Гость
Статьи
первая машина

первая машина

Всем привет! В августе закончила автошколу, сейчас собираюсь покупать машину. Сразу решила брать автомат. Читала много отзывов, советуют для первой машины поменьше брать. присмотрела себе ситроен С3. очень хочу. Но тут подумала, а правильно ли я делаю, покупая ее для первой машины? Или сначала надо поездить на какой нибудь 15ке или 9ке? как вы думаете?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, жигули точно не надо.

Alouette
#2

щас новый заз выпустят автомат 350 тыс всего

Любознательная
#3

да ерунда всё это

про "поездить на чем похуже"

все мне так говорили в свое время что мол для начала "получиться надо ездить" и по дурости тогда взяла себе жигули

ну и что

намучилаааась

ох, вдволь

была собой горда ужасно - что все умею, всё смогу, всё знаю про машины от и до

ну и к чему эти знания в дальнейшем-то?

никакого от них толку в дальнейшем

никогда мне больше эти знания и умения не пригодились

так что берите сразу нормальную машину даже не думайте

делайте каско конечно

правда автомат брать я бы не советовала. все ж таки уметь ездить надо по жизни. мало ли - где и когда придется поводить машину. а не все ж они автоматы

берите иномарку, механику.

гостья
#4

тренироваться лучше на подержанной машине, иномарке. Отрехтуешь ее все равно. А новую купить где-то через годик-полтора

Лу
#5

что вам купят,тому и радуйтесь.

Гость
#6

Сейчас начали предлагать Рено Логан с автоматом, 421 тыс. руб.

http://autorambler.ru/catalogue/Renault/303g338/

Правда говорят на него длинная очередь покупателей, надо ждать несколько месяцев.

#7

Ну собираюсь я полюбому покупать пока подержанную. Просто тоже не понимаю тех, кто говорит вот, надо брать такую, чтоб убить не жалко! а я что, собираюсь во все столбы врезаться, правильно? :)

На механике я доеду если что куда нибудь :) Поэтому автомат точно. просто вот сомнения появились немного на счет этой первой машины :) а то мне тут сказали, "фига, для первой машины ситроен!" типа жирновато)

Ursa
#8
Mari90

Ну собираюсь я полюбому покупать пока подержанную. Просто тоже не понимаю тех, кто говорит вот, надо брать такую, чтоб убить не жалко! а я что, собираюсь во все столбы врезаться, правильно? :)

На механике я доеду если что куда нибудь :) Поэтому автомат точно. просто вот сомнения появились немного на счет этой первой машины :) а то мне тут сказали, "фига, для первой машины ситроен!" типа жирновато)

Насчет "жирновато" - чушь полная, привыкайте сразу к хорошему. Берите то, что по карману и по душе. В народе вечно бытуют стереотипы - первую машину помойку, чтоб не жалко, бабы первую машину разбивают и тп.

Ursa
#9

После получения прав важно же, как себя чувствуешь на дороге, тут машина может стать и помощницей и наоборот. Сядешь на "помойку" - так и будешь ехать, как королева помойки.

Малыш
#10

У меня ока, и тоже думала "поездить на чем похуже и выкинуть".

Сейчас же она самая любимая и желанная, ухоженная, малышка.

Ya
#11

Девочки, если есть возможность покупайте новые машины исходя из результатов креш тестов, поцарапаете стукните фигня , но если что-то серьзеное, не дай Бог, то пaдушки безопасности могут спасти вам жизнь. Б/у в России лучше не брать, так как машина может быть после серьезной аварии перепаянная из двух и при небольшой аварии просто развалиться на 2 части...

Ursa
#12

Да, конечно, вот прям рынок машин б/у в России наводнен перепаянной требухой. Многие, покупая новую машину, продают ее через пару лет, чтобы купить более новую. И вот такая двухлетняя машина изрядно потерявшая в цене, но зачастую в замечательном состоянии - очень хороший вариант для начинающего водителя.

