Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто ездит на механике

Дело в том, что я сейчас учусь в автошколе и проблема в том, что мне сложно успевать на дороге переключать передачи и в это время следить за дорогой. Движение интенсивное, сплошные светофоры/ пешеходные переходы/ перекрестки, то и дело приходится останавливаться, а потом я пока тронусь с места, все уже поехали)) Быстро ли вы научились ездить как положено, без всяких заминок? Я просто пытаюсь понять: это норма для новичка, только севшего за руль, или нет. Сразу оговорюсь, что на механике вряд ли буду потом ездить, но научиться-то надо
Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость
Сообщение было удалено
Хватит путать ТСЯ и ТЬСЯ!
Гость
#102
Помню эту проблему)))) я не понимала как можно все одновременно делать, прошёл год и все супер)) я просто ездила не каждый день на разных машинах и длительность езды по минут 10 в магаз или забрать кого и все по этому спустя год научилась пост епенно начала ездить на довольно далёкие места
Гость
#103
Гость
Сообщение было удалено
Что делаТЬ - пить, что делаЕТ - пьет.
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
Что делаеТ - нравиТСЯ. Что делаТЬ - нравиТЬСЯ.
Неужели это так сложно, ОМГ.
Гость
#101
Гость
Сообщение было удалено
Хватит путать ТСЯ и ТЬСЯ!
звезда мишлен
#106
Гость
Сообщение было удалено
По моей логике для езды на механике ума не надо вообще , достаточно развитых рефлексов.
звезда мишлен
#107
Гость
Сообщение было удалено
От объема двигателя все зависит
Евгения
#108
Гость
Сообщение было удалено
было тоже самое. кое-как научилась. так себе откатала все часы. при сдаче вождения сдала с первого раза. милиционер был дядька что надо) когда аварию по встречке объезжали он из окна на всех водителей орал чтобы мне не мешали) но на механике я так и не научилась ездить. купила машину с автоматом, 3 года стаж. всем советую автомат.
Гость
#109
Гость
Сообщение было удалено
Покупать автомат при движке 1,6 действительно глупо, мощности машине не хватит. Копите деньги и покупайте нормальное авто с мощным двигателем. Автоматы с двигателем больше 2 литров не тупят и с обгоном тоже проблем не будет.
Димасик
#110
Как правильно водить машину с механикой: с 1 до 3 передачи - левая рука на руле, вторая на рычаге переключения передач. Так ты не теряешь контроль над дорогой. После третей все проще - там не нужно очень скоро переключать передачи и можно заранее положить руку на рычаг.
Лично я привык за 5 поездок на своей машине, где-то. Но я смотрел очень много инструкций, которые воплощал во время езды.
Димасик
#111
А.. забыл самое главное, почему надо класть руку на рычаг заранее: Чтобы не смотреть на него.. Потом ты привыкнешь и тебе уже будет пофиг на это. ты всегда будешь точно знать расположение рычага в машине.
Гость
#112
открою вам секрет, автор. Поначалу многим кажется, что научиться водить машину нереально в принципе, и ниче, учатся и водят
Форум: Развлечения
Всего: 79 441 тема
Новые темы за все время: 79 441 тема
Популярные темы за все время: 41 803 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова