Гость
Статьи
Внедорожник для …

Внедорожник для мамочки

Добрый день! Выбираю себе машину, у меня трое маленьких детей поэтому хочу широкую чтобы сзади в один ряд помещались три сиденья. Очень нравится лэнд ровер спорт, хотелось бы еще несколько вариантов такого типа, чтобы было из чего выбирать. Спасибо! Пишите пожалуйста целиком марку и модель а то в слэнге я плохо разбираюсь

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Ginger
#1

мотоцикл с коляской купите. Марку сами выберете, пардон

Гость
#2

если нравится-покупай ровер, а на сдачу презиков купи и побольше))))

#3

Имхо, лучше полноприводный микроавтобус купить. Типа делики, старекса или астра-вана. От баса куда больше проку в быту, чем от внедорожника. При тех же внешних габаритах кузова, том же расходе, той же цене и той же проходимости.

Ваше+имя
#4

У меня Dodge Grand Caravan

Гость
#5

три нормальных сидения сзади не поставишь, у меня рав 4. старший на переднем, два сидения сзади. а так лучше семисестную или микроавтобус хюндай классный.

Бело_снежка
#6

У меня Крузер 200 .Сзади очень много места, три кресла запросто войдут. А Ровер спорт не очень то и просторный .

Гость
#7
Гость

три нормальных сидения сзади не поставишь, у меня рав 4. старший на переднем, два сидения сзади. а так лучше семисестную или микроавтобус хюндай классный.

Минивэн семейный?.. Форд фемелэ хвалят...

Аноним
#8

пазик или фиат-дукат

Гость
#9

Вы пятиместный ищите или семи? Не думаю, что в какой-то пятиместный паркетник ( Вы же не настоящий внедорожник ищите?) 3 детских сидения назад поместятся. А ЛендРоверы вообще очень компактные внутри.

Гость
#10

Спасибо всем за адекватные ответы. Минивэн не рассматриваю, питаю отвращение к этим машинам. Хочу именно SUV

Гость
#11

Нет не настоящиий внедорожник. Я на нем по городу буду ездить, иногда за город. Что такое паркетник?

Гость
#12
Гость

Нет не настоящиий внедорожник. Я на нем по городу буду ездить, иногда за город. Что такое паркетник?

как может водитель не знать что такое паркетник))

Гость
#13
Гость

Нет не настоящиий внедорожник. Я на нем по городу буду ездить, иногда за город. Что такое паркетник?

Паркетник - машина похожая внешне на внедорожник, но созданная для езды по дорогам общего пользования. Типа RAV4, CRV, и проч.
Мы смотрели Лэнд Роверы, маленькие они. Решили купить Инфинити Q60.

Ваше+имя
#14

Паркетник это типа crossover ? Понятно. Нет я хочу полноприводной. Спасибо пойду смотреть инфинити.

Ваше+имя
#15

Погуглила Q60 infiniti вы издеваетесь?? Она ж двухдверная)))))

Гость
#16
Ваше+имя

Паркетник это типа crossover ? Понятно. Нет я хочу полноприводной. Спасибо пойду смотреть инфинити.

Ниссан патрол. Правда, модель мужская, но можно заказать приятного золотисто-бронзового цвета. Рекомендую, наша семейная.

Ваше+имя
#17
Ваше+имя

Погуглила Q60 infiniti вы издеваетесь?? Она ж двухдверная)))))

Прошу прощения QX60.

Автор
#18
Гость

Ниссан патрол. Правда, модель мужская, но можно заказать приятного золотисто-бронзового цвета. Рекомендую, наша семейная.

Прикольная машина! Я именно такую и хочу чтоб местные боялись)))

Автор+
#19
Ваше+имя

Прошу прощения QX60.

Ооо красотень то какая!! Там кожа внутри? Привод полный?

Ваше+имя
#20
Автор+

Ваше+имя
Прошу прощения QX60.
Ооо красотень то какая!! Там кожа внутри? Привод полный?

Полный привод, гибрид, но батарея заряжается сама. Да, по-моему, даже в базовой модели кожа. Ну и цена приемлимая, дешевле X5, Toureg или Q7.

Гость
#21
Автор

Прикольная машина! Я именно такую и хочу чтоб местные боялись)))

Кто ее может бояться?..))) мощная, малошумная (если на бензине, есть и дизельные, они подороже) и большой багажник - то, что надо. Смотрите внимательно на качество лобового стекла. Слабое место у них.

врач
#22
Автор

Прикольная машина! Я именно такую и хочу чтоб местные боялись)))

Понятно.Очередное весеннее обострение

Амина
#23

LC 200 идеальный вариант,но тяжеловат немного,неповоротлив

Гость
#24

В Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт мало сзади места для 3-х кресел но по безопасности она самая лучшая так кузов у нее рамный Я тоже выбирала между Мерседес ML и Рендж Ровер Спорт и выбрала второй из сображений безопасности чтобы с малышом ездить

#25
Гость

В Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт мало сзади места для 3-х кресел но по безопасности она самая лучшая так кузов у нее рамный Я тоже выбирала между Мерседес ML и Рендж Ровер Спорт и выбрала второй из сображений безопасности чтобы с малышом ездить

С рамностью все неоднозначно. У рамных машин кузов срывает с рамы с понятными последствиями - все агрегаты остаются на месте, а вы едете на них. Особенно весело водителю - рулевая колонка то на раме закреплена.

Имхо, по безопасности лучше всего т.н. "интегрированная рама". Это мощный каркас, ничем не уступающий раме у рамных машин (по крайней мере, судя по имеющемуся у нас джипу чероки и по дискавери 3, под которым мне случалось лежать), при этом кузов с этой штукой прочно соединен, а не как у рамных машин на десятке болтов.

Гость
#26

У меня лэнд крузер прадо,очень довольна,настоящий рамный полный привод(а не подключаемый,как у всех этих как бы внедорожников

#27
Гость

У меня лэнд крузер прадо,очень довольна,настоящий рамный полный привод(а не подключаемый,как у всех этих как бы внедорожников

Ололо. Человек на прадо осуждает как бы внедорожники :)

У подавляющего большинства внедорожников полный привод как раз подключаемый :) Постоянный полный только у дефендера, 80ки и чирокеза с 241 раздаткой :) И, наверно, у 105ки (про них уже не помню точно). Уаз, патрол, геленд, 60ка, 70ка, роки\руггер\близард, сабурбан мостовой, и, конечно, самый внедорожный из всех внедорожников - самурай - все с подключаемым передком. Хаммер и луаз с подключаемым задом.

#28

К слову о сабурбанах. Автор, вот туда точно влезут 3 сидения сзади. Обратите свое внимание на сабуры или тахи. На свежие года, конечно, будет конский налог, зато из всех внедорожников они самые широкие. Раз уж вам автобусы не нравятся. Я как раз из-за невозможности купить в России полноприводный полноразмерный американский автобус с горя взял сабурбан. Три детских сидения в средний ряд туда влезут однозначно и без вопросов.

Автор
#29

такс, я тут вообще перестала понимать что происходит)) Так рамный лучше или нет? я читала, что самая безопасная машина это вольво и лэнд ровер, это что, не так? тем более в экстремальных ситуациях я и не собираюсь кататься, иногда только на лыжах в горы выбраться, поэтому полный привод и нужен.

Автор
#30
Димыч

К слову о сабурбанах. Автор, вот туда точно влезут 3 сидения сзади. Обратите свое внимание на сабуры или тахи. На свежие года, конечно, будет конский налог, зато из всех внедорожников они самые широкие. Раз уж вам автобусы не нравятся. Я как раз из-за невозможности купить в России полноприводный полноразмерный американский автобус с горя взял сабурбан. Три детских сидения в средний ряд туда влезут однозначно и без вопросов.

так я как раз в америке и живу)) поэтому и не хочу местное американское Г... только европейскую машину , ну или японскую.

#31

Рамная или нет - это тема для спецолимпиады. Думаю, что не стоит ее здесь поднимать :) Сайт непрофильный, поэтому задорной дискуссии на тыщу страниц не выйдет :)

Если по ширине выбирать и не микроавтобус, то по этому показателю крупноразмерные американцы будут лучше всех. Посмотрите линейки шевроле, доджа и форда на предмет крупных внедорожников.

Автор
#32

и вообще, посоветуйте адекватный русский автофорум, туда тоже пойду за советом:) слово "паркетник" я уже знаю, надеюсь там меня не засмеют.

Автор
#33
Димыч

Рамная или нет - это тема для спецолимпиады. Думаю, что не стоит ее здесь поднимать :) Сайт непрофильный, поэтому задорной дискуссии на тыщу страниц не выйдет :)

Если по ширине выбирать и не микроавтобус, то по этому показателю крупноразмерные американцы будут лучше всех. Посмотрите линейки шевроле, доджа и форда на предмет крупных внедорожников.

нет, именно американскую машину я и не хочу

#34

Ну и зря. Ничем тойота особенно не лучше, кроме лучшей доступности запчастей на древние модели. На ланд крузер 40вой серии, который перестали делать в конце 70тых годов, все можно в магазине купить по родном каталогу, а на сабурбан 91г я все по реставрационным каталогам покупаю, где вин не бьется и через раз не то приходит. Кроме этого, никакой принципиальной разницы не обнаружил, хотя японских машин у меня была куча - 3 сузуки, 1 дохляцу, 2 тойоты. И американцев два - чироки и сабур (это как раз наш текущий автопарк). Вот с чем обнаружил разницу - так это с ведровером. У меня дефендер был и это, мягко скажем, во всех отношениях не ланд крузер. И по слухам с тех пор все стало только хуже. Будете с наклейкой кататься "I will better push a land rover than drive a jeep" :) Наклейка, если что, не выдуманная, а популярная тема у владельцев ведроверов :)

PS Автофорум не подскажу, т.к. тусуюсь только на сильно внедорожных и узкопрофильных.

Автор
#35

ахаха да, это про меня наклейка)))) джип у меня был, поэтому хочу хорошую машину, класса немного повыше чем тойота. мне кажется ландровер достаточно стильный, европейский и качественный вариант. Просто не хотелось бы сразу идти и брать, хочу посмотреть варианты, мне тут предложили инфинити, очень красивая машина, правда не такая классная ( в смысле высокого класса) как ланд ровер. Не знаю, может это после европы у меня глаз затуманен, тут выше среднего класс на мерсах и ландроверах катается.

#36

Знаете почему владельце ленд роверов никогда не здороваются при встрече? Потому что они уже виделись с утра на сервисе :)

В общем, лично у меня опыт с ланд ровер был не очень. Потом они еще сильно обгадились с ньюхой. Хотя с тех пор уже много воды утекло, но к ним и пл сию пору относятся с большим подозрением. По крайней мере, в России. На самой живой российской конфе по ленд роверам - это авторушная конфа - вопрос "скажите, такое ли ленд ровер г... как про него говорят, или нет - хочу купить, но боюсь" возникает не реже раза в неделю.

Автор
#37

Хахаха неужели все так плохо?? Блин вы мне прям мечту жизни разрушили(( несколько лет мечтала а тут появилась возможность и на тебе((( вы знаете, может у например БМВ или мерсов тоже анекдоты есть, но ведь ездит народ. Мне говорили не бери ауди, задолбаешься чинить, но я два года на ней отъездила без единой поломки, только зеркало боковое меняла раз и все

Гость
#38
Димыч

Ололо. Человек на прадо осуждает как бы внедорожники :)

У подавляющего большинства внедорожников полный привод как раз подключаемый :) Постоянный полный только у дефендера, 80ки и чирокеза с 241 раздаткой :) И, наверно, у 105ки (про них уже не помню точно). Уаз, патрол, геленд, 60ка, 70ка, роки\руггер\близард, сабурбан мостовой, и, конечно, самый внедорожный из всех внедорожников - самурай - все с подключаемым передком. Хаммер и луаз с подключаемым задом.

То есть вы хотите мне сказать,что у LC подключаемый?)) не смешите меня

Маруся
#39

Автор, посмотрите хс90 (или хс70).. )) (я всё о своем)))

Маруся
#40
Автор

и вообще, посоветуйте адекватный русский автофорум, туда тоже пойду за советом:) слово "паркетник" я уже знаю, надеюсь там меня не засмеют.

Лучше сходите на профильные, а не на общие (на общих все такие знатоки)))
Например, LR-club.ru...
А по крузакам.. чета не соображу... навскидку только prado-club.su вспомнился...

Есть еще всякие типа 4х4 клубы
Короче, в инете прям по модели можно вбить клуб в поиск))

ЗЫ: По моим любимым вольво clubvolvo.ru ))

Маруся
#41
Автор

такс, я тут вообще перестала понимать что происходит)) Так рамный лучше или нет? я читала, что самая безопасная машина это вольво и лэнд ровер, это что, не так? тем более в экстремальных ситуациях я и не собираюсь кататься, иногда только на лыжах в горы выбраться, поэтому полный привод и нужен.

Ну, всё! раз Вы думаете о безопасности своих деток, то рекомендую Вольво... однозначно!)))

#42
Гость

То есть вы хотите мне сказать,что у LC подключаемый?)) не смешите меня

У ТЛК до 80 серии - точно подключаемый. А после там из внедорожников только сама 80ка и 105ка (и я точно не помню какой у нее тип привода). Да и 80ки далеко не все с фултаймом, если правильно помню. Если что, у меня самого было две 60ки. И самый эталонный с внедорожной точки зрения ТЛК - 70 серия - точно парттайм.

#43
Маруся

А по крузакам.. чета не соображу... навскидку только prado-club.su вспомнился...

По крузакам центральный российский форум - это land-cruiser.ru.

Маруся
#44
Димыч

По крузакам центральный российский форум - это land-cruiser.ru.

пОняла))

Автор
#45

Маруся, большое вам спасибо! Пойду смотреть ! А то тут мало знатоков, один неадекват за исключением нескольких человек(((

ABC
#46

У меня Land Rover Discovery, очень довольна. Брали почти 3 года назад, нареканий за все это время не было. Детей тоже трое, правда, старший уже на кресле, которое как подушка, то есть оно не такое громоздкое, как для младших.

Зубная+фея
#47

Не надо гнать на лэнд ровер! Мы сначала 3 года проездили на Фриле, один раз были в ремонте, по гарантии, стойку меняли. Сейчас на нем уже 2 года ездят родственники - ни одной проблемы. У меня сейчас Эвок - не нарадуюсь. Историй про "проблемность марки" можно про любую машину начитаться. У нас друг 3 раза подряд менял q7 - турбина летела и подвеска, так что, все ауди ломаются?

#48
Зубная+фея

Историй про "проблемность марки" можно про любую машину начитаться.

Я не знаю, как насчет современных ленд роверов, но имевшийся у меня в свое время дефендер 94г.в. был с точки зрения надежности убогим корытом по сравнению с ланд крузером тех же годов. Ну и с эргономической точки зрения - тут он даже уазу тех лет уступал. И все это - вовсе не проблемы конкретного дефендера, а врожденные болезни модели. Это объективный факт. Оно, конечно, может, с годами и стало лучше. Но что-то сомнительно в свете того, что ни одной проблемы с эргономикой дефендера так и не решено по сию пору. Хотя уже 20 лет прошло. Есть подозрения, что и в смысле надежности ленд ровер так же плохо учится.

В пользу того, что ленд ровер по прежнему сильно уступает конкурентам является сильнейшее подешевение б\у ленд роверов. Из всех внедорожников цена так круто, как она падает на ленд роверы б\у, падает только на уаз патриот б\у. Что намекает. И, возможно, еще на китайцы, но я ценами на б\у китайцев не владею.

Ваше+имя
#49
Димыч

Знаете почему владельце ленд роверов никогда не здороваются при встрече? Потому что они уже виделись с утра на сервисе :).

Есть еще поговорка, если видите что едет Ровер, то он едет или в сервис или из сервиса.

А вообще то это не так. Машина вполне приличная и посещает автосервис не чаще чем обычный автомобиль.

Ваше+имя
#50
Димыч

Зубная+фея
Историй про "проблемность марки" можно про любую машину начитаться.
Я не знаю, как насчет современных ленд роверов, но имевшийся у меня в свое время дефендер 94г.в. был с точки зрения надежности убогим корытом по сравнению с ланд крузером тех же годов. .

Крузак надежнее. ТО дорогое