Гость
Статьи
Помоготе с выбором …

Помоготе с выбором авто.

Есть 650000р. Что лучше взять? Новый фольсваген Поло или с пробегом Мазду. Опель .....

9 ответов
Последний — Перейти
авто
#1

А мы взяли хендай Солярис на автомате и ни чуть не пожалели. Очень много плюсов в этом автор нашли. Большой багажник,просторный салон,клиренс для наших дорог оптимальный.

маруся_раз_два_три
#2

я купила тииду новую

авто
#3

И ещё не тупит коробка автомат как на поло при переключении.

Денис
#4

650 это ни туда ни сюда, либо пустые в минималке приличные авто вроде джетты, октавии III, либо в максималке тот же поло седан, которого назвать приличным язык не поворачивается

посмотрите 1-2х годовалые машины, как правило состояние у них отличное, если за машиной следили, а цена на 50-150тыс ниже, плюсом предыдущий владелец уже наверняка исправил по гарантии все косяки вылезшие после покупки

#5

поло седан, это не совсем фольксваген в том смысле, в каком вы понимаете. Это машина, специально разработанная для стран треть... развивающихся стран.
Он не то чтобы плох, но не так и хорош, как настоящий поло.
В покупке годовалых машин тоже есть подводные камни. Если машина покупается на год, то она гоняется в хвост и гриву, а потом наводится лоск, и скидывается следующему. Не всегда, но бывает. Оптимальна покупка или новой, или 2-3 годовалой.
Новая всегда лучше, так как б\у, это лотерея, а в лотерее всегда в выигрыше не игроки.

мечта
#6
Денис

650 это ни туда ни сюда, либо пустые в минималке приличные авто вроде джетты, октавии III, либо в максималке тот же поло седан, которого назвать приличным язык не поворачивается

посмотрите 1-2х годовалые машины, как правило состояние у них отличное, если за машиной следили, а цена на 50-150тыс ниже, плюсом предыдущий владелец уже наверняка исправил по гарантии все косяки вылезшие после покупки

Кто-нибудь может ответить, зачем человеку избавляться от новой машины, если с ней все в порядке? Бывает конечно, что не может расплатиться или срочно нужно уезжать, но я думаю таких случаев 10%. Ибо обычно люди (в особенности средний класс) приобретают новую машину, что эксплуатировать ее в среднем5-6 лет. Менять машину через год-два, когда ее стоимость падает почти в два раза, просто так никто не будет. Такая машина в большинстве случаев проблемная, так что я бы очень хорошо подумала перед тем, как покупать двухлетку, уж лучше маркапопроще, зато новая с гарантией.

Маруся
#7

Мечта,
Ну, не всегда люди покупают машины на 5-6 лет и это вовсе не значит, что машины 1-2 лет проблемные.
кто-то покупает себе временный вариант, кто-то вообще не может больше года ездить на одной машине.... По-разному все.

Гость
#8
мечта

посмотрите 1-2х годовалые машины, как правило состояние у них отличное, если за машиной следили, а цена на 50-150тыс ниже, плюсом предыдущий владелец уже наверняка исправил по гарантии все косяки вылезшие после покупки
Кто-нибудь может ответить, зачем человеку избавляться от новой машины, если с ней все в порядке? Бывает конечно, что не может расплатиться или срочно нужно уезжать, но я думаю таких случаев 10%. Ибо обычно люди (в особенности средний класс) приобретают новую машину, что эксплуатировать ее в среднем5-6 лет. Менять машину через год-два, когда ее стоимость падает почти в два раза, просто так никто не будет. Такая машина в большинстве случаев проблемная, так что я бы очень хорошо подумала перед тем, как покупать двухлетку, уж лучше маркапопроще, зато новая с гарантией.

часто к концу гарантии авто пытаются скинуть и еще за какие-то более-менее нормальные деньги продать можно по сравнению с 5-ти леткой

Б-ка
#9

Сколько народу, какой груз, по каким дорогам, на какие расстояния, то есть конкретно для каких поездок машина? Сервис каких марок нормально работает в Ваших краях? Качество бензина? Или машина чисто типа для представительских целей, чтобы девки визжали/соседи ахали/пацаны уважали?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем