Гость
Статьи
Переезд из Казахстана …

Переезд из Казахстана в Россию

Собираемся переехать из Казахстана в Россию. Посоветуйте хороший регион для проживания, ну и что бы с работой было не напряг...Прямых родственников в России нет и друзей очень мало, посоветуйте где лучше об устроится, в каких городах? ( мы русские...))))

алмаатинка
150 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

дагестан, чечня, грузия

Анна
#2

Самара. Екатеринбург.

гость
#3

Если вы в алмате работу не нашли, с чего вы взяли, что в рашке где-либо ее найдете

Гость
#4

Откройте газету "из рук в руки" и смотрите, что именно вам нужно, какую работу предлагают. Звоните, узнавайте.

откуда мы знаем, какая работа вам нужна?

Слишком крупные города не берите, типа москвы и питера, жилье по деньгам не потяните.

Гость
#5

Только не Ростов и Краснодар

Анна
#6

Новосибирск....приезжайте к нам, в Омск Почту давайте - помогу советом

Анна
#7

одна семья из Алматы есть знакомые (лет 13 тут) и мужчина недавно переехал (года 3-4)

Гость
#8

Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

Анна
#9
Гость

Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались

Анна
#10

Не перенесут, там Европа если чо - рядом

Гость
#11
Анна

Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались.

Зачем, там все ляди уже собрались. пускай там и остаются

.
#12

Переезжайте в Ленинградскую область или выбирайте любой пригород Петербурга, только не в Сибирь.

Гость
#13
Анна

Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались

гость
#14
Гость

[quote="Гость"]Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались.

Зачем, там все ляди уже собрались. пускай там и остаются
Элитные дяди прошу заметить. А нищебродские никак не доедут. Давайте, приглашайте чурок в Россию. Сами потом в Казахстан и уедите с пинком под зад

Гость
#15

Дорогие провинциалы! Прежде, чем ругать москвичей, съездите и посмотрите, сколько тут черни! Коренных уже нет! Тошнит уже от этих акцентов. А заразы сколько они с собой тащат страшно сказать. По-русски ни бе ни ме, а работают в сфере обслуживания. Продавцы не могут цифры выговорить. Вы также хотите или у вас слишком бело на улицах?

Гость
#16
Гость

Дорогие провинциалы! Прежде, чем ругать москвичей, съездите и посмотрите, сколько тут черни! Коренных уже нет! Тошнит уже от этих акцентов. А заразы сколько они с собой тащат страшно сказать. По-русски ни бе ни ме, а работают в сфере обслуживания. Продавцы не могут цифры выговорить. Вы также хотите или у вас слишком бело на улицах?

так они русские, хоть и с Алматы

Гость
#17

Да они все русские, любого черного спросите! Все русские, у всех паспорта, только с языком проблемы огромные

Гость
#18

автор мы тоже в Казахстане живем,думаем в сторону Новосибирска, мы тоже русские! Думаю причины переезда схожи у нас!

Гость
#19
Гость

так они русские, хоть и с Алматы

"С Алматы" :)

Вы тоже не из русских точно.

Гость
#20
Гость

так они русские, хоть и с Алматы

"С Алматы" :)

Вы тоже не из русских точно.

Родился в Росии я, корни русские. Но работаю с казахстана, поэтому знаю, что там много русских хор людей

гость
#21
Гость

"С Алматы" :)

Вы тоже не из русских точно.

В смысле?? Город называется Алматы...откуда? С Алматы.

Гость
#22
Гость

автор мы тоже в Казахстане живем,думаем в сторону Новосибирска, мы тоже русские! Думаю причины переезда схожи у нас!

А в Казахстане нерусские есть? Или все вы там русские?

Гость
#23
гость

"С Алматы" :)
Вы тоже не из русских точно.

В смысле?? Город называется Алматы...откуда? С Алматы.
А вы в курсе, что есть предлог "из" ? Или его не всем русским преподают в школе?

Гость
#24

А цыпленок у вас с яйца вылупляется?

Ящерка
#25
Гость

Дорогие провинциалы! Прежде, чем ругать москвичей, съездите и посмотрите, сколько тут черни! Коренных уже нет! Тошнит уже от этих акцентов. А заразы сколько они с собой тащат страшно сказать. По-русски ни бе ни ме, а работают в сфере обслуживания. Продавцы не могут цифры выговорить. Вы также хотите или у вас слишком бело на улицах?

Во всех крупных городах мира так-смиритесь. И спасибо скажите, что к вам мало едут из всяких Нигерий, Чадов, Пакистанов и прочих. То, что вы видите-еще не чернь.

Коварная Королева
#26
Гость

В смысле?? Город называется Алматы...откуда? С Алматы.

А вы в курсе, что есть предлог "из" ? Или его не всем русским преподают в школе?

Из Алматы, а не С.

Давайте вы там еще пару лет подучите русский язык, а потом уже подумаете по переезде, русские.

Гость
#27
Ящерка

Дорогие провинциалы! Прежде, чем ругать москвичей, съездите и посмотрите, сколько тут черни! Коренных уже нет! Тошнит уже от этих акцентов. А заразы сколько они с собой тащат страшно сказать. По-русски ни бе ни ме, а работают в сфере обслуживания. Продавцы не могут цифры выговорить. Вы также хотите или у вас слишком бело на улицах?

Во всех крупных городах мира так-смиритесь. И спасибо скажите, что к вам мало едут из всяких Нигерий, Чадов, Пакистанов и прочих. То, что вы видите-еще не чернь.

Нет, не так. Не говорите о том, чего не знаете. Проблема с иммигрантами в Москве и еще нескольких городах, но не во всех! И смириться с этим значит признать их полноправие в своем городе

Максим
#28

Алмаатинка, не на тот сайт вы за советом обратились... к сожалению!! Мужчины вам реально помогут советом: - Краснодар вам подойдет и типа такого города, так как вы с юга.

Анна
#29

в Краснодаре "казахи" не приживутся, там слишком хитрожопый народ...после радушия Казахстана будет трудно им там

Девушка лет двадцати
#30

Поезжайте к нам в Тюмень. У нас много русских из Казахстана, т.к. граница рядом. Отнощенте нормальное, многие ездят к вам отдыхать.
А вообще, люди, почему бы не быть добрее? Мы все родом из одного Ссср, просто кого-то сослали туда поднимать целину и прочее и люди там остались, а так все мы русские.

Гость
#31

У нас в коллективе двое из Сарканда, олна семья из Талгара. Красноярск. Езжайте в Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Омск, все равно лучше, чем в Казахстане

Гость
#32

У нас в Новосибирске очень много приезжих из Казахстана,мой муж например,всем у нас нравится,в Казахстан ездим на машине на выходные.Приезжайте!

Гость
#33

На Алтай поезжайте, в Барнауле прекрасная природа, климат ближе к казахстанскому чем Новосибирский, хотя эти города и рядом, но в Барнауле теплее )

Гость
#34

Если вы славянского происхождения, то добро пожаловать в Калининградскую область. У нас тут последнее время тоже черных много, н судя по реакции приезжающих в гости москвиче мы ваще чистый и "белый" регион :-)) У нас тут работает какая-то программа поддержки русскоязычных и если люди по каким-то критериям попадают сюда (сорри не знаю всех тонкостей т.к. мне это не нужно) то получают сразу работу и через несколько месяцев гражданство.

Гость
#35
Анна

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались

Просто без квартиры тут делать нефиг абсолютно, а зарабатывает её 1 из дохренасколькоих приезжающих. А если у коренных на дитятю нет отдельной жилплощади, то и внуков они не видят.

алмаатинка
#36
гость

Если вы в алмате работу не нашли, с чего вы взяли, что в рашке где-либо ее найдете

Ну почему в Алмате не нашли работу....??? у нас есть и работа, и машина и квартира..все нормально. Хочется и на родине поработать.))0

алмаатинка
#37
гость

Если вы в алмате работу не нашли, с чего вы взяли, что в рашке где-либо ее найдете

ну почему вы решили, что у нас нет работы в Алматы,??? с этим у нас все нормально... и работа, и машина, и квартира...Хотим и на родине поработать..и демографию улучшить)))

алмаатинка
#38
Анна

Новосибирск....приезжайте к нам, в Омск Почту давайте - помогу советом

Спасибо большое Аннечка будем думать!!!

алмаатинка
#39
Анна

Скорей бы столицу перенесли, чтобы дарагие маасквичи с *** во рту остались

Главное в Москву не притесь. Вас и так тут, понаехавших, как грязи

ДА уж...в грязь как -то и не хочется ехать. Живете в ней сами...

Думаем Россия большая...много хороших городов)))

алмаатинка
#40
гость

Гость"С Алматы" :)

Вы тоже не из русских точно.В смысле?? Город называется Алматы...откуда? С Алматы.

Мы с Алматы!!!( Алма-Ата - это старое название нашего города, у нас его переименовали в 1993 году, везде пишется у нас новое название Алматы)

Да мы русские, здесь родились наши родители!!! родителей не выбирают, и место рождения тоже!

алмаатинка
#41

Всем спасибо За ДОбрые слова!! Сибирь звучит заманчиво!!!! Все-таки какие у нас отзывчивые люди, всегда помогут советом....!

Гость
#42
Коварная Королева

А вы в курсе, что есть предлог "из" ? Или его не всем русским преподают в школе?

Из Алматы, а не С.

Давайте вы там еще пару лет подучите русский язык, а потом уже подумаете по переезде, русские.

Ахахахах))) НУ. В РОССИИ ТО МАТУШКЕ ВСЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ЗНАЮТ НА 5))) АГА

алмаатинка
#43
Гость

Из Алматы, а не С.

Давайте вы там еще пару лет подучите русский язык, а потом уже подумаете по переезде, русские.

а я это специально сделала))) что бы подразнить вас...Русский язык знаю отлично-это мой родной и любимый! И не надо меня учить!! и говорить, что нужно делать, когда переезжать. Кусок хлеба я у вас не прошу! Как-нибудь заработаю честным путем и на Родине! Всех люблю и целую!!!

Ахахахах))) НУ. В РОССИИ ТО МАТУШКЕ ВСЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ЗНАЮТ НА 5))) АГА

алмаатинка
#44

ДА уж у нас все любят учить!!! В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем!

гость
#45

алмаатинка,не обижайтесь на убогих душой,приезжайте хоть в москву,хоть еще куда,просто зарплаты более менее мск,питер,да на севере,но народ в мск гумно,да и русских там,скоро не встретите.я жила в алма-ате в 80х ,очень нравилось,ни за что бы не уехала,если бы ссср не развалился,здесь так холодно,а что там теперь совсем хреново,вроде казахстан не бедствует

гость
#46

кстати,тоже всегда говорила С Алма-Аты,просто так привычнее,так сказать местный диалект

алмаатинка
#47
гость

алмаатинка,не обижайтесь на убогих душой,приезжайте хоть в москву,хоть еще куда,просто зарплаты более менее мск,питер,да на севере,но народ в мск гумно,да и русских там,скоро не встретите.я жила в алма-ате в 80х ,очень нравилось,ни за что бы не уехала,если бы ссср не развалился,здесь так холодно,а что там теперь совсем хреново,вроде казахстан не бедствует

Да нет у нас нормально...не хреново.., не бедствуем славо богу...гастробайтеров из нашей республики нет)))

я бы тоже не уезжала, но дети хотят учится в российских вузах...и работать в России. Ну и мы планируем уехать.

Вадим
#48

Я родился на юге России (Ростовская область) и в 1992 году, мне тогда было 4 года, с семьей уехал на ПМЖ в Германию, но люблю приезжать в мой родной город Азов. Там я несколько раз познакомился с русскими выходцами из Казахстана. Они мне нравятся. Они такие более расслабленные и душевные, не так помешанные на деньгах как наши ребята, мне кажется у них ценности более традиционные. Они мне тоже сказали, что юг России для казахстанских русских по менталитету больше подходит чем центральная Россия. Одна молодая семья переехала из Павлодара в Питер. Там прижиться никак не получилось. Люди грубые и климат напрягал. Потом переехали в Азов и там сейчас три года живут и чувствуют себя очень уютно.

Я, кстати, с женой планирую вернутся в Россию. И это может случится уже в ближайшие время.

алмаатинка
#49

Спасибо за теплые слова! Приезжайте, будем рады..!

Наталья
#50

Добрый день. Мы переехали из Казахстана в Тольятти. Точнее не в сам Тольятти а пригород Колос. Участок 10 соток купили всего за 20 тысяч рублей. Мы с семьей всегда мечтали о счастливой загородной жизни, так что наша мечта сбылась!

Если кто хочет переехать будем соседями) Вот их сайт kolos63.ru