Гость
Статьи
критерии выбора авто

критерии выбора авто

Какие вопросы у вас на первом месте.... вот у меня на первом месте система безопасности, а уж потом цена обслуживания и на последнем внешний вид... вчера ругались с мч, для него важно все что угодно, но не система безопасности, то внешний вид, то цвет, то большая, то обслуживание дорогое... бред какой-то, или я одна такая, что мне жизнь дороже денег...

азартная
28 ответов
Последний — Перейти
О Боже, какой мужчина
#1

какая еще система? количество подушек чтоли?

от аварии вас ниччего не спасет если так суждено. ну если только танк купить

#2

Да, автор, берите броневик, он спасет в случае дтп.

Лена
#3

Цена имеет большое значение, сначала сумму надо знать ,на какую расчитывать, и что бы деньги на ремонт были и транспортный налог

азартная
#4

1. Зря вы так....Я была в аварии, если бы не подушка боковая...меня бы уже не было... видела подобную аварию однажды, машина была без подушек...боковой удар ...итог два трупа.

Гость
#5

если вы в цене не ограничены то чего спорить ? да последующее цена на обслуживание авто важна. так скажем если у него зп 30тр , то например замена колодок и тормозных дисков на лендровер примерно на зарплату ему обойдется

#6

1. цена машины

2. стоимость обслуживания

3. тех.характеристики

4. внешний вид

Гость
#7

а что присмотрели для себя марка модель - чего хотите взять? а комплектация это уже от вашего бюджета ....

Гость
#8
Suslik_1

1. цена машины

2. стоимость обслуживания

3. тех.характеристики

4. внешний вид

я бы еще добавила 5. сборка (лично я взяла корейца их же сборки). и 6. качество пластика в салоне, шумка. а то загремит - заскрипит

азартная
#9
Гость

если вы в цене не ограничены то чего спорить ? да последующее цена на обслуживание авто важна. так скажем если у него зп 30тр , то например замена колодок и тормозных дисков на лендровер примерно на зарплату ему обойдется

Вопрос о цене конечно есть. Я имела ввиду другое. Например сумма 500 тыс, варианты такие. Качественная система безопасности, в обслуживании немного дороже другого варианта, но внешний вид ему не нравится.... и второй вариант наоборот.

#10

да напишите нормально, какие модели рассматриваете. Так же не понятно ничего.

#11

Самое главное, сколько вы собираетесь потратить на машину.

Гость
#12

9, а мне кажется в таком бюджетном авто (за 500) трудно рассуждать о надежности и безопасности, тут одним кол-вом подушек дело не ограничивается... тут уж проще купить какой нить мерс 20-ти летний, вот он блин весь железный, как танк, в меня такой въехал - у меня "попы нет" а у него бампер только треснул и фары разбились...

Гость
#13

год назад мы выбирали авто, я не знаю где вы живете, но в Москве на 500 купить что то с полным комплектом подушек нереально. как правило если у машины начальная цена 500 то это базовая комплектация, в которую в ходит 1- максимум 2 подушки, там где подушек больше уже дороже и наворотов больше - климат контр. автомат итд... и цена уже 800 не меньше

азартная
#14

Вопрос в ваших критериях выбора, а не в моих... поэтому не написала сумму. Отнеситесь как к опросу.

Гость
#15

можно взять вольву подержанную (лохматую), там железо! вы вот о подушках паритесь, а ведь важно еще качество метала! выберете машинку посмотрите её краш тесты в ютубе!

Гость
#16

безопасность важна! вопрос- вы её себе позволить можете?

автор
#17

9, а мне кажется в таком бюджетном авто (за 500) трудно рассуждать о надежности и безопасности, тут одним кол-вом подушек дело не ограничивается... тут уж проще купить какой нить мерс 20-ти летний, вот он блин весь железный, как танк, в меня такой въехал - у меня "попы нет" а у него бампер только треснул и фары разбились...

ну вот я бы так и поступила.

Гость
#18

14, да в том то и дело если у меня будет 4-5 млн то я буду выбирать машину которая будет мне внешне нравится, т.к. в таком ценовом диапазоне они все надежны и напичканы разными опциями.... а когда есть всего 500 тыс. то хочется чтоб в эти 500 было включено по максимуму допов (в т.ч. и подушек этих ваших) и тогда уж не до внешнего вида....

Sandra
#19

для меня главный критерий - цена обслуживания а это ремонт, запчасти, страховка и парковка. Последнее, пожалуй, одно из главных. Конечно, от марки машины это не зависит, но если на это денег нет, то о машине можно даже не думать

Гость
#20

на 4-5 мил...я б однушку в Москве купила ))))

Sandra
#21

а по поводу безопасности так по мне главное очень маленькую машинку не брать, взять нормальную и ездить аккуратно, тогда все норм будет.

Гость
#22

У меня только один критерий - это должен быть спортивный мерседес.

#23

1. Цель основного использования ( ездить на дачу с рассадой, по городу на работу-домой,вечером в клуб пустить пыль в глаза и тэ.дэ)

2.Ценовой диапозон.

3.Стоимость обслуживания.

4.Процент амортизации для последующей продажи.

5.В цвете выбора нет,ибо для меня "машина может быть любого цвета,если этот цвет черный")))

Гость
#24

14, да в том то и дело если у меня будет 4-5 млн то я буду выбирать машину которая будет мне внешне нравится, т.к. в таком ценовом диапазоне они все надежны и напичканы разными опциями.... а когда есть всего 500 тыс. то хочется чтоб в эти 500 было включено по максимуму допов (в т.ч. и подушек этих ваших) и тогда уж не до внешнего вида....

Абсолютно согласна. Для меня безопасность очень важна. И если есть деньги (хотя бы от 1млн.), то вопрос безопасности, обслуживания, налога, страховки просто отпадает. Будешь выбираться машину, которая больше нравится. При ограниченном бюджете исходя из целей, стоимости обслуживания, страховки, налога, расхода топлива. Люди просчтивают все до мелочей. И точно не до безопасности и внешнего вида.

Гость
#25

9, а мне кажется в таком бюджетном авто (за 500) трудно рассуждать о надежности и безопасности, тут одним кол-вом подушек дело не ограничивается... тут уж проще купить какой нить мерс 20-ти летний, вот он блин весь железный, как танк, в меня такой въехал - у меня "попы нет" а у него бампер только треснул и фары разбились...

Это если у него подушка безопасности, которая скорее всего одна, сработает. Или он не развалится после столкновения, за свои 10-20 лет мог много пережить дтп и прочих неприятностей. Тем более в старых машиных может что-нибудь неожиданно сломаться и каким это приведет последствиям неизвестно.

#26

безопасность не только подушки обеспечивают. А еще и электронные помощники, такие как ситема стабилизации.

А что касается старых машин с крепким железом, то современные машины сильнее страдают от ударов не просто так. Кузова сейчас проектируются с наличие сминаемых зон, которые гасят энергию удара при столкновении. Если кузов не мнется, то вся энергия приходится на пассажиров, и они могут очень сильно пострадать при не очень больших повреждениях кузова. Грубо говоря, если сделать кузов абсолютно жестким, то даже при не очень сильном ударе внутри машины никто не выживет.

Гость
#27

Мой муж в целях моей безопасности посадил меня на Лэнд Крузер 100. Я на этом танке 6 месяцев ездила. Потом разрешил другую купить.

Фил
#28

Всем советую cansoniccdv800. Помимо качественной записи видео и звука, показывает мои координаты на карте. Доволен

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем