Гость
Статьи
Возможно научиться …

Возможно научиться ездить на велосипеде

Мне 30,никогда не умела ездить на велосипеде,п сейчас задумалась об этом серьезно,пробовала пару раз,но он подо мной как змея,возможно ли научиться в таком возрасте?

Надежда
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-Сменить модель
-Накачать руки
-Вылечить полиневрит или полинейропатию

Гость
#2

Я в 36 научилась.

Гость
#3
Надежда

Мне 30,никогда не умела ездить на велосипеде,п сейчас задумалась об этом серьезно,пробовала пару раз,но он подо мной как змея,возможно ли научиться в таком возрасте?

Да. Смотрите, какой вариант обучения есть, я так училась в позднем возрасте. Берете вел пониже, такой, чтобы с сидения свободно ногами доставать до земли. Найдите такую поверхность, чтобы был маленький уклон и велосипед с него тихонько катился сам без кручения педалей. Скатывайтесь так, удерживая велосипед и тормозя ногами, не трогайте пока педали. Научитесь таким образом управлять рулём без риска упасть.

н
#4

В вашем возрасте главное препятствие-страх.Когда я в глубоком детстве училась-падала каждые 10 секунд,расшибая колени в кровь,но меня это не пугало-вновь и вновь садилась и пыталась.А ещё очень помогает,когда сзади поддерживают,а потом отпускают.Выезжайте за город от посторонних глаз,чтобы не стесняться,и вперёд!Успехов,автор!

н
#5

В вашем возрасте главное препятствие-страх.Когда я в глубоком детстве училась-падала каждые 10 секунд,расшибая колени в кровь,но меня это не пугало-вновь и вновь садилась и пыталась.А ещё очень помогает,когда сзади поддерживают,а потом отпускают.Выезжайте за город от посторонних глаз,чтобы не стесняться,и вперёд!Успехов,автор!

Гость
#6

4, 5 - полная чушь, не годится.

Гость
#7

Послушайте,даже медведи в цирке ездят на велосипеде.Думаете Ваши способности меньше,чем у животного?

Гость
#8

Сядьте на велосипед, руль держите и оторвите обе ноги К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ КУДА ТЕБЕ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ТОРМОЗА НЕ СРАБОТАЮТ ПОПАДЕШЬ ПОД МАШИНУ БУДЕШЬ КАЛЕКОЙ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.

Гость
#9

Ты наверно еще не умеешь плавать и играть в настольный теннис?

Гость
#10
Гость

Ты наверно еще не умеешь плавать и играть в настольный теннис?

П
Интересно, откуда такое умозаключение?я например в 32 года тоже недавно только села за велик, при том что у меня разряд по парашютному спорту, машину вожу неплохо, плаваю, вяжу))автор, все можно я с первого раза села и поехала

н
#11
Гость

ПТы наверно еще не умеешь плавать и играть в настольный теннис?

Интересно, откуда такое умозаключение?я например в 32 года тоже недавно только села за велик, при том что у меня разряд по парашютному спорту, машину вожу неплохо, плаваю, вяжу))автор, все можно я с первого раза села и поехала
Даже если не умеете-что дальше?Не следует отчитываться перед местными троллями-МС по всем видам спорта.

Гость
#12

гость 4 прав,страх самое главное перебороть

Гость
#13

все можно, я в 28 лет научилась
вбейте в гугл "обучение езде на велосипеде", преподаватель роман
я вообще тюха-тюхой, так что если даже я смогла, то вы точно сможете

Лола
#14

Возможно. Если есть кто-то кто хорошо катается и сможет вам подсказать - отлично. Если нет - берете велосипед, опускаете седло так, чтобы могли сидя на седле стоять обеими ногами на земле ( сейчас практически все подседелы на эксцентриках, поднять или опустить седло дело пары секунд ). Потом садитесь и отталкиваясь от земли ногами учитесь держать равновесие на как детском беговеле. Можно катится с небольшой горки. Это основное. Как научитесь держать равновесие - сможете ездить ). Это не сложно. Потом постепенно седло поднимете ( потому что нужно ,чтобы нога при педалировании в самом нижнем положении на педали разгибалась полностью).

Лола
#15

Подругу в 32 года научила так ездить ). Теперь катается регулярно ).

Гость
#16

Конечно можно научиться

Гость
#17

Автор, самый полезный совет содержится в посте 3. Высота велосипеда (или седло так отрегулировать) должна быть сначала такой, чтобы ОБЕ НОГИ СТУПНЯМИ касались земли. Тогда дело пойдет на лад. Меня учили еще при СССР (начало 1970-х), там было дурацкое правило, хоть для начинающих, хоть для опытных- что высота седла должна быть такой, что сидя на нем- прямая нога (распрямленная в колене) должна стоять не на земле даже, а на плоскости педали! Вот где была жесть! Все мои одноклассники, кто так учился- прошли через десятки падений, иногда с переломами, пока научились. Может, оно и верно было (высота) с точки зрения науки или спорта, но для ОБУЧЕНИЯ совершенно не годится

Гость
#18

Извиняюсь, в посте 14- тоже верно написано

Гость
#19

в любом возрасте можно научится чему угодно

Гость
#20
Гость

в любом возрасте можно научится чему угодно

++++++++++++

Гость
#21

А что вы в детстве-то делали? Ни одной мадам не знаю,чтобы на велосипеде ездить не умела...

Санёк
#22
н

Интересно, откуда такое умозаключение?я например в 32 года тоже недавно только села за велик, при том что у меня разряд по парашютному спорту, машину вожу неплохо, плаваю, вяжу))автор, все можно я с первого раза села и поехала

Даже если не умеете-что дальше?Не следует отчитываться перед местными троллями-МС по всем видам спорта.
Девушки-то наверно "кончают" первые разы, когда с парашютом прыгают) Кончают?, ну серьёзно?)

Гость
#23

Автор, Лола дело пишет. Про беговел. И малышей теперь не на великах, а на этих беговелах учат. Равновесие и руль. Надо привыкнуть и насобачиться. И только потом крутить педали.
Чем старше, тем больше времени на беговеле.

Гость
#24
Гость

А что вы в детстве-то делали? Ни одной мадам не знаю,чтобы на велосипеде ездить не умела...

Я знаю такую мадаму!!!

Гость
#25

А может на самокате сначала? Я на ребенкином самокате тут каталась, ну он большой с толстыми колесами. Как оказалось, сначала не все так просто, а потом пошло.

Гость
#26
Гость

А что вы в детстве-то делали? Ни одной мадам не знаю,чтобы на велосипеде ездить не умела...

Ну вы смешная такая, можно подумать у всех были в детстве велосипеды. У меня никогда не было. Ну дали мне подружки пару раз прокатиться, и что, хорошие навыки у меня после этого? Потом мне муж купил мой первый велосипед в 39 лет. Так я вся трепещу на нем, без повадыря никак. Он едет всегда впереди, на большую дорогу боюсь выезжать. Руки одной от руля оторвать не могу, зато на коньках запросто, потому, что на катке всю зиму торчала. Всему учиться надо в детстве.

Гость
#27

А я так и не научилась, ни на великое, ни на роликах. При этом хорошо воду машину, горные лыжи освоила за 2 занятия, а с великом никак- тока начинаю ехать и сразу падаю, если еду и какое препятствие или поворот- не вписываюсь и падаю, причём пугаюсь при этом, да самой смешно, с парашютом прыгаю, а на великое стремно. Надоело- вся в синяках ходить, знакомые и родные гадают где я так регулярно калечусь. Та же ботва с квадрациклом и мотоциклом. Короче не даются мне эти видв транспорта. Кстати упасть с квадрацикла очень неприятно- у меня травм было дохера. С роликами аналогично, могу только по прямой проехать и на ж опу падать.

Гость
#28
Гость

А я так и не научилась, ни на великое, ни на роликах. При этом хорошо воду машину, горные лыжи освоила за 2 занятия, а с великом никак- тока начинаю ехать и сразу падаю, если еду и какое препятствие или поворот- не вписываюсь и падаю, причём пугаюсь при этом, да самой смешно, с парашютом прыгаю, а на великое стремно. Надоело- вся в синяках ходить, знакомые и родные гадают где я так регулярно калечусь. Та же ботва с квадрациклом и мотоциклом. Короче не даются мне эти видв транспорта. Кстати упасть с квадрацикла очень неприятно- у меня травм было дохера. С роликами аналогично, могу только по прямой проехать и на ж опу падать.

Как можно умудриться с квадрика упасть?ты чо пьяная в зюзю ездишь?

Гость
#29
Надежда

Мне 30,никогда не умела ездить на велосипеде,п сейчас задумалась об этом серьезно,пробовала пару раз,но он подо мной как змея,возможно ли научиться в таком возрасте?

Оказывается, можно и разучиться к 30-ти!))) А говорили, что если научился, то уже не разучишься...

Автор, можно конечно. Среднестатически

Гость
#30
Лола

Можно катится с небольшой горки

Вот уж чего не нужно делать, так это с горки сразу пробовать)))

Zмея
#31

и обезьяну можно научить курить.))

злюка
#32
Zмея

и обезьяну можно научить курить.))

Я тоже не умею кататься на велике' очень хочу научиться' но боюсь упасть. Мне уже много лет' боюсь от падения рассыплюсь.

#33

Намного легче ездить на электровелосипеде. Я себе вот тоже недавно купила в интернет-магазине electrovelosiped-kupit.ru недорого. Очень удобная и полезная штука!!!

#34
злюка

Я тоже не умею кататься на велике' очень хочу научиться' но боюсь упасть. Мне уже много лет' боюсь от падения рассыплюсь.

У большинства желающих научится одна и та же проблема - тяжело подобрать велосипед по росту, весу и функциональности. Я по началу брала велик на прокат. Причём каждый раз разный. В Парке Горького попробовала первый раз прокататься на Electra. Обалдела от удобства этого велосипеда. На том мой выбор и был окончен. В салоне забирала свой Cruiser Karma 3i electrabike.ru/catalog/cruiser/cruiser_karma_3i/254142/ Модель 2014 года. Советую попробовать начинающим!

Анна
#35

меня муж научил довольно таки быстро)

Алиса
#36

Мне 27 я вешу 123 кг, купила велик, который меня вроде выдерживает - водить его за руль научилась, вроде отрегулировала высоту седла, как надо, сажусь, отрываю одну ногу от земли, кручу педалину вперёд иии... И всё - вторая нога либо намертво приклеивается к земле, что её не сдвинешь, либо отрывается, но я сама тут же начинаю лететь с велика...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: