Гость
Статьи
Научиться ездить на …

Научиться ездить на велосипеде

Произошла идиотская ситуация. Друзья решили на следующие выходные пойти в парк развлечься. И все условились, что будут на велосипедах. Все это так быстро произошло, что я не подумав тоже согласилась. Только проблема в том что у меня лично велосипеда нету и кататься я на нем не соответственно не умею. Теперь уже как-то не удобно признаваться, думаю взять велик сестры и попробовать на нем проехаться. Можно ли за пару дней научиться ездить?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мооожно...я научилась ездить дня за три.Правдая маленькая была,а говорят дети быстро учатся.

Правда научилась только ехать а вот например тормозить боялась и разворачиваться еще пару дней училась.

Гость
#2

Че там учиться. Сел да поехал. Педали крутите.

Гость
#3
Гость

Че там учиться. Сел да поехал. Педали крутите.

Это из той же серии, а чего учиться плавать. Нырнул и руками греби...

Скорее всего просто откажусь идти. Не хочу каким-то маразмом заниматься. Просто меня еще удивило то что я одна из 7-ми человек не умела кататься. Не знаю, может правда нету в этом ничего сложного.

Азор Ахай
#4

и я не умею...

Гость
#5

Я долго училась.

Сначала - просто тупо прямо ездить, потом - тормозить, поворачивать.

Гость
#6
Гость

Это из той же серии, а чего учиться плавать. Нырнул и руками греби...

Скорее всего просто откажусь идти. Не хочу каким-то маразмом заниматься. Просто меня еще удивило то что я одна из 7-ми человек не умела кататься. Не знаю, может правда нету в этом ничего сложного.

действительно ничего сложного. главное разгоняйтесь посильнее. если будете ехать медленно, то будете заваливаться на бок и падать.

Гость
#7
Гость

ГостьЭто из той же серии, а чего учиться плавать. Нырнул и руками греби...

Скорее всего просто откажусь идти. Не хочу каким-то маразмом заниматься. Просто меня еще удивило то что я одна из 7-ми человек не умела кататься. Не знаю, может правда нету в этом ничего сложного.действительно ничего сложного. главное разгоняйтесь посильнее. если будете ехать медленно, то будете заваливаться на бок и падать.

Какой-то подозрительный совет. Вуманские посетительницы как говорится насоветуют. Просто у меня всегда была хорошая координация и в детстве я вроде даже пробовала кататься, но будет прикол если я там где-нибудь навернусь. Ведь всякие горки могут быть и тд

Гость
#8
Гость

Это из той же серии, а чего учиться плавать. Нырнул и руками греби...

Скорее всего просто откажусь идти. Не хочу каким-то маразмом заниматься. Просто меня еще удивило то что я одна из 7-ми человек не умела кататься. Не знаю, может правда нету в этом ничего сложного.

Совсем не из той же серии. В воде можно утонуть. Отсюда страх. А что может случиться с вами на велосипеде?

sunset
#9

Я в детстве пыталась научиться, но так и не научилась)))) Помню, как ребята во дворе надо мной смеялись)))

Элементарно не понимаю, как равновесие на двух точках можно держать.

Андрей
#10

Был опыт, научили... на 20 км сразу поехали, поначалу конечно было хреново ей, да и нам, т.к. ждать приходилось, а уже км через 10, все ок... вполне терпимо. :)

Гость
#11

Я за пару дней научилась, но мне было 8 лет

гость
#12

А мне в детстве не удалось научиться, так до сих пор и не умею. Зато машину хорошо вожу, 4 колеса - это надежнее чем 2 :)))

Гость
#13
sunset

Я в детстве пыталась научиться, но так и не научилась)))) Помню, как ребята во дворе надо мной смеялись)))

Элементарно не понимаю, как равновесие на двух точках можно держать.

Для этого педали нужно крутить. А если вы стоите на месте, одну ногу нужно ставить на землю. На двух точках без усилий равновесие не удержишь.

Ёжа
#14

А что тут стесняться. От друзей не скрывайте свою неопытность, пусть не гоняют все вперед, а за вами тоже присматривают. Ничего стыдного тут нет. А более-менее нормально ехать вперед научитесь в первый же день, да, "восьмерки" выписывать поначалу будете, но поедете! А с опытом все придет. Если своего вела нет, можете взять в прокате или позаимствовать у сестры. Да и заранее потренироваться тоже можете!

Ника Волгина
#15

Нужно научиться держать равновесие. Я в 11 лет научилась так (посоветовла жена старшего брата): вставала одной ногой (правой) на левую велосипедную педаль и прокатывалась как на самокате. Так помоталась в обнимку с великом полтора дня, а потом села на велик - меня вначале сзади немножко поддержали за багажник пару метров - и поехала! А мой сын в 10 лет научился кататься на двухколесном велике после того как научился кататься на скейтборде!

Гость
#16
Гость

Какой-то подозрительный совет. Вуманские посетительницы как говорится насоветуют. Просто у меня всегда была хорошая координация и в детстве я вроде даже пробовала кататься, но будет прикол если я там где-нибудь навернусь. Ведь всякие горки могут быть и тд

учиться нужно, естессно, на ровном участке.

Гость
#17

ya umeyu ,no boyus.

Rocker
#18

Какие проблемы? Идите без велосипеда.Скажите что он внезапно сломался)

Гость
#19

Автор, за 2 дня научиться можно. Но все равно будете для всех обузой. Лучше не пойти. Сами удовольствия не получите и друзьям будете мешать. Только стыдного в этом ничего нет, скажите им правду.

гость
#20

стыдного в этом нет ничего конечно! Я вот на коньках кататься не умею,а на велосипеде лет 7 гоняла,на коньки сколько не пыталась встать не получается!

#21

А я до сих пор не умею на велике кататься.

Елена
#22

Можно научиться. Меня подруга в детстве научила за один день, училась сразу на взрослом двухколёсном. Мне тогда лет 10 было. Правда нападалась тогда вдоволь, зато к вечеру уже спокойно рассекала на велике, как будто всю жизнь ездила :)

Глаз
#23

Нельзя, этому можно научиться только в детстве, как чтению и письму.

Гость
#24

Я тоже не умею кататься, а вот дочку на двух колесах научила, причем за пару часов. Сама не знаю, но откуда-то вспомнила правило, что когда начинаешь заваливаться в одну сторону, надо в противоположную руль слегка поворачивать. Правило сработало, дочь ездит отлично.

Гость
#25

Девушки, это огромная разница - научиться лататься в детстве и когда ты взрослый. Взрослому намного сложней. И рассказывать примеры, что вы в детстве научились за прау дней кататься здесь неуместно. Вот если бы взрослыми научились так быстро и через три дня уже вовсю ездите на скорости - вот это да!!!

Дубинушка
#26

Научиться можно за секунду. Это банальщина, но ты просто садишься и едешь, перед этим преодолев страх завалиться на бок. Все дело в руле, если сильно вывернуть, то и падаешь. Поэтому сначала перебираешь ногами по асфальту и все внимание на руль, надо привыкнуть держать его строго прямо при движении. Потом отталкиваешься обеими ногами короткими интервалами, увеличиваешь. ставишь одну ногу на педаль, отталкиваешься теперь уже только одной, ставишь другую и едешь. Все это может произойти спонтанно, как только почувствуешь руль и инерцию, контролировать ноги уже не обязательно, сами поедут.

гость
#27

самое главное научиться руль держать,а ноги сами поедут

гость
#28

а вообще берите у сестры велосипед! Дуйте в парк с друзьями,там они вас и научат!

#29

Я не умела кататься на велосипеде до 17 лет. Меня выручил парень (хотя в тот момент я так не думала, было жутко страшно!)), он страшно загорелся идеей посадить меня на велосипед :) Я страшная трусиха в этом плане, в детстве так и не научилась - пробовали, я падала, плакала, родственники забили, ну а дальше понятно.

Уж на что было страшно и вообще по жизни у меня трудности с равновесием, но спустя часа 2 я поехала! Не очень уверенно, но зато с - что было неожиданно! - удовольствием :) Упала один раз, но не сильно, была в этому готова)) Спустя 3 года у меня дома стоит хороший горный вел, который я регулярно выгуливаю в городе и в рощах. Поэтому - не бойтесь, автор, все получится :)

МиккиНикки
#30

люди овощи....бегать та могете?

МиккиНикки
#31

люди овощи....бегать та могете?

#32

Да нет в этом ничего постыдного, расскажите друзьям! Вполне возможно, что они вас там же в парке и научат ездить, это совсем не сложно, моя подруга лет в 20 научилась без проблем. Села и поехала. :)

Сонька
#33

За два дня нормально не научитесь. А вообще вполне можно научиться. Я училась уже в 40 лет. Но эти курсы вел профессионал, как раз для таких как я- которые выпили таблетку от склероза и вспомнили, что не умеют кататься. Курсы шли 10 дней по 2 часа. Кстати, мы тоже учились держать равновесие на самокате первые два дня, хороший совет вам дали выше.

#34
Глаз

Нельзя, этому можно научиться только в детстве, как чтению и письму.

А вот это не правда!!!Моя мама в 30 лет научилась на нем ездить,вместе со своей подругой которая тоже велосипед за всю свою жизнь два раза видела.Но научились же.И я в 17 лет научилась на мотоцикле ездить,что посложнее велосипеда будет.

И кстати это легко,просто люди психологически бояться упасть или еще что то поэтому и думают что это так сложно.

Я с подругой брата научила за час кататься.Так он до этого категорически не хотел.Боялся страшно.Так мы его поначалу толкали а когда разогнали то отпустили.Он даже не заметил как поехал сам.Потом просто развернулся и от радости что проехал столько сам,упал:)

Так что не бойтесь и быстро научитесь.Главное руль держите нормально,смотрите на дорогу и не едьте очень медленно.

.
#35

Автор, какая-то вы странная... Я за всю жизнь не встречала ни одного человека, который не умел бы кататься на велосипеде, так как в детстве, кажется, всех учат или друзья, или родители. Но это ладно, так всё сложилось у вас, что не умеете, бывает ещё и не такое... Но почему вы друзьям то сказать об этом стесняетесь!?!?! Всё это наводит только на одну мысль - вам лет 13-14. Так это или нет - в любом случае, зря вы комплексуете. Если велик есть у сестры и его даже покупать не надо - попробуйте научиться за эти пару дней. Это вполне достижимо и зависит от ваших личных способностей. Даже если не получится или получится, но плохо - не стесняйтесь и смело признавайтесь друзьям. Уверена, что они с удовольствием вам помогут и всему научат -вы все весело и с пользой проведёте свободное время. Друзья как раз и нужны, чтоб помогать, а не выпендриваться друг перед другом.

35
#36

Я вот не так давно научилась на помеде ездить - тоже, думала, что это очень сложно и практически невозможно. Но несколько тренировок - и я уже чувствую себя прирождённым водителем =)))

35
#37

мопеде, ну, вы поняли)))

Гость
#38

Реально научиться за несколько дней. Только имейте в виду, - если вы, ранее не катавшись, резко дадите большую нагрузку на колени, потом не разогнетесь. Я, когда научилась, от радости поехала гонять по городу. Не так уж много и проехала, но потом, ночью, проснулась от дикой боли в коленях и локтях. Так что уделяйте время правильно технике поездки и пейте побольше воды.

Ксения
#39

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я на велосипеде в детском возрасте кататься не научилась. Опомнилась в 25, когда обнаружила, что многие мои друзья начали периодически ездить в велопоходы. Дошло до того, что начала чувствовать себя отщепенкой. Сама пыталась научиться несколько раз, нескольких друзей парней просила - только разочарование и даже слёзы. Словно испытание судьбы какое-то. А потом друзья решили компанией поехать в Европу на велосипедах на две недели. С ними хотелось поехать до жути. Начала искать по сайтам и, о чудо! нашла! Есть парень - учит уже профессионально людей любого возраста ездить на велосипеде! Зовут Роман. У него свой сайт ( veloezda.ru), своя специальная методика. Буквально на 3 занятии я уже смогла проезжать по 10-15 метров. А на четвертом - научилась!!! Всего мне понадобилось позаниматься с ним 5 занятий!! Теперь купила велосипед, катаюсь без всяких проблем!! Он очень хорошо учит! Кажется, школу даже хотел открывать с названием "Велосипедушка"

Гость
#40

За один день научилась. Было мне лет 12. Приехала в деревню в гости, пошла за околицу, там тропинка с уклоном по бокам трава высокая. Падать мягко. Научилась час за 4.

Надежда
#45

Тут учат кататься на велосипеде взрослых: http://velo-bitca.ru/training.php

Ксения
#46

А я только в сознательном возрасте решила пристраститься к великам) Все друзья катаются, а я не при делах))) Но я сразу к инструктору http://veloezda.ru/obuchenie-veloezde/ пошла, а то когда друзья учат, только нервы на ветер))))) А Роман Моськин быстро научил, так что я теперь не отбиваюсь от своего коллектива)))

Гость
#47

чет я не поняла - а инструктор то зачем?
я в 50 начала учиться, муж купил дорогой велик, вывез меня на площадь, ну и вперед
Вначале страшно было скорость развивать больше 7 км, ну и ехала куда катит, т.е. поворачивала плохо, соответственно, комфортно было когда дорога прямая или с очень пологими поворотами и людей поблизости нет.
Скажу, что просто ехать научитесь, но полноценно кататься это все равно не после 2-х тренировок
Еще задница болела вначале, что пыткой было в следующие разы садиться, хоть и накладка на сиденье гелевая. А сейчас уже и после зимы сажусь не болит.

TATI
#48

Здравствуйте,
У меня таже проблема....
Первый раз села после долгого перерыва: сначала ехала просто как инвалид какой-то и на следующий день очень болели руки.....
Но все приходит с опытом, чем больше кактаешься, тем лучше навык.

миша
#49
Гость

Я за пару дней научилась, но мне было 8 лет

Мне 13 лет досих пор не умею и нормально

Надежда
#50

Взрослому самому учиться кататься на велосипеде страшно, да и спросить не у кого, правильно ли он делает. Я знаю, есть спорт база Вело-битца, там учат.