Гость
Статьи
первая машина

первая машина

какая должна быть первая машина?нужно ли тратить много денег на первую машину или лучше купить подешевле,так как первый раз за рулем и есть вероятность того что можно быстро разбить

26 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Как по мне, первая машина должна быть небольшой, лучше хэтчбек, чтобы на парковках и где мало места у начинающего водителя было меньше страха и проблем. И еще она должна быть в идеальном состоянии. Вам нужно думать только о дороге, она не должна отвлекать ваше внимание. Ну, а автомат, конечно, нааамного предпочтительнее. А цена машины - это уже вопрос вашей состоятельности, можете легко себе позволить дорогую - пожалуйста

Гость
#2

автор,ту каждого свои понятия подешевле. Для кого-то это девятка, для кого-то Мерседес.

Ада Вин
#3

Здесь не угалаешь.
Мне и соседке разбили машины на парковке. Мне помяли крыло. Ей-достаточно много деталей ( двери, бампер, царапины). И машины просто стояли, никому не мешали, а водитель-виновник отнюдь не новичок.
У коллеги помяли дверь и скрылся виновник.
Так что многое зависит не от Вас.

Гость
#4

Дорогое на надо сразу. Вдруг вождение это не ваше и захотите машину продать. Купив новую машину в цене сразу 20% минимум потеряете. А купив бу можно за ту же сумму потом и продать.

Гость
#5

а мне посоветуйте, хочу старенькую бэху как первую, у меня еще и прав нет. но хочу именно бэху, привет из 90-х, отговорите?

Гость
#6
Гость

а мне посоветуйте, хочу старенькую бэху как первую, у меня еще и прав нет. но хочу именно бэху, привет из 90-х, отговорите?

У меня сосед 4 года назад купил Volvo 15 летний за 400 тыс. руб. Где-то год поездил и всё, машина встала. Попытался продать, но никто не берет. В итоге сдал её на металлом.

Гость
#7
Гость

а мне посоветуйте, хочу старенькую бэху как первую, у меня еще и прав нет. но хочу именно бэху, привет из 90-х, отговорите?

Бэхи уже не модно, это машина для личных шоферов(водил), один мой знакомый состоятельный 2 года назад продал свою х3 и купил Ниссан Патрол. У его дочек шофер на бэхе ездит.

Гость
#8

Я уже как-то писала, что моя первая машина была Лэнд Крузер - 100. Муж сказал, что на ней со мной ничего не случится. Через 6 месяцев я купила себе БМВ. Я за рулем 15 лет, было 2 мелких аварии не по моей вине. Живу в Москве, езжу много.

Гость
#9
Гость

Бэхи уже не модно, это машина для личных шоферов(водил), один мой знакомый состоятельный 2 года назад продал свою х3 и купил Ниссан Патрол. У его дочек шофер на бэхе ездит.

так то состоятельный, а я постоянно в разные истории попадаю, вот и привыкла к жесткой экономии. плюс учиться тяжело будут, уже сейчас понимаю

думала что-то корейское б/у, а новые недорогие типо Логан не воспринимаю

Ли-лу
#10

[quote="oleynik.sveta.97" купить подешевле,так как первый раз за рулем и есть вероятность того что можно быстро разбить[/quote]

с таким настроем лучше вобще за руль не садиться

Гость
#11

Я свою первую машину всю убила, и все кого знаю так же.

Гость
#12
Гость

Бэхи уже не модно, это машина для личных шоферов(водил), один мой знакомый состоятельный 2 года назад продал свою х3 и купил Ниссан Патрол. У его дочек шофер на бэхе ездит.

ниссан круче бмв? ахахахаха... только в России....))))

Гость
#13
Гость

ниссан круче бмв? ахахахаха... только в России....))))

Ниссан патрол определенно круче бмв третьей серии и в несколько раз дороже

Гость
#14
Гость

ниссан круче бмв? ахахахаха... только в России....))))

вы патруль-то видели когда-нибудь? баварский женский паркетник ему в багажник поместится.

гость+92
#15

возьмите хендай элантру.
это мнение механика проста и надежна.
по финансам лучше подороже-доллар растет и цены на авто также поднимут.

Татьяна
#16

Лада Гранта

Гость
#17
Гость

вы патруль-то видели когда-нибудь? баварский женский паркетник ему в багажник поместится.

нет, не видела. у нас его не продают, но у меня был мурано, обычная машина. а сейчас как раз бмв x7. бмв дороже.

Гость
#18
Гость

нет, не видела. у нас его не продают, но у меня был мурано, обычная машина. а сейчас как раз бмв x7. бмв дороже.

Тогда и не пишите раз не знаете. Мужчина тот продал бмвx3 и купил Ниссан патрол. Патрол в 2 раза дороже. В общем глупый у вас комментарий 12 получился.

Гость
#19
Гость

нет, не видела. у нас его не продают, но у меня был мурано, обычная машина. а сейчас как раз бмв x7. бмв дороже.

Какой еще бмв x7? Ахахахахах вруша тэпэшка )))))) их еще не продают

Гость
#20

Опять здесь одни понторезы))) Круче всего вертолет!!! А не ваши машинки....

Гость
#21

первая машина должна быть резиновая или на батарейках

Лианна Старк
#22
Гость

а мне посоветуйте, хочу старенькую бэху как первую, у меня еще и прав нет. но хочу именно бэху, привет из 90-х, отговорите?

Ломаются они после 10 лет, замучитесь запчасти покупать. А они, мягко говоря, подороже, чем на ВАЗ. К тому же рубль не растет, как вы видите.

Лианна Старк
#23

Я бы небольшую Хендай или Киа взяла, примерно трехлетку. Не знаю, как в зимних российских условиях ведет себя АКПП, но я, отъездив год на автомате, теперь только за него. Ну и безопасность - наше все, лучше заплатить чуть больше, но купить максимально безопасную машину. В России новичков страх как любят подрезать и т.п.

криста
#24

на своем опыте могу сказать: цена не важна, важно качество первой машины. Будет психологическим барьером, если она будет постоянно ломаться.

криста
#25
Лианна Старк

Я бы небольшую Хендай или Киа взяла, примерно трехлетку. Не знаю, как в зимних российских условиях ведет себя АКПП, но я, отъездив год на автомате, теперь только за него. Ну и безопасность - наше все, лучше заплатить чуть больше, но купить максимально безопасную машину. В России новичков страх как любят подрезать и т.п.

вы говорите о безопасности и выбираете корейскую машину?
по статистике безопасности самая высокая смертность именно в Киа Рио

the IIHS found that three small car models had death rates of more than 100 per million registered vehicle years. They were the Kia Rio (149), Nissan Versa sedan (130) and Hyundai Accent sedan (120).

лена
#26

если нет лишних больших денег и не мучают понты-берите ваз. не так страшен черт,как его малюют

Форум: Развлечения
Всего: 41 545 тем
Новые темы за все время: 32 518 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем