Гость
Статьи
Как вы паркуетесь во …

Как вы паркуетесь во дворе?

Живу на окраине Москвы в перенаселенном районе. На несколько ЖК только одна платная парковка, где все места уже арендованы. В итоге все паркуются чуть ли не друг у друга на головах, пройти сложно по дворам, не то что проехать. За рулем совсем недавно, потому только сейчас на практике столкнулась с этой проблемой. Вечером припарковаться нереально, особенно мне как новичку, не представляю, как опытные водители находят хоть какой-то уголок. В итоге пользуюсь машиной, только когда знаю, что вернусь домой рано, когда двор еще не заставлен. Реально угнетает проблема, хоть не води. Потому вопрос к опытным водителям - представьте, приезжаете вы поздно вечером, двор забит машинами, ставить некуда вообще, как вы поступаете? Кружите по дворам, пока что-то не найдете или не освободится? Вопрос о цивилизованной парковке, газон или блокировать кого-то не подходит :) Поделитесь опытом, пож-та.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в спальнике , всегда нахожу место. Неужели даже со стороны дороги нет мест?

Гость
#2

Матерясь паркуюсь... ))) живу в старом доме. Жильцы постоянные, у каждого есть "свое" место парковочное, раньше особо проблем с парковкой не было. Недавно началась точечная застройка в городе, и на углу двора, где была огромная клумба, построили 25-этажку, один подъезд. Квартиры все однушки, теперь дикая проблема с парковкой. Ставлю за домом, на обочине проезжей части, из окна видно. Ну либо у магазина. Или у сбербанка. Из окна не видно, надеюсь на авось и сигнализацию.

Гость
#3

С расстановкой, без шума, без пыли.

Гость
#4

У нас закрытый двор на небольшой дом. А так я тоже умею парковаться только когда есть много места;))

Гость
#5

Если что-то тяжелое из машины нужно нести, буду кружить по двору. Если налегке могу и подальше встать, пройтись немного.

Гость
#6

Во времена летние, когда все подснежники выкатывают свои авто, реально некуда поставить тем, кто вечером с работы приезжает. Дык мы сговорились и все время держим место друг другу. Прям на созвоне. Я мужу занимаю место, подруга своему мужу. Иногда мы с ней друг другу. И местные так многие делают. Иначе не понятно кто паркуется на наших детей парковках.

гость
#7

Ну а какие ещё варианты? Либо не ездить, либо аренда паркинга, либо кружиться пока не приткнёшься - не в машине же ночевать.

Анжелика
#8

Либо кружусь по несколько кругов, либо запираю кого-нибудь (смотрю сильно ли заснеженная машина) с запиской своего номера, но утром стараюсь тогда выехать пораньше, чем обычно. Но обычно нахожу места, пусть дальше подальше от дома.

Гость
#9
Гость

Во времена летние, когда все подснежники выкатывают свои авто, реально некуда поставить тем, кто вечером с работы приезжает. Дык мы сговорились и все время держим место друг другу. Прям на созвоне. Я мужу занимаю место, подруга своему мужу. Иногда мы с ней друг другу. И местные так многие делают. Иначе не понятно кто паркуется на наших детей парковках.

А как «занимаете»? Перегораживаете 2 места поперёк? Или стоите и отгоняете лично желающих?;))

Гость
#10
Гость

А как «занимаете»? Перегораживаете 2 места поперёк? Или стоите и отгоняете лично желающих?;))

Пугалом работает.

Гость
#12

Автор, может недалеко от вашего дома есть какой-нибудь гаражный комплекс? Можно за вполне приемлемые деньги арендовать парковочное место там и место всегда будет вас ждать.Это очень удобно.
Если таких вариантов нет, то мой вам совет: ставьте там, где уверены что сможете потом выехать. Лучше лишние 100 метров пройти пешком, чем кого-то по неопытности притереть. Если вы живете не возле Красной площади, то мест для парковки должно быть навалом. Нет возле своего дома- ставьте чуть дальше.
Да, во дворах всегда очень тесно и, кстати, все превращаются в баранов. У меня часто бывали ситуации когда упоротые мужики стояли и ждали когда я через весь двор буду сдавать задом, что мне тоже по неопытности бывало сложно сделать. Но ничего, со временем появляются навыки и уверенность

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема
Предыдущая тема