#13

не знаю, смотрю 2004 года ситроен! пока правда не ездили не смотрели еще, но так вроде нормальные есть. и даже есть с маленьким пробегом. Девушка например ездила типа дом-работа-дом. Ну вообщем я теперь ни капли не сомневаюсь) И буду брать ее)) спасибооо)

Гвость
#14

я тоже за автомат и за нормальную машину, с нормальной безопасностью.

если на хламе каком ухайдакаешься, то не факт, что только железо надо будет рихтовать. можно и убиться - а это уже не отрихтуешь

Woman
#15

Автор, зря вы берёте такую машину, разобьёте - будет жалко, а то, что вы в аварии по неопытности будете попадать - это 99 %. Мне в автошколе инструктор говорил, что без опыта машину надо брать или ту, которую нежалко, или новую под КАСКО. Я полностью согласна.

#16
Woman

Автор, зря вы берёте такую машину, разобьёте - будет жалко, а то, что вы в аварии по неопытности будете попадать - это 99 %. Мне в автошколе инструктор говорил, что без опыта машину надо брать или ту, которую нежалко, или новую под КАСКО. Я полностью согласна.

Почему Вы думаете что я буду попадать в аварии? Многие говорят Бери ту, что б убить не жалко было! Такое ощущение, что я вот только сяду и начну столбы сшибать? не знаю, это только кто боится жутко и кто сам себе в голову вбивает, что раз новичок, то разобью машину, вот потом и разбивают ее.

#17

Автор, необязательно столбы сшибать, но бампер вы не один раз рихтанёте, стопудово. Причём большинство рихтует на парковках.

И шестилетний Ситроен с, наверняка, скрученным пробегом это не умно. Вам ведь написали, двухлетку брать. Мы сейчас сами продаём вторую машину, 2 года, пробег 34тыс, состояние идеальное, но на 200000руб дешевле новой. А старше 3-4 лет и больше 60тыс. будут потихоньку сыпаться. Любые.

#18
Тэш

Автор, необязательно столбы сшибать, но бампер вы не один раз рихтанёте, стопудово. Причём большинство рихтует на парковках.

И шестилетний Ситроен с, наверняка, скрученным пробегом это не умно. Вам ведь написали, двухлетку брать. Мы сейчас сами продаём вторую машину, 2 года, пробег 34тыс, состояние идеальное, но на 200000руб дешевле новой. А старше 3-4 лет и больше 60тыс. будут потихоньку сыпаться. Любые.

А какую вы продаете? И какую тогда посоветуете брать? в пределах 300000 тыщ.например

Woman
#19

Автор, 100 % и аварии будут, и просто где-то зацепите, как вам уже написали, бампер на парковке или дверью зацепите ворота бокса на мойке... Поверьте, все новички через это проходили, говорю вам как водитель с опытом.

Woman
#20

Да, и если бюджет 300 тысяч, то лучше взять новый Матиз под КАСКО хотя бы на первый год.

Тэш
#21

Я бы Гетц с автоматом посоветовала. Хундай надёжная машинка, можно и пробег тыс до 50 брать, а с автоматом вам спокойнее будет. Но, если брать с рук, ОБЯЗАТЕЛЬНО загоните авто в дилерский сервис, где машина обслуживалось, пусть там вам всё расскажут.

Каракатица
#22

лучше брать б/у первую машину,лучше какую нибудь 10ку(мое мнение),сама отъездила на ней 2 года....и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!Да,ломалась,да,чинила я ее...и ничего...а про царапины...на самом деле жалко царапать и б/у автомобиль,лучше вообще пытаться не коцать авто)

Маруся
#23

У меня первая машинка была mitsubishi colt, в ней было все необходимое плюс маленький расход топлива. Была очень довольна, искренне советую. Сейчас (спустя 4 года) езжу на Mitsubishi Outlender XL (2012 года). Довольна еще больше:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы