза у 400 хуже, как правило

Почти все 400 очень старые и ушатанные

За них ломят почти как за 600

вот то что разгоняется не так резво это скорее плюс для новичка имхо, а на счёт ушатанности и плохих тормозов это уж как повезёт, кто хозяин был. я вообще хотела ёбрик взять 125 кубовый, меня отговорили, сказали, что их часто после автошкол продают, естественно умалчивая об этом, вот где состояние плачевное)

Гость
#38
Милуоки

Мне тоже так кажется,400,думаю,будет вполне достаточно. А дороги у нас в последнее время стали более или менее нормальные,после саммита в прошлом году

значит это я улучшенный вариант дорог увидела?)) была весной. страшно представить как было ДО))

Так вы весной еще ничего не застали!Ни мостов наших,ни дорог улучшенных!Это все мы только к лету увидели

#39
Sergey

Милуоки, это потому что харлеи уважаете?

Вы наверно первый здесь, кто уловил связь)) Как их можно не уважать, это ж легенда, хотя знакомые на них жалуются, говорят раньше они были намного качественнее, знаю лично людей, которые с ХД пересели на японцев и очень довольны.

Гость
#40

у меня танк есть

#41
Гость

значит это я улучшенный вариант дорог увидела?)) была весной. страшно представить как было ДО))

Так вы весной еще ничего не застали!Ни мостов наших,ни дорог улучшенных!Это все мы только к лету увидели

Ааа)) ну да, получается так, я в начале мая уже уехала. А вообще город ваш очень понравился, какая-то своя атмосфера у него.

#42

Так, пойду-ка я заведу детку. Чет зазудело прям ))) не покатаюсь, так хоть послушаю )))

Харлеи я уважаю, но со стороны. Особенно, старые, которые на хх вместе с движком вибрируют.

Япы, это тоска: как тойта )))

#43
Sergey

Так, пойду-ка я заведу детку. Чет зазудело прям ))) не покатаюсь, так хоть послушаю )))

Харлеи я уважаю, но со стороны. Особенно, старые, которые на хх вместе с движком вибрируют.

Япы, это тоска: как тойта )))

что же у вас всё-таки за зверь там такой?)) прямо заинтриговали))

Понитэйл
#44
Гость

"Sergey"

. Но трезво смотрите на вещи. Даже автомобиль является средством повышенной опасности,про мотоцикл промолчу.Я рада,что у вас,Сергей,нет перед глазами плохих примеров,а у меня хоть отбавляй.

.

Да, это правда, к сожалению((( у моей подруги, которая на honda hornet только за 2011 год разбились насмерть трое друзей , две девочки и парень , всем 27-30 лет...в двух случаях вина была водителей автомобилей, но это уже роли не играет. одну бабу, которая убила девчонку на мотоцикле признали виновной по суду но эту тв@рь даже не посадили, так как у нее видите ли двое малолетних детей. а то что девчонка 27 погибла тоже чья то дочка это ничего..

Гость
#45

Я тоже посто обожаю звук мотора мотоцикла,прям до мурашек по коже,по ходу заболела я этим делом конкретно))

Гость
#46
Понитэйл

Гость"Sergey"

. Но трезво смотрите на вещи. Даже автомобиль является средством повышенной опасности,про мотоцикл промолчу.Я рада,что у вас,Сергей,нет перед глазами плохих примеров,а у меня хоть отбавляй.

.

Да, это правда, к сожалению((( у моей подруги, которая на honda hornet только за 2011 год разбились насмерть трое друзей , две девочки и парень , всем 27-30 лет...в двух случаях вина была водителей автомобилей, но это уже роли не играет. одну бабу, которая убила девчонку на мотоцикле признали виновной по суду но эту тв@рь даже не посадили, так как у нее видите ли двое малолетних детей. а то что девчонка 27 погибла тоже чья то дочка это ничего..

К сожалению у нас в России, это действительно чрезвычайно опасно. Очень много ДТП, причем на автомобиле ездить и дорогу переходить на мой взгляд почти также опасно как и ездить на мотоцикле

Гость
#47
Гость

Жаль что я трусиха. Я даже пешком, на зеленый свет осорожно дорогу перехожу. На велосипеде, только по тротуарам и велодорожкам. \это так круто выглядит-девушка (да и парень) на моце!! у меня серая коллега оказывается байкер. я офигела когда узнала! иначе воспринимать ее стала

Для меня человек на мотоцикле имеет знак равенства с человеком, не имеющим мозгов.

Пустая бравада, не более.

Если вам не жаль свою жизнь, хочется быть инвалидом, наплевать на своих родных, которые будут вас тащить потом на себе, добро пожаловать к "хрустикам".

У нас для байков нет ничего , ни дорог, ни вежливых предсказуемых соседей водителей, ни погодных условий, ни адекватного скоростного ограничения.

Дуся
#48
Гость

Мужчина гордится подругой-мотоциклисткой. Сам скоро на байк сядет, ибо это увлечение ну оооочень заразное :)

Меня муж тоже просит эндурика для начала купить,а я хочу именно CBR!
Друг дал прокатиться на фаере - неудобно, низко, страшновато... А на своем 800-м Гусе чувствую себя как в танке. Дорожное покрытие вообще не имеет значения

Serpentes
#49

Берите не меньше 400 кубов, а лучше больше))))) Для новичка самое то) И себе удовольствие, и генофонд улучшите) И не тратьтесь на экипировку, на.х она не нужна)) У меня был байк, но за нерентабельностью в городских условиях продала. А вообще, для начала попробуйте положить байк на бок, а потом поднять. Сможете ли вы это сделать без посторонней помощи?))) Мотоциклисточка вы наша спортивная))

#50

мотоцикл не за рентабельность покупают, и даже не за экономию времени, которая съедается необходимостью одеть/снять экип и принять душ после поездки. Это удовольствие.

На 400 убиться ничуть не более сложно, чем на 600. Вот литр, это уже да. И тяжелый и мощный. Если уж так хочется чего-то медленно разгоняющегося и легкого, то ебрик - самое то. Их полно почти новых, и стоят не дорого, в отличие от потасканых чесоток по ломовым ценам. Можно скинуть через пару месяцев с потерей в несколько тыс руб, или без таковых вообще.

А убиться можно где угодно. На Шумахера, вон, гляньте...