Гость
Статьи
Первый раз на дороге …

Первый раз на дороге после получения прав....

Расскажите, как вы после получения прав первый раз выехали на дорогу, и с кем (с мужем, инструктором, одни)? Я сегодня первый раз ездила, с мужем, выслушала о себе кучу гадостей, и понимаю, что вообще не чую габаритов (особенно задним ходом паркуясь). Училась на иномарке, а езжу на старенькой Ладе, в автошколе учили так, а муж переучивает сяк... Реально ли переучиться? Как скоро у вас получилось?

Пушистик
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Со временем научитесь.
Я раньше себя за рулем неуверенно чувствовала, отсюда проблемы.

Гость
#2

Мужа вон из машины, ехать в спокойный район с умеренным движением и провести там день. Детям, например, никто не говорит, что нужно поставить одну ногу туда, другую сюда, чтобы ходить. Дайте мозгу самому усвоить движения и построить какую-то модель.

Гость
#3

Я училась в автошколе непонятно на чем-я не могла даже руль вывернуть, он был без гидроусилителя естессно.
Сдала -даже не спрашивайте, как.
Потом еще месяц меня учил инструктор на той же марке ( модель, правда, была другой), что я хотела купить.
Потом еще занятие-на моей новой машине.
Потом он мне сказал-приезжаешь сама на работу, следующее занятие будет отсюда.
Доехала-все губы сожрала в кровь, пока ехала ( по садовому, с перестроениями).
Ну ничо так, нормально.
Позанимались парковками -а обратно я решила ехать домой по ттк.
По пробкам. Дожрала губы. Приехала домой и выпила залпом бутылку шампанского.
Вот так я первый раз сама ездила;)

Гость
#4

Я начинала ездить сама поздно вечером после 11, мне все легло далось, не зря же хотела в детстве водителем быть) поэтому поездил пару неделек вечерами когда трафик маленький был, освоилась, стала днем выбираться. прошло два года, любому мужику фору дам) я люблю водить, мне в удовольствие это

злая гостюша
#5

Ну Автор вопли от супруга-обычное явление, вот если бы он молчал, было бы странно. Я тоже когда получила права, на следующий день мы с ним поехали в соседнюю "деревню", я за рулём машина была "крутая" наша семёрка. Я столько воплей выслушала, и кто мне права дал итд итп. Сейчас езжу, правда на автомате.
Главное не бросайте это дело, научитесь, привыкнете. Всё у вас будет хорошо.

Гость
#6

Я улилась в школе, сдала на прова. Машины не было и естественно не водила. Года через два купила авто и поняла что я все забыла если и что то умела. Наняла частного инструктора на той же машине что и у меня была, только с доп педалей тормоза. 20 уроков прозанималась. Ездила во время занятий одна по чуть чуть страшно было. Потом на последнем занятии инструктор сказал мол ты хорошо ездишь, давай все уже сама. Стала ездить, боялась (при том еще что у меня очень плохо развита ориентация в пространстве))). Ничего через год уже гоняла как Шумахер. Прошло уже три года. Вспоменаю классное было время тогда (когда училась то так не казалось). Когда ездили первые разы одна песня очень часто играла (хит того лета) теперь когда его слышу за рулем, всегда на полную громкость включаю)))

Гость
#7

у всех также как и у вас. я с папой первый раз поехала.. тоже матерился)

Гость
#8

Главное-выпереть мужа и ни в коем случае не сажать рядом. Научитесь. Все начинают когда-то. Мужики тоже кренделя выписывают...))))

Гость
#9

Если ты ужасно ездишь,как тебе дали права? Если купила - вопросов больше не имею

Гость
#10
Гость

Главное-выпереть мужа и ни в коем случае не сажать рядом. Научитесь. Все начинают когда-то. Мужики тоже кренделя выписывают...))))

Только проблемы с ДТП и последствия пусть тоже сама потом разруливает.

Гость
#12

А я считаю, что поначалу наличие опытного водителя рядом не помешает. Без типичных ошибок новичков прижиматься вправо, вылетать не на свою полосу и пр, не обойтись. И пусть лучше он наорет, чем вы создадите аварийную ситуацию

Веретено Василисы
#13

Я купила первую машину за 70 км от дома. Приехала за ней на электричке и домой поехала на ней сама с родственником, который сидел на пассажирском сидении и подсказывал. По счастью, он очень спокойный.) А муж тогдашний у меня вообще водить не умел, так и ездили 2 лоха на свой страх и риск! Ну как, 2 восклицательных знака наклеила и ездила. То одна, то с ним. Ездила и ночью и в 6 утра по пустым дорогам просто учиться. Научилась. И вы научитесь. Только почаще говорите мужу чтобы заткнулся. А лучше ездите без него. В случае непонятной ситуации включайте аварийку и стойте, пока не пропустит кто-то или пока не станет ясно, как ехать.

Тварюшка
#14

Не помню как это было после получения прав, потому что машину раньше купила и пару раз на ней ездила за городом. Не страшно, рядом сидел мужчина

Гость
#15

Ну как можно в непонятной ситуации включить аварийку и стоять?? Бабы такие бабы

Гость
#16

Не води, одной ***** бабой на дороге будет меньше

Гость
#17

Я первый раз ехала на своей машине одна, пока доехала - покрылась холодным потом от страха.

Гость
#18

Ой, автор, первый раз да, тяжело.
Обстоятельства припёрли и поехала, конечно на нервах.
Но это всё фигня.
А вот когда проходит пять лет, а удовольствия от вождения никакого.
Проходит 10 лет, скоро права менять, а вождение - это тяжелый и муторный труд, - вот это очень печально.
Ну да, раз надо, то еду конечно, деваться некуда.
Но это такое пыталово, что хоть за руль не садись (((

Гость
#19

После получения прав ездила с опытным водителем, спокойный, просто помогал, старался научить. Первый раз до работы доехала одна, он сзади ехал на своей машине. Посмотрел, что всё нормально, на видео записал, посмотрела, не хуже других ехала. Потом стала одна ездить. Щенячьего восторга от вождения нет, всё время в напряге, чего нибудь не пропустить. Главное никого не задавить, за это посадить могут, а машина это просто железяка.

Автор
#20

Спасибо Вам за комментарии, морально легче, зная, что у других со временем получилось, а значит, вроде как и у меня должно получиться) Страшно только очень, когда знаешь, что второй педали тормоза нет)

tanya
#21

а я с папой первый раз ехала, поехали на пикник,целый день каталась по лесу, а потом обратно заставил ехать за рулем до дома... километров 40 проехала, даже понравилось, а сама на работу вообще не ожиданно для себя первый раз поехала, т.к. ехать надо через всю Москву не планировала, просто решила, что день настал и доехала как-то...вперед ехала по ттк, а обратно психанула и решилась через центр, там сложнее)))

tanya
#22

но у меня счастье было не долго,моя новая машина начала ломаться, уже давно не езжу сама, сейчас только с инструктором езжу снова, а моя машина высокохудожественно стоит:( вот и верь в российский автопром(((

жужа
#25

да нормально, одна
я просто училась, а не ваньку валяла

Гость
#26
Гость

Ну как можно в непонятной ситуации включить аварийку и стоять?? Бабы такие бабы

По правилам безопасного вождения, если водителю стало плохо: перенервничал, либо физически плохо стало, ослепили, и т.д. следует, не меняя полосы движения, снизить скорость вплоть до остановки и включить аварийную сигнализацию. Не надо метать стрелки на баб, нужно читать не только ПДД.

Гость
#26

Меня тоже самое, муж переучивает.

Гость
#28
Гость

После получения прав ездила с опытным водителем, спокойный, просто помогал, старался научить. Первый раз до работы доехала одна, он сзади ехал на своей машине. Посмотрел, что всё нормально, на видео записал, посмотрела, не хуже других ехала. Потом стала одна ездить. Щенячьего восторга от вождения нет, всё время в напряге, чего нибудь не пропустить. Главное никого не задавить, за это посадить могут, а машина это просто железяка.

Твоя то конечно, но есть железяки и по 10 лямов и больше)) или ты миллионерша чтоб в случае чего такие суммы проплачивать?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Предыдущая тема