Вопрос к тем, кто ездит на механике
Дело в том, что я сейчас учусь в автошколе и проблема в том, что мне сложно успевать на дороге переключать передачи и в это время следить за дорогой. Движение интенсивное, сплошные светофоры/ пешеходные переходы/ перекрестки, то и дело приходится останавливаться, а потом я пока тронусь с места, все уже поехали)) Быстро ли вы научились ездить как положено, без всяких заминок? Я просто пытаюсь понять: это норма для новичка, только севшего за руль, или нет. Сразу оговорюсь, что на механике вряд ли буду потом ездить, но научиться-то надо
Гость
112 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
Хватит путать ТСЯ и ТЬСЯ!
Гость
Помню эту проблему)))) я не понимала как можно все одновременно делать, прошёл год и все супер)) я просто ездила не каждый день на разных машинах и длительность езды по минут 10 в магаз или забрать кого и все по этому спустя год научилась пост епенно начала ездить на довольно далёкие места
Гость
Сообщение было удалено
Что делаТЬ - пить, что делаЕТ - пьет.
Гость
Сообщение было удалено
Что делаеТ - нравиТСЯ. Что делаТЬ - нравиТЬСЯ.
Неужели это так сложно, ОМГ.
Неужели это так сложно, ОМГ.
Гость
Сообщение было удалено
Хватит путать ТСЯ и ТЬСЯ!
звезда мишлен
Сообщение было удалено
По моей логике для езды на механике ума не надо вообще , достаточно развитых рефлексов.
звезда мишлен
Сообщение было удалено
От объема двигателя все зависит
Евгения
Сообщение было удалено
было тоже самое. кое-как научилась. так себе откатала все часы. при сдаче вождения сдала с первого раза. милиционер был дядька что надо) когда аварию по встречке объезжали он из окна на всех водителей орал чтобы мне не мешали) но на механике я так и не научилась ездить. купила машину с автоматом, 3 года стаж. всем советую автомат.
Гость
Сообщение было удалено
Покупать автомат при движке 1,6 действительно глупо, мощности машине не хватит. Копите деньги и покупайте нормальное авто с мощным двигателем. Автоматы с двигателем больше 2 литров не тупят и с обгоном тоже проблем не будет.
Димасик
Как правильно водить машину с механикой: с 1 до 3 передачи - левая рука на руле, вторая на рычаге переключения передач. Так ты не теряешь контроль над дорогой. После третей все проще - там не нужно очень скоро переключать передачи и можно заранее положить руку на рычаг.
Лично я привык за 5 поездок на своей машине, где-то. Но я смотрел очень много инструкций, которые воплощал во время езды.
Лично я привык за 5 поездок на своей машине, где-то. Но я смотрел очень много инструкций, которые воплощал во время езды.
Димасик
А.. забыл самое главное, почему надо класть руку на рычаг заранее: Чтобы не смотреть на него.. Потом ты привыкнешь и тебе уже будет пофиг на это. ты всегда будешь точно знать расположение рычага в машине.
Гость
открою вам секрет, автор. Поначалу многим кажется, что научиться водить машину нереально в принципе, и ниче, учатся и водят
Форум: Развлечения
Всего: 82 133 темы
Новые темы за все время: 82 133 темы
- Ищу русские сериалы про полицейских14 ответов
- Песня "Священная война"7 ответов
- Ролики vs ковролин4 ответа
- Одинаковые ли отпечатки пальцев у близнецов?12 ответов
- Чем отличается крафтовое пиво от обычного?16 ответов
- Мой бывший, хоть и парень, но умел шить, причём весьма неплохо6 ответов
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
Популярные темы за все время: 42 754 темы
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет61 075 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 716 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 703 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 109 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 846 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема