Гость
Статьи
Хочу научится и ездить …

Хочу научится и ездить на велосипеде в 25 лет

Мне 25 лет,живу в ближайшем Подмосковье,тут очень многие катаются на велосипеда?я тоже решила купить себе велосипед,,научится ездить,реально ли это в 25 лет,если абсолютно не умею?Рассказав своим подругам о своей затее,услышала только "Ты что,маленькая?","Зачем оно тебе надо?""На велосипеде?,ты себя нормально чувствуешь?"

света
41 ответ
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Реально. Покупайте и ездите. Старые бабки и дедки ездят, а Вы чем хуже?

Люка
#2

О, это моя история :))) найдите себя знакомого, который бы помог Вам в начале поддерживал, чтобы не упали.

Я первый велосипед себе купила в 23 года, мы с мужем и мальчиком соседом выходили в 11 часов вечера летом учить меня кататься, чтобы никто не увидел, стыдно было :))

Я быстро научилась,но без их помощи вряд ли бы

табуретка
#3
света

Рассказав своим подругам о своей затее,услышала только "Ты что,маленькая?","Зачем оно тебе надо?""На велосипеде?,ты себя нормально чувствуешь?"

ну подруги у тебя...

СкубиДу
#4

НЕ слушайте знакомых, покупайте, научитесь легко!

гость
#5

мне 21. я не умею. валюсь набок и все. далее еще одна попытка, крики : давай! крути педали! крути!

а я кручу, блин! потом я валюсь набок, далее я психую бросаю велик и говорю что не буду кататься!

Гость
#6

я научилась в 25 как раз. подруги вообще тупые, из какой провинции они? рассуждают как 90летние бабки

чтоб не падать как раз надо крутить педали. больше никак не объяснить. я много кустов поломала прежде чем поехала ровно.

если честно я считаю неполноценными здоровых людей в трудоспособном возрасте, которые не умеют в 21 веке в бегать, прыгать, кататься на коньках, на велике. только за компом и по барам сидят что ли?

оля
#7
Гость

я научилась в 25 как раз. подруги вообще тупые, из какой провинции они? рассуждают как 90летние бабки

чтоб не падать как раз надо крутить педали. больше никак не объяснить. я много кустов поломала прежде чем поехала ровно.



если честно я считаю неполноценными здоровых людей в трудоспособном возрасте, которые не умеют в 21 веке в бегать, прыгать, кататься на коньках, на велике. только за компом и по барам сидят что ли?

неполноценность тут не при чем. каждому свое

Гость
#8

Я в 33 года научилась)))) Минут за 30, поехали в парк, муж там меня немного подержал и я поехала))) Какая красота!!!!! Сейчас наступает лето, я катаюсь часто, а в выходной я делаю "заезд" на 30 км , я живу в 10 минутах от Лосиного острова.Бутылку воды в рюкзак, наушники в уши и вперед.Кстати, мне 40. А еще я в 34 научилась кататься на коньках (раньше даже стоять не могла) Вот сейчас ездим на катки зимой всей семьей, с удовольствием катаемся. Так что не слушайте своих подруг, покупайте и катайтесь в удовольствие и на здоровье. Купите себе велосипед прогулочный, или как его еще называют "городской", там спину будете держать ровно,спортивный не нужно, если будете кататься по ровной местности.

Гость
#9

Я в 30 научилась, быстро! Дерзайте! Мне так нравится!

#10

а чего там учиться то? сел и поехал..

#11

Конечно реально! Я в 26 научилась кататься на коньках да так научилась, что сейчас вовсю играю в хоккей! А летом гоняю на роликах! И велосипед буду горный брать. А через год - спортивный мотоцикл. Так что от возраста ничего не зависит.

#12
Гость

Я в 33 года научилась)))) Минут за 30, поехали в парк, муж там меня немного подержал и я поехала))) Какая красота!!!!! Сейчас наступает лето, я катаюсь часто, а в выходной я делаю "заезд" на 30 км , я живу в 10 минутах от Лосиного острова.Бутылку воды в рюкзак, наушники в уши и вперед.Кстати, мне 40. А еще я в 34 научилась кататься на коньках (раньше даже стоять не могла) Вот сейчас ездим на катки зимой всей семьей, с удовольствием катаемся. Так что не слушайте своих подруг, покупайте и катайтесь в удовольствие и на здоровье. Купите себе велосипед прогулочный, или как его еще называют "городской", там спину будете держать ровно,спортивный не нужно, если будете кататься по ровной местности.

Сити-байк )). Кстати да, на нем ездить прощке.

#13

Ммм..классс...автор,конечно покупай и вперёд! Я сама вот хочу научиться ! :)))

ежик
#14

моей подруге 21, она за неделю почти научилась на велике кататься

Гость
#15
ТУД

а чего там учиться то? сел и поехал..

Учиться не падать. Мне, например, непонятно, как люди катаются и не падают.

Гость
#16

а я научилась тоже в позднем возрасте. сейчас мне 32. кататься умею..но боюсь.. и всегда отказываюсь от всяких велосипедных вылазок..боюсь или упасть и пораниться...и машин боюсь..вот и не катаюсь вобщем..

#17
Гость

Учиться не падать. Мне, например, непонятно, как люди катаются и не падают.

ну ясно. мне не понятно, как можно упасть, это еще постараться надо))

#18
ТУД

ну ясно. мне не понятно, как можно упасть, это еще постараться надо))

ТУД, привет ))

#19
Пушистое Пельмешко

ТУД, привет ))

привет, Пельмеш) почитала про велик, так покататься захотелось..))

#20
ТУД

привет, Пельмеш) почитала про велик, так покататься захотелось..))

А я позавчера на катке 2 часа вечером откатала - радости не было предела )).

Загляни ко мне в вконтакт - на стенке видео - увидишь как мы ремонт делаем ))). Оборжешься ))))))

#21
Пушистое Пельмешко

А я позавчера на катке 2 часа вечером откатала - радости не было предела )).

Загляни ко мне в вконтакт - на стенке видео - увидишь как мы ремонт делаем ))). Оборжешься ))))))

ну вы, ребята, приколисты!))))))))

еще я посмотрела на твои травмированные коленки..( надевай защиту!!!

#22

Уже буду ))) а с ремонтом мы больше ржем нежели что то делаем :))))

Олюня
#23

Света, не слушайте, что говорят подруги. Мне 28 лет и я очень часто езжу на велике! Причём, только недавно задумала купить нормальный спортивный велик, наверное этим летом куплю. А так, каталась на складнике, который мне подарили ещё в 7 лет! Никому и в голову не приходит смеяться... Однажды знакомый чувак с очень пышной комплекцией попытался острить, на что получил совет заняться спортом, а то жир свисает.

Учитесь, катайтесь, спорт - это всегда плюс.

Гость
#24

У меня мамочка в 50 научилась, в первый раз села) Я сама в 20 лет училась, но катаюсь плохо-на поворотах заваливаюсь)))

Гость
#25

Я в 26 научилась, правда, до сих пор боюсь... то есть не совсем боюсь, но не чувствую себя комфортно и уверено "в седле". Наверное, потому что в начале навернулась с горки очень сильно.

#26

в деревнях бабки 80-ти летние ездят и таких же бабок на багажнике везут

чего вы боитесь, Автор :))

Гость
#27

я в почти 28 собираюсь научиться, не стыдно, найду вот только кого-то с великом- и вперед.

Гость
#28
света

"Ты что,маленькая?","Зачем оно тебе надо?""На велосипеде?,ты себя нормально чувствуешь?"

Ну и дуры же ваши подруги. Причём тут "маленькая"? Это спорт и возрастных ограничений тут нет. Для здоровья полезно. Я, можно сказать, свою вегето-сосудистую дистонию великом вылечила. Катаюсь с детства, уже более 20 лет.

Мне подруга тоже сказала, когда я предложила ей купить велик и кататься вместе: "Девушка на велосипеде - это некрасиво". А через 5 лет она мне ныла, что тоже хочет велик, потому что устала от сидячей жизни, стала полнеть. Так и не купила, наверное боится, что кто-то осудит, ужос-ужос.

Гость
#29
Гость

Учиться не падать. Мне, например, непонятно, как люди катаются и не падают.

Да я даже не знаю, как я катаюсь и не падаю. Это так же естественно, как ходить.

Вру
#30
Люка

О, это моя история :))) найдите себя знакомого, который бы помог Вам в начале поддерживал, чтобы не упали.

Я первый велосипед себе купила в 23 года, мы с мужем и мальчиком соседом выходили в 11 часов вечера летом учить меня кататься, чтобы никто не увидел, стыдно было :))

Я быстро научилась,но без их помощи вряд ли бы

Что ж тут стыдного-то? В самом деле... меня шокируют местные барышни.

Не слушайте подруг, для них единственный спорт, видимо, это шопинг) Велик сотворит чудеса с вашей фигурой. Подруги, видимо, заранее засуетились, отговаривают) Женская дружба она такая.

Шучу)

Гость
#31

автор, я тоже велосипед купила лет в 26, кататься правда умела (в дестве был), но считай сколько лет не каталась ) а теперь у меня и у мужа есть, иногда вечером катаемся, иногда с друзьями, часто берем на природные вылазки, в поездки, на дачу.

Гость
#32

Девочки,какие вы молодцы!!! Я и муж неделю назад купили ролики-муж то умеет,а у меня пока плохо получается,и ничего что нам под 30 и кто то нам сказал,чтоголову надо лечить-нам нравится,это вообще было моей мечтой в последний год

света
#33

Всем огромное спасибо за поддержку!

Гость
#34

Ответы обнадеживают)). Тоже собираюсь учиться кататься этим летом. Особенно захотелось после занятий сайклом в фитнес-клубе

Гостья
#35

это проще простого, села и покатилась.

Кысь
#36

Света, подруги точно дуры. Есть тот кто вас поддерживает? нету? ну и ладно. Купите велик себе по росту, от величины колес зависит. Вечерком найдете горку, аккуратненько на велик взгромоздясь съезжаете с нее, держа равновесие. Маленькую горку :) стараетесь не сразу крутить педали - будете падать не успеете ноги подставить, что б не навернуться капитально. Вот раз 5 съездите, если получилось - постарайтесь поставить ноги на педали и немного проехаться. Для первого раза немного как раз оно, захотите больше - есть шанс упать.И еще - если падаете и не успеваете подставить ногу (бывает и такое), успейте сгруппироваться - ну что б не переломать что-нибудь, головой не стукнуться и т.д. и Удачи. Дерзайте. Никогда не поздно.

Гость
#38
гость

мне 21. я не умею. валюсь набок и все. далее еще одна попытка, крики : давай! крути педали! крути!а я кручу, блин! потом я валюсь набок, далее я психую бросаю велик и говорю что не буду кататься!

Та же херь. На права сдала с первого раза лучше любого мужика (косились потом злобно, как это их баба обставила), машиной управляю отлично а вот велик-НИКАК. Хоть тресни. Второй месяц пытаюсь-без толку. Засада *****

Гость
#39
Гостья

это проще простого, села и покатилась.

Ублюдки, как вы ***** с этим "сел и поехал"!!!!

Гость
#40
Гость

я научилась в 25 как раз. подруги вообще тупые, из какой провинции они? рассуждают как 90летние бабки

чтоб не падать как раз надо крутить педали. больше никак не объяснить. я много кустов поломала прежде чем поехала ровно.



если честно я считаю неполноценными здоровых людей в трудоспособном возрасте, которые не умеют в 21 веке в бегать, прыгать, кататься на коньках, на велике. только за компом и по барам сидят что ли?

Я ездила на лыжах, но совсем недавно не могла на велике оттолкнуться и поехать, падала при попытке сесть. И очень много ходила пешком. И только тогда, когда самокат подарили, сначала на нем сама научилась ездить, потом на велике — тоже сама, в 20 лет. У людей бывают беды с равновесием, да.
Зато сейчас летаю на велосипеде. Месяц прошёл.

Гость
#41
ленивая задница

а чего там учиться то? сел и поехал..

Поворачивать, не падать, разгоняться, плавно тормозить, ехать быстро, как мопед, ехать медленно, со скоростью пешехода, не врезаться в поребрики и в людей/питомцев, проезжать через них, скорости переключать, спрыгивать с велосипеда перед переходом, запрыгивать обратно.

Гость
#42
ленивая задница

ну ясно. мне не понятно, как можно упасть, это еще постараться надо))

Я вот только благодаря своей защите полной жива, с самоката без нее свалилась, 2 недели хромала и до сих пор больные места остались. Теперь только с ней езжу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы